Страницы: (23) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Чайлдфри: жизнь без ребенка, они принципиально не хотят иметь детей
Танка
Дата 12.09.2006 - 20:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Лючия, говорят, что дети сами выбирают себе родителей = у специфичных родителей (так скажем) весьма специфичные дети...

Некоторые детки с детства объелись "добалдинизма" и чувствует себя Единицей изначально...
А, может, проекция чего-то на что-то...
Нехочухи-родители желали быть самостоятельными, единицами, вот им и дети достаются такие-этакие...

Какая-такая "любовь"...? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 12.09.2006 - 20:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Прошу прощения, я ушла... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 12.09.2006 - 20:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Танка
Тоже в сети нашла, почему люди заводят детей.

1. Дети - гарантия того, что нас будет кому содержать в нетрудоспособной старости и мы не умрем под забором.

Увы, должен разочаровать. Дети - это не вклад в банк и не акции, с которых положены дивиденды. Приготовьтесь к тому, что когда вас пора будет содержать, у детей будут свои собственные материальные потребности, и ваши вряд ли туда гармонично впишутся. В лучшем случае вас будут попрекать каждым куском, а в худшем - получите через суд какие-то крохи с "официальной" зарплаты детей, которых даже на хлеб не хватит.

Так что хотите иметь запас на старость - вложите деньги в акции, в накопительную страховку, в конце концов, в недвижимость - это значительно более надежно и не зависит от "доброй воли".

2. Чтобы было кому стакан воды подать.

Разумеется, каждый человек может оказаться в ситуации, когда ему, даже если пить хотеться не будет smile.gif, нужна будет помощь для выполнения самых простых, необходимых для жизни действий, например, приготовить еду или сходить в туалет. Но будьте готовы к тому, что когда вы окажетесь в такой ситуации, ваши дети могут быть в хрен-знает скольких тысячах километров от вас и вряд ли будут гореть желанием бросить работу, семью чтобы по 5-6 раз в день выносить за вами горшок. А если даже под давлением будут это делать, то вряд ли охотно и качественно.

Лучше заготовьте какой-то запас чтобы иметь возможность нанять сиделку, которая будет это делать просто потому что ей за это деньги платят, и которую вы всегда сможете заменить, если качество услуг не устраивает.

3. Чтобы рядом всегда был кто-то, кто любит тебя просто за то, что ты есть.

Этот аргумент в основном характерен для одиноких женщин, которые на самих себя давно уже забили и не верят, что найдется мужчина, способный их любить. Именно из таких получаются горе-мамаши, для которых даже в 40 лет ребенок остается дитем, и которые зорко оберегают свою собственность и не позволяют к ней приблизиться никому другому, а если и позволяют, то только для того чтобы быстро разрушить этот союз и на наглядном примере показать, что "кроме меня у тебя никого нет и не будет". В ответ получают внешнюю зависимость и внутренюю ненависть.

Так что заведите лучше кошку, или собаку, или просто тамагоччи - меньше вреда будет smile.gif

4. Это ведь такая радость - воспитывать ребенка, наблюдать, как на твоих глазах из него формируется ЧЕЛОВЕК, такой простор для творчества!

Да ну ?! Вы такой большой специалист в воспитании ? Вы уверены, что все сделаете правильно, сумеете нейтрализовать влияние таких посторонних факторов, как родственники, друзья/подруги, СМИ, улица ? Вы уверены, что в результате своего воспитания получите именно то, что хотели ? А если получится что-то совсем другое - что будете делать ?

Хотите поупражняться в креативной деятельности - купите набор конструкторов "Лего" и стройте из них что хотите. А если что-то и не получится, то всегда можно разобрать и начать заново.

5. Чтобы наши дети достигли того, чего не удалось достичь нам, и мы могли ими гордиться.

Этот довод наоборот, характерен больше для мужчин, у которых с собственной реализацией пошло не так, как они хотели. Здесь также ждет разочарование - приготовьтесь к тому, что ребенок - это самостоятельная личность, у которой могут быть свои собственные цели и приоритеты, не обязательно совпадающие с вашими.

Так что лучше попытайтесь что-то исправить в собственной жизни, пока еще есть время, или возьмите ученика, у которого те же цели в жизни, что и у вас.

Выводы:

1. Ребенок - это не вклад в банк и не акции, никаких дивидендов и процентов с него не будет.
2. Ребенок - это не сиделка, он не станет тратить свою жизнь на уход за немощными родителями.
3. Ребенок - это не домашнее животное, он не будет всегда рядом и вы не будете всегда для него приоритетом номер 1.
4. Ребенок - это не конструктор, из него не получится мастерить то, что вам хочется.
5. И наконец, ребенок - это не улучшенная версия вашего собственного "Я", а самостоятельная личность, не обязательно похожая на вас.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 12.09.2006 - 20:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Сандра @ 12.09.2006 - 20:09)
Конспирология рулит. Только речь идет о заговоре молчания вокруг подлинной гаммы чувств женщины, вынужденной большую часть своего времени утешать орущее чадо. Везде промотируется материнская любовь – и полностью табуируется материнская усталость, безразличие, ночное бешенство и желание на хрен бросить дом и семью и "зародить все обратно". Об этом говорить не принято, даже между мамашками. Посмотрим на форумы – какова реакция на подлинные, а не гламурные материнские чувства. Либо "ну как же можно", либо "ну вы же не биоробот", "либо спасибо, что вы нашли в себе смелость честно рассказать об этом".

Сандра, ты можешь не верить мне. Я собс-но и собираюсь в чем-то убеждать. Я ж сразу оговорилась - каждый человек такие вещи решает для себя сам. Ни-ког-да я не говорила бездетным подругам "давай-давай", потому как это дурной тон. За всю свою жизнь я переступила этот порог лишь дважды - когда одну подругу уговаривала оставить ребенка и когда вторую поддерживала когда ей ставили бесплодие и она бегала сначала по врачам, потом на 3 безуспешные попытки ЭКО...

Может быть мне повезло... Наверно... У меня просто нет каких-то чернушных воспоминаний... Я очень легко отходила беременность, я не знаю что такое токсикоз ваще! Я быстро родила. Быстро пришла в форму после родов... С 3-го месяца деть мой перестал просыпаться ночами и целыми днями на улице дрых. biggrin.gif Единственное за 2,3 года мое черное воспоминание - это 10 дней в Морозовской больнице - с пиелонефритом мы с мелким туда загремели. И то я старалась держать себя в руках и не распускать слюни...

И потом, знаешь... вот нытики-мамаши - они нытики не потому, что они - мамы. А потому, что они по жизни такие. Не было б ребенка, было б все х..ево на работе. Не было б работы, было б все х..ево в личной жизни... ИМХО!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 12.09.2006 - 20:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Лючия
Да, ты у нас, похоже, исключение из правил, потому что моей подруге ее родившие подруги не рассказывали правды о том, как это тяжело, и как под капельницей по 12 часов лежали, а только розовые пузыри пускали - ах, как хорошо с деточкой!
Угу... Она так думала, пока сама не присоединилась к братству уже родивших. тогда те же подруги ей сказали - ааа, поняла, почем фунт лиха? А когда наивная Аленка спросила, а почему ей ничего не сказали не предупредили, подруги ей честно ответили - а об этом не принято говорить, родишь - сама поймешь. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 12.09.2006 - 21:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Сандра
lol2.gif Вспомнила как мне (глубоко беременной) каждый считал своим долгом рассказать какой-нить ужастик про роды. girl_haha.gif Я так впечатлилась, что ЖУТКОЙ боли ждала аж до крика ребенка yes.gif Не дождалась... Все терпимо вполне... Медсестра (молоденькая, явно еще бездетная) в послеродовой уже сказала - "везет же, ты как пос..ать (пардон) сходила" lol2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 12.09.2006 - 21:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Лючия
Везучая ты наша. biggrin.gif

Лючия, от всей души - чтобы и второй раз повезло! Танка drinks.gif

Отредактировал Танка - 13.09.2006 - 00:34
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 12.09.2006 - 22:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Лючия @ 12.09.2006 - 21:39)
Может быть мне повезло... Наверно... У меня просто нет каких-то чернушных воспоминаний... Я очень легко отходила беременность, я не знаю что такое токсикоз ваще! Я быстро родила. Быстро пришла в форму после родов... С 3-го месяца деть мой перестал просыпаться ночами и целыми днями на улице дрых. biggrin.gif Единственное за 2,3 года мое черное воспоминание - это 10 дней в Морозовской больнице - с пиелонефритом мы с мелким туда загремели. И то я старалась держать себя в руках и не распускать слюни...

И потом, знаешь... вот нытики-мамаши - они нытики не потому, что они - мамы. А потому, что они по жизни такие. Не было б ребенка, было б все х..ево на работе. Не было б работы, было б все х..ево в личной жизни... ИМХО!

Я полностью согласна.
И я - такое же исключение.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 12.09.2006 - 22:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Сандра @ 12.09.2006 - 20:55)
Тишина дома — это прекрасно. Можно слушать музыку, смотреть любимые фильмы, заниматься сексом когда захочется, спать допоздна в выходные. wink.gif

Багира, подтверди - тишина дома - провалилась бы она! Я хочу слышать сына! Всегда! Никогда он не мешал мне заниматься делами вместе сним, слушать музыку...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 12.09.2006 - 23:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Багира, подтверди - тишина дома - провалилась бы она!


Вот уж точно! я люблю тишину, но не до такой степени- голос сына очень громкий, всегда он был горластый, громкоговорящий, ничем его было не увещевать. я тихоговорящая противоположность, но готова слушать своего ребёнка,только бы приезжал почаще.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 13.09.2006 - 00:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Тала, Багира, идея темы, мне кажется, не в уничижении детей, как таковых, и ни в коем случае не в нападках на родителей!
То есть вопрос не о том, когда дети есть и их хотели...

Может ли женщина (Мужчину попозже можно препарировать biggrin.gif ), которая НЕ ХОЧЕТ РЕБЁНКА, именоваться Женщиной?!

И, примерно, на каком этапе появлется желание заиметь ребёнка...а что делать, если оно не появляется? где границы? в чём суть? lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 13.09.2006 - 03:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Конечно, она женщина. Потому что прекрасна и желанна для любимого мужчины, просто по своей половой принадлежности - женщина. Но она пока не мать. А когда появится желание?, это у каждой в свой период приходит. Или не приходит.
Нередко бывает и так, что даже родив, женщина так и не становится нормальной матерью. И вот, страшась такого, некоторые предупредительно не рожают. И по этой причине тоже.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандра
Дата 13.09.2006 - 10:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Тала
Ну и правильно делают, если человеку свой комфорт дороже всего на свете, хорошего родителя из него не получится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 13.09.2006 - 13:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




У меня хорошая подружка не рожает потому что думает, что ребенок изменит ее жизнь, девушка чудная, я ей пытаюсь объяснить что изменит жизнь, да, но не в худшую сторону, а просто в другую и еще не известно что лучше, но ее пугает эта неизвестность
а я вот думаю, что чем старше становишься, тем страшнее (имею ввиду первого) рожать...как то по молодости поменьше думаешь wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Akselenz
Дата 13.09.2006 - 15:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Мда, прочитала всю тему. lupa.gif И вобщемтааааа..... с радостью отнесла себя к исключениям. Ребенка иметь хотела. Всегда. Родила в 30 лет. Можно, конечно родить и в 45. Но ведь ребенка нужно не только родить - его нужно еще и вырастить, дать ему образование, помочь с внуками... В 45 успеваем? Ему - 10, тебе - 55. Круто!
Воспитываю сама. За себя могу сказать только одно: ребенок НИЧЕМУ не мешает: ни развитию, ни отдыху, ни комфорту, ни ообразованию. Естественно, были и сложности, и бессонные ночи, и болезни, и материальные проблемы - да мало ли что. Но лично для меня все это перекрывается одной улыбкой сына. Ну а когда он шутя поступает в лицей, когда приносит тебе диплом с региональной олимпиады, да просто идет с тобой по улице, шумит дома, да просто тебя обнимает на ночь - типа спокойной ночи, да мало ли еще чего.... Мне в принципе пофихх эта проблема: я знаю, что назначение Женщины на этой земле реализовать себя как мать. Воспитание? А в чем оно заключается вообще? ИМХО: в первую очередь ты своего ребенка ЧУВСТВУЕШЬ. А от этого и взаимодействие с ребенком, ты ЗНАЕШЬ в какой момент и как поступить.
Почему рожают? Лично я хотела привести в этот мир Человека. Ребенок - это в первую очередь Человек, Личность, индивидуальность. Как и любая индивидуальность он имеет право на паритетные отношения с родитетями и на их уважение - даже маленький, даже грудной.
Как кто для себя решил - не осуждаю, личный выбор каждой/дого. Но ИМХО слишком много оправдалок собственного эгоцентризма.

Ни к кому претензий не имею
Каждый выбирает для себя(С)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (23) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0309 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]