Страницы: (23) Просмотр всех сообщений « Первая ... 18 19 20 [21] 22 23   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Чайлдфри: жизнь без ребенка, они принципиально не хотят иметь детей
Ваша тетя
Дата 9.03.2013 - 20:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




ТеплоМышица, а я тоже 1.80 drinks.gif
Правда мои 58 да-авно были. let.gif

С твоими высказываниями согласна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 9.03.2013 - 20:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Да уж тему вы подняли, дамы. Постпраздничную. wink.gif
У моего сына утренник в саду отменили; из группы в здоровых осталось всего пару ребятишек.
Так сынуля 2 недели мне стихи и свои, и чужие из сценария читает. Если учесть, что еще 4 месяца назад он не говорил совсем, то представить сложно, что я при этом чувствую.

Я не выступаю арбитром в такой щекотливой теме, ибо видела разные ситуации. И престарелую мать отвозила в психушку вполне благополучная и материально обеспеченная дама. И старушка умирала там на голых досках, никому не нужная, имея дочь и трех вполне взрослых внуков. И одиноких дам, которые в старости были счастливы и любимы, пусть не родными по крови, но по духу, людьми.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 10.03.2013 - 00:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Лакота
А вот это уж как воспитается дитятко... Я вон в детских перлах выложила про наркомана Серёжу, как у мня старшенький его "припечатал". К сожалению, ТАКИМИ люди тоже вырастают из обычных деток...

Никакой гарантии, что с ребёнком ничего не случится, что не свяжется с плохой компанией, что не очерствеет душой к родным отцу-матери... никаких гарантий тут никто дать не может. И понятно, что не всегда можно уследить, во что "малыш" вляпается в очередной раз...

Многие девицы моего поколения не рожали просто от страха ("не на что кормить", "а вдруг заболеет", "а вдруг машина..."), что примечательно, все как одна говорили что-то в духе "боюсь, что что-то пойдёт не так по жизни и что-то случится с ребёнком, что я буду без него делать потом?", и ни одна не задалась вопросом "А если что-то случится со мной, как будет без меня мой ребёночек?"... ну это так, ремарка...

Мать ни в коей мере не должна себя хоронить заживо, НО... в пелёнках-распашонках и бутылочках придётся провести как минимум первый год. Практически не вылезая из дома. Бессонные ночи, врачи, поликлиники, кормёжка по часам, прогулки в любую погоду хотя бы на 10 минут (это когда одеваешься дольше чем гуляешь)... и много-много ещё чего в том же духе...

Не каждая морально готова к таким переменам в своей лёгкой и безбедной жизни. Особенно, когда живы и здоровы родители, когда хочется престижа и выпендриться, когда ночью вместо того чтобы скакать на дискотеке, крутя попой в "абалдеееенной юбке", приходится качать кроватку с орущим от колик младенцем и места себе не находить от того что НЕ ЗНАЕШЬ почему он орёт и что с ним делать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 10.03.2013 - 00:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




За эгоистическими помыслами "хочу погулять", "хочу карьеру", "хочу нормального мужика (ага, чтоб зарабатывал-обеспечивал-понимал-поддерживал-имел-квартиру-машину-дачу-пел-баритоном-и-рисовать-умел)"... за всем за этим как-то девочки не задумывются что ВОЗРАСТ... время-то ждать не будет. Сегодня ей 18, институт, работа, гулянки, шмотки-тряпки, потом 23-25 - карьера, работа, и непременно чтоб в офисе, чтоб жопа в тепле и денег много (а на рабочих местах сейчас частенько вмешиваются в отношения, не любят начальники парочек офисных). На гулянки, конечно, времени не остаётся уже, потому что учёба (как правило вторая), работа (о Боже! Тёплая и высокооплачиваемая)... вот машинку купила себе.. в кредит... платить надо, не до ребёнка сейчас, а потом "ой, не хочу "пежо", хочу "мицубиси"... и - да - мне УЖЕ 25, а прЫнца-то всё НЕТ! Рожать-то КОМУ? Вася страшный, Коля бесит, Витя пьёт, Ваня слишком умный (причина держаться подальше от обязательств перед кем-либо найдётся всегда)... откладывает-откладывает.. и вот ей уже не 25, а 30-35... а это уже СОВСЕМ другая "весовая категория". Там, глядишь, женился страшненький Вася, бесящий своим ехидством Коля пока не женился, но уже "выгуливает" сына в пузе невесты, дурак-Витька бросил пить, взялся за ум и работает в крутом автосервисе. Зарабатывает приличные денежки, но на нашу успешную мадам теперь не смотрит вовсе, а цветочки носит соседке Люське. Она попроще, пусть "без образованиев", зато готовить умеет и другого много чего. И деток хочет...

Вот примерную картину нарисовала что бывает...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 10.03.2013 - 00:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Кстати, эту же примерно картину описывает в своей песне очень мною уважаемая питерская певица Валерия Окунь... песня так и называется

18 мне уже...

Как она там в предыстории говорит, - навеяно одним попсовым "шедевром"... посмотрите ролик, думаю, не пожалеете biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 10.03.2013 - 08:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




ТеплоМышица
Вы говорите о своем поколении и о том, что пережито и передумано Вами лично. Я (в силу возраста) пытаюсь смотреть на это ширше и глубже. biggrin.gif

Не все так однозначно. И очень даже хорошо, если легкомысленная (карьерная) девица не рожает и не воспитывает. Это страшно, когда рожают - лишь бы было. И с такой же легкостью подкидывают бабушкам-дедушкам, в садик или еще куда. Миссия выполнена, а жизнь продолжается и надо успеть и нагнать то, что потерялось во время декрета.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 10.03.2013 - 09:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Лакота
Я к тому, что у проблемы вообще-то две стороны. С одной стороны если не хочет - пусть не рожает ненужного ребёнка", к сожалению, вижу я многих девиц с детьми, и думается мне "лучше б не беременели", потому что социальный статус меняется, а "девочка не созрела"...и ночами гуляют пока ребёнок один спит дома, и позволяют себе много чего такого, чего мать позволять не должна...это хорошо если "бабушки-дедушки" есть.

А с другой стороны есть и хорошие примеры, типа одной моей знакомой. Никогда бы не подумала, что дочь так изменит её жизнь... уж очень она была легкомысленная, эта моя знакомая. Ночами пошастать любила очень, компании всякие, дискотеки... Теперь же я её без дочери не вижу - всё время вместе куда-то ходят, какие-то всё кружки она ей находит, к школе готовит дочку уже чуть ли не с пелёнок. Про компании с дискотеками забыла напрочь - всё свободное время дочке отдаёт. А ведь не шибко хотела рожать вообще когда-либо, тоже всё за фигуру переживала, за то что свободного времени не будет... ничего, пережила как-то, переломила себя в своё время и бегает довольная со своей куколкой...

Просто время-то не стоит... и пока девица ждёт своей сознательности и прЫнца с мешком денег, уходит время... а потом уже и хочется ребёночка, а не получается...

Просто хочется, чтобы современные девочки думали не только "я хочу...", а заглядывали вперёд лет, хотя бы, на 10-15...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 10.03.2013 - 09:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




ТеплоМышица
вот полностью согласна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 10.03.2013 - 10:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




ТеплоМышица
Знаете, каждый человек кузнец своего несчастья.
И сам строит свою судьбу. Я никому не завидую и (по большому счету) ни о ком не скорблю.

Недавно из жизни ушли две мои детсадовские подружки. Одна - многодетная "мать", детей которой периодически воспитывало государство. Бросилась под поезд.

Вторая (при всей своей весьма загульной молодости) с помощью родителей вышла замуж и, вроде как, "перековалась". Но утонула в ванной, будучи сильно подшофе.

Общее у них, вероятно, то, что детей своих и мужей они не очень-то любили и хотели, но прекрасно осознавали, что нужна ширма и тыл. А вот жизнь все равно любили веселую. Правда, жизнь их почему-то не любила. no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 10.03.2013 - 10:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Лакота, так эти две женщины имели тягу к саморазрушению. И тут уж ничем не вытянуть, не заинтересовать.

Такое многообразие примеров можно привести - и каждое не показатель.

А если говорить об общих тенденциях, так сказать, то согласна с Тепломышицей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 10.03.2013 - 10:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Ваша тетя
Ну, а если не о частностях, а об общем...
Дамы, общество потребления не предусматривает моральные ценности в виде брака, семьи, чадолюбия и прочего.

А то, что потребление сейчас является мерилом успешности, вы, я думаю, отрицать не будете.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 10.03.2013 - 11:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Лакота, как можно отрицать очевидное.
Я только рада, что свое чадо воспитала несколько в ином ключе и семейных ценностей он не отрицает. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 10.03.2013 - 12:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Ваша тетя
и я. и теперь с гордостью наблюдаю за своей дочей-мамой! а уж то, что я бабушка-это ваще не передать, это надо на себе испытать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 10.03.2013 - 13:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Ну, а мне еще пару десятков лет до почетного и счастливого звания "бабушка". Но невестку я уже начала подыскивать. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 10.03.2013 - 14:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Ваша тетя
Во-во... я и говорю, как дитятко воспитается, в каком ключе - таким и будет. И счастье, когда только-только перебесившийся подросток (примерно 20-25 лет, а кто-то и раньше-позже) мало того что находит себя в каком-то крайне интересном ему деле, но и не отрицает того что заложено природой в род человеческий. Ещё большее счастье, когда ухитряется всё совмещать.

И тут опять же, многое зависит от того, что заложено в ребёнка родителями, приучен ли он к ответственности, к труду и преодолению каких-либо трудностей и к преодолению себя в отдельных случаях, или ребёнку, что называется "ф попу дули" всё его детство. Это как в "Ералаше" про Витеньку с незабвенной Татьяной Пельтцер в роли Бабушки...

Лакота
Эх... да... потребление - это наше всё. К сожалению, Матушка-Россия под влиянием Запада перенимает и западные "ценности". Раньше выживали те кто не боялся работы, потом их сменили те, кто умнее и предприимчивее... теперь выживает наиболее "жирный и жадный", ну и мышление у народа становится соответственное - уже не уважают работящих, умных, жизненно мудрых.

Уважают тех, у кого много "бабла". А уж как и где ты его достал - никому дела нет. В современном обществе ты человек не потому что у тебя огромный рабочий стаж и жизненный опыт, не потому что "поднял(а) детей в одиночку", не потому что что-то написал или открыл... или выдвинул теорию.... а потому что у тебя шуршат купюры в карманах, и на звонки ты отвечаешь по айфону. И не важно сам заработал или родители "выпендрили".

Наблюдается деградация нации... печалька cold.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (23) Просмотр всех сообщений « Первая ... 18 19 20 [21] 22 23  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0322 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]