Страницы: (23) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Чайлдфри: жизнь без ребенка, они принципиально не хотят иметь детей
Тала
Дата 13.09.2006 - 15:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Рад, вот по молодости меньше думают именно потому, что знают - здоровье-то молодое есть. А с возрастом здоровье уходит, вот и начинаем больше задумываться.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 13.09.2006 - 15:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Akselenz @ 13.09.2006 - 16:01)
Естественно, были и сложности, и бессонные ночи, и болезни, и материальные проблемы - да мало ли что. Но лично для меня все это перекрывается одной улыбкой сына.

yes.gif yes.gif yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандра
Дата 13.09.2006 - 16:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Мнэээ... А ЗАЧЕМ приводить в мир человека? А почему плохо искать оправдания собственному эгоцентризму? И зачем их искать? Чей-то слова-слова, а сути не видать...

К вопросу о "предназначении" женщины как детородной машины

Раз это все так натурально, и организм создан для этого, то это уже не геройство и не подвиг. Рожать — данная от природы возможность, а не обязанность и не предназначение

Желание родить ребенка у детных тоже диктуется эгоистическими соображениями. Так же, как и нежелание заботиться об этом ребенке в дальнейшем. Иначе не было бы разговоров про «как он похож на меня, как он похож на мужа», брали бы и усыновляли детей из Африки. Если чайлдфри знает, что не сможет быть внимательным родителем и поэтому сознательно избегает заводить ребенка — его выбор более чем этичен.
— Абсолютно все действия человек совершает из-за эгоистических соображений — чтобы избежать неприятного и получить приятное. И доноры крови — тоже эгоисты. И те, кто в войну бросались на амбразуру — тоже. Ибо умерли с осознанием своей клевости.
— Не будь эгоистом, усынови африканского ребенка. А когда «ой, глазки мои, носик мой, весь в меня умный» так это и есть эгоизм, желание себя любимого повторить
— Рожают детей ТОЛЬКО из чистого эгоизма — чтобы было кому стакан воды в старости подать, чтобы кто-то развлекал тебя и создавал своим присутствием эффект наполненности жизни, чтобы удержать мужа, чтобы смотреть на «свое продолжение.»
— Настоящий эгоизм проявляют именно детные, готовые рожать ребёнка в любых условиях только потому, что «им хочется маленького!» Пофиг, что муж алкаш и тунеядец, пофиг, что зарабатываешь 2000 рублей, пофиг, что живут впятером в коммунальной комнатушке — ведь хочется! Обращаю внимания, что все аргументы детных исходят исключительно из точки их Я. «Я хочу...» Исключительно из точки их собственных желаний! Так кто же из нас эгоист, позвольте узнать? Что за альтруизм родить живое существо и воспитывать его чёрт-те как, да ещё и заставляя выживать в не самых лучших условиях?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 13.09.2006 - 21:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Кать
бред написала...
это как раз люди, которые не хотят иметь детей, исходя из этих соображений рожают
а те, кто хочет ребенка не задумываются ни о том, кто ему будет воду носить в старости, ни о донорстве
уверяю тебя, дети таких людей отплачивают им такой монетой, врагу не пожелаешь
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандра
Дата 13.09.2006 - 21:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Радость
Если не хотят - так и не заводят. А розовые очки плохо влияют на зрениеsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 13.09.2006 - 21:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Ну, так, для статистики, не знала, что такое токсикоз, беременности легко, роды легко, ночных криков - минимум, кошмар с болезнями один (ну, ***, на психику мне даванул, правда, сильно....).... вот, младшей 9 уже, я подумывала о третьем, но, признаюсь честно, тормозит меня квартирный вопрос. Вот ежели я бы видела перспективу в отдельном жилье для третьего - родила бы, а так - не вижу.
Спросите - зачем третий? Детей должно быть трое. Имею в виду полную семью с бабушками и дедушками, тетями и дядями. Трое детей равномерно распределяются между родственниками ( не в смысле сбагривать их туда, а в смысле общения) и между собой - нет маменького сынка и папенькиной доци (у нас это перманентно blink.gif ), нет младшего и старшего, устойчивей все как-то.
И еще для статистики: у меня родной брат + один двоюродный + 3 двоюродные сестры. Дети: у меня двое, у одной сестры один (разведена, больше детей не предвидится), у двоюродного брата - один , разведен, живет -ребенок- с мамой в Англии. Вторая сестра замужем лет 10, ей 34, не собираются размножаться, третья сестра - пока незамужем, родной брат женат, им обоим по 31, размножаться не собираются, про чайлдфрии не говорят, но ввели меня в состояние "жабана груди" рассказами как они покатались по Крыму за две недели.... Хотя, если сказать откровенно, мы бы и сами могли так покататься, но, с одной стороны ездили с моими родителями, плюс дети пока не любят смотреть всякие достопримечательности, плюс оставить их ДВОИХ на бабушку с дедушкой - obid.gif ... так что, в итоге, не могли мы ТАК покататься, имея детей...... Итого - на шестерых взрослых детородного возраста - трое детей. "Англичанина" в расчет не беру.... ладно, сейчас уже времени свободного гораздо больше, вот, хвастаюсь, в конце сентября - опять курсы английского организовала себе, надо закрепить предыдущий рывок, и старший тоже ходить будет. Триста раз говорила себе - не встревай в темы о детях - могу говорить бесконечно... наверное, люблю их.... lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 13.09.2006 - 21:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Светланка
Детей должно быть трое? Кому должно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 13.09.2006 - 22:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




У МЕНЯ. МНЕ. МНУ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 13.09.2006 - 22:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Тебе оно должно? Не пони-мяу... no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кошара
Дата 14.09.2006 - 21:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 28.10.2005
Репутация: 12




Цитата
— Абсолютно все действия человек совершает из-за эгоистических соображений — чтобы избежать неприятного и получить приятное.



Сандра, ну что такое, все с ног на голову... значит рожаеть, заботиться, себя во многом ограничиваеть (как там выше писали, закончится время для Себя, наступит время для Детки) - это эгоизм, а не заводить ребенка, потому что он будет мешать спать ночами, заниматься сексом, делать кучу интересных вещей и вообще жить для себя любимой, не эгоизм?...
Другое дело, что если ЖЕЛАНИЕ иметь ребенка не возникло - никто не вправе решать за тебя, призывать к выполнению программы "социального минимума", ссылаясь, что так "положено" и "все так делают"... енто желание должно вызреть (...как ни нелепо наше сусло бродит, в конце концов является вино)...

У меня детей нет, пока я тоже не готова, но ужо не так категорична... и мысли стали закрадываться иные... если заведу ребенка, на языке медиков я буду в группе "старородящих" ... (слово то какое СТАРО-, то бишь с бооольшим риском, сложнее, опаснее)...можно накапливать материальные блага, жизненный опыт, решать жилищные вопросы, подбирать спутника, годного на роль ОТЦА до 50 лет, а потом оглянуться и понять, что поезд ушел... тогда как родившие в 20 лет без специальности, работы и квартиры, поднимают дите на ноги и переживают самые тяжелые первые годы, обладая лучшей выносливостью, большим здоровьем чем после 30-ти, опираясь на помощь еще не старых родителей (посидеть с дитем, погулять, освободить хоть на пол дня, а то и на недельку летом) получают и образование, и работу, и те же мат. блага, только легче и годам к 35 оказывается, что они успели много больше... а кто долго думали и прикидывал, оказывается в просчете...
Вот и получается, что некие жизненные стереотипы, программы, против которых бунтуешь в юном возрасте оказываются гораздо практичнее "рациональных" мыслей в юной голове, потому что они отработаны на опыте, обкатаны веками...
А на вопрос "зачем?" задам тебе встречный - если тебе чего-то очень хочется (ну мужчину, или мороженого) ты всегда ищешь ответ на вопрос зачем? или "зачем" меняется на "почему" (потому что хочу)... да, это эгоизм, но это и желание дарить любовь, желание заботиться, такое вот эгоистичный порыв альтруизма...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сандра
Дата 14.09.2006 - 21:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Кошара
Рожать детей из соображений См выше - эгоизм. Не надо все переворачивать с ног на голову. И повторюсь - медицина шагнула делеко вперед, сейчас и в 45 рожают. Я хочу жить для себя, заниматься любимым делом. Быть легкой на подъем, в конце концов. И вот честное слово, "заботиться" можно и о шиншиллах, и о рыбках, и о кошках, если уж так хочется "позаботиться" и поопекать кого-нибудь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 14.09.2006 - 22:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да. Совсем не надо рожать детей тем, кто этого не хочет. Пусть потом будет поздно, но с таким настроем на самом деле намного удобнее заботиться о шиншиллах.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандра
Дата 14.09.2006 - 22:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Тала
Собственно, чайлдфри никого не призывают следовать их примеру. Они просто так живут - и все. протестуют исключительно против давления общества и пропаганды "рожай, а тоооо..." В общем, живешь сам и давай жить другим. cheers.gif
А еще они против невоспитанных детей. Кое-кто выступает за "бездетные" зоны, так же как есть залы для некурящих. Если б кому-то пришло в голову открыть кафешку, куда не пускают с детьми, думаю, желающие посидеть там нашлись быsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 15.09.2006 - 09:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Сандра, ты права! Дети - это хлопотно!
Для удовлетворения инстинкта "муси-пуси" лучше завести котенка, для педагогических экспериментов - завести пуделя и дрессировать, для "воды в старости" - скопить денег и нанять сиделку...
Дети - это действительно хлопотно.
Детей рожают не для чего-то, а потому что. Потому что "ЧТО" - спросишь ты?
Лично я не знаю.
Наверное, потому что я просто ЛЮБЛЮ детей, потому что мне доставляет удовольствие стирать пеленки и вставать по ночам, потому что мне в кайф видеть детскую улыбку и слышать "мой папа", чувствовать объятия детских рук и безграничное доверие, когда малыш прыгает на папины руки с любой высоты потому что уверен - нет ничего надежнее папиных рук, папа поймает!
А если только возникает вопрос ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ детей, лично мой совет - НЕ НАДО!
Дети - это любовь.
Дети и целесообразность - понятия такие же несовместимые, как любовь и целесообразность.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Johny
Дата 15.09.2006 - 13:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неисправимый романтик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 17




Прохожий долго читал эту тему ... не мог сформулировать свои
мысли ... ты их сформулировал как нельзя лучше wink.gif хочу лишь добавить, что дети это еще и огромная ответственность ... не уверен в супруге - лучше с детьми погодить ... хотя ... общение с ними делают нас лучше ... когда сын идет с тобой рядом и ты чувствуешь его гордость за то, что ты его папа ... волей - не волей приходится соответствовать тому уровню, на который сынишка тебя поставил ... не ... ИМХО радость и счастье родительства перекрывают все ... и бессонные ночи ... и хлопоты ... и беспокойство ... все меркнет перед взглядом сынишки или дочурки smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (23) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0442 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]