Страницы: (23) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Чайлдфри: жизнь без ребенка, они принципиально не хотят иметь детей
Светланка
Дата 15.09.2006 - 13:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Кошара @ 14.09.2006 - 21:51)
... опираясь на помощь еще не старых родителей (посидеть с дитем, погулять, освободить хоть на пол дня, а то и на недельку летом) ....

сразу предупреждаю: нестарые родители еще обычно работают, поэтому подкинуть им детку посреди недели - проблематично, а на выходные мы только с детьми и ездили. С одним ребенком это еще иногода проходит, но отдать двух - blink.gif одной бабушке - никогда.... Даже теперь, когда все уже на пенсии - пристроить младшую иногда не получается.... А период младшей 0-6 лет, старшему 7-13 - было ОЧЕНЬ тяжело. Зато сейчас у меня прям вторая молодость, в смысле юность - не меньше по ощущениям а возможности, конечно, поболе - вот это и радует.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Калёма
Дата 15.09.2006 - 19:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Да пусть они себе будут эти самые фри.
Мои ровесники, которые от детей фри, оказались фри во всех отношениях, и от мужей тоже. Мужья насладившись свободой, и сексом в любое время пресытились, и передать свои хромосомы в дальнейшее путешествие во времени захотели здоровому потомству от молодых мам.
Жалко конечно стареющих подруг.
Но с другой стороны: да и пусть не рожают, перенаселения не будет, а то как перенаселение, то или войны или болезни какие - мор, как регулятор численности людей на планете.
А при свободном волеизьявлении гуманнее как-то регулирование это.
Что касается меня лично - рожала человека, которого БЕЗусловно буду любить, и который так же без Условий будет любить меня, родились двое, счастлива. Хотела до безумия ещё - не было от кого, сейчас о внуках мечтать робко так начинаю - а пусть хороших людей побольше будет, моей любви и терпения на многих хватит, а любимые дети плохими вырасти не могут. Вот.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 16.09.2006 - 13:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Калёма
Вот оно и есть. Если хочется, чтоб тебя безусловно любили - лучше завести собаку...
По поводу "фри " от мужей. Ты путаешь пичину со следствием.
1. Имхо, дети тут ни при чем. Если мужику захотелось молодого тела - он и от детей уйдет. Дети тут ни при чем.
2. Скажи же мне, а муж - это такая ценность? Особенно в свете раскладок, что он при первой же возможности сваливает от жены к молодой и красивой. То есть жену предает. Ради инстинктов. А нафига такой муж, который с собственной похотью справиться не может? Инфантил, имхо...
3. "оставить свои драгоценные хромосомы" - это пяяять! laugh.gif Калем, ну сама подумай. Ему больше самоутвердиться нечем? Только оплодотворить кого-нибудь? Ничего создать он не может? Самоутвердиться как личность, как профессионал - не может? Имхо, подобные закидоны свойственны только очень закомплексованным мужчинам. Очень-очень... "А чтоб иметь детей - кому ума недоставало?" (С) из классикаsmile.gif Опять же, нафига держаться за такого мужика? Пусть идет лесом... Если для него женщина неважна как личность, а важна как детородная машина - нафиг нам такого мужика!
4. Ты знаешь, как в дальнейшем сложилась эжизнь этих мужей с "молодыми-длинноногими", которые родили ребеночка? Может, они и их бросили. Человек, предавший один раз, предаст и во второй, и в третий.
5. А сколько случаев, когда мужья бросают жен после рождения персого ребенка? "Фу, ножки не те, сиськи не те, трахается плохо, замотанная, за собой не следит - уйду-ка я к молодой, длиннноногой и без детей".

Так что все в мире относительно, семью может разрушить как нежелание иметь ребенка, так и желание его иметь. Если это желание - невзаимное у обоих партнеров. Я думаю, партнера надо честно предупредить - я чайлдфри, дорогой. Существует много пар, где оба партнера хотят жить для себя. И прекрасно себя чувствуют.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 16.09.2006 - 15:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Вообще-то позицию "фри" можно подвести под любое живое существо, и не только... Дети - "фри", собаки - "фри", кошки (особенно весной) - еще большее "фри", курящие - "фри", ну и.т.д. Так же ж никого не останется! biggrin.gif Для меня лично - "фри" - это перебор. Любой "фри". Стараюсь относиться ко всем и ко всему если не с пониманием, то уж по крайней мере без экстремизма... Хотя, не всегда получается... Щас буду душу изливать! biggrin.gif

Соседка меня задолбала - и ведь не бабка, женщина лет этак 35-37... Одинокая женщина и на мой взгляд очень злая и потому наверно очень несчастная - я не видела ни разу за 5 лет, чтоб она хотя б улыбнулась кому-то... Я понимаю, что звукоизоляция в наших домах никакая, так я ж не архитектор и проекты не утверждаю... Когда деть мой просыпался ночами (зубы лезли), то она со всей дури долбила по батареям - а, наср..ь, что весь дом спит! Встречала меня на улице и начинала орать - "когда это безобразие прекратится?!" Я терпела и мужу не говорила. Но последний ее перл терпения меня лишил - она накатала заяву в соц.органы, что я "избиваю ребенка". И вот приходят ко мне две тетеньки и дяденька и говорят (ребенок на даче был) - а покажите-ка нам, мама, одежку вашего ребенка, его игрушки, а где он спит, а где он ест... А потом еще по соседям по лестничной клетке пошли с вопросом - не видели ли они синяки на ручках-ножках ребенка?... Стыдобища была!!!! Хорошо, у нас участковый - мужик нормальный. Пошла к нему, все объяснила, он грит - "ну ни х... себе!" Пошел, провел беседу. Уж не знаю чего он там ей говорил, но соседка теперь как токо видит меня задирает свою тыкву вверх типа не видит меня... Мама еённая ко мне приходила потом, говорит - "заберите заявление, она больше не будет, у нее такая работа тяжелая" (заяву я не писала, это участкового видимо "работа"). Грю - "Че, крановщица что ль?" "Нет, - грит - она в кризисном психологическм центре работает". wacko.gif blink.gif Интересно, их там проверяют перед тем как на работу брать?... blink.gif

Вот, кстати, от таких больных на всю голову тож неплохо бы было "фри" biggrin.gif А приходится терпеть...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 16.09.2006 - 16:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Лючия
Тоже неплохо, от таких тоже можно "фри". laugh.gif Но насчет залов и отелей для бездетных - это я поддержу... Поскольку очень много сумасшедших мамашек, которые позволяют своим чадам все, не думая о покое окружающих. притащить, например, ребенка в кафешку в зал для курящих и требовать от окружающих, чтобы они не курили, "Потому что ребенок". или в 30-градусную жару потребовать закрывать в автобусе все окна, "Потому что ребенок простудится". А что другие могут получить тепловой удар - это мамаше пофигу. Не нравится общественный транспорт - ездите на личном и ребенка своего с собой возите. Вот такие меня задолбали...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 16.09.2006 - 16:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Сандра, да я в принципе-то не против... Я и сама не поведу ребенка в обкуренный кабак. Но если уж мы так часто киваем на "цивилизованную" Европу, то там как раз это все продумано - практически во всех ресторанах (я говорю щас о ресторанах, а не о забегаловках) есть детские игровые комнаты - никто никому не мешает и родители могут оторваться спокойно, не дергаясь... Ну разве не разумно? И в отелях я заметила селят в разные крылья - с детьми и без... Не могу сказать за всю Европу, но в Испании, Италии, Австрии, Германии, Чехии это так...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 16.09.2006 - 17:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Лючия
Ну вот, а у нас как всегда- красивые слова говорить научились, на Европу равняемся, а вместо того, чтобы решить как-то проблему, призываем рожать больше и больше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кошара
Дата 16.09.2006 - 23:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 28.10.2005
Репутация: 12




Сандра! Кто призывает-то?
Почитала - ни одного призыва не нашла. Разговор идет о том, заводить ребенка или нет - твой и только твой выбор, но... бездетные люди на старости лет чаще всего чувствуют себя обделенными, нереализовавшимися как родители, недодавшими и недополучившими любви. Причем любовь к ребенку и любовь ребенка не заменяется на любовь мужчины или к мужчине, впрочем как и к собаке, кошке и т.д... не логичная она, вопреки расчетам и умозаключениям...проблем с ней, ух как много, и огорчений-волнений, ан все равно достаточно какой-то мелочи и человек счастлив...
...а в России население вырождается. Статистику слышала, что через 15 лет на 10 пенсионеров придется только 3 работоспособных. (это не призыв рожать, это призыв еще все обдумать...) wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сандра
Дата 16.09.2006 - 23:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Кошара
Ау, не спи, замерзнаешь ! laugh.gif про ветку речи не было, речь была об обществе. Что, скажешь, нас не призывают рожать, вместо того, чтобы дать какие-то социальные гарантии родившим? Все через... одно место.
И какой именно мелочи достаточно для счастьяsmile.gif? Мне вот достаточно друзей-единомышленников, своего личного пространства, куда я пускаю только по строгому фейс-контролю, работы, где платят не шибко много, но стабильно, и возможность иметь что-то внутри, куда никто не залезет и не потребует ОТДАТЬ во имя чего-то или кого-то.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 17.09.2006 - 01:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
в России население вырождается. Статистику слышала, что через 15 лет на 10 пенсионеров придется только 3 работоспособных. (это не призыв рожать, это призыв еще все обдумать...)

Гы. Мало того, что вырождается, так еще из России бабы валят в Европу и Азию. smile.gif
Кстати, призыв рожать - не выход: мало родить, надо еще и суметь заставить работать в будущем. biggrin.gif

А вообще, рожайте нищие крестьяне и богатые горожане. И те, и те нужны.
Вот когда гопота рожает - это крайне плохо, но ничего не поделать... wacko.gif

Сандра! Для чего рожать? По мне, так это что-то вроде инстинкта продолжения рода. Это задумано природой. Все намного проще, чем кажется... Сандра, а зачем Вам секс? Секс был задуман природой в первую очередь для функции размножения, а не для людских забав. То, что люди ловят кайф от этого, дык человек - существо капризное, наслаждение было задумано, как конфетка-приманка, типа и вашим, и нашим... и вам приятно, и мне хорошо (природе).
Хватит глумиться над природой. Надо выбирать либо секс и дети, либо ни секса, ни детей. smile.gif

З.Ы. А эти чайлдфри хорошо устроились: факаться хотим, а детей - нет. girl_sigh.gif гы.
PM
Top
Дама Червей
Дата 17.09.2006 - 11:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Цитата
Секс был задуман природой в первую очередь для функции размножения, а не для людских забав.


Лун, а откуда ты ЭТО знаешь? Если бы ВСЕ важные физиологические потребности при удовлетворении давал острые оргастичные ощущения, я бы с тобой согласилась...или если бы бездетные теряли сексуальные фнкции - тоже

мне кажется, что создатель человека просто не предусмотрел, что человек придумает телик и комп, и вот, наградил человека такой особенностью - в любое время радоваться жизни.. wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 17.09.2006 - 18:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Дама Червей

Цитата
Лун, а откуда ты ЭТО знаешь?

Я знаю только то, что ничего не знаю. © smile.gif Я размышляю...

Цитата
Если бы ВСЕ важные физиологические потребности при удовлетворении давал острые оргастичные ощущения, я бы с тобой согласилась...

Что значит все? Если мы не будем есть - мы умрем, не будем ходить в туалет - тоже и т.д. При чем от еды некоторые получают чуть ли не "оргастические ощущения" biggrin.gif А от похода в туалет практически все получают огромное облегчение.

Цитата
в любое время радоваться жизни..

та нуу! Природа у всех одна. Если бы секс был дан, как "радость жизни", тогда бы не было "плодов оргазма" по залету. Не пришлось бы придумывать способы предохранения. girl_sigh.gif



PM
Top
Сандра
Дата 17.09.2006 - 19:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Lunae Ortus
Ну а пуркуа бы не па? Земле вообще-то грозит перенаселение, а секс - это удовольствие. Мы, солнц, не в средние века живем, чтобы заниматься сексом исключительно ради продолжения рода.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 17.09.2006 - 19:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
Ну а пуркуа бы не па?

Vous avez lu mon message avant-dernier? smile.gif

Цитата
Мы, солнц, не в средние века живем, чтобы заниматься сексом исключительно ради продолжения рода.

В средние времена вообще кошмар был - вспоминать не хочется biggrin.gif

Сандра, а если так: нямать хочется (получать удовольствие), а в туалет сходить лень. Нет.. не получится... Пожрал - поср...л. (прости, Господи). Так и тут. Все взаимосвязано. За удовольствие нужно платить.

Мне, честное слово, плевать с высокой колокольни на этих чайлдфри, просто интересно стало, как люди любят обманывать природу.

Цитата
Земле вообще-то грозит перенаселение

Да все намана будет. biggrin.gif Ибо природные катастрофы, человеческий идиотизм и старение никто не отменял. Другой ворос: "Грозит ли существенное преобладание какой-либо этнической группы/нации?" girl_sigh.gif
PM
Top
Сандра
Дата 17.09.2006 - 19:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Lunae Ortus
Это твои личные заморочки, Лунчик. что за все надо платить. Этому даже какое-то умное название в психологии есть. Платит тот, кто считает, что платить нужно. По большей части человек сам себе проблемы и создает. Хочешь платить - плати. А другой бесплатно все получит. Ибо ни о какой "плате" не задумывался. Встречный вопрос - а что, дети - эт страдание? Горькая отрыжка после сладкого греха? Тогда опять же - зачем? Знаешь, это мне напоминает историю о бабушке, которая приходила в супермаркет, брала кучу продуктов, платила и забывала сумку с продуктами на кассе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (23) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0265 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]