Страницы: (23) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Чайлдфри: жизнь без ребенка, они принципиально не хотят иметь детей
Радость
Дата 18.09.2006 - 13:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Прох, к сожалению и детей выбрасывают((((...меньше конечно, чем животных, но выбрасывают!!! sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 18.09.2006 - 14:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Радость @ 18.09.2006 - 20:26)
Прох, к сожалению и детей выбрасывают((((...меньше конечно, чем животных, но выбрасывают!!! sad.gif

И что ты хотела этим сказать?
Давайте сейчас начнем рассказывать о серийных убийцах, о концлагерях и пр.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 18.09.2006 - 14:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Сандра @ 18.09.2006 - 15:14)
За что ребенок должен быть вам благодарен? За то, что вы его привели в этот мир? А вы уверены, что можете решать за него - что ему хорошо, что плохо? Такой подход обнажает именно эгоистичность в желании иметь детей.

А можно эту тираду переправить в соседнюю ветку - про защиту животных? coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандра
Дата 18.09.2006 - 15:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Прохожий
Не заводить ребенка, если он тебе не нужен - честнее, чем оставить его потом в роддоме.
И вообще, передергиваешь, Прох. При чем тут серийные убийцы? Ты же сам поднял вопрос о том, что якобы ребенка не выбросишь, а теперь не принимаешь вполне логичных выводов. blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 18.09.2006 - 16:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Сандра
почему бы тебе не ответить на вопрос, адресованный тебе? чего ты лезешь отвечать за других?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандра
Дата 18.09.2006 - 16:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Прохожий
А я что-то пропустила? Мне задавали вопрос? Не вижуsmile.gif А по теме есть что сказать или как?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 18.09.2006 - 16:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Прохожий
С собачками-кошечками не сюдаsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 18.09.2006 - 16:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Калёма
Раньше я действительно всерьез откликалась на темы. но сейчас, после того как народ начал обсуждать даже спам - извините... Не могу. Если бы тема была НЕ интересна - она бы и не росла. Никто бы обсуждать ничего не полез. А переход на личности - дурной тон. Ты мне по теме так и не ответила, кстати.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Калёма
Дата 18.09.2006 - 18:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Сандра
Цитата
Калёма
Вот оно и есть. Если хочется, чтоб тебя безусловно любили - лучше завести собаку...
По поводу "фри " от мужей. Ты путаешь пичину со следствием.
1. Имхо, дети тут ни при чем. Если мужику захотелось молодого тела - он и от детей уйдет. Дети тут ни при чем.
2. Скажи же мне, а муж - это такая ценность? Особенно в свете раскладок, что он при первой же возможности сваливает от жены к молодой и красивой. То есть жену предает. Ради инстинктов. А нафига такой муж, который с собственной похотью справиться не может? Инфантил, имхо...
3. "оставить свои драгоценные хромосомы" - это пяяять!  Калем, ну сама подумай. Ему больше самоутвердиться нечем? Только оплодотворить кого-нибудь? Ничего создать он не может? Самоутвердиться как личность, как профессионал - не может? Имхо, подобные закидоны свойственны только очень закомплексованным мужчинам. Очень-очень... "А чтоб иметь детей - кому ума недоставало?" (С) из классика Опять же, нафига держаться за такого мужика? Пусть идет лесом... Если для него женщина неважна как личность, а важна как детородная машина - нафиг нам такого мужика!
4. Ты знаешь, как в дальнейшем сложилась эжизнь этих мужей с "молодыми-длинноногими", которые родили ребеночка? Может, они и их бросили. Человек, предавший один раз, предаст и во второй, и в третий.
5. А сколько случаев, когда мужья бросают жен после рождения персого ребенка? "Фу, ножки не те, сиськи не те, трахается плохо, замотанная, за собой не следит - уйду-ка я к молодой, длиннноногой и без детей".

Так что все в мире относительно, семью может разрушить как нежелание иметь ребенка, так и желание его иметь. Если это желание - невзаимное у обоих партнеров. Я думаю, партнера надо честно предупредить - я чайлдфри, дорогой. Существует много пар, где оба партнера хотят жить для себя. И прекрасно себя чувствуют.

Отвечу по теме:
На собачью шерсть жуткая аллергия, до отёка Квинке, поэтому мне очень удобно любить собак на боооольшом расстоянии, сокращение расстояния - смерти подобно.
Про мужей не компетентна не знаю. не имела, не спрашивала, в том числе и о его желании передать свои хромосомы, унюхала, оценила. воспользовалась и родила аж двух сразу, считай украла хромосомы.
А про длинные ноги - абсолютно другая тема, мотивы. причины, никак не связана с данной темой и нет времени и желания это обсуждать, не моё.
Могла бы пример привести когда от молодой длинноногой бездетной, к коротконогой на 15 лет старше ушёл, из-за ребёнка, но ведь это не интересно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Калёма
Дата 18.09.2006 - 18:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Сандра
Цитата
А переход на личности - дурной тон

Я уже в том состоянии души, что позволяю себе делать и говорить то, что считаю нужным, уж сорри тогда если неприятно, и если от моего сорри легче будет, а назидать бесполезно, сама "гуру".

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 18.09.2006 - 19:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Калёма
А у меня на детей аллергия, поэтому лучше пусть я буду отдельно, а дети отдельно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 18.09.2006 - 19:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Вот я не в тему.

Опять-таки, тема "принесена" Сандрой по общему соглашению, дабы было чего интересно.

В первом посте предлагается обсудить статью и общее движение, А НЕ Сандру, которая, казалось бы, является удобным объектом, потому что детей пока не имеет...

Кстати, нечто подобное пыталась предложить я, но у меня плохо получилось... girl_haha.gif
Женщина, которая НЕ хочет ребёнка...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 18.09.2006 - 19:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




А в пользу детей у меня один аргумент.
ЭТО biggrin.gif самый необидный объект, которому НАДО что-то отдавать.

Потому как отбирать (если отдавать не хочешь) будут всё равно, только шею под ярмо подставляй...
А тут... когда чадо появляется, всё равно никуда не денешься от ощущения, что ЭТО biggrin.gif biggrin.gif - часть тебя, и отдавать не так противно.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Калёма
Дата 18.09.2006 - 19:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Цитата
И какой именно мелочи достаточно для счастья

Что касается меня, приехала сегодня из Омска, после поезда приняла ванну, кофе выпила, отдохнула - получила удовольствие, но приехала то от одного ребёнка, позвонил другой ребёнок из Америки хоть и далеко они у меня сейчас разбросаны, но мои роднулечки, любимые и любящие - вот это ни с чем не сравнимое удовольствие - счастье просто. Моё счастье.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 18.09.2006 - 19:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Танка
Сандра ж не только эту тему принесла, но и полностью выступает на стороне фри от детей
поэтому собстна и диалог с ней ведется, потому что кроме нее вроде бы так активно этих фри не поддерживают или не понимают
я не понимаю...
вот Луна говорила о том, что мол мужчина не встретился, от которого бы она хотела родить
а у меня наоборот
я очень ребенка хотела, а мужчина...не так важен что ли был для этого дела (хотя я не жалею что родила именно от этого мужчины)
хотя, у некоторых да, зависит от того, какой мужчина
если он надеждый, любящий, заботливый и желающий иметь детей, то супер
Кать, а у меня к тебе вопрос...
ты в какой момент испытываешь абсолютное счастье? для многих детных форумчан - счастье - это их дети, рождение или беременность, первые шаги, слова, первое сентября и так далее...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (23) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0519 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]