Страницы: (8) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Равные права для животных и людей, Утащено из израильского ЖЖ-сообщества
Сандра
  Дата 16.09.2006 - 18:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7





Оговорю сразу -я имею в виду всех животных ,которые могут испытывать сходные с человеческими чувства:любовь, ненависть, страх ,надежду, дружбу, вражду и т. п. Помимо инстинктов.

Собственно все просто. Я считаю ,что животные должны иметь равные права с детьми во всем, что касается:личной безопасности, уровня жизни, права на самозащиту.
поясняю на примере- идете вы по улице. На скамейке лежит и заливается плачем младенец. Явно брошенный(забытый). Что сделаете вы? ну не вы, так каждый второй, каждый пятый, наконец? Правильно ,схватит ребенка и потащит в милицию\полицию\хрен знает какие другие официальные органы\ к себе домой. В любом случае будут попытки найти родителей, если же они не найдутся, ребенок отправится в детдом, где, может и не сахар, но там НЕ усыпляют.
А сколько людей оглянутся на бездомного щенка? котенка? А даже если отнесут в...у нас это называется "городская псарня", знаете, что с ним там будет через 10 дней? а знаете, в каких условиях он эти дни проведет?
Вам этого лучше не знать.

Идем дальше. Если к матери с ребенком подойдет пьяный мужик\придурок-подросток\ и т. д. и пнет ребенка, и мать врежет мужику чем попало -на чьей стороне будет общественная подедржка ,а на чьей осуждение?
А если к матери-собаке подойдет человек и пнет щенка, а она укусит человека?...
Ага? Да.

Беспризорниками- людьми хоть как-то , хоть изредка занимаются, в местах,куда их пытаются загнеать по крайней мере есть еда\одежда\крыша.
Беспризорных животных отлавливают и убивают.

Если к вам подойдет потерявшийся плачущий ребенок, что вы сделаете?
А если потерявшийся плачущий щенок?

Если вы увидите на улице человека, которому явно плохо, как вы поступите?
А если это будет травленная крыса или кошка с перебитой лапой?
____
И не надо мне тут рассусоливать про "агрессивных собак" и "собачьи стаи, нападющие на людей". С такими надо поступать точно так же, как с агрессивными людьми, и стаями двуногих, нападающими на людей.

вот собственно и все, что я пока имею сказать.


Обсудим? lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 16.09.2006 - 19:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




А чей текст-то?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сандра
Дата 16.09.2006 - 19:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Snoopy
Из ЖЖ, говорю ж, утащено. Некая Эланор из Назарета, если тебе это поможет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 16.09.2006 - 19:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




А она отбивалась хоть раз от стаи собак?Зимой?Ночью?.....Нах эту демагогию,Человек-царь природы,выживает сильнейший.....Если бродячие собаки и хомячки против - пусть возражают yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сандра
Дата 16.09.2006 - 19:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Snoopy
Так она и говорит - отстреливать стаю двуногих также, как отстреливать стаю собак, которые нападают на людей. Равные права.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 16.09.2006 - 20:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Я не претендую на истину в последней инстанции, но, ИМХО, ну нельзя сравнивать ребенка со щенком... Неэтично мягко говоря... Мы ж не в лесу живем... Повторю - строго ИМХО.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эланор
Дата 16.09.2006 - 20:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 16.09.2006
Репутация: нет




иду мимо ,смотрю -мой пост обсуждают .Ну как не зайти?smile.gif))

Цитата
Я не претендую на истину в последней инстанции, но, ИМХО, ну нельзя сравнивать ребенка со щенком... Неэтично мягко говоря... Мы ж не в лесу живем... Повторю - строго ИМХО.

А почему, собственно? Вы считаете, что отличия между ними так уж велики?
нет, погодите, не отвечайте. зайдем с другой стороны.
Предположим, что вас просят дать характеристику понятию "ребенок". Что такое ребенок? Ответьте пожалуйста.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 16.09.2006 - 20:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Бред...нет детей-спасай животных!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лючия
Дата 16.09.2006 - 20:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Эланор @ 16.09.2006 - 20:15)
Предположим, что вас просят дать характеристику понятию "ребенок". Что такое ребенок? Ответьте пожалуйста.

Странный вопрос... Как о бытовой технике говорим. sad.gif ... Ребенок - "хомо сапиенс", дитя человеческое...

Знаете, я не собираюсь спорить и что-то доказывать. Мы - взрослые люди и каждый останется при своем мнении... В свое время долго общалась с так называемыми "зелеными" и поражалась одной простой вещи... Как бы это сформулировать... При всей своей любоФи к животным какое-то странное пренебрежительное, зачастую жестокое и жесткое обращение к людям... С чего бы это вдруг?... Раз уж любоФ, так любоФ ко всему живому...

Да, мне жаль бездомных кошечек-собачек и иже с ними... Но все же ближе мне как-то чувство жалости к бездомному подростку каких щас десятки тысяч с вполне предсказуемой жизненной перспективой - сесть или стать наркоманом и сдохнуть в подворотне от передозы. Да, мне больше жаль людей...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эланор
Дата 16.09.2006 - 20:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 16.09.2006
Репутация: нет




Эмоции -это нормально. но вы же подняли вполне конкретный вопрос -чем детеныш зверя отличается от детеныша человека? почему бы вам не ответить на него? или вы не видите ответа и предпочитаете вместо этого поддатся эмоциям? тогда так и скажите.

Цитата
Бред...нет детей-спасай животных!

А почему же это -бред? Что в этом неправильного? Чем по вашему ребенок животного отличается от ребенка человека? может вы сможете обьективно об этом рассказать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 16.09.2006 - 20:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
А почему же это -бред? Что в этом неправильного? Чем по вашему ребенок животного отличается от ребенка человека? может вы сможете обьективно об этом рассказать?

Это просто демагогия....Эланор,У Вас дети есть?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лючия
Дата 16.09.2006 - 20:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Эланор
Во-первых, цитату выцепили не мою. Мне все равно кто что спасает - это уже к своей совести... Во-вторых, я люблю мясо. Телятину, в частности. biggrin.gif Между прочим, детеныш коровы. Или это по Вашему не в счет? А тоже ведь детеныш... Если быть "защитником животных", то быть им во всем - наполовину не получится. Если Вы - из первых, снимаю перед Вами шляпу. Не понимаю, но уважаю. Если из вторых - то, пардон, демагогия все это...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эланор
Дата 16.09.2006 - 20:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 16.09.2006
Репутация: нет




Цитата
Это просто демагогия....Эланор,У Вас дети есть?

Нет. Но я работала с детьми 5 лет. А при чем тут наличие или отсутствие у меня детей? А у вас животные есть?
Цитата
Во-первых, цитату выцепили не мою. Мне все равно кто что спасает - это уже к своей совести...

Так это не к вам было ,а к автору цитаты.

Цитата
Во-вторых, я люблю мясо. Телятину, в частности.  Между прочим, детеныш коровы. Или это по Вашему не в счет? А тоже ведь детеныш

Вы знаете, я уже лет 12 не прикасаюсь к этим самым детенышам. в виде еды. И к их мамам -тоже...


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 16.09.2006 - 20:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Эланор
А шубку носите? А кожанную курточку? А обувочка у Вас из кожи или заменителя?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 16.09.2006 - 20:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Нет. Но я работала с детьми 5 лет. А при чем тут наличие или отсутствие у меня детей? А у вас животные есть?

У меня 2 кота и кошка.....Родите и воспитайте хотя бы одного ребёнка,и не будете задавать дурацких вопросов:Чем отличается самка от матери,сучка от женщины и щенок-от ребёнка....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.2654 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]