Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Равные права для животных и людей, Утащено из израильского ЖЖ-сообщества
Lunae Ortus
Дата 17.09.2006 - 00:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Всегда человеки хотели чего-нибудь, да перевернуть в мире. Ну зачем? smile.gif

Эланор, наверное, совсем плохо понимает, что существует животный и человеческий миры. Проводить параллели можно, но осторожно.

Равных прав быть не может, ибо у животных только инстинкты, а у человека - еще и разум. И тот, и тот мир жесток, но каждый по своему.


По поводу: "Нет мясоедству, нет кожеизделиям"...
Я вообще не вижу принципиальной разницы кто сожрет свинью: волк или человек. girl_sigh.gif
PM
Top
Амур
Дата 17.09.2006 - 07:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Лючия
Цитата
А шубку носите?

При минимальной температуре +5 надобность в шубе отпадает.....Кроме того снега здесь практически не бывает,кроме горных мест...
Эланор Вся эта "любовь" к животным сплошной бред,ибо кошек и собак на улицах Израиля не убавляется,а с каждым днём становится всё больше и больше....Меня уже достали коты орущие круглый год под окном....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 17.09.2006 - 09:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Для справедливости неплохо бы выслушать самих животных.
Мож им все это фиолетово? Мож они за естественный отбор: чем больше сдохнет - тем крепче стая?
Шо за привычка навязывать всем свои правила?
Эланор позови своего хомячка - пусть он нам собственноручно (или собственнолапно) изложит свою собственную точку зрения на эту тему.
И еще вопрос Эланоре: ты совем вегерианка или кушаешь бифштексы принципиально из старых коров?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Эланор
Дата 17.09.2006 - 10:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 16.09.2006
Репутация: нет




Цитата
Равных прав быть не может, ибо у животных только инстинкты, а у человека - еще и разум

извините, это чушь. Я не отвечаю за каракатиц каких нибудь, но у больинства животных с разумом все в порядке. Получше ,чем у людей. Я готова привести вам 1) сотни примеров из собственной жизни и общения с животными , равно как и из жизни моих друзей и знакомых 2)дать ссылки на материалы об этом. Вот только нужно ли это вам, или вы заранее стоите на позиции "есть два мнения -мое и неправильное"? Если вы готовы слушать, то будут вам и примеры, и ссылки ,мне не жалко.

Цитата
Эланор Вся эта "любовь" к животным сплошной бред,ибо кошек и собак на улицах Израиля не убавляется,а с каждым днём становится всё больше и больше....Меня уже достали коты орущие круглый год под окном....

тогда у вас, наверное, коты-мутанты. Потому что вот знаете, я живу отнюдь не в элитном районе, а в самом обычном, котов и кошек под домами -много, счет идет на десятки, живу я не высоко (второй этаж). Так вот ,почему то меня как и соседей коты будят криками от силы пару десятков ночей в год. Весна, знаете ли...

Цитата
При минимальной температуре +5 надобность в шубе отпадает.....Кроме того снега здесь практически не бывает,кроме горных мест...

В шубе да. Но и обувь делают из кожи. И много еще чего. Я могла бы носить кожу, куртки, отороченные пмехом ,но мой сознательный выбор -синтетика.

Цитата
Для справедливости неплохо бы выслушать самих животных.
Мож им все это фиолетово? Мож они за естественный отбор: чем больше сдохнет - тем крепче стая?
Шо за привычка навязывать всем свои правила?

Я видела как смотрят на людей бездомные животные, ищущие подедржки и любви. Я видела, как смотрят на людей животные, которые знают, что их скоро усыпят -на городской псарне.
Мне хватило. Животные, представьте себе, тоже любят жизнь и не хотят умирать.

Цитата
И еще вопрос Эланоре: ты совем вегерианка или кушаешь бифштексы принципиально из старых коров?

Не кушаю я бифштексы. И антрекоты не кушаю. и...как оно там еще называется? Не кушаю ,ясно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 17.09.2006 - 10:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Тема не нова, ох как не нова, но неоднозначна и всегда вызывает острые дискуссии.

Мне кажется вот как:

1) Рассуждать о материнстве могут только матери. До появления ребенка на свет я лично была сторонницей весьма радикальной дисциплины. Именно - до появления, 9 месяцев не считаются smile.gif Бездетная женщина, рассуждающая о детях, смешна (почти всегда), иногда ее жалко... Как ни странно, на мужчин это не распространяется (хотя совсем не странно, я как-нить объясню почему, а то тут будет явный офф)

2) Отрадно, что в обществе появляются люди, которым режет глаза бесправие братьев наших меньших. В Подвальчике когда-то зародился Песикот, отделился и там таких людей много www.pesikot.org.

3) Отношение общества к больным и инвалидам -это проба на фашизм. Отношение к животным - на гуманизм. Гуманизм в фашистском обществе невозможен. Так что пока мы не научились заботиться о беспомощных своего племени, трудно ожидать от нас же внимания к особям другого вида и понимания их.

Поэтому, дорогие форумчане, каждый сдает эти тесты за себя - и на фашизм и на гуманизм. Каждый день.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 17.09.2006 - 10:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




я, наверное, еще допишу - по теме, по чувствам - тут был вопрос, почему к людям защитники животных так агрессивны. Етить, да потому, что выбрасывают, размножают и предают животных именно люди!

как мне реагировать, если я занимаюсь спасением зверей 4 года и постоянно сталкиваюсь с подлостью, равной океану? С равнодушием, со скотоподобностью (да простят меня скоты за такое УДАЛЕНОение) двуногих?

Как реагировать на:

1) Переизбыток животных - к примеру, стафов. Собака сильная и серьезная. Берут, покупают, наигрались - пошли, привязали в лесу и ушли. Это кем надо быть, чтобы так легко пойти и оставить "и одну оставил там на съедение волкам" (Пушкин). При этом мне звонят (я постоянно подаю объяление стаф в хорошие руки) и поют "у меня мальчик, ему хочется, я решил(а) взять ему девочку... А кастрировать мальчика? Ой, что вы, как можно? Можно, млять, потом щенков топить и выбрасывать, ага.. Это можно..Ну так трахайтесь со своим мальчиком сами, детей хотя бы не будет..

2) Ветеринар провел опыт над пометом щенков - вывел мечеточник в прямую кишку. Выжил один, моча постоянно подтекает из попы, попа превратилась в гниющее кровавое месиво...

3) Постоянно - идиоты, выгуливающие свои собак без поводков. Ну, хорошо, у вас собака неагрессивная. Но она подходит к моей. А моей только дай кого-нить сожрать, она психическая, с улицы, питбуль, я не знаю, какие травмы у нее были в прошлой жизни. Но ее привезли в феврале на свалочку и выкинули из машины в минус 30. Гладкошерстную собаку. А она 2 недели (пока не связалась сердобольна женщина с Песикотом) пыталась выжить и НЕ УЙТИ с того места, где ее выбросили добрые хозяева...

ох, я могу продолжать бесконечно..а толку?


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эланор
Дата 17.09.2006 - 11:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 16.09.2006
Репутация: нет




Цитата

как мне реагировать, если я занимаюсь спасением зверей 4 года и постоянно сталкиваюсь с подлостью, равной океану? С равнодушием, со скотоподобностью (да простят меня скоты за такое УДАЛЕНОение) двуногих?

Вот именно. Я тоже занимаюсь подобным, правда всерьез -меньше, года 2.
И чем больше вникаю в ситуацию ,тем меньше люблю людей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 17.09.2006 - 12:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




а проблема тут основная - невежество и жестокость..милая соседка, 18-20 лет "мы взяли щнка овчарки, а он вырос ТАКОЙ большой - пришлось отдать его на стоянку.. угу.. как раз овчарки умирают от тоски по хозяину. И мне что - действительно спрашивать взрослого человека "А кто, по-вашему, должен был вырасти из щенка овчарки? Хомячок? Болонка?"...

Убедить другого человека, что животные чувствуют и боль и страх и любовь и ненависть - невозможно. Когда я смотрю, как некоторые обращаются со своими детьми, я понимаю, что им нужно еще ццать поколений постоянных фейсом об тейбл, чтобы они научились СЛЫШАТЬ своего ребенка..

о каких животных и сострадании можно с ними говорить, если свою кровиночку они не слышат в упор? ГОВОРЯЩУЮ, между прочим, кровиночку...

эх, не по силам мне эта ноша.. obid.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эланор
Дата 17.09.2006 - 12:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 16.09.2006
Репутация: нет




Цитата
а проблема тут основная - невежество и жестокость..милая соседка, 18-20 лет "мы взяли щнка овчарки, а он вырос ТАКОЙ большой - пришлось отдать его на стоянку.. угу.. как раз овчарки умирают от тоски по хозяину. И мне что - действительно спрашивать взрослого человека "А кто, по-вашему, должен был вырасти из щенка овчарки? Хомячок? Болонка?"...

Я бы, наверное, спросила...

Цитата
Убедить другого человека, что животные чувствуют и боль и страх и любовь и ненависть - невозможно. Когда я смотрю, как некоторые обращаются со своими детьми, я понимаю, что им нужно еще ццать поколений постоянных фейсом об тейбл, чтобы они научились СЛЫШАТЬ своего ребенка..

о каких животных и сострадании можно с ними говорить, если свою кровиночку они не слышат в упор? ГОВОРЯЩУЮ, между прочим, кровиночку...

Вот именно. Когда я вижу как некоторые матери обходятся с детьми, у меня возникает большое желание детей отобрать...

Цитата
эх, не по силам мне эта ноша.. 

Иногда мне кажется, что мне одной тоже. Но потом я узнаю, что не всем наплевать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 17.09.2006 - 12:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




сходите на форум сайта www.pesikot.org -правда, вы увидите редкую нтерпимость даже к единомышленникам. Поэтому мы будем делать другой ресурс. Если вы какое-то время с нами побудете, я вас приглашу wub.gif

вообще схема очень простоая :

есть картотека, куда стекается информация о брошенных, потерянных или найденных животных,

есть база данных ветклиник и частных передержек - где можно временно приютить зверушку

есть костяк энтузиастов, за свой счет размещающих и пристраивающих животных

есть приюты

и всем безумно нужны финансы - ибо даже просто разместить несчастного зверя НЕГДЕ - везде нужны деньги..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 17.09.2006 - 13:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата (Эланор @ 17.09.2006 - 10:05)
Цитата
Равных прав быть не может, ибо у животных только инстинкты, а у человека - еще и разум

извините, это чушь. Я не отвечаю за каракатиц каких нибудь, но у больинства животных с разумом все в порядке. Получше ,чем у людей. Я готова привести вам 1) сотни примеров из собственной жизни и общения с животными , равно как и из жизни моих друзей и знакомых 2)дать ссылки на материалы об этом. Вот только нужно ли это вам, или вы заранее стоите на позиции "есть два мнения -мое и неправильное"? Если вы готовы слушать, то будут вам и примеры, и ссылки ,мне не жалко.

Очень интересно. Жду ссылок на интересности. smile.gif

Я-то наивная верила, что мозг человека и, к примеру, собаки разнятся очень сильно не только по размерам, но и по строению. blink.gif

А как же брошенные дети, сироты, Эланор? Кто им поможет? Они тоже беззащитные...
PM
Top
Эланор
Дата 17.09.2006 - 13:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 16.09.2006
Репутация: нет




Цитата
Очень интересно. Жду ссылок на интересности.

Уточняющий вопрос. Вас интересуют только ссылки, или мнение людей, живущих бок о бок с животными вам тоже интересно?

Цитата
А как же брошенные дети, сироты, Эланор? Кто им поможет? Они тоже беззащитные...

А вам очень жалко брошенных детей? Вам жалко сирот в детдомах?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эланор
Дата 17.09.2006 - 13:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 16.09.2006
Репутация: нет




Цитата
Если вы какое-то время с нами побудете, я вас приглашу 

вообще схема очень простоая :

есть картотека, куда стекается информация о брошенных, потерянных или найденных животных,

есть база данных ветклиник и частных передержек - где можно временно приютить зверушку

есть костяк энтузиастов, за свой счет размещающих и пристраивающих животных

есть приюты

и всем безумно нужны финансы - ибо даже просто разместить несчастного зверя НЕГДЕ - везде нужны деньги..

Я понимаю.
Я то живу в Израиле... Тут у нас передаю деньги как могу и где могу. Но я могу по крайней мере передать информацию о российских приютах . Вы в ЖЖ-пространстве бываете?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 17.09.2006 - 13:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Лун, с детьми все вообще проще - во-первых, детям не нужны обрывки вашего внимания. Детям лично я помогаю только тем, у кого есть родители. Ибо дать надежду одинокому ребенку и не оправдать ее - это очень подло. Представь, я куплю ну, джинсы - ребенку с мамой и без мамы. Ребенок с мамой будет просто очень рад, а ребенок без мамы меня обязательно спросит "Ты хочешь быть моей мамой? Ты меня любишь?" ибо дети нуждаются в любви безмерно. И что я скажу? Что я "только купила тебе джинсы," да? Это называется "садизм вокруг чужого сиротства", это подло.

Людям помогать так просто нельзя, надо уметь это делать - чтобы не развивать паразитов, не давать несбывающихся надежд, я этого не умею, думаю, что это должна быть организация, помощь должна быть безликая - или уже опекунство. Но вот лично у меня нет жилплощади на опекунство - увы..

Животным же - хотя и трудно и со слезами его отдаешь - помочь очень реально. Я вполне в состоянии решить проблемы отдельно взятой кошки или собаки.

Эланор - а ваше ЖЖ пространство где? Дайте ссылочку на ваш профиль (можно в личку) Пока у меня журнала нет, но я заведу, обязательно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эланор
Дата 17.09.2006 - 14:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 16.09.2006
Репутация: нет




Цитата
Животным же - хотя и трудно и со слезами его отдаешь - помочь очень реально. Я вполне в состоянии решить проблемы отдельно взятой кошки или собаки.

В том то и дело .У меня последние два случая были -щенок крохотный со сломанной при рождении лапкой и овчаренок месяцев 4-х со слепым глазом.

Цитата
Эланор - а ваше ЖЖ пространство где? Дайте ссылочку на ваш профиль (можно в личку) Пока у меня журнала нет, но я заведу, обязательно.

Сейчас попробую послать в личку..
дело в том что в ЖЖ еещ сообщества есть, разные. и про животных тоже. и российские, и израильское одно... вот в российских бы хорошо дать вашу инфо...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0279 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]