Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Равные права для животных и людей, Утащено из израильского ЖЖ-сообщества
PRINCIP
Дата 17.09.2006 - 14:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 8.08.2005
Репутация: 6




Эланор
Каждый сходит с ума по личной программе.
Я по жизни стрелок-охотник, но я не пропагандирую тут активный отдых с ружьем на природе. *Здесь Вам не тут...* wink.gif

Ели У Вас такое "уси-пусичное" любвиобилие к мохнорылым и четырёхлапым, это не значит, что другие тут же должны построиться по стойке *смирно* , перестать лопать бифштексы и сардельки, перейти на синтетическую одежду зимой и завести дома целую скотобазу для самоудовлетворения чьих-то невъ"""х амбиций...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lunae Ortus
Дата 17.09.2006 - 19:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
Уточняющий вопрос. Вас интересуют только ссылки, или мнение людей, живущих бок о бок с животными вам тоже интересно?

Меня интересуют научные исследования и доказательства, что у животных есть разум. Рассказы любвеобильных хозяев меня не интересует, т.к. зачастую это необъективно. Каждый хозяин рассказывает, что его животинка самая умная и разумная. smile.gif

Цитата
А вам очень жалко брошенных детей? Вам жалко сирот в детдомах?

Я, как особь женского пола, реву в три ручья после просмотра фильма/мульта/программы про брошенных детей, которые очень хотят, чтобы мама пришла и забрала их; про животных, которые остались без хозяина и преданно ждут его и т.д. Но делать какие-то движения, чтобы изменить сознание людей, мне лень. smile.gif

Мясо обожаю и ем судовольствием. Искренне не понимаю: почему хищникам можно, а мне - нет. girl_sigh.gif

Дама! Вот... то-то же... Мне тоже так думается про детей. А вот про животных непонятно. Ок. Про собак и кошек - понятно. Мы в ответе за тех, кого приручили. Но коровы, свиньи, бараны и т.д. ????
PM
Top
Сандра
Дата 17.09.2006 - 19:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Lunae Ortus
Лун, коровы, свиньи и прочее - скотина домашняя и тупая, люди веками отбирали потомство, которое будет исправно плодиться и набирать массу и будет обладать минимальным интеллектом. специально выращенное на жратву - не в счет, а вот собаки, кошки, звери лесные - это другой коленкор. Их - жалко. И, пожалуй, больше, чем людей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 17.09.2006 - 19:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Сандра @ 17.09.2006 - 19:20)
коровы, свиньи и прочее - скотина домашняя и тупая, люди веками отбирали потомство, которое будет исправно плодиться и набирать массу и будет обладать  минимальным интеллектом. специально выращенное на жратву - не в счет, а вот  собаки, кошки, звери лесные - это другой коленкор. Их - жалко. И, пожалуй, больше, чем людей.

Не, ребят, так не пойдет... Что значит "специально выращены". Их тоже кто-то родил, пардон. Так что - или есть у животных разум (по мне так - идиотизм, но... не знаю) или его нет. У всех - у кошечек, собачек, курочек, хомячков, теленочков... girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 17.09.2006 - 19:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Лючия
Ну зверей тоже не надо под одну гребенку. Есть умные звери, есть глупые. Если кошка гадит ан диван и не понимает, где лоток - кошка глупая. Если пудель приносит тапочки - он умный. А коровы и прочая домашняя скотина глупые.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 17.09.2006 - 19:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата (Сандра @ 17.09.2006 - 19:20)
Lunae Ortus
Лун, коровы, свиньи и прочее - скотина домашняя и тупая, люди веками отбирали потомство, которое будет исправно плодиться и набирать массу и будет обладать минимальным интеллектом. специально выращенное на жратву - не в счет, а вот собаки, кошки, звери лесные - это другой коленкор. Их - жалко. И, пожалуй, больше, чем людей.

Вот и я об этом же, Сандра. Почему защищают собачек-кошечек - еще могу понять, но вот дом. скот.... blink.gif
PM
Top
Лючия
Дата 17.09.2006 - 19:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Сандра
Мяско уважаешь? wink.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 17.09.2006 - 19:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Сандра @ 17.09.2006 - 19:37)
Если кошка гадит ан диван и не понимает, где лоток - кошка глупая.

А если глупая, то ее уже не жалко? За хвост и об угол? girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 17.09.2006 - 19:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Лючия
А як же! Без мяска не живу - голова болит. Если их выращивают для еды - чего их жалеть? laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 17.09.2006 - 19:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Лючия
Я такую за город на конюшню отвезла - имхо, нельзя такую кошку в доме держать. Живет с такими же дурными мявками, мышей от овса гоняет, спит в деннике - чем плохо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эланор
Дата 17.09.2006 - 19:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 16.09.2006
Репутация: нет




Цитата
Меня интересуют научные исследования и доказательства, что у животных есть разум.

Пожалуйста.

Раз
http://www.rusmedserv.com/psychsex/psyaevol.htm

два
http://elementy.ru/news/430136?page_design=print

три
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=3BA42...BE97DE0225AC9B9
_______

А вот вам мнения людей, наблюдавших разумное поведение животных.


Пару лет назад моя бабушка выносила мусор в темный, дождливый вечер. Вместе с нашим псом Тобиком (он сейчас остался с родителями. легче потерять из виду одного члена стаи чем всю стаю и привычные места,поэтому я не стала его брать с собой) Когда она выбрасывала мусор, она споткнулась, потому что было темно .Вслух от этом поохала. тогда тобик взял ее зубами за подол пальто и повел домой...
_____

Прошлой зимой, когда я болела ,и у меня была высокая температра, мой крыс, Эхтэлле, вытащил зубами из чашки пакетик ромашки и принес мне, положил на меня. а ещео н сидел на мне и вылизывал.
______
Когда мы тут растили щенов, мы хотели ,чтобы они ходили в туалет в определенное место. Они вначале делали по всей квартире. Но однажды я случайно увидела как Вольха делает дела где надо. Я ей сказала "молодец, Вольха, умница, хорошая девочка, всегда так делай"
И она стала ходить делать туда.
__________

Восемь лет назад мы были знакомы с псом по имени Буки. Моя тетя подкармливала его и еще парочку соседских псов.
Однажды мы вышли с едой. Во дворе, кроме Буки, был только бездомный кот. Ну, тетя покормила Буки и говорит ему без всякой задней мысли "Ты б еще Дружка пошел ,позвал, его тоже покормим" и принялась кормить кота.
Докормила - и тут появляется гордый Буки. И ведет за собой Дружка.
____

Наш Пушок в молодости очень любил мою маму и не отходил от нее ни на шаг. В туалет они тоже ходили вместе. Он сам сообразил, зачем она туда ходит. Когда она встала, он запрыгнул на унитаз и сделал свои дела.

________

Мой кот на даче обычно гуляет по ночам. Утром приходит и сразу просится к маме на руки пока она еще в кровати лежит. Он ясно дело хочет согреться. Однажда приходит он весь мокрый (в росе), грязный(видно из леса пришел), хочет уже на постель забраться, а мама ему говорит:"Ты б хоть помылся прежде чем прыгать!" Он с минуту посидел, подумал. Потом отошел в сторонку, стал мыться. Вот
_______

Не знаю, подойдёт ли, но расскажу.
Однажды я ездил в конный поход. Лошадей мы в лагере не спутывали, а привязывали к колышкам за длинный трос. Так получилось, что мой Факел и другая лошадь, по кличке Махровый, оказались рядом. Как-то раз, проходя мимо пасущихся лошадей я увидел, что Махровый запутался в тросе да так, что если начнёт биться - ноги переломает. Я побежал к нему на выручку, при этом, естественно, мне надо было пройти мимо Факела. Конь сунулся было ко мне, но когда я проскочил мимо, то он издал удивлённый возглас, прямо-таки человеческий. А я бегу и говорю: громко, но не крича, чтобы коня не напугать: "Стой, Махровушкин, стой малыш, сейчас я тебе помогу". И он сразу перестал дёргаться, и стоял смирно, пока я его не распутал.

И вот еще
http://community.livejournal.com/rusisra_p...ets/312786.html
___
Кроме этого ,могу дать несколько названий книг. В сети вы их, боюсь ,не найдете. К тому же зависит, насколько вы читаете по английски и по французски.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эланор
Дата 17.09.2006 - 19:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 16.09.2006
Репутация: нет




Цитата
Есть умные звери, есть глупые

Именно. Как и люди.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 17.09.2006 - 19:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




А мой кот приносит игрушку,подаёт лапы и и любит воду....Разум или чудеса дрессировки? mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Эланор
Дата 17.09.2006 - 20:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 16.09.2006
Репутация: нет




Цитата
А мой кот приносит игрушку,подаёт лапы и и любит воду....Разум или чудеса дрессировки?

Если вы его дрессировали, то первые два -несомненно результат дрессировки.
третье -зависит. что значит "любит воду"? .Одно дело если вы его приучили к воде с младенчества и он не шарахается от нее. И совсем другое -если испольщует любую возможность чтобы побыть в воде и с удовольствием в ней плещется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 17.09.2006 - 21:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




По поводу тех трех мнений - мне было смешно, ибо сама такая и моя мама такая же - любим мы свою животинку похвалить за недюжий ум. Умом понимаю, что бред. У животных все на инстинктах. Конечно, они реагируют на голос: тише, громче; на жесты, движения и т.д. Я же не утверждаю, что ни совсем туп-туп... Но до человека им никогда не дойти в плане умения мыслить и размышлять.
Я не понимаю, почему Вы хотите решить за животное что для него будет лучше. Это животное и оно живёт по законам животного мира. А Вы не думали, что своей чрезмерной любовью, Вы делаете медвежью услугу?
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0219 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]