Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Равные права для животных и людей, Утащено из израильского ЖЖ-сообщества
Танка
Дата 18.09.2006 - 21:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Ну я сама себе выскажусь... biggrin.gif

- Все стайные животные, птицы, а также рыбы производят на человека впечатление "разумных", потому что имеют навык общения и способны приспосабливаться к окружению.

- Детёныши стайных чрезвычайно похожи друг на друга... разнится результат, взрослое состояние (важно).

- Общие права для всех нереально.
Невозможно договориться, а специфика каждого вида универсальна.

То есть, если бы собачья (волчья) стая /были случаи/ подобрала человеческого детёныша (кодовая кличка "Маугли"), во взрослом состоянии это был бы самый отстойный член стаи... Собака в человеческом доме НЕ вожак, иначе беда... Кошка для собаки терпима (ну вот когда погоняаать...) только родная, член стаи...
Взаимообразное видовое неприятие: ужиться можно, уравняться не позволит закон сильнейшего.

А издевательствами над животными занимается "Закон о жестоком обращении"... нет? lupa.gif
Всё остальное на совести отдельных индивидов любого вида.

Защитников животных уважаю за то, что они, в первую голову, защищают людей от животных...

Разные миры... wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 19.09.2006 - 02:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Танка @ 19.09.2006 - 01:55)
От меня Сандре поступила просьба помочь с новыми интересными темами.

Я думаю, что ты поступила опрометчиво.
Когда чела просят помочь/поддержать - "гнилой базар", т.е. поднимаются/придумываются темы, заведомо несуразные.
Действительно - что можно ответить вразумительного на предложение "уравнять в правах животных и людей"? Только покрутить у виска пальцем...
Да и вторая тема не лучше: нужны ли дети? С таким же успехом можно спросить - а нужны ли женщины/мужчины/люди?
Конечно, темы получили развитие, как любая откровенная провокация (т.е. разводка). Но еще большее развитие получила бы тема "Вы все сволочи, а я один хороший" с цитатами в первом посте, подтверждающими заголовок. Ух, какое бы тут началось!

Когда чела приглашают для "поддержки", его прет от ощущения собственой значимости и он из кожи вон лезет, что оправдать звание "спасителя".
Я проходил это - меня тоже как-то приглашали. Откликнулся лишь на первое предлжение и хорошо помню свое состояние. Гадостно было почему-то...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
PRINCIP
Дата 19.09.2006 - 05:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 8.08.2005
Репутация: 6




Эланор
Цитата
Между прочим,я бы тоже могла нарыть кучу дебильных карикатур и высказываний, в стиле "пока младенец помещается в микроволновке, там ему и место". Но в отличие от энных граждан (не буду тыкать пальцем, и так всем все видно) я считаю себя мыслящим человеком. И на логические построения привыкла отвечать ими же, а не выходками на уровне третьего класса.
А логика у мои хоппонентов закончилась. начались идиотские шутки и безапелляционные заявления. Ну что ж ,если вас это развлекает -то наслаждайтесь, пожалуйста. Приятного аппетита и позвольте откланятся.


Тут следует отметить, что человека от животного отличает одна определяющая черта - наличие чувства юмора... wink.gif

Его отсутствие - заразно...
Если кто и живет на скотобазе, то со временем и становится подобным.
Ещё раз повторюсь: Маугли - ярчайший пример. Да и не только Маугли...
to_babruysk.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сандра
Дата 19.09.2006 - 09:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Прохожий
Повторюсь.
1. вам все равно, что обсуждать. Это уже доказано и проверено.
2. Эта тема не хуже других.
3. Если вам неинтеерсно, не ходите-не читайте-не отвечайте. Все ясно? А переходить в дискуссии на личности - признак бескультурья. Неумение и нежелание напрячь МОСК, чтобы подыскать аргументы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PRINCIP
Дата 19.09.2006 - 17:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 8.08.2005
Репутация: 6




Сандра
Цитата
3. Если вам неинтеерсно, не ходите-не читайте-не отвечайте. Все ясно? А переходить в дискуссии на личности - признак бескультурья. Неумение и нежелание напрячь МОСК, чтобы подыскать аргументы.


Провокационное заявление, однако... nono.gif

Тут одна из червей коснулась моска мущщин, так её что-то больше не видать... wink.gif

А насчет кинофотоаргументов не в пользу зоолюбителей - это ко мне...

Очень жаль, что местный контролёр тут мою нетленку трет без спроса, хотя нет ни хамства, ни матюков... одна голая правда, которая глаза режет...

А вот если и это сообщение сотрут - я о ПОДВАЛЬЧИКЕ поменяю мнение на противоположное...

Не часто тут пишу, зато частенько просматриваю темы... Но такую тему с такой подачей нельзя было пропускать "между пальцев".

И пусть никто не верещит тут, что это дебильные картинки с интернета...
Это даже не кривое зеркало. это - правда жизни таких (удалено)...
Это болезнь... Однозначно к доктору...

Фоту удалила. Чересчур...

Отредактировал Танка - 19.09.2006 - 20:05
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Malcolm
Дата 19.09.2006 - 18:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




PRINCIP

Твои фотки не в тему. Также как и нежелание вести диалог по человечески и без наездов. Прочти тему обсуждения и подумай, уместны ли твои умозаключения о личной жизни форумчан, к обсуждению которой тебе повода не давали.

Цитата
Тут одна из червей коснулась моска мущщин, так её что-то больше не видать...
Не понял, про каких ты червей? Хочешь присоединиться?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Амур
Дата 19.09.2006 - 18:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Malcolm
Цитата
Твои фотки не в тему.

Фотка как раз по теме,как и предыдущая....Речь шла о равных правах для животных,а значит зоофилки имеют право на существование,две из них были на форуме и одна его покинула,а вторая осталась....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malcolm
Дата 19.09.2006 - 18:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




Perm
Ты ничего не путаешь?

Цитата
ЗООФИЛИЯ (зоо.. +...филия, синонимы - бестиализм, зооэрастия, зооэратия, скотоложество, содомия), половое влечение к животным и получение удовлетворения от сексуального контакта с ними. Встречается преимущественно в животноводческих районах, где мужская часть населения длительное время находится в отрыве от женского общества, где строго караются добрачные связи и неверность женщин и юноши могут начать половую жизнь лишь после вступления в брак. В большей части случаев зоофилия является заместительной перверсией. Обычно у человека не возникает стойкого полового влечения к животному и контакт прекращается при возможности получения нормального полового удовлетворения. В основном зоофилия наблюдается у мужчин, их контакты с животными (козы, овцы, ослицы, кобылы, коровы) проходят в виде половых актов. Среди женщин зоофилия распространена значительно меньше и реализуется чаще в форме куннилингуса с собаками и кошками, реже - коитуса.


Поскольку никакого полового влечения к животным у форумчан в теме нет, то твои слова - оскорбление участников форума. Предупреждаю.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Амур
Дата 19.09.2006 - 19:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Malcolm
Всё правильно,ей позволительно меня оскорблять,но я почему-то не могу ей ответить тем же...Почему?Какие у неё привелегии? where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 19.09.2006 - 20:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Когда чела просят помочь/поддержать - "гнилой базар", т.е. поднимаются/придумываются темы, заведомо несуразные.

Цитата
Действительно - что можно ответить вразумительного на предложение "уравнять в правах животных и людей"? Только покрутить у виска пальцем...
Да и вторая тема не лучше: нужны ли дети? С таким же успехом можно спросить - а нужны ли женщины/мужчины/люди?

Прох, это сколько ж сделано выводов, вредных таких и колючих, из элементарной просьбы (ко всем, кстати! nono.gif ) создавать темы смело и решительно... no.gif
"А ихний вождь, большая злюка, кричал, что вкусный кок на судне Кука..." (с)

Цитата
Конечно, темы получили развитие, как любая откровенная провокация (т.е. разводка). Но еще большее развитие получила бы тема "Вы все сволочи, а я один хороший" с цитатами в первом посте, подтверждающими заголовок. Ух, какое бы тут началось!

"Кому-то под руку попался каменюка... Тюк - прямо в темя... И нету Кука..." (с)
happy.gif

Цитата
Не часто тут пишу, зато частенько просматриваю темы... Но такую тему с такой подачей нельзя было пропускать "между пальцев".

PRINCIP, как-то ты некорректно не пропустил "между пальцев"...
Аргументы твои были интересны и весьма, кстати, впечатляющи (высказывания), но как-то потонули они в потоке гнева... happy.gif

Чувство юмора у животных - вещь НЕдоказанная,
а у людей - весьма-весьма спорная... иногда та-ко-е встречается...

Перм, ты статистику форума для себя не ведёшь?
Я серьёзно спрашиваю.
Весну-осень, весну-осень помнишь? biggrin.gif

Сейчас пошумим-пошумим и ВСЕХ в правах уравняем!
Какие-такие "привилегии"... girl_haha.gif


Если по теме сказать нечего, логично ветку прикрыть?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 19.09.2006 - 20:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Крайности, крайности... Везде крайности..


Согласна по этой теме С Лючией. Краиности всё это, уровнять практически невозможно по причине безмолвности животных. хотя, глядя на свою кошку, я б её уровняла- но только конкретно единичный экземпляр.
А животных надо оберегать, особенно приближённых к человеку- они доверчивы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PRINCIP
Дата 19.09.2006 - 21:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 8.08.2005
Репутация: 6




Танка
Цитата
PRINCIP, как-то ты некорректно не пропустил "между пальцев"...
Аргументы твои были интересны и весьма, кстати, впечатляющи (высказывания), но как-то потонули они в потоке гнева... 


Нельзя пропускать откровенное и вредное по определению (потому как ошибочное изначально) мировоззрение, в котором на одну ступень ставятся домашние животные и человек.

Пошто мою нетленку потёрли????????????

У меня в архиве компромата не менее сотни снимков и ссылок про зверство и дикость домашних животных по отношению к людям и в частности к своим хозяевам...
Может отдельную тему завести?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
PRINCIP
Дата 19.09.2006 - 21:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 8.08.2005
Репутация: 6




Malcolm
Цитата
Не понял, про каких ты червей? Хочешь присоединиться?


Я про даму червей...

А мысль интересная... С какими червями у тебя это ассоциировалось? С дождевыми или с глистами? rofl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Танка
Дата 20.09.2006 - 00:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Нельзя пропускать откровенное и вредное по определению (потому как ошибочное изначально) мировоззрение, в котором на одну ступень ставятся домашние животные и человек.

PRINCIP, я понять не могу - ну чего там "криминального"-то было?! lupa.gif
Животное - "домашнее", значит, ЭТО заводит человек (как и ребёнка - говорят "заводят"); далее "хозяин" несёт ответственность за своего подопечного и должен предоставить некие права...

Стайные животные - разумны, это факт. Но пытаться помогать популяции пасюков - бредовая затея, хотя бы потому, что крыски человека в схожих обстоятельствах сожрут (закон сильнейшего или кого больше)...

А популяция крыс, кошек, собак в городе напрямую зависит от человека (вот, например, всем известные "собачьи свадьбы", дело неприятное, в устаканившейся стае собак НЕ практикуются = последствие проживания рядом с человеком и невозможности создать устойчивую стаю)... то есть некие права животным человек всё же предоставить обязан.

Начиналось всё гламурненько:
Цитата
Собственно все просто. Я считаю ,что животные должны иметь равные права с детьми во всем, что касается:личной безопасности, уровня жизни, права на самозащиту.

"Не дразните собак! Не пугайте кошек!" (с)

Один нюанс: за подопечного несёт ответственность хозяин (вот как-то раз БОМЖи предложили напугать ризена-переростка и посмотреть, что он будет делать... girl_haha.gif пришлось обеспечить псу "личную безопасность" и не допустить "права на самозащиту" biggrin.gif )

Масштабно же за животных более-менее отвечает "Закон о жестоком обращении"... если же гады несанкционированно пинают беззащитного щеночка... на них надо натравить бригаду бабушек с дикими болонками! good.gif

Цитата
Пошто мою нетленку потёрли????????????

Звиняй, "нетленка", и правда, не в кассу:
"две киски" - неуместная эротика... типа
"гамбургер" - прикольный, но разжигает рознь между "собачниками" и "кошатниками" biggrin.gif
а "женщина с котейкой" - совсем "извините"... wacko.gif

А тут та-ка-я тема сурьёзная... girl_haha.gif

Цитата
Тут одна из червей коснулась моска мущщин, так её что-то больше не видать...

А чего у нас с Дамой? lupa.gif
Всё нормуль было... если только "моск мущщины" какой непробиваемый попался... работает женщина... mf_type.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PRINCIP
Дата 20.09.2006 - 05:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 8.08.2005
Репутация: 6




Танка
Цитата
PRINCIP, я понять не могу - ну чего там "криминального"-то было?! 


**
Цитата
Бред...нет детей-спасай животных!

А почему же это -бред? Что в этом неправильного? Чем по вашему ребенок животного отличается от ребенка человека? может вы сможете обьективно об этом рассказать? **

Её детей никогда не кусали бродячие собаки...
Имел такое счастье. Взял двустволку и и дуплетом отправил в собачий рай сразу двоих...
Так вот, сердобольные старушки из того же теста сделанные, что и Эланор, организовали мне травлю с милицией и прокуратурой. Я, как внештатный сотрудник ЛРУ это отбил на раз, но отношение к подобным зоолюбам у меня теперь в спинном мозге соответственное... Подробности интересны?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.1743 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]