Страницы: (49) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Опустить других?неприятно.., или история Aks, которая любила...
Akselenz
Дата 28.09.2006 - 09:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




K-10
Цитата
А почему я (Вы) должна(ны) относиться к себе без должного уважения?

Я маленько не о том: не должны конечно. Но вот нет уважения к себе, ну нету. И что делать?
Цитата
Качествами "лучше-хуже" мы его наделяем сами.

Да естественно, но как тогда в собственных-то глазах подняться?
Айка
Цитата
Получается - один день себя любить (повезло - на дороге пришлось переступить через алкаша), другой - не любить, не уважать (тетка-коллега, блин, прихорошилась, зараза, будто специально..)..?

Нет, это совсем не то. Попробую пояснить.
Речь вот о чем. Знаимаюсь в тренажерке (к примеру), ну или вечером есть хочу - а нельзя, или до упора на компьютере до 4 утра подработка - и сверлит в голове: ЗАЧЕМ ЭТО ВСЕ? И тягая гантелю, отворачиваясь от еды, чуть не падая на клаву от усталости мысль: а я выше их, выше! Они так не смогут - а я могу! Кто они? Да неконкретно: кто-то... они - и все. Это то, чем я удерживаюсь чтоб не сорваться, не начать жрать, бросить тренажерку... ну итд. Это то, что стимулирует. Об этом и вопрос собственно был... СТИМУЛ каков?
Цитата
В тупике всегда страшно. Пока не развернешься, осознав, что как-то ж, блин, сюда добрался - значит и выход есть

А вот тут.... не пойдеееет happy.gif ТОЙ же самой дорогой - нет. Это отступление. Туда же - нет не пойду. Другой выход искать надо, другой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
K-10
Дата 28.09.2006 - 11:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




K-10
Цитата
А почему я (Вы) должна(ны) относиться к себе без должного уважения?

Я маленько не о том: не должны конечно. Но вот нет уважения к себе, ну нету. И что делать?

Ничего. Просто любить себя.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Айка
Дата 28.09.2006 - 12:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 17.12.2005
Репутация: 6




Akselenz,
Цитата
Они так не смогут - а я могу! Кто они? Да неконкретно: кто-то... они - и все. Это то, чем я удерживаюсь чтоб не сорваться, не начать жрать, бросить тренажерку... ну итд. Это то, что стимулирует. Об этом и вопрос собственно был... СТИМУЛ каков?

Стимул - банально - сам результат. Ибо, ощутим, в конкретных примерах - и тренировачный, и подработочный. РАДИ результата действие и совершается - Вами. А "их" действия награждаются "их" же результатами - это "нам" по боку, "нам" от их результата ничего не поиметь - мы люди честные, чужого не нать smile.gif))

А в каком коллективе Вам
1)плодотворнее
2)интереснее
работается - там, где коллеги вдохновляют Вас своими успехами или своей, сравнительной с Вами, неуместностью?

Цитата
Цитата
В тупике всегда страшно. Пока не развернешься, осознав, что как-то ж, блин, сюда добрался - значит и выход есть


А вот тут.... не пойдеееет  ТОЙ же самой дорогой - нет. Это отступление. Туда же - нет не пойду. Другой выход искать надо, другой.

"Той же дорогой" = кругом, марш, пошагово обратно?)) Тогда я не о том, значит - сорри, недостаточно раскрыла мысль..

К истокам добраться = понять в чем их причина. Добраться - оно дело времени - истоки никуда не делись, оно по прежнему ждет "разоблачения" и ПОНИМАНИЯ... а не НАКАЗАНИЯ (что происходит в данный момент)

Вы пишете (на тему родителей)
Цитата
Не хвалили вообще.


/ и я, блин, так прекрасно Вас понимаю в этом пункте smile.gif /

..но, в то же время, сейчас - будучи сам себе судьей - Вы отнюдь не дорожащий собой Любимой, сам(ый) себе родной ДРУГ.. а собственная строжайшая мачеха: "...а ленка/люська/раис-захаровна ВОНА КАК! А я? Ля, та чтоб я их.."

..а им - пофиг. "Им" неизвестно - и не интересно - насколько больше Вы вчера отработали, чем откушали. Это только Вам надо, чтобы сегодня в ВАШЕМ кошельке было больше, чем на ВАШИХ весах drinks.gif ))

Вы же вкладываетесь в себя. Как и все "они" smile.gif

Только мотивация Ваша - неконструктивна. А это, согласитесь, жаль - когда используется ресурс гнилой (и продукт из него извлекается отравляющий), учитывая, что в то же время рядом находится нескончамый (к тому же, бесплатный во всех смыслах) источник того, что Вам реально желается - но Вы регулярно ходите со своей бездонной тарой туда, где качество сырья сомнительно, только потому, что та дорога знакома наизусть..

И хрен с ним, что через пень колоду путь - зато привычно smile.gif

Хм. Кста.. Как бы Вы подумали о ленке/люське/раисе захаровне, прознав о вот такой их бессмысленной тактике - скажем, на профессиональном поприще?

Дело.. не в моральном облике, а в том, насколько приятнее и полезнее для себя Вы могли бы использовать тот факт, что со всех сторон окружены людьми coolio.gif / я повторяюсь щас о том, что упоминала в предыдущем посте /

Берите СВОЕ. Своего в этом мире так много, что сравнивать с не-своим - просто не успевается smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айка
Дата 28.09.2006 - 13:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 17.12.2005
Репутация: 6




K-10,
Цитата
Но вот нет уважения к себе, ну нету. И что делать?

Ничего. Просто любить себя.

Уважать тоже - если есть за что smile.gif И Akselenz - определенно есть..

Уважать.. чтобы иметь границы, которые крепче непохвалы родителей - с одной стороны ("я САМ осознаю") и крепче... ну, к примеру уголовного кодекса и религиозных догм smile.gif ("я САМ осознаю")

На самом деле, нет ничего проще, чем по достоинству увАжить даже самый маленький, любого рода, "плюсик" челевеческий (свой, в том числе) - ..а полюбить (чисто технически smile.gif ) намного труднее..

..но недостатки (якобы-недостатки)) почему-то ярче бросаются в глаза lupa.gif -
ну.. пока не полюбил smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akselenz
Дата 28.09.2006 - 15:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Айка
Цитата
Стимул - банально - сам результат.

Нет. Потому что когда сделал - а ожидаемого результата нэма, то, простите жопа. И тогда начинается вот именно такое состояние: делал-делал, результата не достиг, куда теперь мол?.. Удовольствие человек получает от процесса - не от результата.
Цитата
ждет "разоблачения" и ПОНИМАНИЯ... а не НАКАЗАНИЯ (что происходит в данный момент)

Согласна. С этим - работаю.
Цитата
источник того, что Вам реально желается

Мммм... как бы понять бы. Чего сама реально желаю. Вот в этом вопросе у меня понимания нет.
Цитата
скажем, на профессиональном поприще?

А это.. вопрос можно? А чего это два вопроса - и про профессиональное поприще да рабочий коллектив? blink.gif Речь-то как бы не об этом вроде.
Цитата
Берите СВОЕ. Своего в этом мире так много, что сравнивать с не-своим - просто не успевается

Вот тут я если можно попрошу уточнений. Что значит СВОЕ? То что идет в руки само и без напряга? Если да - то след вопрос буддет, а то неск непонятно что в виду имеется?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 28.09.2006 - 21:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Akselenz, как это - НЕТУ уважения? Нету - заведи! Это раньше родители решали, что тебе делать и как тебе выглядеть, хорошая ты девочка или плохая. Сколько лет с тех пор прошло? Ты что, не можешь выбрать сама для себя, что думать и что не думать? Тебе откуда-то свыше приходят мысли? Подкрадывается какая-то гадость - нет, так я думать не хочу, Я ТАК ДЛЯ СЕБЯ РЕШИЛА! Почему ты можешь изменить свое тело, но не хочешь менять свои мысли? И не говори, пожалуйста, что они не меняются - это все от плохого старания. Неужели тебе приятнее не есть, потому что ОНИ так не смогут, чем не есть, потому что тебе, любимой, это полезно? Набросилось прямо... Но... Так странно, когда человек совершает такой подвиг,и при этом постоянно сам себя грызет, совершенно ни за что!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
PRINCIP
Дата 28.09.2006 - 21:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 8.08.2005
Репутация: 6




ctrashилка

Цитата
Ну неправда. Я же не говорю, что на Земле нет больше никого, кроме меня. Просто нет второго такого человека


Дык, читаем ту фразу в контексте названия темы...
**Опустить других***

Про индивидуальность никто и не спорит...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 29.09.2006 - 18:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




У меня была такая соседка в другом городе: опуская других, мысленно или вслух, она упивалась и наслаждалась. Это очень простой способ был, прямо-таки естественный для неё. Потому что другим способом возвыситься - лень напрягаться было.
Мне недостатки чужих в глаза не лезут. Если я их вижу, и они меня агрессивно не касаются - я их прощаю и забываю. Мне гораздо приятнее найти достоинства в этих людях и любоваться на них. Приятнее и как-то само получается. Хочется это.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Camomile
Дата 29.09.2006 - 21:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




PRINCIP,а говорим мы, собственно, о том, надо опускать или нет. Так? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Айка
Дата 30.09.2006 - 17:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 17.12.2005
Репутация: 6




Akselenz,
Цитата
А чего это два вопроса - и про профессиональное поприще да рабочий коллектив?  Речь-то как бы не об этом вроде.

А обсуждаемое туда не распространяется?

Спрашиваю, потому что наглядно бы smile.gif

Цитата
когда сделал - а ожидаемого результата нэма, то, простите жопа. И тогда начинается вот именно такое состояние: делал-делал, результата не достиг, куда теперь мол?.. Удовольствие человек получает от процесса - не от результата

Зависит от процесса.

Меня, к примеру, процесс "не жрать" (грубо говоря) сам по себе затягивает (в разумных пределах). Результат там - приятное побочное действие.

А процесс "добыть в определенные сроки определенную сумму на определенную цель" - стимулируется как раз желаемым итогом

Но, в Вашем примере, небросание тренажерки стимулируется не процессом.. вернее, не только своим

Цитата
Что значит СВОЕ? То что идет в руки само и без напряга? Если да - то след вопрос буддет, а то неск непонятно что в виду имеется?


Свое - это все, чего душа желает. Т.е. - любая личная потребность, процесс добычи, результат (не важно какой - все равно на пользу smile.gif )

По пути можно, конечно, свернуть на перевальчик и чего-нить тихо-мирно попивая, оглянуться по сторонам.. А можно пить и не оглядываясь
..но и то, и другое, ежели войдет в систему и повседневность - то есть, когда на продолжении всего пути один глаз постоянно косит на сопровождающих - такая тактика заведомо проигрышна - по логике.
Даже будь ты действительно талантливым - ты об этом и не прознаешь, патамушт тот косой глаз тебе вечный тормоз

Кстати физическое косоглазие действенно лечится.. - поначалу глаз занавешивается, чтобы тот, который остался единственным зрячим, остался без альтернатив.. ибо на нем терь вся ответственность за просчет пути. Незазеваешься smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akselenz
Дата 30.09.2006 - 21:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Айка
Цитата
А обсуждаемое туда не распространяется?

Как бы... речь личной жизни.
Цитата
Свое - это все, чего душа желает. Т.е. - любая личная потребность, процесс добычи, результат (не важно какой - все равно на пользу

Поняла. Спасибо за объяснение. В таком случае это не мой вариант, наверное. Потому что душа не хочет ничего.
ctrashилка
Цитата
не есть, потому что тебе, любимой, это полезно?

Как только так вот подумаю - сразу мысль - а нафиг мне все это? Хочется-то есть...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 1.10.2006 - 09:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Akselenz, потому что полезноsmile.gif Все равно, что любить ребенка грязным и сопливым, но таки мыть его и сопли ему вытирать. Или все равно, что любить дяденьку и в грязных носках, но носки таки стирать. Корявые аналогии, но мысль отражают smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Akselenz
Дата 1.10.2006 - 11:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




ctrashилка , прости меня, честно не поняла аналогии. АКА: Я люблю себя, не ем потому что сохраняю фигуру - читай полезно - но каждый вечер страшный и пустой, потому что поесть нельзя, потому что голодный. Так где любовь к себе? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 1.10.2006 - 12:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Akselenz, неужели полным и нестрашным вечер становится только от наличия еды? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 1.10.2006 - 15:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Akselenz @ 1.10.2006 - 18:35)
ctrashилка , прости меня, честно не поняла аналогии. АКА: Я люблю себя, не ем потому что сохраняю фигуру - читай полезно - но каждый вечер страшный и пустой, потому что поесть нельзя, потому что голодный. Так где любовь к себе? blink.gif

Беееедненькая! Жалко до слез и тебя и твоего мужчину. Чтобы выдержать голоднуюю тетку, надо иметь ангельское терпение coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (49) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.5442 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]