Страницы: (6) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Женская инициатива, быть или не быть отношениям
Кошара
  Дата 24.09.2006 - 10:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 28.10.2005
Репутация: 12




Помните сказку про двух лягушек в молоке - одна сдалась и утонула, а другая активно выгребала, сбила масло и, в итоге, спаслась? Да только в жизни всегда ли такая активность-инициативность уместна и нужна?
Ситуация такая – мужчина и женщина, компания общая, друг другу симпатичны, по приятельски, не больше…Хотя ведь возможны и другие отношения, более близкие... blush.gif Время идет – все остается на месте, мужчина попыток сближения не делает, свою заинтересованность в этом не проявляет…
Вот и возникает вопрос, стоит женщине шагнуть первой или нет?
Тут начинает ворочаться таракан в голове – «инициатива должна исходить от мужчины». А почему собственно должна? Так ведь всю жизнь можно прождать и не дождаться. А если дама вызывает интерес тех М, которых ни умом, ни сердцем, ни телом не хоцца. Самоанализом заниматься, раскапывать причины и следствия – так ведь и жизнь пройдет, а всего не раскопаешь… mf_prop.gif
С другой стороны, если сделать первый шаг, не придется ли потом самой прошагать и все остальные, а М будет пассивно позволять за собой ухаживать… не хочется как-то… Ведь ценится то, чего хотел, добивался, преодолевал, а тут получается взяли М еще тепленького, соблазнили – окрутили, разве такие отношения будут важны, дороги для М? И в конфетно-букетный период ухаживаний войти мужской в роли и лишиться сладкого чувства быть объектом завоевания и очарования ( wub.gif )- тоже как-то нежелательно.…или вообще можно напугать свой активностью – а он возьмет и сбежит… а еще на прямое предложение можно и ответ получить прямой – мол дружба – дружбой, а вот как женщина ты мне не интересна… (а как же растоптанная самооценка, боязно… strah.gif ) Да и назначение свидания, приглашение в кино-кафе первично исходящее от Ж как-то нелепо и странно…или нет?
Или прямая тактика - не женское дело, а действовать надо уловками и полунамеками, дабы эротизму добавить, а там по ситуации. Да ведь тоже проблема – соображаю, что уловки в женском арсенале быть должны во множестве и на все случаи, чешу в наивной голове, но ничего не придумывается…И по книжкам их не изучишь.
Совсем запуталась…
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Светланка
Дата 24.09.2006 - 12:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Кошара @ 24.09.2006 - 10:40)
... Время идет – все остается на месте, мужчина попыток сближения не делает, свою заинтересованность в этом не проявляет…
Вот и возникает вопрос, стоит женщине шагнуть первой или нет?
....

Мне кажется, стоит, хотя бы для того, чтобы пошатнуть равновесие и посмотреть: что будет дальше и стоят ли эти отношения продолжать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malcolm
Дата 24.09.2006 - 12:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




Не родись красивой, а родись активной girl_sigh.gif
Не важно, кто сделает первый шаг, конфетно-букетный период от этого не отменится. vishenka_09.gif
Часто и уловки не нужны, достаточно искренней улыбки girl_crazy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Дама Червей
Дата 24.09.2006 - 12:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Кошар, тут такая весчь - и за и против аргументов немало. Лично мое мнение, подкрепленное моими наблюдениями - женщине НЕ НАДО проявлять инициативу. Просто НЕ НАДО.

хотя я сама оч инициативная, но креплюся smile.gif)

МММММ - создания простые, не особо сильно рефлексирующие - если М не проявляет инициативу, значит, на это есть причины.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кошара
Дата 24.09.2006 - 13:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 28.10.2005
Репутация: 12




Цитата
Часто и уловки не нужны, достаточно искренней улыбки 


Улыбка к пересмотру отношений не приводит, к сожалению, а то бы ужо давно... В общем искренность и почти дружба есть, а большего нет...

Цитата
Мне кажется, стоит, хотя бы для того, чтобы пошатнуть равновесие и посмотреть: что будет дальше и стоят ли эти отношения продолжать?


Так ведь пошатнуть хочется, но колется. Если шатать, то как? lupa.gif А то напугаю человека, огорошу своими идеями, а ему может и нужно совсем... bud.gif
И вообще, интересно оченно, бывало ли у кого-нибудь, что инициатива исходила от женщины? К чему это приводило? Какая была реакция мужчины (не без некоторого удивления и замешательства? или не права?)?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 24.09.2006 - 13:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Дама Червей
Причина может быть одна и как правило ошибочная.....Существует мнение,что красивые женщины уже все заняты и делать шаг навстречу к красавице нет смысла,всё равно отошьёт.....Поэтому женщина должна показать,что заинтересована в общении с данным индивидуумом....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 24.09.2006 - 13:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




На берегу маленькой речушки загорают 3 холостяка: 20 лет, 40 лет и 60 лет.
Вдруг видят - на другом берегу компания молодых веселых женщин.
20-летний бросился в воду переплывать реку.
40-летний привстал, да рукой махнул: "Захотят - сами приплывут"
60-летний приподнял голову: "Зачем суетится? И отсюда все хорошо видно"

Кошара, твоему мужчине уже 40. По крайней мере в душЕ...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лёлька
Дата 24.09.2006 - 13:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


femina
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: 15




Цитата
Поэтому женщина должна показать,что заинтересована в общении с данным индивидуумом....


Показываешь, показываешь...
День и ночь показываешь...
Сама уже готова букеты дарить, а он смотрит и улыбается...
Хороший ты парень Наташка..(С)
PM
Top
Кошара
Дата 24.09.2006 - 13:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 28.10.2005
Репутация: 12




Цитата
Лично мое мнение, подкрепленное моими наблюдениями - женщине НЕ НАДО проявлять инициативу. Просто НЕ НАДО.


Так может инициативу проявлять и не надо, но подтолкнуть М к проявлению инициативы? Знать бы только как, чтобы и изящно, и не слишком явно, и действенно...

Цитата
МММММ - создания простые, не особо сильно рефлексирующие - если М не проявляет инициативу, значит, на это есть причины.


А если важной причины нет - дамы сердца не имеется (известно точно), а остальные причины - не причины. И опять-таки, не возьмешь ведь за грудкИ, не спросишь - "признавайся, в чем причина"... Сложно это все.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лючия
Дата 24.09.2006 - 14:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Кошара @ 24.09.2006 - 10:40)
Вот и возникает вопрос, стоит женщине шагнуть первой или нет?

Вполне возможно, что иногда стОит... Я познакомилась со своим мужем на дне рожденья знакомой. Они только начали встречаться... Я как-то сразу выделила его из приглашенных - высокий, приятный, говорит мало и по делу. Подошла первая, разговорились... В конце вечера ушли вместе. И живем душа в душу 5 лет. Я правда потом спросила его - а если б я не подошла, решился б подойти сам? Муж ответил - наверно нет, ты была такая... такая... такая... biggrin.gif Знакомая злилась ооооочень долго. Общаться начали снова только когда деть родился у нас. Но все равно старается звонить когда мужа дома нет... yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 24.09.2006 - 14:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Лючия
Цитата
Я правда потом спросила его - а если б я не подошла, решился б подойти сам? Муж ответил - наверно нет, ты была такая... такая... такая...

А я что сказал?Практически тоже самое...... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PRINCIP
Дата 24.09.2006 - 17:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 8.08.2005
Репутация: 6




Цитата
...женщине НЕ НАДО проявлять инициативу. Просто НЕ НАДО.


Так вот... НАРОДная мудрость гласит:

"Под лежачий камень и вода не течёт".
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кошара
Дата 25.09.2006 - 20:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 28.10.2005
Репутация: 12




Есть и другая народная мудрость "Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться". Но чем делать абы-что и получить противоположный результат, уж лучше не делать ничего. А еще лучше делать, так, чтобы потом не каяться.
Вот и пытаюсь прежде чем делать, понять что именно делать...

Первый шаг, искренние улыбки, подойти и заговорить - все это хорошо, пока двое еще не знакомы достаточно - подошел, улыбнулся, заговорил - тут искра пробежала - бац - и начало нежных чувствgirl_in_love.gif .give_heart.gif.. а у меня уже переговорено обо всем много, и знаем друг друга, ну может не как облупленных, но все же неплохо, ан нет искр, ну в смысле обоюдных искр... А как они высекаются? непонятно...obid.gif

В какой момент общения, собеседник, друг перестает быть собеседником и другом, а начинает восприниматься как человек другого пола? Ну чаще всего искра если пробегает, то сразу. А если сразу не получилось, то не судьба? Что должно произойти? Интересно же поискать спусковой механизм...lupa.gif
И еще с другой стороны зайду - почему в одних людях мы видим друзей, а в других М или Ж? Чем первые отличаются от вторых? blink.gif
Был ли с кем-то случай, когда дружба, приятельство перерастали в любовь? Что стало катализатором?

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 25.09.2006 - 20:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Кошара
А вы не пили вместе?Ведь не даром говорят"Что у трезвого на уме,то у пьяного на языке".В пьяном виде ты можешь признаться в любви и проследить реакцию.....И согласно этой реакции уже действовать....В крайнем случае всё можно списать на пьяный бред,на который не стоит обращать внимания.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 25.09.2006 - 23:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Перм, мужчину и так соблазнить несложно, а если еще и подпоить...

бида ф том, что он протрезвеет и сбежит smile.gif

Ибо - ЕСТЬ у него причины, по которым он САМ не проявляет инициативу..


мне лично инициатива моего супруга казалась наивным безумием. А он вот, как раз, очень ценит "чем он ради меня рисковал.." да - ВСЕМ гыгык - я ж дорогая женщина wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0347 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]