Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Странные люди, что вы о них думаете?
Тихая_малышка
Дата 10.10.2006 - 12:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 4.10.2006
Репутация: нет




хочу выделиться из-за того, что мне это нравится - просто быть непохожей на всех... у нас на сахалине вообще серая однообразная жизнь... от этого скучно... выходишь на улицу и просто фигеешь от однообразия людей... это некий стимул к жизни... чтобы не протянуть ноги)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
twins92t
Дата 10.10.2006 - 12:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Любитель многоточий
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 28.05.2006
Репутация: 17




Турусина. Я живу как следует.
Крутицкий. Ну, то есть рано бы ханжить-то.
Турусина. Я вас просила...
Крутицкий. Ну, виноват, виноват! не буду.
Турусина. Вы странный человек.

Входит Григорий.

Григорий. Сударыня, странный человек пришел.
Турусина. Откуда он, ты не спрашивал?
Григорий. Говорит, из стран неведомых.
Турусина. Пустить его и посадить за стол вместе с теми.
Григорий. Да вместе-то они, сударыня, пожалуй...
Турусина. Поди, поди!

Григорий уходит.

Крутицкий. Вы у этих, что из неведомых-то стран приходят, хоть бы
паспорты велели спрашивать.
Турусина. Зачем?
Крутицкий. Затем, что с ними до беды недолго. Вон у одного тоже три
странника спасались.
Турусина. Так что же?
Крутицкий. Ну, все трое и оказались граверы хорошие.
Турусина. Что ж за беда?
Крутицкий. Да ремесло-то плохое.
Турусина. Чем же плохо ремесло - гравирование?
Крутицкий. Не портреты же они в землянках-то гравируют.
Турусина (тихо). Лики?
Крутицкий. Как же не лики! Целковые.
Турусина (с испугом). Ах, что вы!
Крутицкий (садится). Вот то-то же! Добродетель добродетелью, а и
осторожность не мешает. Вам особенно надо беречься. Уж это дело известное,
коли барыня чересчур за добродетель возьмется, так уж тут мошенникам пожива.
Потому что обмануть вас в это время очень просто.
Турусина. Я делаю добро для добра, не разбирая людей. Я с вами хотела
посоветоваться об одном очень важном деле. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 12.10.2006 - 22:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Почему-то в школе действительно какое-то странное отношение к странным людям... Даже, я бы сказала, к человеческой индивидуальности. Есть шаблон, и те, кто из него выбиваются, подвергаются самой настоящей травле. Почему так, никак не могу понять. Самое странное, что никому эти шаблоны не нравятся, даже тем, кто пытается активно их навязать. Есть у нас один мальчик, небольшой такой, а держит в ужасе всю школу. Ему и самому не нравится каждый день избивать второклашек и требовать, чтобы малыши воровали для него бензин, а вот делает зачем-то. Хочется дешевого авторитета? А одной девочке вся школа не дает прохода, и одевается она не так, и ходит не так, и сидит не там, где надо, хоть не живи ей. Может, действительно, возраст такой? Когда я училась в школе, я была ужасно неуклюжей, я не могла пройти, не опрокинув какой-нибудь стул. Кроме того, жили мы небогато, с одежкой были проблемы, так что в классе травили, да еще как. Кроме того, у меня немецкая фамилия, так что во дворе меня тоже не любили, называли фашисткой, а однажды даже сожгли нашего кота как "фашистскую скотину". Ничего, выжила! В институте и в самом деле все по-другому.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ЛАНА
Дата 16.10.2006 - 17:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата (Iulia Misty @ 23.09.2006 - 23:52)
Ну, в общем, так. Я из тех, кого называют странными.
Я никогда не слежу за модой и не меняю стиля в одежде, как другие. (При этом я не гот, не рокер и так далее. Даже не одна из тех милых симпатичных девушек, которые кучкуются маленькими группками и знают все предметы на 5.) Как истинный интроверт, ни с кем особо не общаюсь (обычно только с одним человеком в компании). Ненавижу слушать истории о том, как другие тинейджеры укуривались, напивались и душили себя, а потом их ловили предки и карали жестоко – меня просто тошнит от подобных историй, а многие просто обожают их рассказывать. mf_fartnew2.gif
Между тем я всегда помогаю другим людям («Юль, чистая тетрадка есть?» - «Сколько листов надо?», ну и дом. зад. – ессно, даю списывать просто от чистого сердца.) Никогда никому не выражаю своей антипатии.
Но! Некоторые меня откровенно НЕ ЛЮБЯТ. Вроде девятый класс, к тому же престижного лицея – не дети уже. Но чувствую – начали травить. Пофиг, что не любят, но ведь ещё на уроках мешают сосредоточиться. С кем-то удалось поговорить и вроде всё нормально, однако есть такие люди, которым только по морде. mad.gif
Разговаривала с подругой, та сказала такую вещь: «А вообще странных людей не любят. Тебя, меня, нашего историка… Тут уже двое тебя всё время обсуждают, хотя раньше близко не дружили». Сразу вспомнилось: «Ну и против кого будем дружить сегодня?»
А вы как считаете, имеет человек право быть странным? unsure.gif

Ну копия я в школе. girl_sigh.gif
С этим ничего не поделаешь. У меня тоже друзей не много - третий глаз мешает. yes.gif Дело как раз не в том, что ты интраверт, а в том, что ты не делаешь тоже что и они. А раз не делаешь, значит либо не уважаешь, либо считаешь что это плохо, либо считаешь себя лучше. Занимайся своим делом. Были случаи у меня, когда открыто пытались спровоцировать, при чем как раз те, кто из себя вообще ничего не представляет, так недоразумание ходячее.
А хорошей быть не надо - не оценят. nono.gif Больше "зубы показывай" - будут уважать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 17.10.2006 - 00:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Меня посетила мысль, что ВСЕ практически чувствовали-чувствуют-будут чувствовать себя "странными"... huh.gif И это - истина!

Наверное, один из периодов нужно просто пережить, в ожидании другого периода, а ощущение себя необычным - сродни защитной реакции...
Удобно сравнить себя со "всеми", а кто эти "ВСЕ"? lupa.gif

Если вдруг столкнуло нос к носу с человеком из "тусовки", то один на один может получиться весьма удовлетворительное общение! drinks.gif И даже, вполне возможно, оставшись без поддержки, "тусовочный элемент" сам (сама) будет смущаться и комплексовать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 17.10.2006 - 18:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата
оставшись без поддержки, "тусовочный элемент" сам (сама) будет смущаться и комплексовать...

Правильно, в стаде все храбрые.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0285 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]