Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Краска для волос, Какая лучше.
Рыжая блондинка
Дата 7.03.2004 - 15:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Регистрация: 15.02.2004
Репутация: нет




Я сама мелироваться в любом случае не буду,у мя руки не из того места растут biggrin.gif А в парихмареской пару раз делала,даже не спросила,что за краска.
У меня летом волосы сами по себе приобретают эффект мелирования,выгорают так,а в обычное время волосы пепельные. Только вот последний год стала замечать,что стала русеть-рыжеть,цвет какой-то облезлый(((,а раньше все удивлялись и не верили,что цвет этот мой-натуральный.
А по поводу краски почему спросила: у меня после родов видимо изменилась структура волос,далеко не всякая краска дает результат, т.е его нет вообще biggrin.gif
На счет розовой ты права,не так ярко будет действительно. Я хочу прядки именно белые.
PMСайт
Top
Тала
Дата 12.03.2004 - 22:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вот информация о красках. Я лично думаю, что всё-таки лучше по-возможности использовать растительную краску..
Хотя, с другой стороны - "жить вредно - от этого умирают.. biggrin.gif

В последнее время выбор красок для волос увеличивается с каждым днем. Это и оттеночные шампуни, и пены, и бальзамы. А избавить вас от седины обещает каждый производитель. Есть даже варианты, позволяющие избавиться от седины без помощи краски. Однако, по мнению западных ученых, многие препараты для окраски волос далеко не безвредны, иные даже могут вызвать генетические изменения...

Уже давно ученые обладают информацией, ставящей под сомнение безвредность красителей для волос. Считается, что компоненты краски провоцируют возникновение артрита и оказывают вредное воздействие на плод во время беременности.

Как показали одни из недавних исследований , женщины, регулярно красящие волосы стойкой краской (не реже, чем раз в месяц) в три раза чаще заболевают раком мочевого пузыря. И как свидетельствует статистика, этому же риску подвергаются и работники парикмахренских салонов. Парикмахрены, имеющие дело с красками для волос, заболевают раком чаще, чем представители других профессий.

Оттеночные шампуни, бальзамы и пены считаются более мягкими. Однако, как утверждают ученые, их применение также сопряжено с риском, так как по сути это те же классические краски для волос, содержащие наиболее вредные красители из ароматических аминов.

Большая проблема для многих - седина. Разнообразные фирмы предлагают свои решения. Есть даже варианты, позволяющие избавиться от седины без помощи краски. Например, лосьоны для седых волос, пенообразователи - не красящие средства в обычном смысле, так как красителей они не содержат. Входящий в их состав свинцовый ацетат вступает в реакцию с кислородом воздуха и частицами серы, содержащейся в волосах, и образует черные пигментные пятна сульфида свинца. Чем дольше применяются эти средства, тем темнее становятся волосы, так как осадок на волосах делается все толще.

Научные исследования показали, что, попав в организм, это соединение нередко повышает уровень свинца в крови, а проведя испытания на животных, ученые пришли к выводу: свинец может спровоцировать рак.

Все красящие средства, которые не смываются - краска или оттеночное средство, содержат вредные для здоровья химикаты: фенилендиамин, толуилендиамин, резорцин или альфа-нафтол. Эти продукты легко распознать: они состоят из двух компонентов, которые нужно смешивать.

Оттеночные кремы, закрепители или пена, состоящие из одного компонента, не имеют предупреждающих надписей и смываются через несколько недель. Они также могут содержать красители, вредные для здоровья. Чем темнее желаемый тон окраски, тем больше вероятность того, что средство небезопасно.

А совсем недавно группа эпидемиологов из Йельского университета обнаружили зависимость между употреблением красителей для волос и одной из разновидностей рака - лимфомой. Изучению подверглись около 1300 женщин женщин из американского штата Коннектикут, регулярно использовавших краски для волос (особенно темных оттенков) на протяжении последних 20-25 лет.

Ученые полагают, что причиной развития раковых клеток стало наличие различных химических веществ, входящие в составе красок - сами красящие пигменты, а также стабилизаторы, обеспечивающие постоянство цвета краски. Понятно, почему поражается именно иммунная система - ведь именно она является основным барьером на пути всех инородных веществ, попадающих в организм.

Не исключено, что полученные нами результаты на самом деле устарели. И тот факт, что раком заболели женщины, применявшие краски для волос на протяжении 20-25 лет, свидетельствует лишь о том, что в 1980-х годах производители добавляли в них слишком много опасных для здоровья веществ, которые потом вышли из употребления. Тем не менее, учитывая постоянно возрастающий интерес к этим продуктам, просто так отмахнуться от возможной связи красок и рака нельзя.

Представители Европейской комиссии по контролю качества выступили с резкой критикой в адрес производителей красок, которые, по их мнению, не обеспечивают безопасности своей продукции. Общество исследования рака советует потребителям воздержаться от использования красок до тех пор, пока не будут проведены дальнейшие исследования. Наибольшие опасения экспертов вызывают стойкие краски темных оттенков, используемые каждые четыре - шесть недель. Полустойкие и временные краски, по их мнению, развития рака не вызывают.

В среде ученых -дерматологов нет однозначного мнения о вреде красителей. С одной стороны звучат предостережения от частого использования красителей и ставится вопрос, почему продукт, настолько несоответствующий токсикологическим требованиям, находится в широкой продаже. Другие ученые считают, что красители для волос - наиболее изученные и проверенные продукты косметического рынка. Все исследования, проведенные на сегодняшний день, доказывают их безвредность, при условии строгого соблюдения инструкции .
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Рыжая блондинка
Дата 14.03.2004 - 11:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Регистрация: 15.02.2004
Репутация: нет




Ой,пока пост читала,уже практически раздумала идти красится biggrin.gif
Последний абзац вселил надежду wink.gif
Ксати,вопрос,вот такая я темная. Сроду не красила волосы в парихмахренской,пользовалась раньше оттеночными шампунями ну и раза два красилась сама. Теперь хочу волосы трех оттенков сделать: свой,мелированный и каштановый. За этим однозначно надо идти в салон. Собственно вопрос: они обычно красят своей краской или лучше приобрести то,что больше нравится (я имею ввиду коричневую краску)
PMСайт
Top
Тала
Дата 14.03.2004 - 18:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Рыж, в салонах всегда предлагают свои краски, но если ты присмотрела себе сама краску, то безоговорочно покрасят ею.
На информацию о красках так уж не реагируй болезненно. Вот сколько тыщ миллионов женщин красятся, и от этого ещё никто не умер!
А растительная краска, действитна, дольше держится.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 11.12.2004 - 15:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Лучше всего натуральные волосы....Но вот вам статья о блондинках и о крашеных блондинках....
Крашеные блондинки глупее натуральных

14 ноября 2004. Миф о своеобразном устройстве мозга блондинок будоражит умы ученых столько же времени, сколько всем нормальным мужчинам не дает покоя их чрезвычайная соблазнительность. Доктор Джерри Нофф из Калифорнии устал слушать анекдоты и решил провести собственное исследование на эту тему.

Для начала он и группа его помощников дали объявления о том, что требуются блондинки для участия в научном эксперименте… Дальнейших исследований не понадобилось — сама жизнь все расставила по местам. Сотни красавиц направили по факсу свои анкеты. Многие пытались дозвониться по телефону, но столкнулись с непреодолимыми трудностями.

Например, 25-летняя Банни, помощник дантиста, рассказала, что услышала рекламное объявление по радио. Попытавшись набрать номер телефона, она в течение часа не могла найти на нем кнопку с цифрой «800», хотя точно помнила, что такое число называли.

Вскоре претендентки появились в офисе доктора Ноффа. На двери кабинета висела табличка с надписью приблизительно следующего содержания: «Чтобы войти, должно быть 18». Так как женщин было только 13, постучаться они не решились и просидели в коридоре около трех часов, пока их не заметил помощник ученого. Он-то и объяснил, что речь на табличке идет о возрасте.

39-летнюю Тамми, которая незадолго до этого лишилась должности корректора на фабрике из-за того, что вычеркивала из всех текстов все буквы «W», очень вдохновило предложение ученого мужа. К сожалению, когда ей собирались сообщить по телефону, что она прошла отбор, леди гладила белье. Попытка поднести трубку к уху окончилась ожогами третьей степени левого уха и подбородка…

Доктор Нофф собрал все полученные результаты и сравнил число подобных курьезов среди натуральных блондинок и среди крашеных. К великой радости, а для кого-то — к разочарованию, счет оказался не в пользу последних. Из чего экспериментатор сделал вывод, что частое обесцвечивание волос с помощью перекиси может привести к значительному повреждению клеток мозга.


Утро.ру
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spashka
Дата 24.11.2007 - 17:57
Цитировать сообщение



Unregistered











Привет девчата вот уже как год пользуюсь краской ЭМСИБЕТ просто отпад, раньше такого не было, держится 2 месяца, блеск -отражение увидишь, волосы шелковые. good.gif Что говорить сами возьмите и покрасьтесь, сами всё увидите. В общем я довольна!!! appl.gif

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Top
Лунный заяц
Дата 2.01.2008 - 01:14
Цитировать сообщение



Unregistered











Мне только wellaton нравится.
Парикмахер посоветовала добавлять в любую краску оливковое масло, в любом количестве. Лучше ложится и волосы более живые. Только так и делаю, результат отличный.
Top
Аспиринка
Дата 2.01.2008 - 20:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




biggrin.gif Привет,Лунный заяц!
Я тоже пользуюсь этой краской-Чёрный шоколад.
Цитата
добавлять в любую краску оливковое масло, в любом количестве.

А вот с этого места поподробнее.
Сколько это-"в любом количестве"? Капель, чайная ложка на тюбик краски?
И когда добавлять при разведении и потом наносить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МимоПроходила
Дата 9.01.2008 - 07:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 8.01.2008
Репутация: 4




оливковое масло не имеет никакого отношения к покраске волос,его "капают" только лишь для питания.
а из красок--думаю есть и в России краски фирмы ПАЛЕТТ,прекрасное качество и относительно недорогие и главное-это работает,если у вас волос темный,а вы непременно хотите стать блондинкой,то есть там (серебристый блондин и арктический блондин)после первой же покраски никакой рыжины,очень красивые оттенки и блеск,единственное,как и во всех пепельных красках "пепел" смывается,но я лично всегда пользуюсь подкрашивающим шампунем(он тоже у вас есть,мне из России привозили-ирида кажется и стоит совсем ...то ли доллар,то ли 2)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Camomile
Дата 9.01.2008 - 17:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




От Палетт отказалась категорически(кстати, это не фирма, а наименование краски, фирма называется Шварцкопф и Хенкель). У них один минус: они долго смываются (не в смысле долго остаются на волосах, а в смысле долго пачкают полотенца и прочее белье). Кроме того, они плохо действуют на волосы. Перешла на Garnier - дороже рублей на 10, от силы 15, но держатся дольше, пачкаются меньше, и волосы не лезут. Дополнительных десяти рублей в месяц мне не жалко.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
МимоПроходила
Дата 9.01.2008 - 19:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 8.01.2008
Репутация: 4




Цитата (Camomile @ 9.01.2008 - 15:55)
Палетт , это не фирма, а наименование краски, фирма называется Шварцкопф и Хенкель

точно!в попыхах поперепутывала всё coquet.gif спасибо ,что вовремя заметила,а то я народ в заблуждение б ввела
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Silmariel
Дата 9.01.2008 - 19:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1779
Регистрация: 21.03.2007
Репутация: 20




Camomile, это точно! После гарньера волосы сияют! Мягче становятся, как после маски для волос! Один минус - нестойкая...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Camomile
Дата 10.01.2008 - 11:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Сильма, Палетт у меня сходила быстрее: ей я красилась стабильно раз в 4 недели, Гарньер держался 6. Вообще-то все зависит от цвета: быстрее всего смываются красные оттенки, дольше всего держатся всякие блонды, но отрастают корни, и может появиться желтизна, нужно за этим следить.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лунный заяц
Дата 22.01.2008 - 12:13
Цитировать сообщение



Unregistered











Аспиринка
Смешиваю краску, потом добавляю масло - на глазок, ложки 4 столовых.
У меня густые вьющиеся волосы, всегда было сложно и краску наносить, и расчесывать после этого. С маслом таких проблем нет.
Top
змейка
Дата 27.02.2008 - 21:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 1




Девочки, а я вот брюнетка, но сил моих нет как хочется стать светленькой, пару раз пробовала осветляться (один раз сама и один раз в парикмахерской) так я получалась светло и темно рыжей, а эти тона меня просто "убивают", так как же и чем покраситься, что бы не было никакой ржавчины на волосах и что бы в тоже время лысой или с обломанными и переженными волосами не остаться, гоняясь за мечтой "о светлом и прекрасном" girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0277 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]