Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Краска для волос, Какая лучше.
LORA
Дата 27.02.2008 - 22:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


На самом деле я белая и пушистая...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Регистрация: 30.08.2007
Репутация: 12




змейка

Я сама такая.....Натуральная брюнетка.....Но несколько раз пыталась стать блондинкой.....Не испортив волосы (осветлять обязательно надо химическим составом) никогда не станешь светленькой...
О, сейчас выложу фотку прошлого года, где я снова пыталась перекраситься, но получилась рыжая....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
змейка
Дата 29.02.2008 - 13:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 19.10.2007
Репутация: 1




девочки, я красилась не часто, поэтому многих тонкостей этого процесса не знаю, вот появилась у меня задумка покраситься в карамельный цвет со светлыми прядками (я даже не уверена что мне это пойдет, но что поделаешь, хочется и все тут))))), может посоветуете как это сделать в домашних условиях и какими красками, заранее всем спасибо, кто ответит или что посоветует wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spashka
Дата 1.05.2009 - 18:13
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (МимоПроходила @ 9.01.2008 - 07:19)
оливковое масло не имеет никакого отношения к покраске волос,его "капают" только лишь для питания.
а из красок--думаю есть и в России краски фирмы ПАЛЕТТ,прекрасное качество и относительно недорогие и главное-это работает,если у вас волос темный,а вы непременно хотите стать блондинкой,то есть там (серебристый блондин и арктический блондин)после первой же покраски никакой рыжины,очень красивые оттенки и блеск,единственное,как и во всех пепельных красках "пепел" смывается,но я лично всегда пользуюсь подкрашивающим шампунем(он тоже у вас есть,мне из России привозили-ирида кажется и стоит совсем ...то ли доллар,то ли 2)

если не знаете то не нужно говорить
Top
Арина
Дата 1.05.2009 - 18:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




spashka
К сожалению, Мимопроходила уже не сможет ответить. Ее давно нет и... она же мимо проходила... smile.gif
PMICQ
Top
Флинт
Дата 2.05.2009 - 02:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Меня вот интересует, что это за потребность такая краситься, ну понимаю, что хотят седину скрыть, но чтобы из брюнетки стать блондинкой, не понимаю. Ещё тут как-то в газете читал: Ой я покрасилась в блондинку, и стала вся как блондинка, и мыслить так же стала, и характер весь стал блондинистый, и вооще я такая, ну ни какая. Дура(извеняюсь), какая была, такая и осталась. Ещё дедушка Крылов в старые времена говорил: "А вы друзья, как не краситесь, все в музыканты не годитесь".
И в какой только цвет ты не красься, как говорил Высоцкий "а коль родился баобабом, будешь баобабом тыщу лет пока помрёшь"
А может я чё не понимаю, но не на вижу слизывать помаду с губ, пудру со щёк, когда из под чёрных волос пробиваются светлые, или наоборот из под светлых чёрные. И вообще, ребяты, хватит мужиков вводить в заблуждение, будьте такими какие вы есть. Однозначно, как только вас раскусят, житья не будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 6.10.2009 - 22:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




да-да-да. Флинт. Ты прррраффф!!!! Я сто лет не красилась, и с осенней хандрой пришло желание кардинально измениться - из светлой стала тёмной. И ладно бы седина заставила краситься -нет, просто дурью решила помаяться. Краска Эксель10 от Л,ореаль - не смывается,очень прочна, щадящая.(аммиаком не воняло, как другие). Блеск волос сохранился.
(Только не передерживайте на волосах ни в коем случае - (лучше не додержите). Иначе получится много темней ожидаемого: цвет на упаковке не совпадет с результатом.)

совет: если вы покрасились, и

цвет волос получился темней, чем хочется, не торопитесь осветлять обесцвечивающими - лишний стресс волосам, и желто-рыжий оттенок обеспечен будет.. Попользуйтесь лучше масляными красками, бальзамами с маслом. -масло хорошо краску смывает. Поополаскивайте подкисленной лимоном водой, и потом маску.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 6.10.2009 - 22:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




И вот ещё весьма полезная инфа по окраске:

Как выбрать краску для волос
Все просто: хотим превратиться в блондинку или рыжую, покупаем краску с барышней того самого цвета на упаковке, внимательно читаем инструкцию, доводим содержимое тюбика до однородной консистенции, наносим на волосы, выдерживаем положенное время и получаемся... фиолетовой! Здрасьте пожалуйста! И куда теперь с этим на голове! Да уж, такое случается. Но только не с вами, потому что мы предлагаем вашему вниманию уникальную систему выбора верного цвета по карте красок.


Идем по карте
На прилавках и стендах фирменных магазинов вы наверняка видели раскладную картонную книжку с торчащими из страниц разноцветными хвостиками — так называемую карту красок, по которой вы довольно легко сможете определить, какой оттенок краски для волос вам нужно выбрать, чтобы с учетом цвета ваших волос получить желаемый результат.

Найдите на карте хвостик своего цвета. Он, как и все остальные, помечен номером, состоящим из двух частей. Первая цифра — это глубина цвета, то есть его «темность», интенсивность. Следующие цифры обозначают оттенки: рыжеватый, медовый, перламутровый... Например, ваш номер 5-25. Запомните первую цифру — это ваша глубина.

Выбирать краску можно максимум на два тона светлее своей глубины. Если ваш номер 5, значит, вам подходит краска с номером не больше 7. Реже номера возрастают, наоборот, к темному. Тогда отсчитывать нужно не вверх, а вниз: от 5 это будет 3.

Теперь можно выбрать любой номер оттенка в найденном диапазоне глубины цвета. Например, 7-1, 6-45 или 7-3.


Примечание
Бывает так, что в картах указаны не все цвета, которые выпускает данная фирма, и какие-то номера оказываются пропущены. Но все равно они расположены в определенном порядке. За номером 50, например, может следовать 100, потом 150 и так далее. В этом случае в картах помещают таблицу, по колонкам которой можно определить, насколько выбранный вами цвет светлее вашего натурального.

Окрашиваемся в более светлый
Выбирая краску для волос, имейте в виду: бытовые краски придают волосам оттенок и яркость, но не предназначены для того, чтобы изменить цвет радикально.

Окрашиваемся в более темный
В более темный цвет можно краситься смело, выбирая любую глубину и оттенок — русый, каштановый или перламутрово-медный. Вам нужно только проверить, действительно ли вы купите краску темнее вашего натурального цвета. Иногда можно ошибиться, спутав интенсивность цвета с яркостью или оттенком. Поступайте по схеме, описанной в предыдущем абзаце, — найдите свой номер, затем сравните его с номером выбранного вами цвета.

При выборе краски для волос ВАЖНО!
«Трохи помассажуйте волосся, щоб воно усе було покрите фарбою». Есть люди, которые читают инструкцию к применению после начала использования, и ничего! С красками такие фокусы не проходят: все они смешиваются, наносятся и действуют по-разному. Поэтому читайте прилагаемую инструкцию внимательно до того, как соберетесь что-то куда-то наносить, и не выкидывайте ее до конца процесса.

Три секрета
Бытовых стойких красках для волос содержится небольшой процент окислителя, который обесцвечивает натуральный пигмент. Поэтому перейти с темного на светлый в домашних условиях трудно: пигмент обесцвечивается бытовой краской, но не полностью, крашеные волосы получаются тусклыми. Для первичной окраски лучше идти в салон!

Перекрашивание темно-русых в яркие модные оттенки тоже требует предварительного обесцвечивания. Красный, розовый, фиолетовый в домашних условиях оттенят волосы, но при этом они могут выглядеть полинявшими

Седые волосы трудно поддаются окрашиванию и склонны принимать любые морковные оттенки вместо того цвета, который вам нужен. Седину лучше закрашивать темными тонами, без намека на рыжий. Если процент седины больше 80%, лучше пользоваться специальными тонирующими шампунями для седых волос, например Rilken от Schwarzkopf&Henkel. Они придают волосам цвет благородной седины — с серебряным отливом.


Универсальные правила
Одного тюбика краски хватает на волосы средней длины — до 20 см. Если ваши волосы длиннее, купите две упаковки. Достаточное количество краски обеспечит более равномерное окрашивание

До окрашивания нужно смыть укладочные средства. Хотя перед осветлением волосы желательно не мыть 6 часов.

Наносить краску нужно на корни волос, начиная с макушки. На более мягкие и тонкие кончики — в последнюю очередь, потому что они окрашиваются быстрее остальных волос.

Наносите краску губкой или щеточкой, не забудьте надеть перчатки.

Надев после нанесения краски полиэтиленовую шапочку, замотайте голову полотенцем (в тепле краска действует быстрее). Через 15 минут аккуратно выньте расческой одну прядь и посмотрите, что получается. Чьи-то волосы окрашиваются гораздо быстрее, чем написано в инструкции, а чьи-то медленнее. Поглядывайте за процессом тем чаще, чем он ближе к концу.

PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 6.10.2009 - 23:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата
Надев после нанесения краски полиэтиленовую шапочку, замотайте голову полотенцем


Современные краски в основном не требуют дополнительного термического воздействия. yes.gif

И ещё есть секрет - те образцы крашеных волос , что предлагают в качестве примера цвета-окрашивались на белую щетинку. Поэтому никогда точно такой как на стенде цвет у вас не выйдет, если вы не обесцветитесь до белоснежного.
Лучше смотреть на упаковке-там часто изображают , что в конечном результате получится, исходя из вашего нынешнего цвета. dirol.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львовна
Дата 6.10.2009 - 23:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Я вообще сама не крашусь. Только у мастера. То светлая, то черная, то красная... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 6.10.2009 - 23:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Кукла Колдуна
замечания логичные yes.gif

Для мужчин тоже есть краска. цвет полностью совпадает с указанным. Но долго не продержится.
Так что рекомендую как у меня - полвека не смоетесь, пока не отрастут свои. ну или пока не состригут под ноль.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тринадцатая
Дата 7.10.2009 - 10:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Цитата (Кукла Колдуна @ 6.10.2009 - 23:00)
И ещё есть секрет - те образцы крашеных волос , что предлагают в качестве примера цвета-окрашивались на белую щетинку. Поэтому никогда точно такой как на стенде цвет у вас не выйдет, если вы не обесцветитесь до белоснежного.

Может быть с белой щетинкой это и правда. А вот с обесцвеченными волосами - проблематично.
Недавно пошла к своей мастрице подновить цвет (разбавить блонд шоколадным, а то чистый надоел).
И что же! Когда я задала вопрос почему у нее столько сомнений какую же краску выбрать для колорирования она мне сказала, чтоб обесцвеченные волосы обладают больше пористостью и содержат побочные эффекты обесцвечивания (желтизну). И если взять например сейчас тон близкий к моему натуральному (средне-русый) - с вероятностью в 80% получится.... зеленый. Так то. А из за повышеннной пористости обесцвеченных волос они могут стать гораздо темнее, чем ожидаемый цвет (причем, это касается и профессиональных красок).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 7.10.2009 - 11:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Насчет обесцвеченных волос- парикмахеры могут справится, а вот самим не рекомендую. Я когда то решила сразу прыгнуть из белого в черный. В результате получила всю цветовую гамму-от белого до ярко- сиреневого. Было так классно, но специально чтобы этого добиться, придеться попотеть. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 25.02.2014 - 19:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Свои волосы у меня русые. без рыжины. Концы только более пшеничные, чем у корней. сто лет не красилась.. К дню рождения захотелось чего-нибудь..изменить. Решила порыжеть. Купила миндальный цвет "Перфект мусс шварцкопф" без аммиака. Ну.. Потом аххххренела. Добрая треть волос, по-моему, посыпалась.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 25.02.2014 - 20:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




это что ж такое в эту краску было намешано lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 25.02.2014 - 20:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




пережгла-передержала?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0231 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]