Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 2 [3]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Мать "мстит" первому ребенку?, с помощью второго...
Танка
Дата 7.10.2006 - 01:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Ну воот, я заголовок подправила чуток - ТАК лучше? smile.gif

Цитата
Посмотрите: началось с единственной фразы, произнесенной малознакомой (здравствуй/до свидания) женщине. И дорассуждались до маньяков за каждым кустом, до изверга-мамаши, до измученной несчастной девочки, до блюя и пр.
Похоже Подвальчик желтеет....

Прох, я твоего возмущения (или как ещё сказать?) не понимаю...
Задана тема, идея присутствует; далее происходит радость узнавания себя в истории или вообще ситуации и следуют размышления...

Принцип (знаем такой?): обсуждаем ситуацию. Не так? lupa.gif

Ну и - я поделилась радужными воспоминаниями о счастливом отрочестве, сиречь - случилась радость узнавания. girl_haha.gif

Что там мама-героиня истории брякнула вообще не суть!
Может, пошутила... так. biggrin.gif

Факт:
- первый ребёнок отходит на второй план, и редко где подобного не случается, и редкий родитель ЭТО замечает...
- приобретают детей родители СЕБЕ, вот и справедливо, чтобы сами с этим приобретением справлялись...
- распространённый случай, когда родители НЕ ПОМНЯТ и НЕ ОСОЗНАЮТ, что старшенькому (старшей) младших просто навешивали грузом, не особо их спрашивая...
- самое поганое, что старшим детям-"воспитателям" вроде бы предоставляется взрослая свобода и некая самостоятельность (доверили ответственность)... до тех пор пока родителю ЭТО удобно...
в случае чего великовозрастное чадо всё равно можно "построить" и требовать выполнения своих условий, что моментально всякие иллюзии рушит и место указывает... место-то не первое оказывается...


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 9.10.2006 - 23:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Написала длинный текст , а он пропалsad.gif
А смысл был в том, что , когда младших предпочитают старшим, да ещё при этом заставляют няньчить постоянно , вот тогда и отношения у братьев, сестёр не складываются.
Другая крайность, когда старшего просто отделяют от младшего, не пытаясь их свести в играх, не утруждая страшего участием в воспитании младшего. у меня такой пример перед глазами,будут эти брат с сестрой чужими, это уже сейчас заметно невооружённым глазом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 10.10.2006 - 01:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Bagira good.gif

Цитата
А смысл был в том, что , когда младших предпочитают старшим, да ещё при этом заставляют няньчить постоянно , вот тогда и отношения у братьев, сестёр не складываются.

Отношения между детьми могут и сложиться (с поправками), всё же они хотя бы по возрасту друг к другу ближе, чем к родителям, общего больше...
С родителями точно связь рвётся. happy.gif

Самое печальное, что установка "старший должен" у младшего остаётся на всю жизнь...

Цитата
Другая крайность, когда старшего просто отделяют от младшего, не пытаясь их свести в играх, не утруждая страшего участием в воспитании младшего. у меня такой пример перед глазами,будут эти брат с сестрой чужими, это уже сейчас заметно невооружённым глазом.

Отличное противопоставление! yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 25.06.2007 - 14:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




хочу поднять тему, ибо - "в тему" smile.gif

Очень мне интересно, как Барсук примет братика smile.gif Барсук оч ревнивая, 15 лет одна-единственная мамина чадунюшка...

ой, что бууудит wacko.gif

Я так представляю, что Барсука надо далее выталкивать в ее самостоятельную жизнь и позволять что-то делать с братиком, что хочется (ой, голову, голову ему держи!! Блин, кто так подгузник одевает? Это ты его так спеленала? Блииин, бедный ребенок) гыыы, представляяю...

Вопчим, бум разводить кроликофф wacko.gif lupa.gif lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кирюша
Дата 25.06.2007 - 16:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 1.06.2007
Репутация: 4




ДЧ, вспомнилась фраза одной знакомой, разница между детьми 12 лет, причем старший мальчик, а вторая -девочка...Так вот она мне сказала, что это очень удобно...конечно не с первых дней жизни малыша. но примерно с года-полутора она могла попросить сына и погулять с сестрой, и вечером уложить, и накормить...а ГЛАВНОЕ : "он так доволен, что я его не "достаю"!" так бы все внимание, возможно,в чем-то излишнее уделялось бы тольок ему, а так родители отвлекаются на маленького ребенка и дают старшему больше свободы...может, посмотреть на ситуацию с это точки зрения? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 26.06.2007 - 08:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Дама Червей
неужели ты до сих пор не работаешь с дочей????????
этот вопрос надо бюыло поднимать ДО беременности, советоваться с ней, разговаривать
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 26.06.2007 - 11:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Кирюш, спасибо smile.gif Мы живем за городом, так что вопрос гуляний у нас не острый - проснулся и сразу в лесу smile.gif

Прох, мдя.. До какой беременности надо работать с диагнозом "вторичное бесплодие"? Разговаривать мы разговаривариваем - больше некуда, но теория одно, а лицом к лицу с новым жителем - ощущения будут совсем другие.

йееех.. lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 26.06.2007 - 13:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Дама Червей
Не переживай - взрослые думают о детях гораздо хуже, чем они есть на самом деле
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0232 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]