Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Желтая пресса, и за что я ее не люблю
 
Как вы относитесь к желтой прессе?
отрицательно, даже не читаю [ 7 ]  [53.85%]
отрицательно, но читать забавно [ 3 ]  [23.08%]
нормально - люди (редакторы) деньги разабатывают [ 1 ]  [7.69%]
классно - узнаешь много нового [ 0 ]  [0.00%]
другое [ 2 ]  [15.38%]
Всего голосов: 13
Гости не могут голосовать 
Прохожий
Дата 8.10.2006 - 17:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Танка, я объясню не только тебе, а всем.
Но для начала уточню - я не говорил, что Подвальчик "пожелтел", я сказал "желтеет".
Я объясню почему я не люблю желтую прессу на примере темы, которая меня возмутила.

Возможно, я излишне щепетилен, но представляю какие ужасы можно сочинить обо мне.
Мы с малышом сегодня заходили в магазин. Я взял себе пиво, а он попросил купить ему колбаску, в чем я ему есссно, отказал (дома мама сварила борщ).
И все это в присутсвии малознакомых людей.
Для желтой прессы из этой ситуации вполне можно сочинить нечто вроде:
"Представляете, какой изверг-папаша! Себе набрал пива, а ребенку пожалел 20 руб. на кусочек колбаски! Ребенок плачет от голода, а он его вытолкал из магазина" Да еще заголовок поставить убойный "Пиво против ребенка" или "Папа-садист"... И начали бы на моем примере обсуждать ситуацию об отцах-изуверах.
Иначе как подлость такое жизнеописание я не могу назвать.
Лично у меня такая интерпритация вызвала бы желание придушить автора на месте. Но этого нельзя - Закон не позволяет. Привлечь к суду тоже нельзя - вроде не за что (колбаску-то не купил, а пиво купил). Вот и остается либо простить/умыться от этого плевка/оскорбления, либо поступить так же подло - подкараулить в темном переулке и башку оторвать.

Не думаю, что женщина, описанная в теме про месть, была бы рада узнать о себе ТАКОЕ. Как и большинство из форумчан.
И вовсе неважно знает она об этой подлой клевете или нет.
Важно, что оскорбление состоялось. И не менее важно, что мы в этом принимаем участие, обсуждая клеветническую ситуацию.
-----------
Было бы нормально, если бы кто-то рассказал то же самое про СЕБЯ ЛИЧНО: что он ненавидит родителей за то, что у него было кошмарное детство.
Или обсудили бы решение суда о подобной ситуации. Тогда это было бы либо СОБСТВЕННАЯ история, либо признаный ФАКТ.

Но когда человеку вешают ярлык по обрывку фразы - это подлость и сплетня.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 8.10.2006 - 18:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Прох, ты меня огорчаешь.. Подлость в жизни - совсем не такое...
Не думаю, что рассмотрев ситуацию на её примере (примерно такую), мы женщину оскорбили, имени её не зная.
Но в общем, у каждого человека куча своих принципов в одном и море поблажек к себе в другом.
Может, и я тебя огорчаю..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 8.10.2006 - 18:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Тала
И такая подлость бывает тоже. Лично я стараюсь жить так, чтобы не стыдиться своих поступков, если их предать гласности. А в этом случае я бы не смог посмотреть этой женщине в глаза и сказать "А мы тут обсуждаем как ты мстишь своему ребенку".
Я же говорю - неважно, знает ОНА или нет. Досадно, что МЫ в этом участвуем.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандра
Дата 8.10.2006 - 18:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Прохожий
Ну не участвуй, щепетильный ты наш. Каждый выбирает по себе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 8.10.2006 - 18:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Сандра
Я и не участвую. Но поскольку это моя компания, то я тоже причастен. И если кто-то скажет - ВЫ оклеветали, это будет обращено и ко мне.
Поэтому и говорю МЫ.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Malcolm
Дата 8.10.2006 - 19:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




Ну вообще то я согласен с Прохожим. girl_sigh.gif
Хотя ответственность за выбор темы лежит все-таки больше непосредственно на участниках дискуссии. У нас маленький форум, здесь острее можно ощутить это самое МЫ, а там, где на форуме сотня-другая человек постоянно online, там такого отношения к темам, в которых не участвуешь нет.

И открывайте интересные для себя темы. Не надо думать, что ваша тема будет интересна только вам.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Snoopy
Дата 8.10.2006 - 20:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




читаю и плачу...щепетильность-не порок,но очень лицемерием отдаёт...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
twins92t
Дата 8.10.2006 - 21:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Любитель многоточий
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 28.05.2006
Репутация: 17




В пронизанном лучами восходящего солнца прозрачном утреннем лесу, на самом кончике нежного лепестка ландыша, переливаясь всеми цветами радуги, словно крошечный бриллиантик, висела капелька мочи. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 8.10.2006 - 22:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




я проголосовла за второе.,потому что сейчас чуть ни каждое издание можно назвать жёлтым. Но для меня это- на первои странице или обложке голые девицы и какие- нибудь зазывающие заголовки, пoкупать , да и читать такое не буду, даже если буду умирать со скуки в поезде, просто противно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 8.10.2006 - 22:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
И вовсе неважно знает она об этой подлой клевете или нет.


Прохожий, а с чего ты взял, что это подлая клевета?Это может быть чистой правдой, и этот вариант взят за основу.И мыслить надо шире- из конкретной ситуации может вырости тема.
Чем-то тебя эта проблема задела,возможно, сам не желаешь признать, что узнал кого-то близкого в ней.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 8.10.2006 - 23:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Прох, вообще началась неразбериха.
Давай границы рисовать.
Мысль твою я, кажется, схватила, но рамки просто необходимы для объективности. (Это называется "цензура") girl_haha.gif

Первый пункт.

Методы преподнесения и ведения "ветки" (темы) могут быть разные:
- белиберда (Какая марка вашего мобильного телефона, телевизора, компутера... и т.д.?)
Нечто познавательное из подобного вычленить можно, НО...
находятся оппозиционеры, которые смело заявляют, что ЭТО - чушь!

- общая расплывчатая тема (Что такое любовь? и т.п)
казалось бы, широчайшее поле деятельности... можно и отсебятину нести, и личный опыт вложить, и поспорить, и похихикать, НО...
находятся незаинтересованные лица, которые заявляют, что ЭТО слишком туманно и скучно...

- философская тема на бытовом уровне (Верите ли вы...? Куда девается душа?...)
вот здорово, казалось бы, мыслью по древу растечься, НО...
некоторые считают подобное слишком заумным, кое-кто настойчиво взывают к специалистам по тематике, кои придуть и всё объяснють... а дилетантам, мол, низзя!

- житейские истории (подсмотренные сценки и попытка разобраться в происходящем; случаи из жизни; просьба о моральной поддержке и помощи... и т.д. и т.п.)
жанр любимый многими, радость узнавания, возможность усоветоваться и уболтаться, попытки прикинуть и примерить на себя, НО........... biggrin.gif

Переходим ко второму пункту.

Не думаю, что женщина, описанная в теме про месть, была бы рада узнать о себе ТАКОЕ. Как и большинство из форумчан.
И вовсе не важно знает она об этой подлой клевете или нет.
Важно, что оскорбление состоялось. И не менее важно, что мы в этом принимаем участие, обсуждая клеветническую ситуацию.


Думаю, когда форумчанин лепит горбатого biggrin.gif возможными последствиями он (она) озаботился...
И половина знакомых может узнать себя в типичной ситуации ИЛИ не узнает никто; никого "перед судом" не ставят - иллюзия есть, факта нету -- предлагается ситуация, которую любопытно разобрать, тем более, ситуация типична и НЕ ТРЕБУЕТ оценки личности "знакомого, приятеля, друга"...

Я совсем не понимаю, как можно говорить только на общие темы, не затрагивая хоть кусочка чужой жизни,... нереально.

Было бы нормально, если бы кто-то рассказал то же самое про СЕБЯ ЛИЧНО: что он ненавидит родителей за то, что у него было кошмарное детство.
Или обсудили бы решение суда о подобной ситуации. Тогда это было бы либо СОБСТВЕННАЯ история, либо признаный ФАКТ.


Допустим, я пускаюсь в рассуждения о своём трудном детстве...
И начинаю "иметь": мать, отца, обеих бабушек, энергичную кучку соседок, алкоголичку, вечно сменяющихся мужиков-соседей, дворника дядю Васю и недружественно настроенную собаку приятелей...
Во-первых, это ооочень хорошо нехорошо охарактеризует меня... во-вторых, это - реальные люди и реальное оскорбление им... в-третьих, это будет чистой воды субъектив... lupa.gif

Про "решения суда", кажется, целая передача по телеку есть... где гордятся тем, что соискатели не подставные лица... smile.gif

Но когда человеку вешают ярлык по обрывку фразы - это подлость и сплетня.
Вот в том то и дело, что гипотетический, неизвестный, сборный образ "знакомого", "соседа", "приятеля"... НЕ ТРЕБУЕТ ярлыка и предлагает всего-навсего ситуацию к размышлению.
Так что ни одной "героини истории" НЕ страдает...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 9.10.2006 - 14:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Да ладно. Пусть это будет моим "осенним обострением".
Но человек живет и не знает, что над ним глумятся: за его спиной ему строят рожи, плюют на спину, клевещут... Причем, лично ему, а не сборному образу.
Ему все равно, на его жизнь это никак не влияет.
Но это характеристика тех, кто глумится.
Вовсе неважно по каким причинам люди глумятся: из-за развлечения, из мести, просто так, ненароком, из желания поднять рейтинг, хапнуть побольше денег...
Наверное, меня задело то, что я отношу глумление и клевету к категории подлости. А с подлецами я предпочитаю не здороваться.
Конечно, у каждого свои критерии подлости: один радуется что пронес мимо кассы шоколадку, а другой стреляется из-за одного слова клеветы; одна гордится тем, что загрузила алиментами богатенького простачка, а другая хранит верность лишь потому что "обещала"...

ЗЫ Танка, кстати, между оскорблением и клеветой две большпие разницы. По УК РФ клевета - это распространение порочащей информации. И доказать, что это правда, а не ложь, должен человек, распространящий эту порочащую информацию. И никак не должен оправдываться тот, кого оклеветали.
Это дополнение к словам "а может это правда".
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 9.10.2006 - 14:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Так, значит, Сандра должна доказать тебе правдивость того, что она слышала эти слова от знакомой.
Сандра, ты не с диктофоном была?
В противном случае Прохож считает, что Сандра и мы глумимся. И не станет с нами здороваться..
Прох, дай своё определение глумления. Тут улюлюкали, хихикали, оскорбляли?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 9.10.2006 - 15:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Меня не интересует никакая Сандра. Не надо передо мной оправдываться, не надо мне ничего доказывать. Кто я такой для Сандры? Никто. Так же как и она для меня. Я даже никак ее не упоминаю - ни как форумчанку, ни как малознакомую. Она меня не интересует вовсе.
Я высказываю СВОЮ точку зрения по поводу желтой прессы.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 9.10.2006 - 17:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Сказка про белого бычка...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0333 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP выключен ]