Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> О детской литературе, ворчалка
Радость
Дата 8.10.2006 - 15:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




хм... даже не знаю, с одной стороны - читаю все то, что читала сама в детстве, ооччень сильно удивилась, когда она (в моем исполнении) прослушала звездного мальчика, причем без картинок...а сказка в общем то очень грустная..
ща читаем книжку, тоже мою из детства, про природу, вроде бы нравится
в любом случае, дети копируют взрослых, (это я о том, что не читают), если родители не читают, сложно от ребенка требовать любви к чтению..
у нас в семье была традиция - чтение перед сном...вот она и пошла дальше...
думаю скоро можно будет всякие там приключенческие романы, типа дети капитана гранта, читать
а вот про современную даже не знаю что сказать...не читаю ничего из недавнонаписанного, язык убогий...
для прикола зайдите в книжный, откройте какую нить сказочку совсем для маленьких - язык ужасный...я покупала известные сказки, с более менее приемлемыми картинками и своими словами пересказывала...а что делать...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Malcolm
Дата 8.10.2006 - 16:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




Цитата
Имхо, продолжения и дописывания того же "Ежика" или "вредных советов" значительно хуже начала

coolio.gif Ёжика никто и никогда не дописывал. Это только одна сказка из ОЧЕНЬ большого количества произведений Сергея Козлова. Кстати, он пишет сказки и стихи до сих пор. Детских авторов сейчас много, есть хорошие новые сказки и стихи, которые не уступают той же Барто. Новых авторов мало печатают, да. Неизвестные имена печатать не рентабельно издательствам. Но "классики" издается предостаточно.
Для подростков сложнее, авторов мало, но никто не отменял Джека Лондона или Конан Дойля например. Бери, читай, в чем проблема то?

Новые авторы возникают тогда, когда есть на них спрос. А если подросток берет книгу только после хорошей колотушки, то и новых авторов не надо. Ему и старых выше крыши хватит.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Сандра
Дата 8.10.2006 - 17:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Malcolm
Так имхо, козлов и Остер раскручивают уже известный бренд, и как обычно - продолжение хуже начала. Когда писатель начинает писать сериями, чаще всего получаетс фигня.
В хорошую сторону выделяется "Белый город" - выпускает пересказы для детей взрослых книг. Сама там работала, требования к языку и занимательности там высокие.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malcolm
Дата 8.10.2006 - 18:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




Сандра
Мне кажется ты не читала Козлова. girl_sigh.gif А пересказы для детей взрослых произведений тоже самое, что "1000 сочинений для выпускников". Столько же смысла.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Iulia Misty
Дата 9.10.2006 - 09:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Русая огненная BESTия
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.04.2006
Репутация: 42




Цитата
Крапивиным детская литература не ограничивается.


Точно... Из нового нравится "Рэдволл" и "Коты-Воители".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malcolm
Дата 11.10.2006 - 06:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




Вот здесь последние книжки детские можно посмотреть
http://community.livejournal.com/5razvorotov/
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0157 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]