Страницы: (80) Просмотр всех сообщений « Первая ... 74 75 76 [77] 78 79 80   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> США
Bagira
Дата 8.05.2015 - 15:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Ок, Талуся дала добро. smile.gif rolleyes.gif
К слову , в Финлядию вот сейчас в первый раз вошли в правительство представители партии" истинные финны". о
ни как раз выступают за приведение в порядок эмиграцию , т.е. за поприжать. Эта финская партия заняла второе место на выборах после центральной партии.

Финны действительно живут очень прижимисто, денег только -только хватает. Такие зарплаты , какие приводит , нaпример Тамара" 40 000 руб могут 70-80 % народа только сниться, а если и зарабатывают- это работа с огромной ответственностью и надо вкалывать всё время. А некоторые вкалывают, света белого не видят, а им по ставке такуй зарпату не заработать, живут все в кредит.
Конечно, не хочет народ никаких расходов на эмигрантов в такой экономической ситуации
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 13.05.2015 - 00:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Кстати, насчёт США. Это вообще не дополнение к нашим недавним словесным баталиям тут, а просто что-то в мозгу всплыло. Есть интересная если и не параллель, то сопоставление. В 1861 году указом императора Александра II в России было отменено крепостное право. И в том же самом году началась гражданская война в США между Севером и Югом под эгидой освобождения негров от рабства. Забавно то, что "демократическим" США потребовалось четыре года (война закончилась в 1865-м) на форсированное внедрение того, что в "отсталой" России произошло само собой, естественным течением истории. Я думаю, что расовые проблемы этим если и не усугубились, то явно были переведены в иную плоскость, но вовсе не решены, как то хотел показать миру Север. Они очень не любят это вспоминать когда речь заходит о "дремучей России" и её истории.
Поймите меня правильно - мне нравятся США. Я много раз бывал в этой стране, и знаю, что американцы и Вашингтон это совсем не одно и то же, также как Москва и Россия. Однако, лично я, вовсе не будучи расистом, твёрдо убеждён, что самим США было бы намного лучше, если бы победила Конфедерация. Да, собственно, и не в расизме дело. Вскоре после победы Севера над Югом довольно быстро выяснилось, что на Севере к неграм (на уровне морального восприятия) относились куда менее терпимо, чем на Юге с его чёткими расовыми правилами. Гражданская война, развязанная Севером, имела расовое единство лишь предлогом, но не целью, и именно это лицемерие породило расовые проблемы США настоящего времени.

"I hate the Yankee nation and everything they do,
I hate the Declaration of Independence too!"

(Ry Cooder "I Am A Good Old Rebel")
PM
Top
Сандерс
Дата 2.06.2015 - 00:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Интересная цитата о ядерном противостоянии США и России:

"Американская атомная дипломатия при первой же попытке пустить ее в ход оказалась совершенно не способной привести к желаемым результатам. Военный министр Генри Стимсон порекомендовал не прибегать к слишком откровенному запугиванию. В сентябрьской записке Стимсон объяснил Трумэну, что запугивание Советов атомным оружием приведет к неприятным последствиям и только подстегнет усилия СССР обзавестись собственным атомным арсеналом:

«Удовлетворительные отношения с Россией не просто связаны, но и… фактически зависят от проблемы атомной бомбы… и если мы… начнем размахивать этим оружием или просто выставлять его напоказ, их подозрения и недоверие к нашим целям и побуждениям возрастут… Главный урок, который я извлек из своей долгой жизни: сделать человека заслуживающим доверия можно, лишь начав ему доверять; а сделать его ненадежным проще всего, если не доверять ему и демонстрировать свое недоверие»."


Это взято из книги Оливера Стоуна и Питера Кузника "Нерасказанная история США". Очень интересная книга американца, который отделяет понятие страны (и, соответственно, людей этой страны) от понятия правительства. Это понятно из написанного ими короткого предисловия:

"Мы не хотим заново пересказывать всю историю нашей страны – это попросту невозможно. Мы стремимся пролить свет на то, что мы считаем предательством идей, легших в основу ее исторической миссии, – поскольку нам кажется, что все еще есть надежда исправить эти ошибки до того, как XXI век окончательно вступит в свои права. Нас глубоко беспокоит курс, взятый США в последнее время.
Почему наша страна размещает во всех уголках земного шара свои военные базы, общее количество которых, по некоторым подсчетам, перевалило за тысячу? Почему США тратят на свои вооруженные силы больше денег, чем все остальные страны, вместе взятые? Почему наше государство по-прежнему содержит огромный арсенал ядерного оружия, большая часть которого находится в постоянной боевой готовности, хотя, по сути, ни одна страна сегодня не представляет для нас непосредственной угрозы?
Почему ничтожному меньшинству состоятельных американцев позволено оказывать такое мощное влияние на внутреннюю и внешнюю политику США и СМИ, в то время как широкие народные массы страдают от снижения уровня жизни, а их голос в политике слышен все слабее? Почему американцы вынуждены мириться с постоянным надзором, вмешательством государства в их личные дела, попранием гражданских свобод и утратой права на частную жизнь?
Это повергло бы в ужас отцов-основателей и прежние поколения американцев. Почему в нашей стране именно те, кем движет жадность и узколобый эгоизм, правят теми, кто ратует за такие общественные ценности, как доброта, щедрость, сочувствие к окружающим, общность интересов и верность общенародным идеалам?
И это лишь малая толика тех вопросов, которые мы зададим на страницах этой книги. И хотя мы не надеемся, что сумеем найти ответы на все из них, мы все же постараемся представить исторические факты так, чтобы читатели смогли самостоятельно углубиться в изучение заинтересовавших их вопросов.
В истории Американской империи мало хорошего. Но необходимо честно и открыто говорить о ней, если мы хотим, чтобы Соединенные Штаты когда-нибудь отважились пойти на коренные реформы, которые позволят им играть ведущую роль в продвижении человечества вперед, вместо того чтобы всячески тормозить его прогресс."
PM
Top
Тамара
Дата 2.06.2015 - 17:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Ваша тетя @ 7.05.2015 - 20:55)
Сандерс, очень интересно читать. Все доступно, логично. Кажется, что с языка сняли. Ясен пень, что кажется. biggrin.gif
Но рассуждения и факты протеста внутреннего не вызывают, это для меня главное. yes.gif

Присоединяюсь к Нашей тёте...
Читаю с удовольствием все посты.... Невозможно не согласиться с их содержанием... appl.gif
Отличный ликбез. yes.gif в хорошем смысле этого слова... Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 3.06.2015 - 22:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Тамара, спасибо, что читаете меня kiss4.gif Я не претендую на безусловную правоту или оригинальность - просто говорю то, что думаю. А в США я бывал много раз в последние 25 лет.
PM
Top
Ваша тетя
Дата 3.06.2015 - 23:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Сандерс, читаем. yes.gif
Я стараюсь не высказываться в политических темах, ибо понесёт, как того Остапа. bud.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 4.06.2015 - 00:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Тётя, а пуркуа бы и не па? Мы ведь обычные люди, не политологи и не политики. Если мы начнём писать чужоё мнение дядь и тёть из ТВ, или заваливать темы перепостами, то это хуже будет чем даже эмоциональное отношение к проблеме wink.gif Без ура-патриотизма и псевдо-либерализма, конечно.
PM
Top
Ваша тетя
Дата 4.06.2015 - 09:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
эмоциональное отношение к проблеме

Забанят меня за ненормативную лексику. strah.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 5.06.2015 - 00:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вот хорошо сказано Сандерсом
Цитата
Сорос - очень крупный "шахматный игрок". На его уровне политика его уже мало, думаю, интересует. Украина для него лишь новое поле для игры - результат не важен, главное поиграть

Политики всё играют, играют, а меня тошнит.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ваша тетя
Дата 5.06.2015 - 00:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
Политики всё играют, играют, а меня тошнит.

drinks.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 9.07.2015 - 10:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 9.07.2015 - 14:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Хороший дядька. У него есть сторонники там.
Вот дадут ли ему помереть своей смертью
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 30.08.2015 - 15:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Как-то без особого шума прошла информация (насколько она достоверна - судить не берусь) - С 1 октября правительство США начнёт процедуру отказа от бумажных долларов и внешних долгов.
А зря. Инфа-то любопытная... если оно правда так...
Здесь, на мой взгляд, самая интересная аналитика предстоящего события. yes.gif
http://oko-planet.su/finances/financesday/...tnaya-data.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 8.11.2015 - 02:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Траты США на оборону Украины
«Я хочу, чтобы вы знали, что в министерстве обороны США переживают об успехе украинской армии. США поддержат Украину в ее борьбе против российской агрессии и будут продолжать это делать в будущем», — заявила Слоткин.
Пока мы ввели санкции против почти 100 организаций и лиц с российской стороны в ответ на их действия на Украине и в Крыму. Эти санкции срабатывают, производят эффект»
Какой?)) спасибо вам еще раз за санкции, мы хоть где-то зачесались.
Цитата
США увеличат расходы на «поддержку гражданского общества и независимых СМИ в Евразии и Юго-Восточной Европе», в том числе в России, до 83 миллионов долларов. Кроме того, Госдеп заявил о возможном продлении санкций против Москвы с 1 января 2016 года при невыполнении минских соглашений.


На базе чешского офиса финансируемого бюджетом США «Радио Свобода» создадут цифровой медиадепартамент, задачей которого будет противостояние «дезинформации в российской медиасфере».Осуществлять деятельность предполагается, в частности, в таких соцсетях, как Facebook, Twitter, «ВКонтакте» и «Одноклассники». В качестве основного оружия в информационной борьбе с Россией должны стать оригинальные программы и политическая сатира.
В ответ на это в Совете Федерации заявили, что Запад вынуждает Россию на ответную реакцию в виде введения контроля за соцсетями.
(Ну контролируйте уже, а то там всё засорено!)
https://news.mail.ru/politics/23852195/



Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 8.11.2015 - 02:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Лючия @ 30.08.2015 - 16:28)
Как-то без особого шума прошла информация (насколько она достоверна - судить не берусь) - С 1 октября правительство США начнёт процедуру отказа от бумажных долларов и внешних долгов.
А зря. Инфа-то любопытная... если оно правда так...
Здесь, на мой взгляд, самая интересная аналитика предстоящего события. yes.gif
http://oko-planet.su/finances/financesday/...tnaya-data.html

lupa.gif
А как оно там с этим? Люч, есть кого спросить?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (80) Просмотр всех сообщений « Первая ... 74 75 76 [77] 78 79 80  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0395 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]