Страницы: (80) Просмотр всех сообщений « Первая ... 15 16 17 [18] 19 20 21 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> США
Black Cat
Дата 11.01.2007 - 16:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 16.12.2005
Репутация: 5




Самый незаметный вывод из этого (и множества подобных) спора, но самый реальный - то что США глубоко наплевать на любые мнения любых стран. Это крайне неприятно, но факт...
Хотя, разумеется, само отношение никуда не девается и выразить его банально хочется. biggrin.gif

О внешней политике США в целом.
Думаю, что это вполне нормальная политика из раздела "имперская". Страна может себе позволить вести себя так, как ПОСЧИТАЕТ НУЖНЫМ? Может. Ведет. Если абстрагироваться от общечеловеческих ценностей и прочего чего в политике НЕТ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, то действия США определяются исключительно их же интересами, как они их понимают. Это не понравится абсолютно всем, кто находится за пределами США и не входит в обойму ближайших союзников (как Англия, например). Я тоже в числе недовольных, но имею разные мнения на сей счет, в зависимости от того, где именно янки шумят...

Самые негативные эмоции у меня были тогда, когда бомбили и "восстанавливали демократию" в Югославии. Был создан прецендент, когда независимую страну, решающую проблему внутренней безопастности и целостности, при молчаливом попустительстве "оплотов демократии" просто уничтожили, используя единственный аргумент - дубинку. Это еще не раз скажется в "новом мировом порядке", такой прецендент. Лишь бы соперник был не очень силен...
США взяли за правило - все что на благо Америки, на благо всему миру!
И внедряют это правило, по мере сил.

Действия США в Ираке для меня достаточно двояки. Первая операция "Буря в пустыне", в начале 90-х однозначно (несмотря на абсолютно личный интерес) была операцией освобождения. И это факт. Саддам обрел вполне заслуженную славу агрессора, которая и довела его до петли. Что до второго вторжения в Ирак, то ни о каких намеках на правомерность операции и быть не могло. Это была ЛИЧНАЯ война страны США против страны Ирак. Которая и продолжается до сих пор. Причин, в общем то, две - экономические и военные интересы США (нефть и военный плацдарм в регионе) и удобная фишка для внутренних политических разборок, типа выборов и прочего.

Казнь Хусейна безусловная глупость, особенно учитывая в какой внутренней обстановке в Ираке это было сделано. Вообще, казнь главы государства, вполне легитимно руководившего страной - преступление. Потери гражданского населения в Ираке за время проведения операции несравнимы с потерями за время царствования Саддама Хусейна. По этой логике мистер Буш должен стоять в очереди на виселицу впереди Хусейна, а за ним - Пиночет и уж потом, иракский диктатор. Но Пиночет благополучно умер сам, Буш примеряет ковбойские сапоги, а Хусейн... Хусейну не повезло с "крышей". biggrin.gif

Вот теперь, я категорически против уходя американцев из Ирака. Оставлять там разворошенный улей набиты исламистами, да у нас под боком, на "самоорганизацию" и свалить за океан? Дудки! Пусть расхлебывают сию кашу. nono.gif

Не возражаю и против локальных операций янки против исламистов в Сомали. В конце концов, это зло пустившее корни везде, в том числе в Чечне. И отрубить лишнюю голову этой гидре чужими руками вполне нормально. Раз господа американцы мечтают быть всемирной жандармерией, стоит иногда пользоваться их пушечным мясом, чтобы не подставлять потом, позже, свое. coolio.gif
PMICQ
Top
Ilish
Дата 11.01.2007 - 18:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Флинт @ 11.01.2007 - 10:50)
Это всё потому, что со времён Колумба Америку стали населять люди, по которым в Европе тюрьма плакала. И там в далеке от суда, они продолжали чинить беззаконие, уничтожая местное население. А сейчас там живут ихи дети, а как говорится: "Яблоко от яблони не далеко падает".


Ну про Америку спорить не буду, но вот Австралия - совершенно точно была английской каторгой.
И вот мне бы очень хотелось, чтобы жизнь в России хотя бы чуть-чуть походила на жизнь среди тех самых "яблочек" от каторжанской "яблони"...
И мне здесь нравится.
Хотя, судя по твоей логике, это происходит потому что я и сама из тех самых "яблочек", ведь мои предки были посажены-сосланы-расстреляны в те самые "благословенные" сталинские времена...

Флинт, а поначалу ты казался мне неглупым человеком... (





PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bin Laden
Дата 11.01.2007 - 19:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
в настоящее время США (и Израиль, как их союзник) единственная реально противостоящая мусульманскому терроризму сила.


именно эти страны и были основными причинами (особенно второе)возникновения так назывемого исламского терроризма.

Цитата
Это всё потому, что со времён Колумба Америку стали населять люди, по которым в Европе тюрьма плакала. И там в далеке от суда, они продолжали чинить беззаконие, уничтожая местное население. А сейчас там живут ихи дети, а как говорится: "Яблоко от яблони не далеко падает".


я уже писал выше нечто подобное, рад что здесь(на форуме) есть здравомыслящие люди не отравленные "вакциной демократии по-американски"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 11.01.2007 - 19:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
"благословенные" сталинские времена...


А что до сталинских времен никого не сажали не стреляли и не вешали???
Вроде это Троцкий был был отцом красного террора, а совсем не Сталин, и уж что он творил это и Сталину не снилось.
Вы Солженицина читали ???
Что творилось до пресловутого 37 и кого убирали в 37 и позже, вы наверняка знаете. От кого избавлялся Сталин, не от тех ли самых героев гражданской и первых большевиков утопивших Россию в крови.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 11.01.2007 - 19:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




да чуть не забыл а после Сталина тоже никого не сажали и не стреляли ???
У нас значит герои только кто при Сталине пострадал, а как же остальные чтоже их то все забывают а носятся вечно по тв и радио с одним 37 годом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 11.01.2007 - 23:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
в настоящее время США (и Израиль, как их союзник) единственная реально противостоящая мусульманскому терроризму сила.


Сначала дали толчёк к рспространению террроризма, а теперь противостоят...
Но США действительно сильная страна, она способна противостоять чему угоднo, но и натвoрить глупостей из-за гордыни тоже..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 11.01.2007 - 23:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Bagira @ 11.01.2007 - 23:21)

Сначала дали толчёк к рспространению террроризма, а теперь противостоят...



Не стану спорить.
Хочу лишь отметить, что и роль СССР во взращивании исламо-арабского терроризма была ничуть не меньшей.



Цитата
но и натвoрить глупостей из-за гордыни тоже..

Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает... )




PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilish
Дата 11.01.2007 - 23:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Bin Laden @ 11.01.2007 - 19:53)
носятся вечно по тв и радио с одним 37 годом.

Видимо, некоторым все-таки необходимо пояснение, что "сталинские времена" - это не один только 1937-й год, а тот исторический период, во время которого И.В.Сталин находился у власти. То есть, примерно с 1922 по 1953 гг.




PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 12.01.2007 - 00:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Хочу лишь отметить, что и роль СССР во взращивании исламо-арабского терроризма была ничуть не меньшей.


Во времена СССР были цветочки, а теперь ягодки, которым созреть дали совсем другие

Цитата
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает... )


такие ошибки практически запланированы и слишком дорого за них платить- человеческими жизнями...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 12.01.2007 - 00:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Bagira @ 12.01.2007 - 00:14)

Во времена СССР были цветочки, а теперь ягодки, которым созреть дали совсем другие


Повторюсь, что спор на тему "кто виноват" неконструктивен.
Предлагаю принять как данность, что виновны обе стороны в равной степени.



Цитата

такие ошибки практически запланированы и слишком дорого за них платить- человеческими жизнями..

В политике другой платы и не бывает.
Увы.


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 12.01.2007 - 00:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
В политике другой платы и не бывает.


не бывает.
Но только при едении умелой политики жертв можно избежать, да вот только "человеческая масса" не очень-то многих политиков интересует...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 12.01.2007 - 01:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Видимо, некоторым все-таки необходимо пояснение, что "сталинские времена" - это не один только 1937-й год, а тот исторический период, во время которого И.В.Сталин находился у власти. То есть, примерно с 1922 по 1953 гг.

Согласен,но ведь нельзя вешать всех собак только на Сталина, выходит так Сталин плохой, а все его окружение хорошие, некоторым даже памятники до сих пор ставят, а по мне все они одним миром мазаны и на всех лежит ответственность за то что было и на Микояне и на Кагановиче и на жукове и хрущеве и еще на многих и многих.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 12.01.2007 - 01:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




А по поводу исламского терроризма в особенности палестинского так у них хорошие учителя были

http://www.homeru.com/archive/mod-subjects...-scope-all.html

http://m.boti.ru/node/10398

Известно, что еврейские группы и организации выполнили террористические нападения и убийства как до, так и после основания государства Израиль. Одной из первых видных жертв еврейского терроризма Ближнем Востоке был Б. Мейн, британский министр по Ближнему Востоку. Он был убит двумя Евреями в Каире 6 ноября, 1944.
В другом случае, еврейская террористическая группа убила представителя Организации Объединенных Наций, шведского графа Бернадота в Иерусалиме в 1948, когда он вел переговоры о будущем Ближнего Востока. Его убили потому, что он возражал против аннексии некоторой части палестинской территории и присоединения ее к Еврейскому государству после решения ООН о разделе Палестины. Ицхак Шамир, бывший израильский премьер-министр, был лидером террористической группы, убившей Бернадота.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 12.01.2007 - 02:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Ilish
Цитата
Флинт, а поначалу ты казался мне неглупым человеком... (

Как быстро у тебя меняется мнение о человеке.
Цитата
Хотя, судя по твоей логике, это происходит потому что я и сама из тех самых "яблочек", ведь мои предки были посажены-сосланы-расстреляны в те самые "благословенные" сталинские времена...

Надо же уметь читать между строк. Там у меня было написано по кому тюрьма плакала, ибо достать их не могла. А значит они остались не наказанными за свои деяния.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 12.01.2007 - 16:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Bagira @ 12.01.2007 - 00:45)

Но только при едении умелой политики жертв можно избежать

В идеальном мире - да.
В реальном - нет.

Мы живем - в реальном.


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (80) Просмотр всех сообщений « Первая ... 15 16 17 [18] 19 20 21 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0399 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]