Страницы: (80) Просмотр всех сообщений « Первая ... 20 21 22 [23] 24 25 26 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> США
Флинт
Дата 19.02.2007 - 08:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Bin Laden А про АКМ два таких случая произошли.
1. Бежали мы как то кросс по пересечённой местности, в полном обмундировании. Бег был со всеми припампасами, там и взрывы со всех сторон, там и команда газы, и команда атом. И одного солдата приспичило сходить в дабл. Зашёл он в кусты, автомат на ветку повесил, ну и уселся опорожниться. А когда все вернулись в Часть оказалось, что у него нет автомата. Побежал он на своё место, где недавно сидел, кучана месте, а автомата нет. Он уже почувствовал запах трибунала. Комбат у нас был хороший, говорит давай в ближайшую деревню, стучись в каждый дом, и слёзно проси вернуть оружие.
Ну вобщем повезло парню. Вернули ему оружие. mf_pain.gif

2. Один солдат на учениях положил свой АКМ на травку, и занимался розжигом костра. А в это время проезжавшая мимо машина, переехала его оружие, и погнула ствол. Он аж чуть незаплакал от обиды. И чего теперь делать? Решили автомат перевернуть, и проехать ещё раз. Сказано-сделано, и вправду ствол выпрямился. Только на стрельбах ни одна пуля в цель не попала, за то автомат стрелял безотказно.user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 19.02.2007 - 11:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Вот поэтому нас и нельзя победить в войне... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bin Laden
Дата 19.02.2007 - 19:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Вот поэтому нас и нельзя победить в войне...

победить можно, а вот понять, а особенно военных это уже просто фантастика pooh_honey.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 20.02.2007 - 16:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Bin Laden Я так думаю что те народности которые дожили до наших дней, их нельзя победить. А вообще в наш век робототехники побеждать ради рабства и не нужно. Сейчас нужен только захват чужих земель. численность населения растёт, а жить негде. А США просто поняли, что их кончина подходит, вот и бьются за свою жизнь. Нефти своей у них на 30 лет осталось, а потому они свою и не качают, покупают где только можно и за любые деньги. Ищут способы как бы это всё даром получить.
Да ещё их пугает глобальное потепление. Ежели наша земля развернётся, и полюса растают, пока новые не образуются, то США окажется под водой, так как низко находятся по отношению к уровню моря, вот они и ищут новые терретории куда можно было бы переселиться. Да кто их пустит? Народ любой страны их не пустит, если только они смогут правительство подкупить своими зелёными бумажками. Но умное правительство не променяет свой народ на капусту. А МОЖЕТ Я И НЕ ПРАВ? В чём я в общем то не уверен.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кошара
Дата 20.02.2007 - 20:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 28.10.2005
Репутация: 12




Цитата
Ежели наша земля развернётся, и полюса растают, пока новые не образуются, то США окажется под водой, так как низко находятся по отношению к уровню моря, вот они и ищут новые терретории куда можно было бы переселиться. Да кто их пустит? Народ любой страны их не пустит



А я-то думаю, и чего это в последнее время так популярны поломничества в Тибет biggrin.gif Наши и тут американцев обошли - высоту занимают lol2.gif
Кстати надо Америке такую идею подбросить, вместо вооружения все силы на медитацию, может и место под солнем найдется biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bin Laden
Дата 20.02.2007 - 20:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Флинт я согласен с тобой насчет сша кроме того что ты перечислил там еще достаточно внутренних проблем как вообщем-то и везде, но там мне кажется все намного сложнее, большинство привыкло к достаточно хорошему уровню жизни и с каждым годом потребности растут а гос-ву просто уже неоткуда изыскивать резервы для этой благодатной жизни вот и нужна отвлекаловка а лучшая из всех это поиск и создание врагов и борьба с ними раньше таким пугалом ссср, а теперь та часть мусульманского мира которая не дружит с америкой интересно а кто будет завтра неисключено что россия если она вдруг вздумает нарушить гегемонию штатов в мире. Плюс еще это противостояние пусть и скрытое белых и черных страна в которой еще 50 лет назад сущ. раздельное обучение и места в транспорте и др. общественных местах вообще недолжна даже заикаться о правах человека в др. странах.
Америка уничтожит сама себя это лишь дело времени.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кошара
Дата 20.02.2007 - 22:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 28.10.2005
Репутация: 12




Я вот о чем подумала, посты почитамши: наша армия сейчас в нескажукаком месте. Желающих служить в ней лично я не встречала, разговоры, что "армия делает мужчину", разговаривают уже отслужившие - им больше не грозит (ну если война не будет), а не служившие избегают "повинности" (хорошее слово, прямо в суть) всеми правдами и кривдами, потому что: жрать там нечего, с обмундированием туго, техника нерабочая, дисциплина на обе ноги хромает и отношения неуставные. Случаи, когда уходят туда здоровыми, а приходят калеками, не потому, что война, а потому что внутри армии беспредел, не единичны (мягко говоря). Между тем денег на армию в масштабах страны тратится не меряно, и на отлов "косящих-бегающих" тоже. Так на фига козе баян? Может ни к чему вообще эта служба с житьем в казармах, Израиль ведь имеет опыт содержания армии, живущей в семьях. Может и нам? Года два-три парень посещал бы обязательные занятия днем часов по пять ежедневно, чтобы физподготовка, опыт обращения с оружием, тактики-стратегии, ну и все прилагающееся изучить. Ну будут они маршем ходить не так много, но боеспособность-то от этого не пострадает. Вот на военной кафедре готовят офицеров за несколько лет, и обучают их не круглосуточно и не каждый день, так солдатская наука ведь не хитрее. А дальше по желанию - служба по контракту, за хорошие деньги. Экономия при таком подходе выльется в приличную сумму, которую можно пустить на совершенствование той же техники, подготовку и содержание контрактников. Для охраны границ, обслуживания оборонной техники и спецопераций, думаю, будет достаточно минимального числа хорошо подготовленных профессиональных военных. При таком подходе и нищета армии должна уменьшиться и престиж повыситься. Или не права? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Флинт
Дата 21.02.2007 - 10:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Bin Laden
Цитата
это поиск и создание врагов и борьба с ними

Прямо Донкий - хот какой то. Битва с ветряными мельницами. biggrin.gif

Кошара За армию переживать я думаю не надо. В нашей армии важна не дисцеплина, а смекалка. А вот смекалке то солдат и обучается попадая в армию, увидя этот бардак, и пытаясь при всём этом выжить. mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 26.06.2007 - 18:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Слуги сатаны немного рассекретят свои грязные делишки
http://www.rian.ru/review/20070626/67830963.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 26.06.2007 - 19:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




а ты все развлекаешься cranky.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 1.07.2007 - 17:23
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Luis Alberto @ 31.10.2006 - 01:14)
да ничего полный абзац и 3-я мировая война которая давно уже идет, просто еще не очень сильно разрослась, стараются все время локализовать, но всеравно рано или поздно она потянет весь мир в бездну. И сша на этот раз не спасутся за своими океанами. PATRIA O MUERTE !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
VIVA CUBA !!!!!!!!!!!!!!!!!  CUBA SI !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бред какой-то... Сейчас у нас,а в Европе,которая пыжится со своим бессмысленным и вредным себе же самой Евросоюзом,особенно,стало модно ненавидеть Америку.Меня всегда удивляла тяга людей к обличению других вместо попыток возвеличить себя реально видимыми делами.Америку можно ненавидеть (я к ней вообще равнодушен,хотя и проработал там 6 лет),но только им-то плевать что о них думают другие,и люди там совсем не такие одинаковые,как принято думать.В Центральной Америке тоже модно говорить,что все американцы - тупые,жирные идиоты,но все почему-то стремятся эмигрировать в США,а не в соседний Гондурас.Видимо,лицемерие больше не считается пороком.
Забавно то,что во-первых,многие даже не пытаются отличать американцев от США,а,во-вторых,и не пытаются понять,что такие вот бессмысленные высказывания - это всего лишь просчитанная реакция в дебильной идеологической войне.
Да,кстати,а Вы на Кубе-то были? Нет,не в туристической зоне,а в маленьких городах? Там сейчас такая нищета,что Вам и не снилось (только не надо пытаться проводить параллели с срединной Россией - не получится).А мистер Кастро,паразитируя на лаврах мирового бойца с империализмом,преспокойно доживает свои дни в фешенебельном районе Гаваны,попутно широко торгуя наркотой (Куба ведь и по сей день одна из крупнейших точек перевалки наркотиков) и оружием.Почему Че Гевара тогда бросил свой пост на Кубе,и ввязался в бессмысленную войну,которая не могла кончится ничем,кроме гибели?Он ведь был не дурак,и знал это.Да потому,что увидел во что превратились его идеалы,и жить ему явно расхотелось.
Третьей мировой войны нет,да и быть больше не может.Всё,что сейчас происходит в мире - это пиар и маркетинг,проводимый знающими своё дело профессионалами.И это ну ничем не отличается от экранной войны Tide против Ariel (производимыми,кстати,одним и тем же Procter&Gamble).И если Вы полагаете,что техники и цели политики в США чем-то отличаются от отечественных - ну что ж,"блаженны верующие,ибо их есть царствие небесное".
Top
Сандерс
Дата 1.07.2007 - 17:30
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Флинт @ 17.02.2007 - 20:45)
Я вообще-то про политику не очень люблю говорить. Больше люблю про оружие. Про политику знаю только одно, что Россию ещё ни кто не сумел победить. И всегда Россия долго раскачивается, но когда раскачается не остановить. А во время войн вытворяет такое, что просто не возможно себе вообразить. Ну вот несколько примеров: Переход через Альпы, сожгли Москву, потопили флот чтобы выиграть войну на море, взятие Измаила.
Да и замучаешся все примеры приводить, это только самые яркие.
Правильно Невский говорил: А кто с мечём к нам прийдёт, от меча и погибнет.

Старый детский анекдот:
Едут два ковбоя по степи.Один указывает другому на всадника на горизонте,и говорит:"Смотри,это Неуловимый Джо"."А почему Неуловимый?"."А потому что его никто не ловит".
Top
Snoopy
Дата 9.09.2007 - 22:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Тему почистил , будте добрее уже , что-ли ! nono.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сандерс
Дата 12.09.2007 - 15:00
Цитировать сообщение



Unregistered











Кстати говоря,в замечательном фильме "Трансформеры" очень забавная концовка (о ней знают не многие,поскольку этот диалог пущен после финальных титров,что неудивительно).Там мамаша главного героя отвечает тележурналисту на вопрос,что ей известно об инопланетянах:"Не было тут никаких инопланетян!Если бы что-то случилось правительство нам так прямо бы и сказало.У нас ведь демократия,и если что-то случается,то нам говорят открыто:"Лежать!Руки за голову!". biggrin.gif

Ну и вот такая ссылочка: http://www.bg.ru/article/6941/ .Хотя об США там только в первых двух абзацах,но все равно интересно.
Top
Сандерс
Дата 14.09.2007 - 21:41
Цитировать сообщение



Unregistered











"День весенний был погож и светел,
Шел себе я тихо, не спеша,
Вдруг американца я заметил,
Гражданина, значит, США.

Он стоял, слегка расставив ноги,
Глядя на меня почти в упор.
Как тут быть?
Уйти ли прочь с дороги?
Лечь пластом?
Нырнуть в ближайший двор?

Сотворить ли крестное знаменье?
Словом, ситуация не мед.
Кто бывал в подобном положенье,
Тот меня, я думаю, поймет.

Вихрем пронеслись перед глазами
Так, что не успел я и моргнуть,
Детство,
Школа,
Выпускной экзамен,
Трудовой,
А также ратный путь.

Вот уже совсем он недалече,
Обитатель чуждых нам широт,
И тогда, расправив гордо плечи,
На него пошел я, как на дзот.

Сжал в руке газету, как гранату,
Шаг, другой — и выдерну кольцо.
Было мне что НАТО,
что СЕАТО —
Абсолютно на одно лицо.

Побледнев от праведного гнева,
Размахнулся я, но в этот миг
Вдруг возникла в памяти Женева
И Рейкьявик вслед за ней возник.

Ощутив внезапное прозренье
И рассудком ярость победив,
Подавил я старого мышленья
Этот несомненный рецидив.

И пошел, вдыхая полной грудью
Запахи ликующей весны…
Если б все так поступали люди,
Никогда бы не было войны."

(И.Иртеньев)

wink.gif
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (80) Просмотр всех сообщений « Первая ... 20 21 22 [23] 24 25 26 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0351 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]