Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Бен Ладен прячется !!
Ilish
Дата 11.11.2006 - 03:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Johny @ 10.11.2006 - 14:23)
я лично радикалов не рассматриваю как представителей той или другой религии ... став радикалами они от нее отошли ...

И вновь Вы, Johny, беретесь определять, кто истинный мусульманин, а кто - нет.
Не стоит повторяться, ей-богу, это уже неинтересно...
Тем более, что я Вам по этому поводу уже отвечала.
Ну могу еще разок...


Вот, понимаете, у каждого человека есть национальность.
Нелепо это отрицать.
Так же человек имеет вероисповедание, то есть, определенные религиозные воззрения.

И поймали мы, значит, террориста Васю Пупкина.
Лигурийца по национальности, последователя Ктулху по вероисповеданию.
Выводы делать не будем, поскольку это - случай единичный.

Но вот если из ста пойманных нами террористов - 99 последователей Ктулху и 94 лигурийца...
То есть представителей одной этнической группы и одной религии...

Тут уж одно из двух - либо они "при чем", либо "ни при чем".



Вам почему-то комфортней думать, что ни при чем.
Это, конечно, Ваше право.


Но помните, что страус прячущий голову в песок, этим действом никак не гарантирует безопасности своей задницы...




PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilish
Дата 11.11.2006 - 03:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Johny @ 10.11.2006 - 14:23)
Скажите, а какая национальность у наемника ... и какая у него вера?

А Вы считаете парнишек вогнавших Боиги в небоскребы или шахидов разрывающих на кровавые ошметки окружающих - наемниками???

Позвольте, в таком случае, поинтересоваться суммой их гонораров, а главное - на фига им деньги?
Ведь гурии в муслимском раю дают бесплатно...





PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Johny
Дата 11.11.2006 - 10:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неисправимый романтик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 17




Цитата (Ilish @ 11.11.2006 - 07:40)
А Вы считаете парнишек вогнавших Боиги в небоскребы или шахидов разрывающих на кровавые ошметки окружающих - наемниками???

Позвольте, в таком случае, поинтересоваться суммой их гонораров, а главное - на фига им деньги?
Ведь гурии в муслимском раю дают бесплатно...

нет, я считаю их людьми с промытыми мозгами, а того, кто их промыл наемниками ... или соорганизаторами преступной группировки ... и я не прячу голову в песок ... я считаю, что проблемма шире, чем она навязывается нам ... и мне не "комфортно так думать" ... у меня каждая мысль о терроризме вызывает головную боль ... потому как мне не безразлично мое будующее и будующее моих детей ... а если будет война, которая охватит огнем весь Мир - то наше-же будующее будет страшным ... сейчас пока террористы хотят развязать ее через локальные конфликты и теракты ... Вы просто подумайте ... если Вам надо устроить передел мира ... нажиться на войне и из ее последствий получить личную выгоду ... и если для этого нужно устроить 3-ю мировую ... кого с кем нужно ссорить ?!? вот они и ссорят ... а то, что бандиты в Чечне больше чем на 50% наемники это разве не о чем ни говорит? То что происходит в Мире - это страшно ... и не надо примитизировать ситуацию ... мусульмине протов христиан ... ура ... пошли стенка на стенку ... проблемма серьезней ... христианин бросивший камень в любого другого человека - не христианин ... а на ближнем востоке это сполошь и рядом ... мусульманин взорвавший невинных - не мусульманин ... те, кто взрывают - больны ... им просто "промыли мозки в грязном тазе" ... с помощью современных технологий это возможно ...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilish
Дата 11.11.2006 - 17:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Johny @ 11.11.2006 - 10:24)

сейчас пока террористы хотят развязать ее через локальные конфликты и теракты ...
устроить передел мира ... нажиться на войне и из ее последствий получить личную выгоду ... и если для этого нужно устроить 3-ю мировую ... кого с кем нужно ссорить ?!? вот они и ссорят .


Ну вот Вы же сами говорите, что цель, в конечном итоге - передел мира.
То есть, повсеместно водрузить зеленое знамя пророка.
И в то же время утверждаете, что мусульманство здесь ни при чем...
Забавно... )


Цитата

.. а то, что бандиты в Чечне больше чем на 50% наемники это разве не о чем ни говорит?
 

Откуда данные?
Или это Ваше умозрительное заключение?


Цитата

и не надо примитизировать ситуацию ... мусульмине протов христиан ...
 

А мне кажется, не нужно все слишком усложнять. "Не умножай сущностей сверх необходимого" - принцип Оккама, знаете ли...


Цитата

проблемма серьезней ...
 

А в чем же заключается проблема на Ваш взгляд?



Цитата

... мусульманин взорвавший невинных - не мусульманин ...
 

А если "невинных" заменить на "неверных"? )


Цитата

те, кто взрывают - больны ... им просто "промыли мозки в грязном тазе" ... с помощью современных технологий это возможно ...
 

Конспирология forever! )




PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Johny
Дата 11.11.2006 - 18:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неисправимый романтик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 17




Цитата
Ну вот Вы же сами говорите, что цель, в конечном итоге - передел мира.
То есть, повсеместно водрузить зеленое знамя пророка.


передел мира никак не связан ни с исламом, ни с христианством ... он связан только с властью и деньгами ... все ... чтоб развязать войну надо кого-то с кем-то поссорить ... может и сейчас я невнятно выразил свою мысль? ... или и этот мой пост Вы переврете?

Цитата
А в чем же заключается проблема на Ваш взгляд?
глухой не услышит, а слепой не увидит ... к моим постам Вы глухи и слепы ... Вы читая их не поняли там ни единого слова

если честно ... мне вас жалко ... мне жалко близоруких людей ... которые за дымом не видят огня ... и за деревом леса ... Вы видите и слышите олько то, что лежит на поверхности даже не пытаясь ничего анализировать ...

всою позицию я высказал ... кто хотел ее понять - тот понял ... на придирки выдранных фраз отвечать не собираюсь ... с моей стороны обсуждение закончено.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilish
Дата 11.11.2006 - 18:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Johny @ 11.11.2006 - 18:31)
даже не пытаясь ничего анализировать ...


Знаете, Johny, в чем Ваша ошибка?
В том, что в основу своего анализа Вы положили Ваши собственные субъективные представления о том, кого можно считать мусульманином, а кого - нет.
Ничем не подкрепленные.
Просто - Вы так считаете, и все! )

А насчет "придирок к выдраным фразам"...
Ведь как раз эти "выдранные фразы" (например, относительно числа наемников в Чечне) служат Вам основанием для определенных выводов.
Между тем, выводы следовало бы делать на основании как можно более точных данных - это аксиома. )




PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Luis Alberto
Дата 11.11.2006 - 20:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 8.09.2006
Репутация: нет




Johny правильно написал
Цитата
глухой не услышит, а слепой не увидит ... к моим постам Вы глухи и слепы ... Вы читая их не поняли там ни единого слова

если честно ... мне вас жалко ... мне жалко близоруких людей ... которые за дымом не видят огня ... и за деревом леса ... Вы видите и слышите олько то, что лежит на поверхности даже не пытаясь ничего анализировать ...

полностью присоединяюсь такие как вы илиш просто хотитят видеть то что видят большинство если нелень найдите сайт или книгу Джангира Араса "четвертая мировая война". Вы поймете может быть что терроризм не ограничивается исламом это давно уже проблема всего мира.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 11.11.2006 - 20:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




на самом деле Илиш(извини,что по русски,не с компа пишу) права ...чего-то вы,парни,недопонимаете...в совр.мире есть три силы-белые,мусульмане и китайцы...и война ишшо будет
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Luis Alberto
Дата 11.11.2006 - 21:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 8.09.2006
Репутация: нет




Цитата
война ишшо будет

Проснись она уже идет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 11.11.2006 - 22:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Ilish, мы тут, получается, на такую грань ступили... тончайшую и острейшую... как бы нам в сторонку завернуть? lupa.gif

"Война", которая сейчас идёт, ПОКА имеет чисто политические (территория и борьба за независимость) и экономические (ресурсы там, дэньги-дэньги, оружие и наркотики) корни.
Как "борьба за религиозные идеалы и догмы" не преподносится.
И слава богу!

Не знаю, кому ИМЕННО это выгодно, но межрелигиозная рознь добавочным фактором ведётся. Что, в общем-то очень выгодно и удобно. Да и понятно. Кому надо.

Но заниматься софистикой:
террористы - мусульмане,
бла-бла-бла (замена развороту идеи smile.gif ),
поэтому все мусульмане - террористы...
не этично!
И Правила любого модерируемого форума межнациональную рознь и религиозные распри НЕ ПРИВЕТСТВУЮТ.

Очень жаль, если разговор свернёт на эту кривую дорожку. drinks.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 12.11.2006 - 07:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Танка,а кто утверждает,что все мусульмане-террористы? Они люди,такие же,как и мы....Где-то приходит к власти Хезбалла-это нормально...а когда во Франции или Германии выборы выигрывают ультраправые-это плохо? НО за теми,и за другими стоят ЛЮДИ...Думаю,что тема себя исчерпала,поскольку правду говорить нельзя по Закону,а лицемерия вокруг и так с избытком...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilish
Дата 12.11.2006 - 19:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Luis Alberto @ 11.11.2006 - 20:33)
найдите сайт или книгу Джангира Араса "четвертая мировая война".

Нет проблем.
Цитата (сайт "Четвертая мировая война)

Любой кризис приводит к жизни активизацию движений радикальных и фундаменталистких движений. Применительно к исламскому миру этот политический закон имел наиболее отчетливое воплощение. Ответом на вызовы Двадцатого века и обманутые надежды явился психологически понятный дрейф арабо-исламских интеллектуалов назад в историю, в «золотой век» ислама. Именно тогда, в период конца 70-х – начала 80-х г.г., была сформулирована и отчетливо заявлена новая идейно-политическая концепция, базирующаяся на возврате к базовым, фундаментальным ценностям раннего ислама, сформулированным в Коране и хадисах (сборниках рассказов о жизни пророка), как абсолютному и универсальному средству решения всех проблем. Политическим компонентом этой концепции стал исламский интегризм – условный транснациональный проект создания единого государства всех мусульман – Халифата; инструментом ее реализации – постулат Джихада, священной войны, извлеченный из средневековья и модернизированный идеологами интегризма применительно к современным условиям.

Практически неизбежными вытекающими последствиями явились политизация религии, мессианство, претензия на абсолютную истину, стремление со стороны новоявленных лидеров и организационных структур развернувшегося исламского «возрожденчества» подчинить своим интересам надежды и чаяния миллионов простых людей. И особое значение в этом процессе приобрела идентификация противника, как основного виновника и источника всех проблем мусульманского мира (уммы). В качестве внешнего противника были обозначены «новые крестоносцы» - США, Израиль, Западная цивилизация в целом, и контролируемые ими «продажные» режимы. Внутренним противником как таковым рассматривались носители светских идей, сторонники секуляризации и освобождения общественного и индивидуального сознания от влияния религии. Такое видение противника, против которого и должен быть направлен удар, было единым для всех спектров ширящегося исламистского движения – и для «неоваххабитских» суннитских группировок, и для шиитских организаций и структур, инициированных исламской революцией 1979 года в Иране.

В практическом плане процесс «исламского ренессанса» способствовал появлению, структурированию и развертыванию качественно новых организационных единиц – военизированных религиозно-политических группировок. Будучи различными - как транснациональными, так и локальными по своему организационному построению, все они являлись явными носителями радикальной религиозной идеологии и вытекающих из нее силовых тенденций. Среди них – Движение братьев-мусульман, Исламская партия освобождения, Исламский Джихад, и многие другие. Большинство этих организаций практически сразу после их создания перешли к силовому пути реализации декларируемых целей и задач.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilish
Дата 12.11.2006 - 20:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Во избежание конфликтов с политкорректностью mamba.gif попробуем вернуться к началу дискуссии... ))


Цитата (Luis Alberto @ 21.10.2006 - 22:30)

На вопрос о причинах, мешающих поймать "террориста номер один", Усаму Бен Ладена, Буш просто объяснил: "потому что он прячется".



Цитата

Отвечая на вопрос, почему спецслужбы России не могут поймать Басаева,  Путин  сказал:
"Потому что такие люди, как крысы, прячутся и подставляют под удары других своих сподвижников, а сами предпочитают отсиживаться."



Как говорится, найдите 10 различий. )


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bin Laden
Дата 12.11.2006 - 23:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Как говорится, найдите 10 различий.


отличий нет только Басаев врядли порождение России а вот бен Ладен реально порождение ЦРУ для борьбы с СССР только ученик-то смышленым оказался понял кто настоящее зло сеет на земле и повернулся против своих же учителей а так как денег у него много америкашки купить его не смогли
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 13.11.2006 - 00:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Bin Laden @ 12.11.2006 - 23:41)
отличий нет

Ну, собственно, на этом дискуссию можно считать оконченой. )

То есть, возвращаясь к началу треда, Басаев так же был нужен России, как Бен Ладен - Америке.
Не правда ли, реинкарнация Luisa Alberto? ))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0337 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]