Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Кто устроил теракты 11 сентября 2001 года?
ЛАНА
Дата 9.11.2006 - 03:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата
почему же столькровожадные по вашей теории арабы и мусульмане не пытались захватить отсталую на тот момент европу???
Знали что получат по жопе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 9.11.2006 - 06:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Luis Alberto @ 9.11.2006 - 01:16)

почему же столькровожадные по вашей теории арабы и мусульмане не пытались захватить отсталую на тот момент европу???

Во-первых, почему, собственно, Вы считаете, что Европа на тот момент находилась "в застое"?
Это не соответствует действительности.
В Европе того периода шло активное развитие государственности.
В частности, в описываемый период Франкское государство стало Франкской империей (800 г.), которая, в свою очередь, была преобразована в Священную Римскую империю (962 г.)

Во-вторых, мусульманские завоеватели конечно же пытались продвинуться за пределы Пиренейского полуострова дальше в Европу.
Но потерпели сокрушительное поражение от войск Карла Пипина "Мартелла" из рода Каролингов в битве при Пуатье 4 октября 732 г.
(Кстати, свое историческое прозвище "Мартелл" (молот беспощадно разящий врага) Карл Пипин получил как раз после этой победы).
С тех пор арабы не предпринимали сколь-либо серьезных попыток "высунуться" за Пиринеи.

То есть, как изящно выразилась ЛАНА, "получили по жопе" и больше не рыпались. smile.gif



PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Luis Alberto
Дата 9.11.2006 - 20:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 8.09.2006
Репутация: нет




Цитата
Знали что получат по жопе.

от вас другого ожидать и невозможно уровень-с

Цитата
Во-первых, почему, собственно, Вы считаете, что Европа на тот момент находилась "в застое"?

Понятно для вас европа всегда была в авангарде всего мира даже когда жгла людей тысячами мылась раз в год а иногда и вообще не мылась и многое многое другое я просто хочу знать когда по-вашему европа отставала от других цивилизаций. спасибо за ответ
с одного сайта о испании:
"Благодаря присутствию арабских мыслителей и ученых испанская литература получила мощный импульс. Если в христианском средневековье чувственность и разум считались несовместимыми, то литература Аль-Андалус демонстрирует их удачный синтез. Подтверждение тому - книги поэта и философа Саломона бен Егуды Ибн Габироля (1021-1057), Ибн Хазма (994-1064), а также труды величайшего мистика Ибн Аль-Араби (1165-1240), Родившийся в Кордове арабский философ Аверроес (1126-1198) и еврейский мыслитель Маймонид (1135-1204) - оба, кстати, врачи - долгое время определяли развитие западной мысли и вдохновляли европейских философов от Спинозы до Шопенгауэра".

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 10.11.2006 - 01:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Luis Alberto @ 9.11.2006 - 20:02)
для вас европа всегда была в авангарде всего мира

Может и не всегда, однако, как это меняет тезис о различных уровнях цивилизационного развития?

Я просто указала Вам на Вашу конкретную ошибку в оценке определенного временного периода в истории Европы как "застойного" и, заметьте, обосновала свою точку зрения. )
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ЛАНА
Дата 10.11.2006 - 05:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата
от вас другого ожидать и невозможно уровень-с
Я просто говорю на понятном для вас языке-с.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Luis Alberto
Дата 10.11.2006 - 19:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 8.09.2006
Репутация: нет




Цитата
Я просто говорю на понятном для вас языке-с.


не надо так напрягаться как вы могли образованая и талантливая как вы писали про себя снизойти до столь низкого уровня простых людей. blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 10.11.2006 - 21:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата (Luis Alberto @ 10.11.2006 - 08:48)
Цитата
Я просто говорю на понятном для вас языке-с.


до столь низкого уровня простых людей. blink.gif

а так вы тоже из хутора? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sentinel
Дата 10.11.2006 - 21:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 3.11.2006
Репутация: 2




Цитата
Во-первых, почему, собственно, Вы считаете, что Европа на тот момент находилась "в застое"?
Это не соответствует действительности.
В Европе того периода шло активное развитие государственности.
В частности, в описываемый период Франкское государство стало Франкской империей (800 г.), которая, в свою очередь, была преобразована в Священную Римскую империю (962 г.)

Во-вторых, мусульманские завоеватели конечно же пытались продвинуться за пределы Пиренейского полуострова дальше в Европу.
Но потерпели сокрушительное поражение от войск Карла Пипина "Мартелла" из рода Каролингов в битве при Пуатье 4 октября 732 г.
(Кстати, свое историческое прозвище "Мартелл" (молот беспощадно разящий врага) Карл Пипин получил как раз после этой победы).
С тех пор арабы не предпринимали сколь-либо серьезных попыток "высунуться" за Пиринеи.

То есть, как изящно выразилась ЛАНА, "получили по жопе" и больше не рыпались.
Где была бы ваша Европа, если бы не Россия? Кто остановил Батыя? Что было бы с Европой?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Luis Alberto
Дата 11.11.2006 - 01:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 8.09.2006
Репутация: нет




Цитата
Кто остановил Батыя? Что было бы с Европой?


а зачем останавливали-то надо было вместе с Батыем пройтись до Британских морей и дать всем просраться, вечно вы лезите всех защищать когда никто непросит biggrin.gif

Цитата
а так вы тоже из хутора?


нет я с 7 холмов на котором стоит стольный град Москва и никакой Крыжополь и Вашингтон не стоит и рядом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 11.11.2006 - 02:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Sentinel @ 10.11.2006 - 21:41)
Где была бы ваша Европа, если бы не Россия? Кто остановил Батыя? Что было бы с Европой?

Учите историю, Sentinel.
Полезно, знаете ли...

Ситуация монголами и Европой, по сути, аналогична с упоминавшимся уже здесь вторжением в Европу арабов.

То есть, арабы завоевав Испанию двинулись дальше, но были остановлены и вернулись за Пиринеи.

То же и с монголами - покорив Русь монголы пошли в Европу. Через Польшу, Южную Германию, Чехию, Венгрию, Хорватию, Далмацию вышли к Адриатике.
То есть "погуляли" покруче тех же арабов.
Но в силу ряда причин, в частности, встретив серьезное сопротивление (и, не найдя, в отличие от Руси, союзников-пособников среди местной знати) отступили "на исходные".

Так что Европа была бы там же, где и сейчас... biggrin.gif





PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ЛАНА
Дата 11.11.2006 - 08:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата
нет я с 7 холмов на котором стоит стольный град Москва и никакой Крыжополь и Вашингтон не стоит и рядом.
wacko.gif wacko.gif wacko.gif да успокойтесь вы со своей Москвой. Москва - это еще не вся Россия.
Блин... Мне конечно говорили, что "москвичи" - это национальность, но по-моему это диагноз.
Извините, если кого зацепила.
Луис, такое впечатление, что это едиственное в вашей жизни, чем можно гордится. И то случилось не благодаря вам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sentinel
Дата 11.11.2006 - 09:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 3.11.2006
Репутация: 2




Цитата
Но в силу ряда причин, в частности, встретив серьезное сопротивление (и, не найдя, в отличие от Руси, союзников-пособников среди местной знати) отступили "на исходные".

Так что Европа была бы там же, где и сейчас...

Вот именно потому что сил у них не осталось, ушли они из Европы. А кто отобрал у них силы? Европа потом долго тряслась от страха перед монголами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 11.11.2006 - 17:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Sentinel, я же Вам сказала - учите историю.
Иначе у нас разговора не получится.
Ну скучно мне разъяснять элементарные вещи...


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Luis Alberto
Дата 11.11.2006 - 21:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 8.09.2006
Репутация: нет




Цитата
  да успокойтесь вы со своей Москвой. Москва - это еще не вся Россия.
Блин... Мне конечно говорили, что "москвичи" - это национальность, но по-моему это диагноз.

Москвич это звучит гордо, это не то что какой-нибудь криврожец и херсонец, про Москву сложено 1000 песен и стихов снято сотни фильмов, а где фильмы про пердухово или стихи про жмеринку нету, Москва самый самый самый город в мире Париж посравнению с Москвой просто пгт.
Не даром сказал поэт
Я хотел бы жить и умереть в Париже
если бы не было такого города МОСКВА
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Luis Alberto
Дата 11.11.2006 - 21:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 8.09.2006
Репутация: нет




Цитата
учите историю

историю учить нельзя это не наука, историю пишут и переписывают сотни раз в угоду тем правителям какие в тот или иной момент нах-ся у власти для чего думаю знаете.
поэтому то что дошло до нас практически ближе к сказкам или былинам нежели к науке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0151 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]