Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Первые детские воспоминания и впечатления, обрывки памяти...
ЛАНА
Дата 2.03.2007 - 03:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Помню как в детстве меня заставляли одевать шапку, а я не хотела. Как каждую весну перед окнами цвели вишни и от их белого цвета светло было даже ночью. Качели наши помню и игру в войнушки. Моих подружек помню. Помню пертусин сладенький, хорошо от кашля помогал. Помню бабушку и ее швейную машинку Зингер. Как мы на море ездили в Сочи, к ее подружке. Да много еще чего.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerca
Дата 2.03.2007 - 09:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




А я помню мерцающую перливающуюся сказочную стену- папа увлекался аквариумными рыбами- и там что такое совершенно невообразимое - шевелилось какие то очень красочные и яркие существа...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 2.03.2007 - 10:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Учительница мне говорит когда я пришёл за детьми, что-бы забрать их домой: "Посмотрите что они в тетради написали по математике."
У обеих одинаковое решение 2 флажка+ 5 флажков = 7 фламастеров.
biggrin.gif Самое интересное - это то, что сидят они не за одной партой, а ошибка одинаковая.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 2.03.2007 - 11:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Флинт
Очаровательно! appl.gif good.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 2.03.2007 - 12:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




я долго помнила ощущения одного момента, было мне где то плюс-минус три года..когда мы в лес ходили на озеро купаться и папа посадил меня на железный грибок такой от солнца, заднице было жарко и очень высоко. ощущения были очень яркими, но несколько лет назад я увидела фотку, как я там сижу и ощущения проали(((((и вспоминается только эта фотка...

а вот еще у меня в тайничке души есть одно воспомнинание абсолютного счастья, я иногда туда заглядываю чтоб потащиться)))) возраст где-то лет 8-10, точно не понмю, мы идем в лес в лагере гулять, идем по дороге с щебнем, до леса метров 30 по обе стороны дороги, может больше, а я иду и смотрю на небо, оно синее-синее, с большими такими пушистыми мягкими облаками, я иду, смотрю на них и понимаю, что меня охватывает абсолютное счастье...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 2.03.2007 - 13:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Цитата (Радость @ 2.03.2007 - 20:50)
я долго помнила ощущения одного момента, было мне где то плюс-минус три года..когда мы в лес ходили на озеро купаться и папа посадил меня на железный грибок такой от солнца, заднице было жарко и очень высоко. ощущения были очень яркими, но несколько лет назад я увидела фотку, как я там сижу и ощущения проали(((((и вспоминается только эта фотка...

а вот еще у меня в тайничке души есть одно воспомнинание абсолютного счастья, я иногда туда заглядываю чтоб потащиться)))) возраст где-то лет 8-10, точно не понмю, мы идем в лес в лагере гулять, идем по дороге с щебнем, до леса метров 30 по обе стороны дороги, может больше, а я иду и смотрю на небо, оно синее-синее, с большими такими пушистыми мягкими облаками, я иду, смотрю на них и понимаю, что меня охватывает абсолютное счастье...

Радость
У меня тоже есть такое место в детской памяти!!!-
Мы идём на пасеку с Лайкой и её 3 щенятами
Июль
Просека
Синее высокое небо
Гудящий от пчёл пахучий луг-
И СЧАСТЬЕ!!!
я сейчас часто вспоминаю ТО ощущение!!!
не просто радость жизни-
СОЛНЕЧНО ВСЁ ВОКРУГ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 2.03.2007 - 13:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Радость
Может весь секрет в дороге?
в движении навстречу этому небу, чему-то неизведанному в жизни? предчувствие прикосновения к красоте...????
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 2.03.2007 - 14:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




да нет))) думаю дело в отсутствии проблем, полной свободе и малом уме, в смысле не слабоумии, а что в этом мире ты еще мало знаешь всяких нехороших вещей, типа болезни, смерти, предательст, зла и тыды...детство))))) чистое сердце, душа и ты втягиваешь в себя жизнь по максимуму, но не всю, а только хорошее...
объяснить плохо получается
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Пол-ночка
Дата 28.03.2007 - 16:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




Точно помню,что трех лет мне еще не было,потому что воспоминания связаны не с детским садиком,а с яслями-с мамой даже говорили об этом,она сильно была удивлена и повторяла-ну не можешь ты этого помнить...а я вот помню:
-мы с подружкой после тихого часа ползем(чтоб не увидели что ли?)в комнатку-подсобку,в которой хранится всякая лабуда и в том числе-елочные игрушки.Наша цель-самодельные гирляндочки из крышечек от молочных бутылок(моё поколение вспомнит что это такое.для тех кто не знает-разночветные кругляши из толстой фольги)И знаете зачем нужна была крышечка?чтобы за полдником пить кефир не из кружки,а сложить крышечку лодочкой и хлебать из неё!
-Еще помню-в гамаке запуталась)))Висел гамак во дворе где группа гуляла.я туда влезла покачаться,ножонки провалились.а до земли чуток не доставала....потом выпутывали меня)
-Помню папа забирал меня с ясель и тащил на стадиончик(рядом был)футбол посмотреть-ну смотрел разумеется он,а я рядом прыгала...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Мурка
Дата 28.03.2007 - 21:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 31.12.2006
Репутация: 2




Мне было 2.5 года. Дед принес с рынка петуха, живого... Тогда они живыми и необщипанными продавались. Вроде ноги им связывали, и крылья, что ли.. Положил на кухне на пол авоську с петухом, и пошел переодетьться. А петух несвязанным оказался, а я пришла на "ко-ко" посмотреть поближе. Он каааак выскочит из авоськи, стал хлопать крыльями... Дальше от ужаса ничего не помню, удирала - тока пятки сверкали... smile.gif
И еще была история, примерно в том же возрасте. Соседская собака ко мне поиграть, а я драпать.... Мужики во дворе в домино играли, так один из них меня схватил в охапку, чтобы я с разбегу бетонный забор не протаранила... biggrin.gif Чё-то все время все нападали на меня...................................
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
VanVin
Дата 28.03.2007 - 21:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 924
Регистрация: 14.06.2005
Репутация: 8




Цитата (Радость @ 2.03.2007 - 12:50)
было мне где то плюс-минус три года..

Маш, плюс понял, а минус три года... прямо как до Рождества... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 29.03.2007 - 01:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




А я из ясельно-садивского возраста помню горькую обиду - мама оставила меня ночевать в садике. И дело не в том, что оставила, а в том, что обещала (как мне казалось) забрать, но не забрала. Помню как сидел на стульчике возле дверей, воспитательница уговаривала, что мама же договаривалась со мной о ночевке, но....
Получил урок на всю жизнь - нельзя обманывать детей! Необходимо все доходчиво и четко объяснять!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 29.03.2007 - 08:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Прохожий
ну не совсем такое, но подобное
мне кажется хоть раз, но всех детей забывали забирать из сада, ну или просто переложили друг на друга, в итоге время 8, ребенок в саду, родители как подорванные бегут туда, а там сидит их чадо на стульчике с философским взглядом и ждет...боже...хочется прям в ноги кинутся с "прости" и облизать всего wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 29.03.2007 - 08:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




VanVin
ну как как
mf_tongue.gif "плюс-минус" синоним слова "приблизительно" coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Iulia Misty
Дата 29.03.2007 - 10:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Русая огненная BESTия
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.04.2006
Репутация: 42




Цитата
Получил урок на всю жизнь - нельзя обманывать детей!

Угу. appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0232 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]