Страницы: (15) Просмотр всех сообщений « Первая ... 7 8 9 [10] 11 12 13 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Кто развалил Советский Союз
Флинт
Дата 15.11.2006 - 04:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Вы как хотите, а я тут остаюсь.
Не хочу я больше в Советский Союз.

Ну самые необходимые продукты дорогие,
зато всё есть.
Раньше чтобы дублёнку купить, надо было 3-4 месяца экономить,
а сейчас можно с любой зарплаты купить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 15.11.2006 - 14:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Конечно, при условии, что Вы знаете, что такое "поисковик"...

Das ist was poiskovik ??? blink.gif
Цитата
Цитата (Ilish)

В свое время я очень серьезно занималась историей СССР "предраспадного" периода (70-80гг).
И вполне могу компетентно с Вами побеседовать на эту тему.

Вот, как видите, я и беседую с Вами на эту тему вполне компетентно.


Теория мой друг суха, а древо жизни вечно зеленеет. good.gif

Цитата
"Сегодня он играет джаз, а завтра - Родину продаст!"

А ведь правильный лоунг провереный временем в сущности так и вышло
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 15.11.2006 - 16:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Создается впечатление, что самые патриотичные патриоты были работяги из п.я. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilish
Дата 15.11.2006 - 17:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Bin Laden @ 15.11.2006 - 14:25)

Теория мой друг суха, а древо жизни вечно зеленеет. good.gif

Ваше знакомство с творчеством Гете, конечно, достойно похвалы, однако, не вижу каким образом эта цитата относится к моей компетентности в данном вопросе. smile.gif

Или Вам не по душе моя форма изложения материала?

Ведь, я смотрю, по фактологии у Вас замечаний нет.




PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilish
Дата 15.11.2006 - 17:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Флинт @ 15.11.2006 - 04:58)

Не хочу я больше в Советский Союз.

Раньше чтобы дублёнку купить, надо было 3-4 месяца экономить, а сейчас можно с любой зарплаты купить.

За дубленку продался!!!!!!!!! mf_prop.gif


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bin Laden
Дата 15.11.2006 - 20:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Ваше знакомство с творчеством Гете, конечно, достойно похвалы, однако, не вижу каким образом эта цитата относится к моей компетентности в данном вопросе.

Или Вам не по душе моя форма изложения материала?

Вы же мне запрещаете создавать свое видение западного мира по литературе кинемотографии рассказам знакомых которые тоже жили там.

У меня 2 хороших знакомых жили в Швеции и оба в один голос утверждают что больших крахоборов чем шведы найти трудно абсолютно не компанейские зацикленые на своей работе люди и тоска там страшная после 6 вечера выть хочется а оба жили в крупных городах Гетеборге и Стокгольме, один из них профессиональный хоккеист который играл там, я думаю вам не надо объяснять, что хоккеисты люди не бедные. Да там все грамотно, порядок и все такое, но им непонравилось, ненастоящее там все какое-то, мы слишком разные поэтому у нас никогда не будет как у них и наооборот.
запад давно вырастил не людей а каких-то моральных мутантов тут как-то попадалась инфа не знаю правда или нет одна бабка в Германии получила инфаркт потомучто сломался светофор и ей был красный из-за чего она простояла целый час боясь нарушить правила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 15.11.2006 - 20:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Bin Laden @ 15.11.2006 - 20:25)

Вы же мне запрещаете создавать свое видение западного мира...

Видение - от слова "видеть". Или, иначе - "знать".

Факты, мон шер, факты. nono.gif
Я в своем рассказе о жизни в СССР опираюсь на них.
С фактами этими Вы не спорите.


Вы в своих рассказах о Западе фактов не приводите.
Ибо сабжевое сообщение в теме про Америку - полный бред, там даже комментировать нечего.
Ну и дальше не лучше - одни голословные утверждения, типа "вечножующих америкосов", "Америка считает нас врагом номер один", "полоумный Буш" и прочее в том же духе.
english_en.gif

Но чтобы утверждать, что американцы вечно жуют, надо пожить в США хотя бы с полгода. И тогда, Вы сможете сказать, что, вот мол, я полгода прожил в Штатах и ни разу не встретил нежующего американца.
Ну и так далее...
"Америка считает нас врагом номер один" - фактами не подтверждается.
Хотя бы потому что воюет США не с Россией, а с Афганом-Ираком и тд.
"Полоумный Буш" - у Вас на руках есть его диагноз?
Или хотя бы что-то позволяющее судить о его неадекватности?

Я понимаю, конечно, объярлычивание - это Ваш "стиль" спора, Вы по-другому не умеете.
Но тогда Вам на другой форум надо, на геймерский какой-нибудь, там где малолетки тусуются.
Здесь большинсво - люди достаточно опытные, на них Ваши заклинания не действуют...
girl_devil.gif




PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bin Laden
Дата 15.11.2006 - 21:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Видение - от слова "видеть". Или, иначе - "знать".


Каждый видит лишь то что ему показывают,
следовательно вы знаете лишь то что вам дают знать и я так же, так что давайте без взаимных наездов сами начинаете а потом ищете виноватых
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 16.11.2006 - 03:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Ilish @ 15.11.2006 - 20:59)


Я в своем рассказе о жизни в СССР опираюсь на факты.

Вы в своих рассказах о Западе фактов не приводите.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bin Laden
Дата 16.11.2006 - 20:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sentinel
Дата 16.11.2006 - 20:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 3.11.2006
Репутация: 2




Статья по теме. 15 ноября 2006, среда выпуск №28 (16-22 ноября 2006 г.)

Кто вы, мистер Гейтс?
Новый министр обороны США пытался вербовать председателя КГБ СССР В. Крючкова


После отставки шефа Пентагона г­на Рамсфельда министром обороны США, скорее всего, станет бывший директор ЦРУ, 63летний Роберт Гейтс. Это один из членов добивающейся мирового лидерства США так называемой «Группы восьми». В нее входят: Бушстарший, Бушпрезидент, Дик Чейни, Брент Скоукрофт, Джеймс Бейкер, Дэн Куэйл, Колин Пауэлл и Роберт Гейтс.
Таким образом, еще раз получил подтверждение тезис о том, что «лучшие люди нашего времени являются выходцами из разведки». Не будем указывать пальцем на автора тезиса. Но он, по сути, прав – наступила эпоха, когда полководцы не нужны. Все больше пользуются спросом те, кто знает правила тайных операций. Слишком многое зависит от умения осуществлять тайные акции с помощью политических диверсантов и агентуры влияния.
Роберт Гейтс в этой связи, пожалуй, оптимальная фигура. Аналитик­советолог, имеет докторскую степень в области истории СССР и России. Хорошо знает российское руководст­во периода Горбачева–Ельцина. Вырос с должности работника младшего уровня в ЦРУ до директора ЦРУ. В качестве заместителя директора ЦРУ при Рейгане руководил усилиями Америки по изгнанию советских сил из Афганистана. В 1991 году был назначен шефом ЦРУ и оставался на этом посту до 1993 года, специализируясь на Ближнем Востоке и Советском Союзе. А что за это время произошло в его подведомственных регионах, хорошо известно.
Развал СССР
Знаток советской истории Роберт Гейтс, находясь во главе ЦРУ, умело воспользовался отходом последнего руководства СССР от идеологических и психологических стереотипов. Он предложил начать с ним «оперативный флирт» через М. Горбачева и председателя КГБ В. Крючкова. В результате переговоров США–СССР об оборонительном вооружении космического размещения в феврале 1987 года тов. Горбачев объявил о готовности СССР заключить сепаратный договор по резкому сокращению ракет средней дальности и уничтожению ядерного оружия.
В декабре 1987 года в вашингтон­ском ресторане «Мэзон Бланш» состоялась и первая встреча начальника совет­ской внешней разведки В. Крючкова и заместителя директора ЦРУ Роберта Гейтса. Менее чем через год – в октябре 1988 г. – г­н Крючков становится Председателем КГБ СССР. Загадочное, на первый взгляд, назначение. Особого смысла менять в то время В. Чебрикова на таком посту не было. Он был и секретарем ЦК КПСС, Председателем Комиссии ЦК по правовым вопросам. Могли быть и другие кандидаты на пост Председателя КГБ, как из партийного аппарата, так и из самого Комитета. Но был назначен В. Крючков. Почему?
Менее чем через год – в октябре 1988 г. – г­н Крючков становится Председателем КГБ СССР. Загадочное, на первый взгляд, назначение. Особого смысла менять в то время В. Чебрикова на таком посту не было. Он был и секретарем ЦК КПСС, Председателем Комиссии ЦК по правовым вопросам. Могли быть и другие кандидаты на пост Председателя КГБ, как из партийного аппарата, так и из самого Комитета. Но был назначен В. Крючков. Почему?
Торговля шпионами
Известно, что на период пребывания Гейтса у руля ЦРУ приходится массовое разоблачение в СССР американских агентов, внедренных в ряды ГРУ и КГБ. Это – Поляков, Вареник, Мартынов, Поташов, Толкачев, Чернов, Баранов и др. Многих из них расстреляли, что и послужило демонстрацией исключительной результативности претендента на пост Председателя КГБ СССР. Правда, к моменту ареста все, что они знали, успели «слить» американцам и фактически к окончанию холодной войны прежней ценности не представляли. Похоже, что сделавших свое дело агентов Гейтс коварно использовал как отработанный материал. Он превратил бывших шпионов в разменную монету на рынке международной политики, с выгодой для себя сдавая использованный товар бывшему противнику в лице г­на Крючкова.
В результате пост главы КГБ занял В. Крючков. А Р. Гейтс становится Директором ЦРУ и Директором центральной разведки США. Можно ли сделать предположение, что именно эти рандеву сделали их первыми лицами в спецслужбах? Почему бы и нет: для возможной последующей согласованности и скоординированности взаимное доверие было наипервейшим условием. А помните – сколько советских агентов провалилось в то время в США?..
Можно ли сделать предположение, что именно эти рандеву сделали их первыми лицами в спецслужбах? Почему бы и нет: для возможной последующей согласованности и скоординированности взаимное доверие было наипервейшим условием. А помните – сколько советских агентов провалилось в то время в США?..
Очередная встреча директора ЦРУ Гейтса и Крючкова состоялась уже в Москве в бывшем кабинете Андропова. В результате в феврале 1990 года между штабквартирой советской разведки в Ясенево и штабквартирой ЦРУ в штате Вирджиния была установлена секретная телефонная линия. Через некоторое время между ЦРУ США и КГБ СССР было заключено соглашение о совместном проведении исследований в области психотроники.
Но «оперативник» Гейтс в ходе встреч с генералом Крючковым, видимо, решал и другие задачи. Скорее всего – пытался его вербовать. Не случайно летом 1991 года, после нескольких встреч с Гейтсом, председатель КГБ Крючков выступил на закрытом заседании Верховного Совета с речью «О планах ЦРУ по приобретению агентуры влияния среди советских граждан». Он разоблачал перестроечные реформы как «заговор ЦРУ». Он сделал это после встреч с Гейтсом, что звучало как косвенное признание наглых попыток склонения к вербовке со стороны американца, ставшего сегодня министром обороны США.
А тогда, не добившись своей цели, директор ЦРУ переориентировал возможности своей разведки на других. Во время августовского путча 1991 года ЦРУ предупредило президента РСФСР Б. Ельцина о готовящемся перевороте. В результате начались аресты членов ГКЧП, застрелился министр внутренних дел СССР Пуго, арестованы Крючков, Язов, Тизяков, Янаев, Болдин, Варенников, Стародубцев, Шенин. Указом Ельцина был приостановлен выход ряда изданий КПСС и снесен памятник основателю ВЧК Ф. Дзержинскому. Капитуляция сверхдержавы стала фактом.
Бывший директор ЦРУ Роберт Гейтс перед возвращением в США после визита в новую Россию прошел парадным шагом по Красной площади. Перед камерами западных корреспондентовон заявил:«Здесь, на площади, возле Кремля и Мавзолея, совершаю я одиночный парад победы. Мы хорошо понимали, что Советский Союз ни гонкой вооружений, ни экономическим давлением, ни тем более силой не возьмешь, его можно было взять, только организовав взрыв изнутри».
А в октябре 1992 г. Гейтс стал первым директором ЦРУ, переступившим порог Московского Кремля. Там у него состоялась встреча с российским президентом Б. Ельциным и директором российской Службы внешней разведки Е. Примаковым.
В результате искусства интриги, которой, видимо, в совершенстве владеет Гейтс, американцы получили позднее такие уступки, как выдачу спецтехники в посольстве США в Москве.ъ
ВЫВОДЫ
1. Ожидать в ближайшем будущем серьезных изменений в отношениях США и России не следует, хотя многое будет зависеть от развития отношений между Гейтсом и российским коллегой Ивановым.
2. Продвижение НАТО на Восток будет продолжаться, как и оказание тайной поддержки «оранжевых» революций на постсоветском пространстве.
Станислав ЛЕКАРЕВ

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sentinel
Дата 16.11.2006 - 20:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 3.11.2006
Репутация: 2




Обратите внимание на слова Гейтса.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 16.11.2006 - 21:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Ilish
Цитата
За дубленку продался!!!!!!!!! 

Продался, это если я заграницу бы смылся за лёгкой жизнью.
punish.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 17.11.2006 - 00:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Флинт @ 16.11.2006 - 21:12)

Продался, это если я заграницу бы смылся за лёгкой жизнью.
punish.gif

Продался-продался..... biggrin.gif

А насчет "легкой" жизни...
Не уподобляйся Луису - не суди о том, чего чего не знаешь.... smile.gif


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Флинт
Дата 17.11.2006 - 00:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Ilish
Мы просто вернулись в своё русло?
Давненько мы здесь небыли 70 с лишним лет. Тиной всё поросло.
Ну я думаю со временем смоем мы эту тину. Если конечно не объявиться ещё какой канало-капатель.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (15) Просмотр всех сообщений « Первая ... 7 8 9 [10] 11 12 13 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0288 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]