Страницы: (15) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Кто развалил Советский Союз
Sentinel
Дата 10.11.2006 - 21:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 3.11.2006
Репутация: 2




Цитата
Высокий разряд-не признак профессионализма...работы-полно,можно ВЫБИРАТЬ...Чего ныть-ищите и обрящете...
Так я же просил, гДЕ????? Не хочу я торговать, хочу работать, реально приносить пользу. Сейчас я работаю на бывшем почтовом ящике, таких заводов по Москве почти не осталось. Я не жалуюсь на жизнь, за державу обидно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sentinel
Дата 10.11.2006 - 21:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 3.11.2006
Репутация: 2




Видимо действительно, велика роль личности в истории. Прожил бы подольше Андропов, могло бы быть по другому. Живет же Китай со своей компартией, и скоро будет диктовать свою волю всему миру.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 10.11.2006 - 21:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Насчёт Андропова ты прав...и ящики почтовые все прос...ли. Даже у нас,в Зеленограде((
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Sentinel
Дата 10.11.2006 - 21:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 3.11.2006
Репутация: 2




Цитата
Абрамовичу тоже не хватает пару миллиардов для нового клуба или озеленения Чукотки...
Кстати Чукотка абсолютный банкрот, сейчас в бюджете ищут деньги чтобы ей помочь. А эта, прошу прощения, скотина покупает себе новые яхты, футбольные клубы, на деньги выкаченные из недр страны, на которую ему наплевать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Luis Alberto
Дата 11.11.2006 - 01:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 8.09.2006
Репутация: нет




Цитата
Кстати Чукотка абсолютный банкрот, сейчас в бюджете ищут деньги чтобы ей помочь. А эта, прошу прощения, скотина покупает себе новые яхты, футбольные клубы, на деньги выкаченные из недр страны, на которую ему наплевать.


как можно это же кумир всех купи-продаев России.
как вы несправедливы, он ведь о людях Чукотки печется, может не спит ночами, просто ему не дают развернуться он талантлив по-своему поэтому и живет в Англии. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 11.11.2006 - 07:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Почему бы вместо облаивания богатых людей самим не стать такими же?
Или хотя просто преуспевающими, самодостаточными?
Слабо потрудиться?
Да, были трудные 90-е годы.
Началась СВОБОДА. Свобода от всего: от работы и от зарплаты, от закона и от заповедей христовых.
Именно тогда начал развиваться класс бизнесменов.
Кто пошел по этому пути? Люди прежде всего СМЕЛЫЕ, УМНЫЕ и ТРУДОЛЮБИВЫЕ.
Именно СМЕЛЫЕ. Нужно обладать огромным мужеством, чтобы оставить нагретое место, продать машину, квартиру и пуститься в НЕИЗВЕСТНОЕ. Это все равно что прыгнуть с неиспробованным парашютом темной ночью в пропасть - неизвестно когда открывать парашют и неизвестно откроется ли он вообще.
И мало было обладать смелостью прыгнуть в эту пропасть. Надо было ДУМАТЬ! Не спать ночами, решая вечный вопрос "Как бы не прогореть". Ведь неумелая, неграмотная работа предпринимателя грозила тогда не просто записью в трудовой "Уволен по ст. 33 за несоответствие занимаемой должности". Непродуманная работа грозила здоровьем и даже смертью не только самому неудачливому бизнесмену, но и его семье, его детям.
И РАБОТАТЬ по 24 часа в сутки, без гарантий оплаты и требований сверхурочных.
И нужно было еще терпеть вопли трусов "Тебе бы в шахте пахать, а ты в ларьке окопался, кровосос!"
Эй, вы - нытики, которые работали бесплатно, материли начальство и плевали в "челноков" - почему вы не бросили бесплатную работу?
Да потому что ТРУСЫ, ТУПИЦЫ и ЛОДЫРИ.
Потому что понимали что можно просто не вернуться из поездки за товаром.
Это элементарная совковая ТРУСОСТЬ.
Потому что ума не хватило увидеть востребованную услугу или дефицитный товар, предложить НАРОДУ и заработать деньги.
Это элементарная совковая ТУПОСТЬ.
Потому что привыкли работать от звонка до звонка, да и то из-под палки. А в частном бизнесе нужно работать КРУГЛОСУТОЧНО и без гарантированной зарплаты.
Это элементарная совковая ЛЕНЬ.

А ведь в то время можно было КАЖДОМУ работать и зарабатывать.
Если ты не алкаш, а трудяга и классный токарь, вулканизаторщик, плотник, водитель, грузчик - зарегистрируй кооператив, как делали многие ДЕЙСТВИТЕЛЬНО классные специалисты.
А те, кто слаб в коленках - остались сидеть на жопе, заливать зависть дешевой паленой водярой и грызть сухари, показывая жене и детям свою трусость, тупость и лень.

ЗЫ Заработай САМОСТОЯТЕЛЬНО хотя бы рубль, а потом облаивай других.
Но именно САМОСТОЯТЕЛЬНО, т.е. самостоятельно найти работу, самостоятельно выполнить, самостоятельно продать результат своего труда.
Слабо?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Sentinel
Дата 11.11.2006 - 09:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 3.11.2006
Репутация: 2




Цитата
Но именно САМОСТОЯТЕЛЬНО, т.е. самостоятельно найти работу, самостоятельно выполнить, самостоятельно продать результат своего труда.
Слабо?

Вы хоть думайте, что пишите. Что будет, если каждый токарь будет продавать результаты своего труда? А я уже предлагал, всем заняться бизнесом, тогда, и продавать будет нечего, сдохнем все с голода.
Цитата
Кто пошел по этому пути? Люди прежде всего СМЕЛЫЕ, УМНЫЕ и ТРУДОЛЮБИВЫЕ.
Добавьте к этому: люди беспринципные, с полным отсутствием совести. Люди для которых понятие ответственности перед своей страной отсутствует полностью. Где они? Березовский в Англии, поливает свою страну помоями.
Где Гусинский? Ходорковский тоже зря сидит? Когда Вексельберга клюнул жареный петух, он бросился покупать яйца Фаберже, вам от них жить легче стало? Это они элита страны? Совесть нации?
Цитата
А те, кто слаб в коленках - остались сидеть на жопе, заливать зависть дешевой паленой водярой и грызть сухари, показывая жене и детям свою трусость, тупость и лень.
Подумайте перед тем, как оскорблять население своей страны. Примерно такое сказала президент Латвии про наших ветеранов. Впрочем с вашей точки зрения они тоже неудачники. Не смогли устроиться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Luis Alberto
Дата 11.11.2006 - 21:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 8.09.2006
Репутация: нет




Прох я самодостаточен и именно поэтому мне начихать на всех богатых мы просто по разные стороны баррикад я неиспытываю никакого комлекса что у меня нет миллиона долларов фунтов или евро. И я абсолютно нехочу быть таким как абрамович или вексельберг они живут в другом мире а мы в другом.

А быть барыгой или спекулянтом-ларечником не хочу низменно это для порядочного человека
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 11.11.2006 - 21:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




кто ЗНАЕТ,что такое-свой бизнес в России-тот промолчит???
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 12.11.2006 - 01:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Я был воспитан в СССР и так же возмущался по поводу "барыг".
Но однажды подумал: "Если бы не спекулянты - где бы мы одевались/обувались? Что бы мы пили/ели?"
Не нравяться барыги - объяви им бойкот - не покупай у них ничего, ни давай им деньги.
А то как-то непорядочно получается: сначала я воспользуюсь плодами твоего труда (оденусь/обуюсь, поем/попью) а потом тебе же и и в морду плюну.
Чиста совковая позиция. Порядочные люди так не поступают.

И вовсе не от порядочности ненавидят "барыг", а от зависти!
И еще неумения, трусости, неспособности начать СВОЙ бизнес.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Sentinel
Дата 12.11.2006 - 10:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 3.11.2006
Репутация: 2




Цитата
И вовсе не от порядочности ненавидят "барыг", а от зависти!
И еще неумения, трусости, неспособности начать СВОЙ бизнес
Чему уж тут завидовать. Я таких презираю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 12.11.2006 - 13:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Sentinel @ 12.11.2006 - 10:14)
Чему уж тут завидовать. Я таких презираю.

Волчица ты! Тебя я презираю!
К Птибурдукову ты уходишь от меня...
(С) Васисуарий Лоханкин.
smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 12.11.2006 - 14:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Ilish appl.gif drinks.gif

Для "патриотов"
Выражайте презрение действием. Предлагаю варианты:
1. Не работать на барыг.
2. Не покупать ничего у барыг.

Я часто видел это "презрение" - дальше кухни за стаканом палёной водяры не выходит.
На кухне - "Сволочи, кровососы, барыги".
А при встрече на лестничной площадке низееенько в пояс "Здраааавствуйте, Иван Иванович! У вас для меня работы нету?"
А если случается беда, "Помогииите, Иван Иванович!"
А если Иван Иванович не помогает, то на той же кухне (не дальше) "Вот сволочь - зажал!"
А если Иван Иванович помогает, то на той же кухне "Все равно сволочь - такую морду скорчил - лучше бы и не давал, и вообще мог бы и больше дать!"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Sentinel
Дата 12.11.2006 - 20:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 3.11.2006
Репутация: 2




Цитата
Я часто видел это "презрение" - дальше кухни за стаканом палёной водяры не выходит.
На кухне - "Сволочи, кровососы, барыги".
А при встрече на лестничной площадке низееенько в пояс "Здраааавствуйте, Иван Иванович! У вас для меня работы нету?"
А если случается беда, "Помогииите, Иван Иванович!"
А если Иван Иванович не помогает, то на той же кухне (не дальше) "Вот сволочь - зажал!"
А если Иван Иванович помогает, то на той же кухне "Все равно сволочь - такую морду скорчил - лучше бы и не давал, и вообще мог бы и больше дать!"
Кстати, недавно такой Иван Иванович, большой бизнесмен, и какое совпадение сосед по лестничной площадке, просил меня, оказать ему малюсенькую услугу. Конечно я не отказал, к нему, другу детства я ничего плохого не имею. Но просить его не о чем я не буду, никогда. Не потому что я призираю лично его, а потому, что общего у нас ничего нет. Вспоминает он таких как я когда ему что то надо, не более того. А вы восхваляйте барыг, господа завсегдатаи. Вы уже построили государство, в котором нет ничего святого, государство где богатый всегда прав. Наш с вами спор не имеет смысла, никогда мы не договоримся друг с другом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 12.11.2006 - 20:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Sentinel @ 12.11.2006 - 20:32)
большой бизнесмен, и какое совпадение сосед по лестничной площадке

Хех!
Вот видите, "большой бизнесмен" живет с Вами на одной лестничной площадке, а Вы все о каком-то социальном неравенстве толкуете... )))))))))







PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (15) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0198 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]