Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 2 [3]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Семья - это работа?, или семья - это отдых?
Прохожий
Дата 14.11.2006 - 20:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




А за необоснованные наезды назовут. Но не голубым, а как-нить по-другому wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ронин
Дата 14.11.2006 - 20:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 5.11.2006
Репутация: нет




Да плювать как-то что кто-то вяжется ко мне невидимый.
Пусть мне покажут на примерах,на кого наехал Ронин,и это будет по мужски,а не по-бабьи...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 14.11.2006 - 23:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Я не могу отнести себя к безэмоционалам и тем более к тихоням. Просто эмоции выливать - все - предпочитаю в позитив. А негатив, ну пусть сам рассосется))

Тал, наверное, я не понимаю, что имеется в виду... вообще. wacko.gif

Опять-таки, к ЛЮБЫМ скандалам, везде, я отношусь весьма спокойно, если, конечно, человек скандалящий не прирождённый горлодёр...
Крик-разборки - это для меня сигнал, сигнал тревоги, и я буду прислушиваться.

Обычно устраивать скандалы горазды женщины... так.
А вот большая собака, например, женский крик воспринимает, как сигнал тревоги, то есть, по мнению кобелины, орущая тётка НЕ нападает, а боится!

Неплохая мужская позиция... lupa.gif

Цитата
Никогда не мог понять - зачем в семье бороться за независимость?
(Прохожий)
Цитата
В семье не может быть независимости. Если хочется независимости - зачем тогда семья? От кого не зависеть, от близких? Взаимоисключающие понятия.
(ЛАНА)

Короче, я бы (на месте мужчины biggrin.gif ) не оставлял бы следов в душах smile.gif от женских истерик, если, конечно, это не черта характера.

Если себя в пример приводить надо, то вряд ли объяснить получится...
У нас семейный фетиш - чувство юмора; и "скандалы" носят пародийный характер, смотря кто какую роль на себя напялил.

Вот прям сегодня безответственный муж был застукан в ванной за вытиранием собачьей морды "Тряпкой № 28 для пыли"... girl_sigh.gif На пороге я нарисовалась быстро с гневным воплем: "Доколе...! Для большой собаки существует "Тряпка № 5 для морды" и она висит на ведре!!!"
- О! Раб тряпки! - обрадовался муж. - Если где-то потрясти грязной тряпкой, сразу же появится джинн...
И как-то понятно по жизни, что не по назначению будут употребляться "Тряпка № 3 - штаны детские для велосипедов", "Тряпка № 1 типа половая", "Тряпка № 24 любимая".... такая трудная жизнь! girl_haha.gif
(художественный вымысел и самоиздевательство автора остаётся на совести автора biggrin.gif )

"Независимость" смущает... biggrin.gif
Лично мне требуется какое-то время находиться в одиночестве, а вокруг всегда полно народу... поэтому время от времени поднимается революционное движение против мужского засилья. girl_haha.gif
Мужики реагируют адекватно: ":huh: Достали..." и куда-нибудь выкатываются... bud.gif bud.gif

Такая мелочь...

А законное "пиво с друзьями", посиделки с подружками... это можно? Это - не независимость? lupa.gif




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
K-10
Дата 15.11.2006 - 23:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




Семья - это тихая гавань, в идеале (так по идее должно быть, и так хотелось бы).
А вот построение отношений в семье, поддержание их - это работа. Да-да, именно работа, для двоих. Без "подсаживаний" и "карьеризма" (что-то как-то не могу его, карьеризм, себе представить. Выслуга на кухне, в постели? Перед кем и зачем? Это уже из области маразма...). Работа в плане приложения усилий для поддержания той теплой атмосферы, которая была изначальна.
Надеюсь, что более-менее понятен мой ответ.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Прохожий
Дата 16.11.2006 - 08:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Не карьеризм, а карьера!
А что такое карьера вообще? Это улучшение своего статуса, своего положения.
Каждая женщина/мужчина хочет быть ЛУЧШЕЙ женой/мужем, ЛУЧШЕЙ мамой/папой - вот и делай карьеру. И все хотят жить в СЧАСТЛИВОЙ семье.
Вот это и есть - сделать семейную карьеру. Т.е. сделать семью СЧАСТЛИВОЙ.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 4.12.2006 - 14:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Семья - это компания и управление ею должно быть в одних руках. Работа эта сложная и ответственная.

Есть труд обыденный, он же бытовуха.
Есть труд творческий, он же любофф
Есть планирование, стратегия, позиционирование - если есть голова.

Вообщем, семья это неподъемный труд, ужас unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 4.12.2006 - 18:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Дама Червей @ 4.12.2006 - 21:02)
Семья - это компания и управление ею должно быть в одних руках. Работа эта сложная и ответственная.

Есть труд обыденный, он же бытовуха.
Есть труд творческий, он же любофф
Есть планирование, стратегия, позиционирование - если есть голова.

Вообщем, семья это неподъемный труд, ужас unsure.gif

Но самый благодарный труд! (если трудятся ОБА)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 7.12.2006 - 01:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Да-а-а.... cold.gif
У нас тут внутрисемейный спор вышел, хотелось бы узнать мнение...

Вот бывают такие большие семьи, где семеро по лавкам, но всё слажено, бодро и весело... Когда съезжаются по праздникам грандиозные семейные тусовки, где сообща решаются проблемы... - прям такие мафиозные кланы.

Вот мы это разбирали.

Муж говорит, это, мол, атмосфера такая складывается... люди так удачно подбираются... кто-то с "чужими" наобжигается, возвращается к истокам... но - ВСЕ ВМЕСТЕ, мол, орудуют.

Я же считаю, что где-то там (или тут) маячит некая ЕДИНИЦА, один человек, "крёстный отэц" гы..., который (которая) ВСЕХ каким-то образом сплачивает и притягивает...
Пропади этот чел - пойдёт всё прахом, то есть своим чередом, то есть - каждый сам за себя...

lupa.gif



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 7.12.2006 - 07:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Танка
Глубоко убежден, что в ЛЮБОМ деле нужен Главнокомандующий, т.е. чел, который определяет СТРАТЕГИЮ коллектива. Лучший Главком это тот, кого не видно (серый кардинал). Но когда его нет вовсе, любой коллектив развалится.
Правда такого явления (нет Главкома вовсе) не бывает, бывает что Главкомов несколько.
А это как раз и означает, что его нет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0206 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]