Страницы: (6) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Дети, просто наши дети
Прохожий
Дата 10.11.2006 - 07:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




А вот интересно - есть ли у кого четкая цель воспитания, видение будущего своего ребенка?
Если ДА - расскажите о своих целях и поделитесь - что вы делаете для их достижения?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 10.11.2006 - 09:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




нет у меня цели, просто помогаю расти человеку, новому, познакомить с жизнью, дать какие то правила поведения и отношения с другими людьми. Пытаюсь занять ее тем, что ей интересно. Но вообще сорнячок растет. Еще жутко не хочу ее отдавать в обычную школу...не хочу что б сломали личность (а она уже есть, проглядывает...)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 10.11.2006 - 10:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Прохожий @ 10.11.2006 - 07:33)
А вот интересно - есть ли у кого четкая цель воспитания, видение будущего своего ребенка?
Если ДА - расскажите о своих целях и поделитесь - что вы делаете для их достижения?

Я не знаю - цель ли это... Пожалуй, да. Мне очень хочется, чтобы мой сын вырос самостоятельным, умным и уравновешенным человеком, получил хорошее образование... Что для всего этого делаю?...
1. Люблю. Просто люблю и не забываю об этом говорить.
2. Даю ребенку право выбора, самостоятельности (в разумных пределах, конечно). Ерунда, что он что-то сломает или сделает не так - в след.раз получится...
3. Слово "нельзя" я говорю очень редко. Но если я или муж сказали "нельзя", ребенок уже знает, что ЭТО нельзя ни под каким соусом! nono.gif (пример - конфеты от незнакомых на улице - что бы ему не дали - а за шоколад мы маму продадим biggrin.gif - он спокойно отдает мне).
4. После рождения ребенка мы с мужем перестали кричать. Вернее, перестала я, он и раньше не орал. Это я - человек эмоциональный,но... сдерживаюсь. По первости было трудно, щас полегче...
5. Читаю, разговариваю, играю - мелкие мы еще biggrin.gif ... по-русски, по-английски (еще помню)...
6. Создан своеобразный фонд, куда идет определенная часть дохода - эти деньги - табу! Здесь работает правило - класть можно, брать - нельзя.

Хочется верить, что если я и ошибаюсь в чем-то, то по минимуму.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 11.11.2006 - 23:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
А вот интересно - есть ли у кого четкая цель воспитания, видение будущего своего ребенка?

Ага. yes.gif
У меня талант! Я чётко вижу таланты в других людях! yes.gif
Так что видение будущего есть.

Мы тут сидим как-то с мужем на кухне... 2 часа ночи, мы бутербродики мужнины вкусные хомячим душевно...
Я грю:
- Во мне, чавк-чавк, наверное пропал, чавк, Великий путешественник!
Муж расстроился:
- А во мне кто пропал, чавк?!
Я успокаиваю:
- Хрум-хрум, наверняка Великий воин!
Тут дверь так скрыпнула и на пороге сыночка нарисовался: "Я выспался!"
Муж грит:
- Вот кто за нас отомстит! rolleyes.gif

Чёткая цель вос-питания тоже, вроде бы, присутствует: кой-чего надо развить, кой-чего притушить, кой-чего взрастить...
Вполне объективно могу посмотреть на собственное чадо.

Цитата
Если ДА - расскажите о своих целях и поделитесь - что вы делаете для их достижения?

Цель - узду на кентавра поднакинуть...
Средства - башкой об стену бьюсь. biggrin.gif
Убойный мальчик мне достался.


Вообще, дорогие родители! (от светского информбюро)
Всему своё время... не спешите вы так с детской самостоятельностью!
Придёт само... или нет, если челу не свойственно...
С мальчиками особенно... Мужикам жажда первенства сильно присуща, никуда не денутся...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iulia Misty
Дата 12.11.2006 - 10:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Русая огненная BESTия
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.04.2006
Репутация: 42




Цитата
четкая цель воспитания, видение будущего своего ребенка?


Ну-у... Наверное, они сами будущее выбирать должны? unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 18.11.2006 - 14:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Разве можно ребенка воспитать кем-то? Задача родителей - познакомить нового человека с законами мира, в котором ему предстоит жить, а какие из этих законов ему пригодятся - там видно будет. Что-то вроде средней школы: все предметы даются понемножку, а что уж там дитя выберет, мудрецам нашим неведомо smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 18.11.2006 - 14:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Воспитывать необходимо. Ребенок - не щенок и не игрушка для забавы.
Он ЧЕЛОВЕК и наше будущее. Каким мы воспитаем его - таким и будем страна и мир.
Взрастим подонка - будет мир лживый, воспитаем мямлю, неспособного принять ответственность - будет разруха.
А чтобы вырастить кого-то - нужно ЗНАТЬ, кого же ты хочешь видеть через 20 лет.
Ведь когда мы выбираем ВУЗ, то планируем что будем делать через 5-6 лет. А ведь можно в любой момент поменять ВУЗ, но мы ПЛАНИРУЕМ. Даже засеивая грядку, мы пытаемся заглянуть в будущее - что же там вырастет? И стараемся вовремя поливать и вносить необходимые удобрения.
А когда воспитываем ребенка - почему-то не задумываемся о его будущем. Просто кормим/одеваем/обуваем, не задумываясь - КТО получится из этого малыша.
Если пустить выращивание на самотек, то человек идет по пути наименьшего сопротивления, т.е. по пути порока.
Гораздо легче украсть, чем заработать; проще быть альфонсом/содержанкой, чем хозяином-хозяйкой, предпочтительнее развлекаться, чем работать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Camomile
Дата 21.11.2006 - 21:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Выращивание, прекрасно. Еще бы написал селекция smile.gif Конечно, нужно, чтобы ребенок был нужен и полезен обществу, а для этого нужно научить его уважать это общество. То есть ознакомить с его законами. Если насильно навязывать свои ценности, это приведет либо к подавлению личности, либо к активному протесту. Ни то, ни другое ничего хорошего не даст. Даже растения иногда бывают перенасыщены нитратами, чего уж там говорить о детях?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ЛАНА
Дата 22.11.2006 - 04:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




На мой взгляд ознакомить с законами общества и научить уважать - разные вещи. Когда я "знакомилась" с обществом ну как-то... я более конкретно подходила к вопросу - вызывает этот человек у меня уважение или нет, а вцелом как-то трудно сказать. Уважение к обществу какое-то абстрактное понятие. Как и само общество. О чем идет речь? О ежедневном общении в школе или на работе? Что подразумевается под обществом: друзья и родные или обычные люди в транспорте?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 22.11.2006 - 04:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Для меня общество - это и те, кто на работе и в школе, и те, кто в транспорте.
А уважение к ним - это не абстрактное, а вполне конкретное уважение к предполагаемой личности - ведь невозможно же нормально жить, считая, что все вокруг мрази? Ну вот, исходя из этого, чтим личное пространство каждого, его собственное мнение и т.д.
А ознакомить с законами общества и научить уважать - действительно, несколько разные вещи. Вроде вокруг не мрази, но надо помнить, что в стае живут по диким волчьим законам, в светском обществе слишком много напускного и лицемерия, а мама и папа вряд ли искренне пожелают тебе зла. То есть человечка надо ознакомить со слоями общества, и научить ориентироваться с законами, правилами и принципами каждого - не чтобы прогибаться, а чтобы уметь быстро и правильно реагировать - и выжить. Выжить не депрессивным человеком в обществе, а счастливым.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ЛАНА
Дата 22.11.2006 - 04:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата
То есть человечка надо ознакомить со слоями общества, и научить ориентироваться с законами, правилами и принципами каждого - не чтобы прогибаться, а чтобы уметь быстро и правильно реагировать - и выжить. Выжить не депрессивным человеком в обществе, а счастливым
А где же здесь уважение? Это скорее всего действительно правила выживания.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ронин
Дата 22.11.2006 - 16:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 5.11.2006
Репутация: нет




Тала:
"...чтобы уметь быстро и правильно реагировать..."
Как это - обьясни по-понятней, а то умные советы, вычитанные где-то в брошюрках переводить на клавиатуру и так все умеют. По-конкретней надобно, по-конкретней!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
twins92t
Дата 22.11.2006 - 21:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Любитель многоточий
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 28.05.2006
Репутация: 17




Вот наверное сотого ребенка точно буду знать как воспитывать.
А пока............. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 23.11.2006 - 14:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да, я тоже, наверно, сотого ребенка знала бы точно, как воспитывать. А пока одного вырастила. Сам как-то уважительный вырос. Школа, семья, личный пример, что ещё конкретнее.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 23.11.2006 - 17:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Да, вырастить и воспитать ребёнка, это не дерево вырастить. Хотя дерево тоже вырастить не легко.
Цитата
Создан своеобразный фонд, куда идет определенная часть дохода - эти деньги - табу! Здесь работает правило - класть можно, брать - нельзя.

Унас так не получается. Копим до лета, а летом и особенно осенью перед школой все накопления утекают как вода сквозь пальцы.
Кричать иногда приходится, но это только тогда, когда доведут до такой степени, что руки к ремню тянутся. Ремнём иногда пугаю, но ещё не разу не тронул.
Считаю что применение силы- это показ своего бессилия.
Старшая учится в 4-ом классе, со второго класса я ей плачу деньги за отметки.
За пятёрку- 5 руб., за четвёрку- 4 руб., за тройку - минус 3 руб., за двойку минус 4 руб. за единицу - минус 5 руб. Оплата раз в неделю. И я бы не сказал что это её испортило. Я помню первые дни деньги сразу тратила на всякую ерунду, покупала не только себе но и сестричкам. Потом стала соображать, и копить на более интересные вещи. Сейчас копит на телефон с фотоаппаратом. А маленькие говорят: Всё только Карине, а почему нам не платишь. Я говорю: так у вас ещё отметок нет, вы пока только солнышки получаете.
Было один раз Карина предложила платить ей за уборку квартиры. но тут я её резко отрубил. Сказав что это её прямая обязанность. Сами сорите, сами и убираете.
А когда она узнала что мама беременна, ине знает что делать,то ли аборт, то ли рожать. Карина ей сказала: Мама! разве можно убивать родного дитя. Рожай, я буду во всём помогать. Я даже тебе буду деньги заработанные отдавать.
Мама говорит какие такие деньги? А она, да те которые мне папа за отметки платит. biggrin.gif .
Видете какая добрая дочка растёт.

А вообще я вам скажу, что можно и сто детей вырастить, и не знать как их воспитывать.
Вот у меня три девочки, и все разные по характеру. А воспитываем всех одинаково. Я думаю что в генах заложено, то ничем, (ни каким воспитанием) не выбить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0258 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]