Страницы: (11) Просмотр всех сообщений « Первая ... 6 7 8 [9] 10 11   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Барыги-сволочи или уважаемые бизнесмены?, Работяги-трудяги или ленивые завистники?
Bin Laden
Дата 21.11.2006 - 20:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




ты похоже просто тупишь это бывает. yes.gif
я и моя бригада занимается тем что обеспечивает арендаторов нашего холдинга качественной оптиковолоконной или проще говоря цифровой связью как компьютерной так и спутниковой и проводной.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 21.11.2006 - 20:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Ну наконец-то! Расколося! appl.gif
Так чего бы тебе, такому умному и грамотному спецу (без иронии) не зарегистрироваться предпринимателем?
Получил бы свидетельство, заключил бы договор с холдингом (или с другой компанией) - и работал бы на самого себя, а не на дядю.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лина
Дата 21.11.2006 - 21:05
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата
Ну наконец-то! Расколося! 
Так чего бы тебе, такому умному и грамотному спецу (без иронии) не зарегистрироваться предпринимателем?
Получил бы свидетельство, заключил бы договор с холдингом (или с другой компанией) - и работал бы на самого себя, а не на дядю.

Он же уже отвечал:капиталу у него нету, а еще Вы правы, ответственность большая у предпринимателя. А так проще и лучше: день прошел и ладно, ни о чем голова не болит..
Я работаю в рекламной фирме и каждый день наблюдаю своего многострадального директора, у которого столько забот в голове, и о заказах и о зарплате.. no.gif
Top
Лина
Дата 21.11.2006 - 21:13
Цитировать сообщение



Unregistered











А потом действительно не сравнивайте Нерюнгри с Москвой, Вы не представляете какая здесь конкуренция во всех областях производства.
Top
Bin Laden
Дата 22.11.2006 - 02:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Нерюнгри

http://www.neru.ru/articles.php?&actio...display&n=4
http://chinalist.ru/facts/objyears.php?p_l...9&p_obj=717

В моем районе народу больше в 3 раза живет, а в округе больше миллиона, Прох приезжай в Москву календари выпускать и др. рекламную продукцию и ты все увидишь своими глазами что такое вести свой бизнес не в маленьком тихом пгт а в городе-монстре, "в городе который не чувствует боли и не щадит чужаков", как написал Г.Сукачев, знаешь сколько здесь издательств ???
За годы работы я достаточно насмотрелся бизнесменов с перифирии которые перевозили свое дело в Москву и потом через очень короткое время тихо ох...ли от всего.
Дай Бог процентов 10 кто удержался, это так личные наблюдения, а остальные даже не знаю, кто вернулся, а кто переквалифицировался в управдомы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 22.11.2006 - 03:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Не зовите меня в Москву - я ее терпеть не могу. Будь моя воля - ни за что бы не заезжал ддаже проездом. Помню, вышли мы из поезда на трех вокзалах в 5 утра: вонь как улице как в привокзальном общественном туалете.
Ну да это так, реплика.
Как я посмортю мало кто понимает что кроме монстров бизнеса есть еще предприниматели-рабочие: водители, слесари, строителли. Всем нужно обязательно офис в центре города, валютный счет и миллионные обороты. За меньшее мало кто хочет быть предпринимателем.
Для предпринимательства нужны лишь руки и голова.

ЗЫ А меня можно хоть в Ираке выбросить, хоть в Москву заслать - я везде выживу. Потому что я не боюсь работать и умею работать: я спеиалист не по календарям, а по жизни coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilish
Дата 22.11.2006 - 03:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Прохожий @ 22.11.2006 - 03:19)
А меня можно хоть в Ираке выбросить, хоть в Москву заслать - я везде выживу.
я спеиалист не по календарям, а по жизни  coolio.gif

Так вот ты какоооой, дяденька Джеймс Бонд...
rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Sentinel
Дата 22.11.2006 - 19:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 3.11.2006
Репутация: 2




Цитата
Не зовите меня в Москву - я ее терпеть не могу. Будь моя воля - ни за что бы не заезжал ддаже проездом. Помню, вышли мы из поезда на трех вокзалах в 5 утра: вонь как улице как в привокзальном общественном туалете.

А ты знаешь почему здесь вонь? Обьяснить? Боюсь обидишься сильно. Потому я и сам уже здесь жить не хочу. Раньше здесь был город, а теперь большая помойка. И сделали это не москвичи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ронин
Дата 22.11.2006 - 20:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 5.11.2006
Репутация: нет




Sentinel (цитата):
"Раньше здесь был город, а теперь большая помойка. И сделали это не москвичи."

А кто, конкретно?


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sentinel
Дата 22.11.2006 - 20:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 3.11.2006
Репутация: 2




Версия для печати
Олигархи голосуют ногами
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ
250 тысяч россиян владеют недвижимостью в Лондоне.


--------------------------------------------------------------------------------

Толкователи снов настраивают на оптимизм: президент за оставшееся время обкатает пару-тройку коренников, подмигнёт народу, за кого голосовать…

…И НА ПРЕДСТОЯЩИЕ четыре (а Бог даст, и на восемь лет) установится политическая благодать не хуже нынешней.

ОДНАКО поспешность, с которой большие и малые олигархи скупают за границей собственность, говорит о том, что официальный оптимизм разделяют далеко не все.

По свидетельству английской прессы, после первой волны беглых олигархов в Англию ринулись новые и более густые толпища русских богатеев. Британские газеты с иронией пишут, что в Лондоне и предместьях не хватает лимузинов и вертолётов, которые русские арендуют для поиска лакомых кусков собственности.

Богатых россиян привлекает благоприятный налоговый режим, политическая стабильность, роскошь магазинов, возможность «оттянуться» вдали от угрюмой родины.

Но не только это. Превыше всего московские беглецы ценят старую британскую традицию: Англия не выдаёт граждан, которых приютила. Вспомним, как царское правительство безуспешно добивалось выдачи непослушного и богатого А. Герцена. Вспомним неудачные попытки заполучить «зловредного» Березовского.

Мнимая любовь
РУССКИЕ миллиардеры, барражирующие между Москвой, Лондоном и Парижем, оправдывают покупки «удобством иметь собственное жильё в городе, где часто бываешь». На самом деле это лишь малая часть правды. Причина в другом. Известная риелторская фирма «Knight Frank», недавно открывшая в Москве своё представительство, утверждает, что «многие разбогатевшие русские связывают с Британией своё долгосрочное будущее». Говоря проще — надеются рано или поздно сбежать.

Аналитики любят порассуждать о том, что после десятилетия взаимных подножек и тайных интриг, закончившихся бегством Березовского, Гусинского и показательной поркой Ходорковского, власть и бизнес нашли общий язык. Возник даже термин «перевербовка бизнеса властью».

Но за мирными кулисами нынешнего политического театра таится очень серьёзный и опасный нюанс. О нём почти не говорят. Не принято говорить. Да, крупный бизнес побаивается власти. А при непрекращающемся переделе собственности во многом от неё и зависит. Но лояльность эта внешняя. Это не лояльность стране, не лояльность России. И в этом одна из причин, почему российский капитал не хочет инвестировать в Россию. Крупный бизнес не ощущает себя частью народа, не чувствует национального интереса. Ведь неслучайно же, что в России до сих пор нет настоящей буржуазной партии, которая была бы готова вместе с властью и обществом «обустраивать Россию». Есть аморфные, противозачаточные РСПП и ТПП.

Существует и ещё одна (может быть, ключевая) причина того, почему бизнес «делает ноги». Население так и не признаёт законности приватизации. Не признаёт позорных залоговых аукционов — а по сути, бесплатной раздачи госсобственности олигархам в обмен на политическую и прочую поддержку Б. Ельцина в 1996 г.

Никто не спорит: советская власть во имя индустриального и военного могущества, во имя статуса мировой державы держала страну в страхе и нищете, украла у людей свободу, заклеила недовольные рты, заперла на замок границы. Но у населения, по крайней мере, было ощущение, что вся эта, как оказалось, мнимая мощь (заводы, фабрики, танки, ракеты, крейсера) принадлежит ему. Что богатства земли — нефть, газ, лес, рудники — являются общенародным достоянием. И вдруг «в два притопа, в три прихлопа» — богатство оказалось в руках нескольких десятков шустрых и пронырливых семейств. Бизнес сознаёт эту этическую ущербность. Он боится страны, боится народа.

Если заговорит улица?
БИЗНЕС опасается, что после ухода В. Путина это глухое недовольство выползет наружу. Что появятся (и уже появляются) партии и лидеры, которые в отличие от паркетных теноров «Единой России» заговорят осипшим голосом улиц. Кремль, судя по всему, уловил этот новый вектор. Чтобы сдержать рост радикализма, он дал отмашку партиям «контролируемого гнева». Например, «Справедливой России» или союзу Семигина -Гудкова — Селезнёва.

Но сможет ли новая кремлёвская команда на переломе 2007–2008 гг. очертить разумные границы этого «контролируемого гнева»? Сможет ли бизнес, со своей стороны, найти наконец формулу, совмещающую интересы капитала, государства и населения? Похоже, сегодня он дезориентирован. «Неуверенность в том, каков будет курс России после ухода Путина в 2008 г., понуждает русских бизнесменов искать пристанище в Британии», — пишет «Таймс».

Если бизнес не займёт активной, ориентированной на интересы России позиции, а будет тикать в Лондон с мешками денег, то как бы не пришлось нам всем вместе снова жалеть об упущенном историческом шансе. И вспоминать знаменитую фразу из фильма «Ленин в Октябре»: «Последняя ночь русского капитализма была холодна».

Вячеслав КОСТИКОВ

Русские в Лондоне…

«Скромненький» замок сталепромышленника В. Лисина.
Дом, сопоставимый по размерам и цене с английским министерством, принадлежит О. Дерипаске.БРИТАНСКОМУ рынку недвижимости грозит очередная экспансия из России. Как пишет газета «Тimes», после олигархов на Лондон двинулись и русские с более скромным достатком.

НЕДВИЖИМОСТЬЮ в столице Соединённого Королевства уже владеют 250 тысяч наших граждан. Собственность «тянет» на 4,2 млрд. долл. Причём в этой сумме не учитываются дома и квартиры, проданные менее чем за миллион фунтов (около 2 млн. долл.).

Расходы на покупку недвижимости год от года растут. Если в 2000 г. русские (по данным британского агентства недвижимости) потратили на квартиры и дома в Великобритании 177 млн. долл., то в этом году расходы уже перевалили за полтора миллиарда долларов. Только за последние 10 месяцев россияне приобрели 240 домов по цене от двух миллионов долларов каждый. Нашему соотечественнику принадлежит и самая дорогая из проданных в этом году в Лондоне квартир — пентхаус на пять спален за 30 млн. долл.

Роман Абрамович за последние два года истратил на покупку четырёх домов и четырёх роскошных квартир 100 млн. долл. Кроме того, ему принадлежит поместье стоимостью в 34 млн. долл. Алюминиевый король Олег Дерипаска является хозяином особняка в стиле ампир за 47 млн. долл.

С недавнего времени самые богатые россияне взялись за скупку домов в предместьях Лондона. В прошлом году богатый сталепромышленник Владимир Лисин заплатил около 13 млн. долл. за замок в Шотландии.

Благодаря русским цены на недвижимость в лучших районах Лондона только за этот год подскочили на 25%.

ЭТО СТАТЬЯ ИЗ ГАЗЕТЫ АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ. Прохожий, это эти вурдалаки строят приюты? Возможно, только сначала они обокрали всю страну, загнав народ в эти самые приюты. Упыри. Перефразируя Ленина можно сказать-это не мозг нации, это г...но.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sentinel
Дата 22.11.2006 - 20:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 3.11.2006
Репутация: 2




Цитата
А кто, конкретно?
Извини, а ты где живешь? Если в москве, разве не видишь, что здесь не город, а строительство Вавилонской башни? На улицах говорят непонятно на каком языке, мусор выбрасывают прямо из окон. Этот интернационал называют москвичами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ронин
Дата 22.11.2006 - 21:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 5.11.2006
Репутация: нет




Sentinel (цитата):
"здесь не город, а строительство Вавилонской башни"

Мой тебе совет - прекратите строить, а деньги выделенные вам на разные абсолютно не нужные стройки отдайте по-хорошему другим регионам.

"Этот интернационал называют москвичами."

"Интернационал" - плохое слово? Москвичам стыдно за него?

Мое личное мнение - надо Москву вообще убрать тогда за пределы России, раз там такая клоака, а то мля достали уже всех своим нытьем...Пуп земли, блин...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 22.11.2006 - 23:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
есть еще предприниматели-рабочие: водители, слесари, строителли.

В Москве таких индивидуалов мало.
Цитата
мусор выбрасывают прямо из окон

его и при СССР выбрасывали

Цитата
Пуп земли, блин...

А ты как думал в сказку что ли попал, Москва это не только пуп земли, но и пуп всей вселенной
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 23.11.2006 - 11:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Bin Laden @ 23.11.2006 - 06:02)
Цитата
есть еще предприниматели-рабочие: водители, слесари, строителли.

В Москве таких индивидуалов мало.

1. Если ты действительно крепкий специалист и инициативный чел, желающий зарабывать больше и жить лучше, бросай эти совковые стадные привычки идти туда, куда все. Делай свое дело, не оглядываясь на толпу.
2. Статистику искать сейчас недосуг, но более чем уверен, что в Москве работяг-ЧеПешников пруд пруди.
3. Ну уж если боишься трудностей и страшно отправиться в свободное САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ плавание - сиди на жопе и не звезди.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ронин
Дата 23.11.2006 - 12:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 5.11.2006
Репутация: нет




Цитата (Bin Laden @ 22.11.2006 - 23:02)
[
Цитата
Пуп земли, блин...

А ты как думал в сказку что ли попал, Москва это не только пуп земли, но и пуп всей вселенной

Ну ты и сказанул,брателло...Как в лужу пукнул...И как только москвичам не надоест выпендриваться!Они мля самые такие раскрутые - мясо ели в эпоху застоя, колбасу жрали втихаря от всей великой страны, и теперь все тянут на себя...А по-моему, вас,москвичей, всех на фермы надо выгнать строем и под конвоем,на заготовку кормов мля,может тогда хоть узнаете, как пахнет навоз...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) Просмотр всех сообщений « Первая ... 6 7 8 [9] 10 11  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0209 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]