Страницы: (11) Просмотр всех сообщений « Первая ... 7 8 9 [10] 11   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Барыги-сволочи или уважаемые бизнесмены?, Работяги-трудяги или ленивые завистники?
Malcolm
Дата 23.11.2006 - 12:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




Бан до 7 декабря.

Ронин
До свидания.

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Светланка
Дата 23.11.2006 - 15:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Bin Laden @ 20.11.2006 - 19:58)
Цитата
А почему ты на зарегистрируешься предпринимателем?

слишком много надо знать и иметь образование как минимум инженера-электронщика, интернет и связь это не лампочки крутить, да и не взялся бы в моем деле 2-3 людьми не обойдешься, ты знаешь сколько надо платить толковому программисту, кабельщику, линейщику и еще множество разных людей других професий нужно с минимальным окладом 25-27 тыс. Для этого нужен очень хороший стартовый капитал и связи, а боротся с такими монстрами как МГТС, КОМКОР или какой-нибудь Скайлинк не реально. Где-нибудь в маленьком городке можно было организовать без проблем и люди для этого есть, но кому там нужен интернет или оптиковолоконная связь если на весь город 3 компа.

Отвечаю обезличенно - просто пост показательный.

В этом посте ответы на все вопросы...
Так вот, наш бизнес по прокладке кабельных сетей начинался с трех человек, проданной машины и первого заказа.
Правда, эти трое много знали, имели по паре высших образований и не гнушались никакой работы.

А теперь мне надо закрыть рот... Потому что... злая я. Тут уже говорили об этом.... Потому что вряд ли наемный работник просыпается ночью в холодном поту с мыслью, а как это наш главбух Варвара Спиридоновна выкрутится с налогами а директор найдет заказчика, поставщика и заплатит " толковому программисту, кабельщику, линейщику и еще множеству разных людей других профессий". И это 1% проблем.
Наши некоторые линейщики получают 90% директора. НЕКОТОРЫЕ. Золотые руки и головы. А две вакансии ждут заполнения - зарплата устраивает, а вот требования к работе - нет.

Кстати, сколько там у нас отпуска? У нас 28 календарных дней. Директор отгулял 12 дней, я - 19 дней. За три раза. А работники - четко по 28. Вот и сравнивайте.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 23.11.2006 - 17:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Так вот, наш бизнес по прокладке кабельных сетей начинался с трех человек, проданной машины и первого заказа.

бригада кабельщиков должна быть минимум 4 человека, я думаю вы в курсе сколько получает кабельщик-спайщик. Я не знаю где это происходило я вам скажу примерную цену в Москве по переносу КРТ на любое растояние от 1 метра до 100 метров в любую сторону стоит в МГТС 50-60 тыс. российских рупий, все коммуникации, все колодцы, закладные, итд. итп. и все кабеля проложеные в них начиная с 1917 года тоже собственность МГТС.
Любая частная фирма включая всяких монстров идут к ним на поклон.
Цитата
Наши некоторые линейщики получают 90% директора. НЕКОТОРЫЕ. Золотые руки и головы.

У нас это невозможно.
Цитата
Кстати, сколько там у нас отпуска? У нас 28 календарных дней. Директор отгулял 12 дней, я - 19 дней. За три раза. А работники - четко по 28. Вот и сравнивайте

Значит директор у вас человек.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 24.11.2006 - 15:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Бизнес начинался 10 лет назад.
У нас свой монополист - Укртелеком и ситуация с кабелями, колодцами и т.д. аналогичная. На каждую прокладку - с поклоном.
Но цены у вас, конечно, аховые.... у нас гораздо скромнее. Город - 300 тыс населения, конкурентов у нас - 5-6, включая монстра-монополиста.
Да, самое главное: директор=человек kiss4.gif

Для вас: чтобы не связываться с получением строительной лицензии, попробуйте обозвать свою деятельность как-нибудь так, чтобы она не подлежала лицензированию и выполняйте работы и услуги тем организациям и частным лицам, которым важнее результат, чем лицензия. Уверена, что такие лазейки есть.
Например, у нас был аудитор, который свою деятельность, требующую лицензарования, обозвал "компьютерные услуги". От этого его знания не уменьшились, а вот налоги - снизились существенно.
Удачи вашей бригаде в частном предпринимательстве! drinks.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 26.11.2006 - 19:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата (Malcolm @ 23.11.2006 - 01:35)
Бан до 7 декабря.

Ронин
До свидания.

Ой, а вы из Москвы? sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 28.11.2006 - 01:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
2. Статистику искать сейчас недосуг, но более чем уверен, что в Москве работяг-ЧеПешников пруд пруди.

Да особенно ПБОЮЛов

Цитата
Ну уж если боишься трудностей и страшно отправиться в свободное САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ плавание - сиди на жопе и не звезди.

Прох слабо за 80 кв. метров аренду платить 40000 рублей в месяц и это на окраине ты там в тундре похоже отстал от жизни у вас там наверное 86 год еще и цены теже
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 28.11.2006 - 02:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Bin Laden
Кто хочет работать - ищет возможности, а кто не хочет (лень или боится) - находит причины.
ЗЫ Ты от снобизма не лопнешь? Прямо раздумаешься весь от своих масковских трудностей.
Кстати, ПБОЮЛ - это и есть ЧП или ИП.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bin Laden
Дата 28.11.2006 - 23:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Ты от снобизма не лопнешь?


Московский снобизм это очень хорошо это такой способ защищаться от всяких кто сюда прется

Цитата
Прямо раздумаешься весь от своих масковских трудностей

Многие на периферии думают что Москва это такой рай где можно ни х... не делать и жить препиваючи так вот это совсем не так город огромный и проблемы здесь огромные и цены и многое многое другое.
Жить в Москве намного сложнее и труднее чем в любом другом городе России а почему поймет только тот кто живет здесь, Москва это другая планета.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 29.11.2006 - 04:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Bin Laden
Ты наверное уже лет 5 живешь в москве?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bin Laden
Дата 1.12.2006 - 18:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Ты наверное уже лет 5 живешь в москве?


ага lol2.gif lol2.gif lol2.gif
завидуй молча
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 2.12.2006 - 04:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Я не про зависть, мое отношение к ПМЖ в Москве см. выше.
Я про "обострение синдрома лимиты", который наступает через 4-5 лет проживания в Москве.
Вот стадии развития приехавших на ПМЖ в Москву:
1-2 год - "провинция". Ощущаются себя глухой провинцией, присматриваются, боятся привлекать к себе внимание.
2-4 год - "спасители столицы". Презирают всех москвичей за их "лень", считают себя спасителями столицы (если бы не мы - вы бы в говне погрязли)
4-10 год - "Из грязи в князи". Приезжих обуревает снобизм (мы - масквичи), они задирают нос по любому поводу: и соль солянее, и вода мокрее, и говно в москве самое говенное, и жулики самые отстойные. Это время особенного неприятия приезжих: Понаехали тут лохи провинциальные.
10-20 год - "каждый за себя". Наплевать на всех, т.к. стараются выжить/прижиться.
более 20 лет - "москвичи". Действительно приобретают черты коренных москвичей, которые относятся к Москве как родному городу.
Bin Laden Ты сейчас в какой стадии? Из грязи в князи? mf_prop.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Sentinel
Дата 2.12.2006 - 09:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 3.11.2006
Репутация: 2




Интересно а если родился в Москве, к какой стадии принадлежишь? Я не понимаю откуда вы взяли что Москвичей обуревает снобизм. Я вообще никогда об этом не задумывался. Этот снобизм в головах у тех кто завидует. А на самом деле жизнь здесь далеко не райская.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 2.12.2006 - 11:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Sentinel
Читай внимательно, плииииз. Это итоги соц.исследований о поведении приезжих.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ТеплоМышица
Дата 2.12.2006 - 16:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Прохожий
Цитата
про "обострение синдрома лимиты", который наступает через 4-5 лет проживания в Москве.
Вот стадии развития приехавших на ПМЖ в Москву:
1-2 год - "провинция". Ощущаются себя глухой провинцией, присматриваются, боятся привлекать к себе внимание.
2-4 год - "спасители столицы". Презирают всех москвичей за их "лень", считают себя спасителями столицы (если бы не мы - вы бы в говне погрязли)
4-10 год - "Из грязи в князи". Приезжих обуревает снобизм (мы - масквичи), они задирают нос по любому поводу: и соль солянее, и вода мокрее, и говно в москве самое говенное, и жулики самые отстойные. Это время особенного неприятия приезжих: Понаехали тут лохи провинциальные.
10-20 год - "каждый за себя". Наплевать на всех, т.к. стараются выжить/прижиться.
более 20 лет - "москвичи". Действительно приобретают черты коренных москвичей, которые относятся к Москве как родному городу.


По-моему, это синдром всех ДЕЙСТВИТЕЛЬНО больших городов. Но тут еще и от характера приезжего многое зависит, и от того КАК примет его город. Если на коренного москвича попадешь сразу, то, считай, повезло. А если на какое-нибудь быдло в третьей стадии развития... Озлобляет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 2.12.2006 - 21:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Bin Laden Ты сейчас в какой стадии? Из грязи в князи?


мне жаль тебя разочаровывать, но я родился в Москве в самом ее центре 10 мин. ходьбы от Кремля так что синдром лимиты похоже у тебя, я по армии еще помню с каким пренебрежением и ненавистью "колхозаны" говорили про Москву, но это было от зависти и скудости ума, я не осуждаю таких людей мне их жаль, они не понимают, что мы слишком разные, в армии я это понял наиболее отчетливо, потомучто мне было неинтересно с ними, дружил в основном с питерцами, прибалтами и западенцами(городскими) вот с ними были общие интересы и было о чем поговорить, в отличии от "колхозанов" для которых самое интересные воспоминания о гражданке были кто сколько выжрал самогона кому разбили морду и какая машка лучше всех дает, вот и все их интересы. Может конечно мое мнение субъективно , но оно основано на своем жизненном опыте, с тех пор прошло очень много лет и вот те самые "колхозаны" потянулись косяками в Москву на зароботки, в ту самую Москву которую они ненавидят и презирают и могу вам сказать по собственному опыту общения с такими, ничего в их мире неизменилось даже если у чела высшее образование, мне бог послал одного такого коллегу с вышкой из города-героя Ряжска во-время еды постоянно рыгает, может пернуть в легкую. Вот за это и еще многое другое я и не люблю "колхозанов".
Согласитесь мало кому понравиться такое.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) Просмотр всех сообщений « Первая ... 7 8 9 [10] 11  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0204 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]