Страницы: (11) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Барыги-сволочи или уважаемые бизнесмены?, Работяги-трудяги или ленивые завистники?
Прохожий
Дата 15.11.2006 - 16:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Bin Laden
Чем ЛИЧНО ТЫ занимался в периоды 1985-1990, 1990-1995, 1995-2000, 2000 по настоящее время? Как жил? Чем жил? Чего достиг? Какое образование у тебя? Не слабо рассказать правду?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Snoopy
Дата 15.11.2006 - 16:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




не,Прох,ты не прав...у меня в 18 лет оклад был 230р. - 5 разряд всё-таки. И скидок на молодость или неопытность не давали. Не нужно было УСТРАИВАТЬСЯ,нужно было грамотно профессию выбирать...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilish
Дата 15.11.2006 - 17:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Лючия @ 15.11.2006 - 15:27)
Торговлю, равно как и любой другой бизнес тоже можно вести по-разному.

Кто ж спорит?
Только то, что Вы описали - не бизнес, а - преступление.
Предусмотренное УК.
С которым призваны бороться соответствующие органы.
Вот и вся разница... smile.gif






PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bin Laden
Дата 15.11.2006 - 19:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Bin Laden, а почему бы тебе не вступиться за работягу, который за забором п.я. получал в полтора раза меньше, а работал в пять раз лучше?

А кто ему мешал прийти и усроиться на ящик, но очень немногие хотели сидеть "за забором", когда не пропускали на работу если ты опаздывал на одну-две минуты, а начинал я в семь утра первая смена, а вторая заканчивалась в 23.45 и раньше особо не выйдешь не пускали, нам пацанам конечно делали скидку, но все равно. Многих держали бронью, на наш год она уже не действовала , а потом было множество всяких льгот, каких я думаю сам знаешь. Много народу работало целыми семьями, так что все было нормально люди получали больше, чем как мы говорили в городе, но и дисциплина была на порядок выше, да и требования тоже, так что все по-честному без обмана.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 15.11.2006 - 21:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Bin Laden
Чем ЛИЧНО ТЫ занимался в периоды 1985-1990, 1990-1995, 1995-2000, 2000 по настоящее время? Как жил? Чем жил? Чего достиг? Какое образование у тебя? Не слабо рассказать правду?


Слабо во-первых это очень длиная песня, а во-вторых не люблю душевную порнуху для этого есть передача "пусть говорят" и иже с ними.
Если ты думаешь что я каким-то образом завидую тем кто стал бизнесменом, то ты заблуждаешься мне наплевать на это я уже писал что по своей специальности очень часто сталкиваюсь с директорами таких фирм и знаешь я знаю всю эту кухню изнутри знаю как нелегко вести дело в России что жизнь у них нелегкая работа работа и еще раз работа но знаешь мне это по-барабану это их проблемы подавляющее большинство из них страшно жадные люди которые постоянно хотят кого-то нае... или кинуть тех же своих работяг, некоторые готовы на всякого рода подставы и подлости, вечно мне грозят моим вышестоящим начальством, они не понимают что мое начальство ничего не рубит в моем деле, по их высокому мнению если они арендуют у нас офис то всем им должны делать даром, а вот они что-то не очень спешат даром что-то делать, так что я очень хорошо знаком с этой публой мне не надо втирать про честых бизнесменов.
P.S.
Естественно не все такие встречаются и очень порядочные люди и даже наверное честные.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 16.11.2006 - 07:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Snoopy @ 15.11.2006 - 23:43)
не,Прох,ты не прав...у меня в 18 лет оклад был 230р. - 5 разряд всё-таки. И скидок на молодость или неопытность не давали. Не нужно было УСТРАИВАТЬСЯ,нужно было грамотно профессию выбирать...

Я зарабатывал на БелАЗе 400-600.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 16.11.2006 - 07:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Знаешь, Бин, я дааавно перестал кого-то осуждать/обсуждать за честность/нечестность, за справедливость/несправедливость.
Если не просто послушать, а влезть в шкуру этих "барыг" и посмотреть на мир и на самого себя ОТТУДА - ой-ой-ой.... покажешься себе белым и пушистым, а все вокруг сволочи и негдяи.
Вот например, "если они арендуют у нас офис то всем им должны делать даром"
Если в договоре об аренде записано, что ответственность за тех состояние несет арендодатель - конечно претензии к нему. Но арендодатели тоже хотят даром и оттягивают всеми способами исправление возникающих неполадок. Вот арендаторы вынуждены материться и платить ВТОРИЧНО за то, что входит в цену договора.
Это так, для примера. Я не знаю ВАШУ кухню.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Snoopy
Дата 16.11.2006 - 08:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Прох,в 18 лет столько зарабатывал? Ты БелАзы один собирал?))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 16.11.2006 - 08:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Snoopy
В 18 лет я в армии служил, А после отучился на курсах и стал работать водителем
Я их не собирал - я на них ездил, т.е. был ездюком mf_prop.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Snoopy
Дата 16.11.2006 - 08:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




а...базара нет...))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilish
Дата 16.11.2006 - 11:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Snoopy @ 15.11.2006 - 16:43)
нужно было грамотно профессию выбирать...

Так и сейчас то же самое.
Тока список "грамотно выбраных" профессий другой. smile.gif


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 16.11.2006 - 14:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Ilish
Сейчас огромный дефицит рабочих профессиий. Особенно станочников.
Проблема в том, что люди НЕ хотят работать - все завидуют "барыгам" и хотят "деньжат по-легкому срубить".
А "срубить" получаеся дааалеко не у всех (для этого надо уметь ДУМАТЬ), а большинство боится даже начинать, но все равно хочется яхту.
Вот тут и зависть съедает и чувство собственного НЕдостоинства грызет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bin Laden
Дата 16.11.2006 - 18:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Если в договоре об аренде записано, что ответственность за тех состояние несет арендодатель - конечно претензии к нему. Но арендодатели тоже хотят даром и оттягивают всеми способами исправление возникающих неполадок. Вот арендаторы вынуждены материться и платить ВТОРИЧНО за то, что входит в цену договора.


Правильно, но существует много "но" например арендодатель сдал заведомо несдаваемое помещение под офис например тех.этаж и естественно пообещал арендатору что все там есть и свет и вода и другие блага цивилизации или в крайнем случае ему там все сделают за один два дня и отправляют туда рабочих которые в свою очередь работают на данный холдинг, но не монтажниками, а просто обслуга где подтянуть где подкрутить короче говоря мелкий ремонт, но не монтаж и вот тут-то и начинается кто сдал кричат идите делайте рабочие кричат что это не их работа и если они и будут делать то естественно за определенную мзду, арендатор бежит к тому кто сдал и говорит что с него вымогают деньги за то что ему должны делать бесплатно, а в итоге каждый по-своему прав ну и сходятся в 80% как правило на том что за работу надо заплатить потомучто ошибочка вышла думали что есть, а там нету ничего и наступает 2 этап борьбы, уже за цену работы.

Вот такая котовасия и так почти везде.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sentinel
Дата 16.11.2006 - 20:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 3.11.2006
Репутация: 2




Цитата
Sentinel
Давай без обиды, по мужски.
Чем ЛИЧНО ТЫ занимался в периоды 1985-1990, 1990-1995, 1995-2000, 2000 по настоящее время?
Давай по честному - прямо так, поэтапно, по периодам.
Что ТЫ делал в эти периоды?

А ты в контрразведке у Колчака не работал? Тебе бы опером быть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sentinel
Дата 16.11.2006 - 20:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 3.11.2006
Репутация: 2




Цитата
Ну разве по труду была оплата? Пацан 17 лет получал больше классного специалиста только потому, что ему подфартило "устроиться".
А потому, что пацан в училище три года учился как я. И устроили меня не просто так,а потому что у предприятия было шефство над училищем. А сейчас все эти связи потеряны, молодежь на производство не затащишь. Через десять лет некому будет работать. Я это вижу. В цехах работают пенсионеры по семьдесят лет. Впрочем вас это не волнует, ведь главное это бизнес, делать деньги.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0317 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]