Страницы: (11) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Барыги-сволочи или уважаемые бизнесмены?, Работяги-трудяги или ленивые завистники?
Sentinel
Дата 16.11.2006 - 20:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 3.11.2006
Репутация: 2




Цитата
Тока список "грамотно выбраных" профессий другой.

Ага. Маклеры, шмаклеры, дилеры, брокеры,а главное менеджеры.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 16.11.2006 - 21:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




а как же мерчендайзеры и имиджмейкеры ??? mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 16.11.2006 - 23:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Sentinel @ Bin Laden)

Маклеры, шмаклеры, дилеры, брокеры,а главное менеджеры.

мерчендайзеры и имиджмейкеры

Профессия не важна.
Важно, что принцип тот же. )












PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bin Laden
Дата 17.11.2006 - 00:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Важно что пользы от них ни какой они элементарные паразиты ничего не создающие и непроизводящие, однако денежку они получают в разы больше многих.
Да и при СССР их было достаточно а сейчас просто наводнили все.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 17.11.2006 - 01:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




меня поражают некоторые индивидумы которые получив верхнее образование начинают презирать рабочих, а ведь если разобраться куда вы без них, вы просто не задумываетесь над этим вы на все смотрите с точки зрения образованости и соц. положения , а куда вы извините без столяра или плотника, кто вам мебель будет делать, без электрика, дворника, сантехника и многих многих других представте у вас пробило трубу вода хлещет к кому вы обратитесь за помощью, конечно к сантехнику, но вы врядли оцените его труд также как оцените труд мастера по ремонту компов, однако если разобраться без коипа можно прожить, хотя конечно трудно, а с трубой из которой хлещет вода еще труднее, так почемуже вы считаете, что сантехнику можно дать меньше чем компьютерщику или его труд менее благороден только потому что для этого не требуется верхнего образования ??????????????

Без людей рабочих профессий вы все в говне утоните но всеравно будете в этом говне кричать что вы образованые и талантливые, а они быдло.

это элементарная спесь и снобизм не забывайте что вас точно также презирают и ненавидят как и вы презираете и ненавидете обыкновенных работяг
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 17.11.2006 - 07:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата
Без людей рабочих профессий вы все в говне утоните
А что будет с людьми рабочих профессий без людей с верхним образованием?

Чесно говоря ненависть и презрение я испытываю только к... мммммм... двум совершенно конкретным персонам, при чем у обеих есть верхнее образование, но к моей ненависти это совершенно никакого отношения не имеет. До всех остальных мне нет дела с образованием они или нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 17.11.2006 - 09:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Bin Laden @ 17.11.2006 - 08:02)
меня поражают некоторые индивидумы которые получив верхнее образование начинают презирать рабочих
===============
Без людей рабочих профессий вы все в говне утоните но всеравно будете в этом говне кричать что вы образованые и талантливые, а они быдло.
===============
это элементарная спесь и снобизм не забывайте что вас точно также презирают и ненавидят как и вы презираете и ненавидете обыкновенных работяг

А меня поражает некоторые индивидуумы, которые НЕ получив верхнее образование, начинают презирать тех, кто его имеет. И этих индивидуумов гораздо больше!
Любопытно вот что: лично я не припомню вообще (а в этом форуме в частности), чтобы кто-то говорил, что рабочие - это быдло.
А вопли рабочих о том, что они быдло - это сколько угодно - в том числе здесь, в подвальчике.
Это и есть самый настоящий снобизм. Или "негритянский синдром" - предъявлять претензии или требовать уважения и благ не по заслугам, а просто потому что "негр" или "рабочий".
=================================================
Ненависть и презрение зависят не о того, КОГО ненавидят, а от того КТО ненавидит.
У каждого свой образ жизни - кто-то рабуется успеху приятеля, кто-то не может без судорог даже думать о других. И неважно, КТО он - этот ДРУГОЙ - сосед с собакой (сволочи - все загадили) или сосед с машиной (сволочь, разъездился), женщина молодая (сука, вырядилась как шлюха) или женщина НЕмолодая (сука, намазалась как шлюха), бизнесмен (кровосос-барыга) или работяга (быдло неумытое).
Пожалейте СЕБЯ, господа ненавистники!
Буквально КАЖДОГО (меня, Бина, Танку, Сентинела) можно обозвать барыгой и найти повод для ненависти. Только лично мне абсолютно пофиг, а тому КТО меня ненавидит живется некомфортно с ненавистью в душе.
Пожалейте СЕБЯ, господа ненавистники! Кроме себя и своей семьи вы НИКОМУ не отомстите своей ненавистью!

Зы Sentinel
Я ожидал, что ты не ответишь на мой вопрос. Я так и думал, что ты сам осознаешь свою несостоятельность.
Наверное, после окончания техникума требовал хорошего места, а потом сидел, ждал когда начнут ПЛАТИТЬ и материл всех, кто живет лучше. Похоже, ВСЕ твои начальники всегда были дураки.
Ты техникум окончил или ПТУ?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bin Laden
Дата 17.11.2006 - 12:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
А что будет с людьми рабочих профессий без людей с верхним образованием?


если главный инженер с верхним образованием говорит сантехнику или другим : "я ничего в этом не понимаю делайте как знаете", то зачем он вообще нужен,, если он не рубит почти не в чем, что ему положено знать, в итоге сами рабочие все продумывают как лучше сделать и сами делают а он только команды раздает, а денежку-то он получает несравнимую с работягами, у нас вот такая ситуация сейчас, ну и что, ничего все работает, так что работяги проживут без верхних покрайней мере в нашей конторе.
есть такое понятие как мастерство а его как известно не пропьешь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 17.11.2006 - 12:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Ненависть и презрение зависят не о того, КОГО ненавидят, а от того КТО ненавидит.
У каждого свой образ жизни - кто-то рабуется успеху приятеля, кто-то не может без судорог даже думать о других.

Цитата
Только лично мне абсолютно пофиг, а тому КТО меня ненавидит живется некомфортно с ненавистью в душе.


все правильно, такие люди только себе делают плохо потомучто живут в ненависти и злобе
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 17.11.2006 - 13:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Bin Laden @ 17.11.2006 - 19:49)
если главный инженер с верхним образованием говорит сантехнику или другим : "я ничего в этом не понимаю делайте как знаете", то зачем он вообще нужен

Попробую объяснить зачем нужен гл.инженер и директор (который вроде бы вообще ничего не делает)
Гл. инженер не должен знать как работает задвижка или выключатель - он обязать знать как работает ЗАВОД. Разницу понимаешь?
И еще он должен набрать специалистов по задвижкам и выключателям и организовать работу так, чтобы задвижки и выключатели функционировали.
Так же как сантехника не волнует откуда берется материал и деньги на его зарплату, так же и гл.инженера не интересует как ремонтировать задвижку. Хотя принцип ее работы он знает в общих чертах.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Sentinel
Дата 17.11.2006 - 19:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 3.11.2006
Репутация: 2




Цитата
Зы Sentinel
Я ожидал, что ты не ответишь на мой вопрос. Я так и думал, что ты сам осознаешь свою несостоятельность.
Наверное, после окончания техникума требовал хорошего места, а потом сидел, ждал когда начнут ПЛАТИТЬ и материл всех, кто живет лучше. Похоже, ВСЕ твои начальники всегда были дураки.
Ты техникум окончил или ПТУ?
В общем все было не так. После пту мне не надо было ждать место, за мной оно было забронировано. И не потому, что я такой хороший, а потому что у института было шефство над училищем. Мы там два года практику проходили. А вот когда дерьмократы стали кричать что что оборонка нам не нужна, институт стал загибаться. Помню даже перешли на изготовление лопаточек для тортов. Конверсия однако. Тогда то я и ушел. А где я работал после ухода долго рассказывать. Кстати после моего ухода люди вообще деньги перестали получать, говорят давали справку для проезда в транспорте. Несколько лет назад я вернулся, дела у института вроде наладились. И испытываю огромное удовольствие от того, что работаю на фгуп, государственном предприятии. А работать на чужой карман, на дядю противно. Правда не знаю сколько это продлится. Теперь Прохожий твоя очередь расскажи автобиографию.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 17.11.2006 - 21:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Sentinel
Да, тебе с самого начала всё давали.
А потом давать перестали. А сам ты можешь только завидовать и ждать манны небесной. Ты в принципе трудяга и готов работать по 12 часов. Но готов и заставлять семью сосать черствый сухарь, лишь бы не работать "на дядю". А работать "на себя" не хватило ни ума, ни смелости.
рассказываю про себя. см. тут
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bin Laden
Дата 17.11.2006 - 23:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Гл. инженер не должен знать как работает задвижка или выключатель - он обязать знать как работает ЗАВОД. Разницу понимаешь?

я не на заводе работаю, у нас с гл.инженера спрашивают за все, и отвечает он за все и это его задача как инженера все разжевать и положить в рот рабочим а они должны выполнить его задание при условии что имеется все необходимое для его выполнения. А не так как у нас пойдите поищите может где валяется lupa.gif , прихожу говорю что надо купить то-то и то-то для работы, он отвечает: "а что у тебя нету???" blink.gif я говорю есть но это мое. posdr.gif Ну вот говорит, иди и скажи им (арендаторам) сколько это стоит biggrin.gif , а у меня ничего нету no.gif , ну и идешь, а там истерика, грабють средь бела дня вымогають деньги за работу obid.gif
Ну и что прикажете делать и так было всегда и при прошлом рук-ве и при нынешнем и если другие придут врядли что изменится
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 17.11.2006 - 23:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Мдя...
Так получилось, что у моей мамы "вышки" нет - ей оно без надобности, у папани за плечами 2 "вышки". Маман многие лета проработала на заводе, после переезда на новое место жительствто с заводом завязала, но и "белым воротничком" не стала. Папаня завода не признавал как класс - как-то его жизнь без завода сложилась, хотя во времена далекой молодости был водителем. Сами всего достигли, какое-то время даже были "барыгами" - т.е. папан доставал материал на юбки, договаривался с магазинами о реализации готовой продукции и клепал на юбки кнопки, маман все это счастье раскраивала и сшивала. Одно время папан сторожил чужие тачки и депозитарии в банках, а маман делала "евроремонты". В дальнейшем такими безобразиями заниматься перестали. Благодаря всей этой деятельности семья обзавелась определенным набором благ, а так же навсегда завязали с привычкой ругать хапуг. Это моя семейка и нравы, в которых я воспиталась. Считаю, что не плохое у меня воспитание и жизненная позиция то же достойная. Это моя семейка.
Семейка моего мужа - пролетарии, во многих поколениях. Когда мои родители клепали юбки, сторожили и красили, его родители честно работали на заводе всю смену, а потом шли домой и... ничего не делали. Не старались заработать на масло и сыр, не говоря уж о других вещах. Надеялись, что жизнь вернется в свое русло и все будет хорошо, а т.к. кушать хотелось, но было нечего, то смотрели телевизор. Я не шучу!!! Все это мне рассказывала сама свекровь, когда хотела уличить, что честные люди дач не строили, квартир не получали с всякую такую мещанскую мебель не покупали - у них на это денег нет и не было!!! Доказать, что родители сами зарабатывали - не представляется возможным (да уже и желания-то нет).
В глазах родителей мужа моя семья - "хапуги", что, однако, не мешает этим гражданам описывать своим знакомым квартиры, в которых проживают мои родители и я, обстановку данных квартир и, даже... приезжать в отпуск на дачу моих родителей, не привозя с собой никаких продуктов и сменного белья. А ведь "честные работяги"...
Я боюсь, что у нас в стране все уже давно и четко поставлено с ног на голову: человек который только работает физически желает жить лучше того, кто работает своими нервами, мозгами и здоровьем - как при советском союзе - "щоб тринадцатая, путевка от профсоюза и премия, и щоб выходило больше, чем у инженеришки". И не желает такой индивид понимать, что физический труд с каждым днем нужен все меньше, а мозги нужны все больше... правда и работать они в полную силу не хотят т.к. "честному человеку не заплатят, все директора себе заберут". Менять себя - лениво и не хочется, так что нужно найти крайнего и на него все шишки и свои обиды спустить.
Хотя, признаюсь честно - в моей жизни были и барыги и трудяги, только вот от последних (что бизнесмен, что рабочий-водитель-охранник) я никаких воплей в сторону "трудовых ленивцев" не слышала, т.к. люди делом были заняты и на мелочи внимание не рассеивали. Кстати, в моей табели о рангах я к барыгам отношу и несуна с завода, хотя как раз несун себя таковым и не считает.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bin Laden
Дата 17.11.2006 - 23:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
И не желает такой индивид понимать, что физический труд с каждым днем нужен все меньше, а мозги нужны все больше...

правда ???????????????????? wacko.gif
а как же строители или дома только по чудодейственному воздействию мозга архитектора взмывают ввысь ????
А улицы от вашего мусора мозгами тоже убираются и автомобили на которых вы катаетесь и мебель и все чем вы ползуетесь в быту это все создано мозгом человека я согласен, но это же все не материализовалось из ничего только мысленым напряжением все что существует вокруг вас сделано чьими-то руками и при этом приложен физический труд от которого избавиться невозможно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0404 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]