Страницы: (11) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Барыги-сволочи или уважаемые бизнесмены?, Работяги-трудяги или ленивые завистники?
Ilish
Дата 19.11.2006 - 04:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Bin Laden @ 19.11.2006 - 03:26)
Цитата
А вот страну где одни покупают яхты и острова, а другие спят под мостом вы уже создали.

у них был хороший пример, штатишки.

Ну на Западе дело обстоит несколько не так...
Тут, кто хочет нормально жить - нормально и живет, а кто не хочет - действительно "спит под мостом".
smile.gif




PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 19.11.2006 - 08:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Bin Laden @ 19.11.2006 - 10:19)
тут оди в пятницу подходил крутой барыга со стажем и тот помоги говорит отец кормилец сделай доброе дело, а уж я говорит отблагодарю, вот думаю помочь или нет ???

Так ты и есть первостатейный БАРЫГА!
У тебя есть заплата по договору. А ты еще занимаешься либо вымогательством (если выполняешь положенную работы за ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ мзду) либо незаконным предпринимательством (если выполняешь НЕположенную работу).
Когда ты шел на эту работу, то был согласен с условиями оплаты? Или заранее планировал брать взятки?

Вообще-то самые главные барыги и вымогатели - это рабочие (токари, сантехники, сварщики, строители).
Барыги - потому что используя чужие средства производства (станок, запчасти), кладут деньги в свой карман.
В добавок ВОРУЮТ: сырье, эл.энергию, оплаченное рабочее время.
Ну а вымогательство - это уже классика про сантехника и пример, который привел Bin Laden
Но в отличии от спекулянтов, которые чтобы перепродать сначала покупают, барыги-рабочие вообще НИЧЕГО не вкладывают, а пользуются чужим для пополнения собственного кармана.
Так кто барыга? Спекулянт, который рискует собственными деньгами, имуществом, здоровьем или рабочий, который просто использует чужое имущество (ворует), не потратив ни единой собственной копейки?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 19.11.2006 - 08:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Sentinel @ 19.11.2006 - 05:10)
Цитата
А где были ВЫ, когда создавали страну?
А какую страну ты имеешь в виду? Если эту, то меня никто не спрашивал,

Дык никто никого не спрашивает. Только кто-то САМ создает, а кто-то выжидает "А что же получится?"
Лично я сделал свою страну счастливей и благополучней как минимум на одну семью - на свою.
А ВАМ СЛАБО?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 19.11.2006 - 09:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Sentinel @ 19.11.2006 - 04:42)
А ну ка Лана скажите у кого там не было образоавния? Ленин, Троцкий, Каменев, Бухарин,Зиновьев, Сталин- семинарист. Это все безусловно люди без образования?

Ленина выперли из универа. Как заканчивают экстерном - мы знаем.
Иосиф Виссарионович Сталин (Джугашвили). Сначала Сталин учился в Горийском духовном училище, которое закончил в 1894 году, а затем поступил в Тифлисскую духовную семинарию.
Лев Давидович Троцкий (Бронштейн). Троцкий окончил реальное училище.
Бухарин Николай Иванович. В 1907 - 10 учился на экономическом отделении юридического факультета Московского университета. Во время эмиграции познакомился с теорией и практикой рабочего движения, активно изучал политическую экономию и социологию, посещал занятия в Венском университете.
Лев Борисович Каменев (Розенфельд). В 1901 году Каменев поступил в Московский университет на юридический факультет, однако проучился там недолго: на следующий год его исключили за участие в студенческой демонстрации.
Григорий Евсеевич Зиновьев (Герш-Овсей Аронович Апфельбаум). В 1904 - поступил учиться в университет в Берне. Через год Зиновьев возвращается в Россию.

Sentinel Ты окончил ПТУ как и Троцкий, т.е образования больше, чем у Зиновьева. Почему ж ты не стал строить ту страну, которую хочешь?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Sentinel
Дата 19.11.2006 - 09:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 3.11.2006
Репутация: 2




Цитата
Sentinel Ты окончил ПТУ как и Троцкий, т.е образования больше, чем у Зиновьева. Почему ж ты не стал строить ту страну, которую хочешь?

Хватит писать чушь, меня это пустозвонство достало. А отвечать на одни и те же глупые вопросы не хочу, надоело.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 19.11.2006 - 10:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
У Вас поразительная способность не отвечать на вопросы.

У меня написано - Что вы создаете-производите?


я вам ответил я создаю возиожность работать вашим бизнесменам на благо их бизнеса, обеспечиваю выход на рынок как внутренний так и мировой.

А что вы создаете ????

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 19.11.2006 - 10:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
А ты еще занимаешься либо вымогательством (если выполняешь положенную работы за ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ мзду) либо незаконным предпринимательством (если выполняешь НЕположенную работу).


не ваша правда, я делаю это после работы.


Цитата
рабочий, который просто использует чужое имущество (ворует), не потратив ни единой собственной копейки?


снова ошибочка, инструмент мой личный руки тоже и голова, исходный материал покупает заказчик либо я держу в запасе также купленый мною за свои денежки,
А то что выдают для работы, это для тех кто жадится.
кто хочет чтобы все нормально фунциклировало тот иде и сам покупает все что нужно.

так что батенька ошибочка вышла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sentinel
Дата 19.11.2006 - 11:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 3.11.2006
Репутация: 2




Цитата
Ленина выперли из универа. Как заканчивают экстерном - мы знаем.
Иосиф Виссарионович Сталин (Джугашвили). Сначала Сталин учился в Горийском духовном училище, которое закончил в 1894 году, а затем поступил в Тифлисскую духовную семинарию.
Лев Давидович Троцкий (Бронштейн). Троцкий окончил реальное училище.
Бухарин Николай Иванович. В 1907 - 10 учился на экономическом отделении юридического факультета Московского университета. Во время эмиграции познакомился с теорией и практикой рабочего движения, активно изучал политическую экономию и социологию, посещал занятия в Венском университете.
Лев Борисович Каменев (Розенфельд). В 1901 году Каменев поступил в Московский университет на юридический факультет, однако проучился там недолго: на следующий год его исключили за участие в студенческой демонстрации.
Григорий Евсеевич Зиновьев (Герш-Овсей Аронович Апфельбаум). В 1904 - поступил учиться в университет в Берне. Через год Зиновьев возвращается в Россию.

Да впечатляющий список. Зато я знаю людей гораздо более образованных, которые ответственны за развал еще более великой страны: Гайдар, Чубайс, Собчак, Ельцин, Березовский, Гусинский, Черномырдин, Кириенко, да что их перечислять, имя им ЛЕГИОН.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 19.11.2006 - 11:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Bin Laden @ 19.11.2006 - 17:10)
А ты еще занимаешься либо вымогательством (если выполняешь положенную работы за ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ мзду) либо незаконным предпринимательством (если выполняешь НЕположенную работу).
=================
не ваша правда, я делаю это после работы.

Это называется НЕЗАКОННОЕ предпринимательво и, как следствие - уклонение от уплаты налогов.
УК РФ. Статья 171. Незаконное предпринимательство. Статья 198 «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица»
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 19.11.2006 - 11:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Sentinel @ 19.11.2006 - 18:11)
Да впечатляющий список. Зато я знаю людей гораздо более образованных, которые ответственны за развал еще более великой страны: Гайдар, Чубайс, Собчак, Ельцин, Березовский, Гусинский, Черномырдин, Кириенко, да что их перечислять,  имя им ЛЕГИОН.

После революции, т.е. победы твоих кумиров, в стране почти 10 лет была гражданская война (+ разруха),
потом уничтожили наиболее активную часть населения, а дали власть лодырям и лизоблюдам,
потом втянули страну еще в четыре войны
потом ввели крепостное право

я уж не буду про экономику, которой хватало только на оборонку
Была жизнь хорошая для тех, кто умел не работать, а устраиваться.

А сейчас, получив нищую страну, уже через 15 лет страна поднялась и выступает таким же равноправным международным партнером, как Россия начала 20-го века.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bin Laden
Дата 19.11.2006 - 12:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Это называется НЕЗАКОННОЕ предпринимательво


если вы помогли своему знакомому, например поменяли аккумулятор в автомобиле, а он вам за это дал к примеру 500р. это тоже незаконное предприниматнльство, и вы тоже с этого налог должны платить???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 19.11.2006 - 12:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Bin Laden
1. Вообще-то в Законе нет исключений для знакомых.
2. А тот "барыга", который умоляет тебя "отца родного" - тоже близкий знакомый?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bin Laden
Дата 19.11.2006 - 12:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
тоже близкий знакомый?

скажем я его очень давно знаю, бывший крупный парт. работник одной из сов. республик. как говориться уважаемый человек.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 19.11.2006 - 15:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Еще раз:
В Законе нет исключений для знакомых. Так что вы, уважаемый, совершаете правонарушение, преследуемое Уголовным Кодексом РФ.
А если выполнение этой работы входит в Ваши прямые служебные обязанности - Вы еще и вымогатель. Даже если Вы делаете это после работы.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bin Laden
Дата 19.11.2006 - 18:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
А если выполнение этой работы входит в Ваши прямые служебные обязанности

нет это не входит в мои прямые обязанности.

вы не ответили на вопрос, а что вы полезного производите, что вас надо на руках носить. очень с интересом почитал бы или сказать нечего очередной пробковый заводик.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0205 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]