Страницы: (10) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Чтоб тебе жить в эпоху перемен, или кто как выжил будем знать?
Прохожий
Дата 17.11.2006 - 13:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




А не вспомнить ли нам как мы пережили трудные перестроечние времена?
давайте по этапам:
1985-1990
1990-1995
1995-2000
2000- по настоящее время
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ЛАНА
Дата 17.11.2006 - 17:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




1985-1990
1990-1995- я училась в школе, а потом пыталась поступить в универ. Не получалось. Денег нет. Устроилась на работу, платят мало. В 95 таки поступила.
1995-2000 - закончила универ, вышла замуж, родила дочку. Денег мало. Устроилась на работу. В 99 выиграла Грин Карту и съездили в США первый раз, в гости.
2000 -2005 работала.
2005 - уехала в США. Работаю. Буду опять учится.
Перестройка была самым тяжелым временем для моей семьи. Мамин институт сократился до мизира. Она осталась без работы, устроилась на завод в 3 смены. Параллельно пришлось держать участок в селе, т.к. денег нет, а кусать хоцица. Похали там с марта по ноябрь. Бабушка заболела раком и умерла. Я заняла деньги и поступила, до этого проваливалась 2 года подряд - факультет дорогой. Взятки брали практически открыто, професорам тоже надо на что-то жить. Потом конечно стало легче. У мужа небольшой бизнес и нам хватало. Теперь мы здесь. Трудно, но я знаю что делать, и знаю что если я это буду делать я выкарабкаюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 17.11.2006 - 18:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Не знаю будет ли это кому-нить интересно... а, ладно, мне скрывать нечего:

1985-1989 - школа
1989-1990 - поступление в институт (вечерний) с выходом на работу одновременно, первый выход "в замуж". smile.gif
1990-1995 - окончание иститута, развод, второй выход "в замуж", поиск более оплачиваемой работы, работа... работа... много работы...
1995-2000 - развод, крутой нервный срыв, неврологический санаторий и... работа... работа... много работы...
2000-2001- покупка квартиры в кредит и три работы... как я выдержала это - не знаю wacko.gif
2002 - третий выход "в замуж", получение второго образование (заочно)
2003 - ниче примечательного, работа, учеба, дом
2004 - самый щастливый год! - рождение сына, второй диплом
2005-2006 - дом, ребенок, муж... Счастье. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sentinel
Дата 17.11.2006 - 19:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 3.11.2006
Репутация: 2




Цитата
А не вспомнить ли нам как мы пережили трудные перестроечние времена?

А что теперь времена легче?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 17.11.2006 - 20:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Sentinel
У тебя чита аврейская натура - на вопрос отвечать вопросом. Если стыдишься своей жизни - лучше молчи.
Анектор специально для Sentinelа
- А почему вы, евреи, всегда отвечаете на вопрос вопросом?
- А кто это вам сказал?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
twins92t
Дата 17.11.2006 - 21:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Любитель многоточий
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 28.05.2006
Репутация: 17




Анекдот 80-х

- Дедушка!
- Ась?
- А когда вам лучше жилось при царе, или при советской власти?
- Дак при царе! деточка!
- А ПОЧЕМУ!!!!????!!!!????
- Дак при царе милая у меня х..й стоял!!!!!!!!!!!!! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 17.11.2006 - 21:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Теперь и я опубликую свои этапы.
1985-1990. Жил и работал на Севере. Зарабатывал на БелАЗе ооочень прилично: до 1500 руб. в месяц. Тому, кто жил в СССР, трудно даже представить такую зарплату.
1990-1995. Разрешили кооперативы и ЧП.
В 1991 г. зарегистрировал ЧП. В то время, когда мои коллеги-белазисты отдыхали на честно заработанные отпусткные в Гаграх, я рискнул всеми отпускными (Sentinel, чем рискнул ты?), закупил в Москве копмы, привез в свой поселок и продал в 8 раз дороже закупочной цены. Барыга? Наверное. Но из нашего района я был ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто пошел на этот риск и труд. И мои компы были ЕДИНСТВЕННЫЕ доступные для народа.
В 1992 скатился в "яму". Не рассчитал+проблемы в семье. Денег было только на хлеб. Т.е. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на хлеб, даже на капусту/картошку/чай не было. (Sentinel, ты питался когда-нибудь одним хлебом в течение месяца?)
В 1993 меня кинули на 40 млн. руб. Жил с топором под подушкой, потому что были реальные угрозы семье. (Sentinel, ты когда-нибудь защищал семью с топором?)
В 1994 вернулся на БелАЗ "отдышаться".
1995-2000.
1996 г. Скатился в еще одну "яму". + развод, после которого осталя СОВЕРШЕННО ОДИН - без семьи, без жилья, без работы, без каких бы то ни было средств к существованию. Дошло до того, что ловил и убивал собак для того, что бы поесть. И собирал со свалки полусгнившую картошку/капусту/свеклу/лук и пр. Работал месяц грузчиком за пару мешков капусты и 4 мешка картошки. (Sentinel, ты когда-нибудь ел собак и полусгнившую картошку?)
1996 г. Уговорил директора радио взять меня рекламным агентом (тогда мне было 38 лет). (Sentinel, ты когда-нибудь уговаривал начальника взять себя на работу?)
1997 г. Повысили до рекламного редактора.
1998 г. Разрешили к моим обязанностям вести авторскую радиопрограмму. (Sentinel, ты когда-нибудь начинал все с НАЧАЛА?)
2000- по настоящее время
2000 г. Зарегистрировал ИП. Основные виды деятельности: реклама,актерская, писательская деятельность.
2001 г. Пригласили в бюджетную городскую газету на должность зав.отделом рекламы. (Если учесть, что образование у меня 10 кл. - это действительно высокая оценка моего труда).
2003 г. Зарегистрировал фирму.
2004 г. Ушел из бюджетного кресла, несмотря на:
- стабильный оклад
- неограниченную возможность использовать кабинет и ср-ва связи для своего бизнеса
(Sentinel, ты когда-нибудь отказывался от стабильного места?)
2005 г. Вывел фирму на уровень республики.
2006 г. Получил грант Президента Республики и выгодный договор.
Все это при образовании 10 кл. и неутомимой работоспособности. Приходилось работать грузчиком по 14-16 часов (см. 1996 г.) Приходилось работать с 9 до 22 часов на радио (см. 1996-2001 гг.) Именно из-за самоотверженной работы и пригласили с 10-леткой в бюджетную газету "поднимать рекламу".
2004 г. по настоящее время. Работа с 9 до 19 часов. Выходной воскресенье (и то неполный).
Sentinel
Кто тебе мешал работать "на себя"?
Ты хоть раз отказался от теплого места ради улучшения благосостояния своей семьи?
Ты хоть раз работал "за мешок картошки" для семьи?
Ты хоть раз рисковал ВСЕМИ своими средствами для семьи?
Ты хоть раз защищал свою семью с топором под подушкой?
Что лично ТЫ сделал для благосостояния своей семьи?
Я недаром спрашивал об образовании. У тебя образование ВЫШЕ, чем у меня. А ноешь ты больше меня потому что трусости у тебя хватит на целую деревню.
Я имею право сказать тебе и всем нытикам - вы трусы и лентяи!
Я имею на это право, потому что я САМ добился всего, я САМ рисковал, я САМ трудился по 14-16 часов в сутки не ожидая подачки сверху.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bin Laden
Дата 17.11.2006 - 23:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Зарабатывал на БелАЗе ооочень прилично: до 1500 руб. в месяц.

а у нас такие деньги за год получали.
Цитата
закупил в Москве копмы, привез в свой поселок и продал в 8 раз дороже закупочной цены.

у вас там можно было и в 80 раз дороже продать денег-то валом я знаю как на севере платят у старшины жена 500 р. получала воспитателем в детском саду , а в Москве за это платили 60р.
Цитата
Я имею на это право, потому что я САМ добился всего, я САМ рисковал, я САМ трудился по 14-16 часов в сутки не ожидая подачки сверху.

Ты молодец не спорю, но ведь не все такие как ты, кто-то просто этого не может это же не значит, что он не имеет право жить на белом свете и чего-то хотеть.
У каждого человека бывают трудные моменты в жизни, но говорят что бог никогда не посылает на человека испытания которые он не может выдержать.
А ты веришь в судьбу ???
Ведь тебе повезло что ты выкарабкался из столь сложной ситуации, но это вовсе не твоя заслуга, просто везение, судьба, рок, божий промысел, как хочешь это назови, ты ведь мог и не уговорить редактора.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sentinel
Дата 17.11.2006 - 23:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 3.11.2006
Репутация: 2




Прохожий Мне тебя жалко. Так ради такой жизни стоило разваливать советскую систему? Это мазохизм какой то. Давайте дальше, скоро вы будете крапивой питаться и кричать что вам демократия дала сладкую жизнь. А кто тебе мешал при союзе работать. Люди зарабатывали по тысяче рублей в месяц, на море летали каждые выходные. Кто хотел заработать, тот работал. А то что ты спал с топором под подушкой, вот это высшее достижение. Выживает сильнейший, волчий принцип. А нытья от меня здесь никто не слышал, не ври. Я плевать хотел на личное благосостояние, это для тебя важно. Я говорю за страну обидно. А тебе этого не понять. Так скажи мне, тебе по вкусу такая жизнь была? У меня тоже был период когда я работал на стройке, на мясокомбинате работал грузчиком, сутками, кстати ILiSH этого не понимает. И не надо мне втирать что такая жизнь это нормально. Если страна скатилась до того, что люди с двумя высшими образованиями носят носилками раствор, а у нас на стройке такие были, то она катится в пропасть. Вот оно высшее достижение демократов. Люди спят с топором под подушкой, чтобы защитить свою семью. И я не жалею что не имею своего дела, я работаю на государство, моя семья с голода не умирает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 18.11.2006 - 04:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Bin Laden @ 17.11.2006 - 23:19)
денег-то валом я знаю как на севере платят

А Вы знаете сколько на Северах кило картошки или яблок стоило?
Вон у Прохожего поинтересуйтесь.
Или, думаете, "северные" за красивые глазки платили?



PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilish
Дата 18.11.2006 - 05:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Sentinel @ 17.11.2006 - 23:46)
на мясокомбинате работал грузчиком, сутками, кстати ILiSH этого не понимает.

Мон шер, я все понимаю и уже объяснила, что Вы работали по графику "сутки через двое". Как и многие другие. В том числе и в СССР.
Наряду с 8-часовым, это обычный рабочий график.
И ни о каком "гноблении" речи тут быть не может.









PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 18.11.2006 - 07:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Sentinel
Я разве давал повод для жалости? wub.gif
Никогда, нигде и никому я не жаловался - ни на жизнь, ни на сволочей-кровососов, ни дураков-начальников. Эт МОЯ жизнь, и я проживаю ее СВОБОДНО и УВЕРЕННО. Если меня настигают неприятности - это следсвие СОБСТВЕННЫХ поступков (см. мою подпись).
И вот за эту СВОБОДУ стоило развались гнилую советскую систему. Да, я приложил свою руку к развалу - в 198* г. (забыл в каком году) голосовал за развал СССР.
Потому что СССР нужен людям с рабской психологией, потому что СССР на протяжении 70 лет взращивал рабов - тупых, ленивых, трусливых.
Это в СССР самая популярная поговорка - инициатива наказуема.
Это в СССР как рабочий, так и инженер были на самом деле абсолютно бесправными.
Это в СССР возродилось крепостное право.
Это в СССР уничтожили миллионы трудяг, чтобы лодыри могли "отнять и поделить"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ЛАНА
Дата 18.11.2006 - 07:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




girl_haha.gif Как раз по теме. Сегодня у меня на работе одна полька рассказывала про своего жильца, который тоже из Украины и говорила, что он жаловался на жизнь в Украине, что хоть и много богатых людей, но основная масса живет очень бедно. Я, в принципе, ей это подтвердила, потому что у нас в Хохляндии становится только хуже. А она и спрашивает:"А это наверное все из-за того что у вас до сих пор коммунизм?" wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 18.11.2006 - 17:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Bin Laden @ 18.11.2006 - 06:19)
Ты молодец не спорю, но ведь не все такие как ты, кто-то просто этого не может это же не значит, что он не имеет право жить на белом свете и чего-то хотеть.

Каждый имеет право на все, что угодно. Особенно ХОТЕТЬ! yes.gif
Только надо бы не забывать и про обязанности. И про то, между ХОТЕТЬ и ДЕЛАТЬ - две баальшие разницы.
А если кто-то НЕ МОЖЕТ иметь, то это означает лишь одно - НЕ ХОЧЕТ работать.
Лично я всегда работал чуть больше и чуть лучше, чем требовалось.
И не ждал, когда мне дадут работу и не отлынивал от работы, а искал ее и находил.
Когда работал на БелАЗе, в машине возил не желтую прессу типа скандалы, а учебник по программированию и КЗОТ. И не боялся обращатсья в КТС и суд, если мои права (которые я знал) были нарушены.
А теперь те, кто работал "от звонка о звонка", те, кто лизал задницу начальнику из боязни потерять теплое место, а после работы валялся на диване в ожидании "дадут" - возмущаются и завидуют.
Никто из люмпенов не считает чужой работы - все заглядывают в чужой карман и кабинет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Sentinel
Дата 18.11.2006 - 22:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 3.11.2006
Репутация: 2




Цитата
А теперь те, кто работал "от звонка о звонка", те, кто лизал задницу начальнику из боязни потерять теплое место, а после работы валялся на диване в ожидании "дадут" - возмущаются и завидуют.
Никто из люмпенов не считает чужой работы - все заглядывают в чужой карман и кабинет.
А с чего ты взял что тебе все завидуют? Я лично таким как ты не завидую. И не надо говорить за всех. У тебя мания величия?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (10) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0497 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]