Страницы: (10) Просмотр всех сообщений « Первая ... 6 7 8 [9] 10   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Чтоб тебе жить в эпоху перемен, или кто как выжил будем знать?
Прохожий
Дата 26.01.2007 - 19:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Akselenz @ 26.01.2007 - 19:01)
Прох, так этож определяется....

Определять нужно в детском возрасте, потому как взрослому это определение/выявление грозит только разочарованием.
Прикинь - чел 20 лет работал компьютерщиком и вдруг выснил, что у него талант садовника
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilish
Дата 26.01.2007 - 19:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Akselenz @ 26.01.2007 - 09:21)
Теперь вопрос: а будет ли удовлетворенность? То есть мечта будет достигнута?




Зависит от человека, скорее всего - будет.
Те же упомянутые мною 70-80% журналистов вполне удовлетворнеы своим положением.


Цитата

перед ее глазами ЖУРНАЛИСТЫ - а она - журналист. И шо?

И... ничего... )
Сошлюсь на свой пример, хотя на данный момент журналистика не основное мое занятие.
Журналистикой "вплотную" я занималась еще в России.
Мне периодически заказывают статьи и я периодически их пишу.
Да, я никогда не стану, скажем, Владимиром Позднером или еще кем-нибудь из гуру.
Но вот не испытываю по этому поводу ни малейших комплексов, хоть ты тресни... ))


Цитата

Вариант люмпена не берем - и так понятно все.

Ну, собсно, спор-то и начался с противопоставления люмпена и трудяги. )



PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bin Laden
Дата 26.01.2007 - 22:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
работать более положенных по КЗОТу 8-ми часов в день

Дураков не сеют не пашут сами родятся, какой смысл человеку нетворческой профессии работать больше положенного за те же деньги, какой в этом смысл если никто этого не оценит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 26.01.2007 - 22:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




человек остающийся работать после рабочего времени элементарно лентяй невыполняющий свою работу в положеное время, если часами гонять чаи и сидеть в инете то можно еще и в выходные выходить так что здесь еще вопрос кто есть ху кто люмпен а кто тунеядец-недоучка
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 27.01.2007 - 04:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата (Akselenz @ 26.01.2007 - 07:04)
ЛАНА
Цитата
Я вот до сих пор стою посреди Америки и не знаю чем бы таким мне заняться.

Дык не стой - а ОПРЕДЕЛИСЬ! Чего тебе мешает-тА? blink.gif

Да вроде б ничего... unsure.gif Хотя стоп! 1)Мне нужны бабки на учебу. 2)мне нужна другая работа с большей зп чтоб заплатить за учебу. А чтоб получить такую работу надо проучиться где-нибудь. Вот я пока в раздумьях.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 27.01.2007 - 06:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Bin Laden @ 27.01.2007 - 04:34)
человек остающийся работать после рабочего времени элементарно лентяй невыполняющий свою работу в положеное время, если часами гонять чаи и сидеть в инете то можно еще и в выходные выходить так что здесь еще вопрос кто есть ху кто люмпен а кто тунеядец-недоучка

Если челу достаточно своего уровня (своей зарплаты), пусть работает от "сих до сих".
Кстати, это достаточно ценный спец, если он работает от "сих до сих" и выполняет план от "от сих до сих". Таких еще поискать надо!
Разумеется, в этом случае более чем странно требовать прибавки к жалованию.
Но если чел желает больше зарабатывать, то и работать надо больше.
Не Дольше, но Больше, т.е. САМОМУ искать дополнительную работу, и только ПОТОМ требовать прибавки.
А в большинстве случаев человеки ждут когда их будут ЗАСТАВЛЯТЬ и НАГРУЖАТЬ, при этом всячески отказываются от доп.нагрузок, но одновременно требуют увеличить жалование where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ЛАНА
Дата 27.01.2007 - 07:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата
Но если чел желает больше зарабатывать, то и работать надо больше.
lol2.gif lol2.gif lol2.gif lol2.gif lol2.gif lol2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 27.01.2007 - 08:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
человек остающийся работать после рабочего времени элементарно лентяй невыполняющий свою работу в положеное время, если часами гонять чаи и сидеть в инете то можно еще и в выходные выходить так что здесь еще вопрос кто есть ху кто люмпен а кто тунеядец-недоучка

Бред полный...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 27.01.2007 - 08:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Мне частенько приходится по 10 час. работать вместо 7 положенных...банально не успеваю из-за объёмов.Так что профессионализм тут ни при чём yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bin Laden
Дата 27.01.2007 - 08:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Мне частенько приходится по 10 час. работать вместо 7 положенных...банально не успеваю из-за объёмов.Так что профессионализм тут ни при чём

зачем брать на себя больше чем можешь сделать, только чтобы больше срубить, но качество-то выполняемой работы от этого падает и за плохо или халтурно выполненую работу никто спасибо тебе не скажет. Что может хорошего сделать человек когда он элементарно устал даже если 10 часов ничего не делать устанешь, так что о качестве работы сделаной уставшим человеком можно только догадываться
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 27.01.2007 - 09:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
зачем брать на себя больше чем можешь сделать, только чтобы больше срубить, но качество-то выполняемой работы от этого падает и за плохо или халтурно выполненую работу никто спасибо тебе не скажет. Что может хорошего сделать человек когда он элементарно устал даже если 10 часов ничего не делать устанешь, так что о качестве работы сделаной уставшим человеком можно только догадываться

У меня просто выбора нет,людей найти невозможно...А по поводу качества-вот здесь и важен профессионализм и мастерство.Никого не волнует-устал ты или болеешь,или настроение плохое...Ты-то походу в бригаде работаешь..?
Когда будешь ежедневно САМ перед клиентами за труд свой отвечать,тогда и...!

Отредактировал Танка - 27.01.2007 - 18:25
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Akselenz
Дата 27.01.2007 - 10:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Прохожий
Цитата
Определять нужно в детском возрасте,

Это, Прох, в идеале - да, нужно. А если не определили? Давай будем исходить из того, что имеем - здесь и сейчас.
Цитата
Прикинь - чел 20 лет работал компьютерщиком и вдруг выснил, что у него талант садовника

А мне и прикидывать неча: 20 лет работала библиотекарем и только в 45 выяснила что у меня ..... ээээээээ ..... способность исследователя. Ычто? 20 лет коту под хвост? Неа. Значит они НУЖНЫ были это 20 лет проработки. Иногда путь бывает очень долгим.....
ЛАНА
Цитата
1)Мне нужны бабки на учебу. 2)мне нужна другая работа с

Лана, КАКАЯ работа тебе нужна? Сама какой работы хочешь-то?
Лючия
Цитата
Акс, расскажи как,а?

Нет проблем, но поршу понять что это только мой способ - кто-то может быть и несогласен. Вот смотрите, у вас бывало когда-нибудь ощущение что на этой дороге/профессии/деле тебе ОТКОРЫТО? Пример с журналистом/парикмахером: как журналист она и в институт поступить не может, учится со скрипом, то отчисляется то восстанавливается, после - работы нету, с трудом находит - и сидит на нищенской зарплате и последней полосе, пропахивая по 10 часов в день. А случайно может взять в руки ножницы - иииии..... тут же частно начать великолепно стричь, потянулись подружки по рекомендациям, затем откуда ни возьмись появляется чья-то знакомая - директор парикмахерской и сама предлагает работу в престижном салоне, да еще типа иди на курсы - учись, идет на курсы - леХко, на другие курсы -да в Москву, да к Звереву.... и т.п. КОРОЧЕ! Ощущение возникает что эта дорога тебе ОТКРЫТА, это твое, а вот хочешь ли ты этого - никто тебя не спрашивает, твое и все. Иди. А если не пошел - тебя пинками на этот путь выкидывают: см подпись Проха. Поройтесь в памяти - было когда-нибудь такое? Если интересно свой собственный пример расскажу, ну как у меня было, чтоб не быть голословной.
Bin Laden
Цитата
какой смысл человеку нетворческой профессии работать больше положенного

ТВОРЧЕСКИ можно и утки за больными выносить. НЕТ нетворческих профессий. К слову: в буддизме есть такая ступень - уход за лежачими больными как способ философских размышлений....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 27.01.2007 - 10:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Snoopy
Я решаю проблемы с повышенным объемом работы довольно просто - поднимаю цены. Работы меньше - денег больше. wink.gif
Akselenz
Пример с библиотекарем и исследователем не очень корректный.
Зарплата библиотекаря не та, чтобы за нее держаться.
А прикинь - чел добросовестно повышал профессинализм, есть стабильность, хорошая зарплата и вдруг узнает что ему по кайфу цветочки выращивать.
Что теперь? Начать все сначала? Мало кто рискнет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 27.01.2007 - 10:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Akselenz @ 27.01.2007 - 16:07)
Вот смотрите, у вас бывало когда-нибудь ощущение что на этой дороге/профессии/деле тебе ОТКРЫТО?

Фиг его знает.... У меня вроде всегда все получалось russian_ru.gif
Наверное, я всесторонне талантлив king.gif
Но скорей всего потому что моя любимая поговорка "Чтобы достичь успеха, надо брать любую работу и работать ее не отступая"
Кто-то из великих сказал "Гений - это 10% таланта и 90% пота"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Akselenz
Дата 27.01.2007 - 10:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Прохожий
Цитата
Зарплата библиотекаря не та, чтобы за нее держаться.

Ээээ я работала в профсоюзной библиотеке и при среднем образовании получала в ТЕ времена (2003 г.) 5 тыс. деревянных - мы считались подразделением комбината. Согласна, не очень много, но ставка библиотекаря городской библиотеки составляет 1500. А если еще и работы для женщин в городе нет, и многие за счастье считают работу за 900 руб в месяц тооо.. Требования везде одни: до 35 лет и высшее образование. Даже продавцом в киоск.
Цитата
и вдруг узнает что ему по кайфу цветочки выращивать.

Значит будет хобби, которое может и перерасти во вторую профессию скажем селекционера. Даже при при хорошем доходе получить такое образование сможет. Что архижЮткого?
Цитата
Фиг его знает.... У меня вроде всегда все получалось

Дак и слава Богу, но ты писал там в начале что взлеты-падения вроде были, потери итп... с этим как?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (10) Просмотр всех сообщений « Первая ... 6 7 8 [9] 10  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0266 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]