Страницы: (10) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Чтоб тебе жить в эпоху перемен, или кто как выжил будем знать?
Прохожий
Дата 19.11.2006 - 19:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Мне (в отличии от многих) нужны не столько деньги, сколько независимость и свобода выбора
Семью я обеспечу САМОСТОЯТЕЛЬНО и не жду когда кто-то даст или уплатит.
У меня достаточно ума и энергии, чтобы ЗАРАБАТЫВАТЬ
Я не продаюсь за оклад. Я - свободный человек.
подробнее в соседней ветке

Bin Laden
Вся страна упиралась, не кормить москвичей, а чтобы наполнить Москву товарами. Я думаю, ты не настолько глуп, чтобы не понимать это.
Кому из молодежи скажи сейчас, что люди тряслись в поезде сутки, чтобы в Москве "скупиться" - сочтут за дурака.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bin Laden
Дата 19.11.2006 - 20:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




да все понятно, но ты согласись что если сравнивать + и -, то для большинства населения тогда было + больше потомучто у людей было самое главное уверенность в завтрашнем дне, а сейчас ее нет, разве это нормально когда со всей бывшей страны и стар и млад едут на заработки в Москву, живут в жутких условиях и при таком же скотском отношении к ним, получают копейки, а иногда бывают кидаемы нашими святыми бизнесменами, только потому что дома они и этого заработать не могут. Это что ли главное завоевание демократии.
Цитата
Кому из молодежи скажи сейчас, что люди тряслись в поезде сутки, чтобы в Москве "скупиться" - сочтут за дурака.

неудачный пример они сочтут за дурака и того кто свою родину защищал от врагов или это тоже надо по-твоему выбросить из истории вместе с СССР, я тут как-то слышал как один из поколения пепси спросил: а зачем воевали с немцами надо было сдаться сейчас бы зарплату в марках получали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 19.11.2006 - 20:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Я - свободный человек.


свободные люди это те кого ничто не держит в этой жизни, а таких нет или очень мало.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 19.11.2006 - 20:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




а кто посчитал это большинство?
лично я думаю, что большинство живет неплохо. по крайне мере каждый живет так, как ОН хочет, а не так, как приказала партия.
конечно, свобода - понятие относительное
например поехать на заработки в Москву, в Японию, в Польшу или сидеть дома и выращивать свиней/кроликов.
но для меня свобода - это право на СОБСТВЕННЫЙ выбор, а не зависеть от чьей-то придури, в т.ч. от государственной, когда можно было сесть в тюрьму за выращивание тех же свиней, потому что это "спекуляция и тунеядство"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bin Laden
Дата 19.11.2006 - 23:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
а не так, как приказала партия.

Прох не утрируй, кто хотел тот и тогда жил как хочет, у меня мамина тетка маму не пускала в пионеры, а это было в 46 году в самом ценре Москвы в 10 мин. ходьбы от тов.Сталина, я думаю тебе не надо рассказывать какое это чп для тех времен и ее неоднократно вызывали к директору, но сделать ничего не смогли, так что кто хотел тот жил как он хочет, а кто хотел подняться как можно выше сделать карьеру с детства успевали лизнуть анус начальству или партии или комсомолу и др. подставить нужное, а сейчас это процветает махровым цветом и еще сильней,поверь я знаю что говорю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 20.11.2006 - 04:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




1. я никогда не оглядывался кто кому лизнул, кто как устроился, кто сколько украл. мне важно было самому жить так, как я хочу.
2. Ты наверное не знаешь, что было, напр.
- уголовная статья за "тунеядство", под которую подали ВСЕ, кто числился на предприятии. это означает, что я не имел права профессионально (!) даже выращивать поросят или ремонтировать машины/квартиры
- обязательная прописка, т.е. я не имел права просто уехать в другое место и работать там, где хочу
- система льгот, отлаженная таким образом, чтобы привязать человека к предприятию (ну почему я не могу без потерь перейти на ту работу, которая мне более выгодна? почему для этого мне надо покланяться начальнику, а тот задирает нос "а я не дам тебе перевод - никто меня не заставит и ты потеряешь 70% надбавок")
- система уравниловки, т.е. как бы я не работал, а получу не больше лодыря, который отдывает с 9 до 5
- ограничение передвижения по странам, когда какое-то чмо сидит в кабинете и решает - кому можно ехать в Китай/Румынию/США, а кому нельзя

И это ты называешь - жить как хотеть? Работать сколько хочу? Отдыхать сколько хочу и как хочу? Жить где хочу? Ехать куда хочу?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilish
Дата 20.11.2006 - 19:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Bin Laden @ 19.11.2006 - 20:14)

неудачный пример

Почему же неудачный?
Ведь это же правда.





PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bin Laden
Дата 20.11.2006 - 19:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Ты наверное не знаешь, что было, напр.
- уголовная статья за "тунеядство",

все мы знаем не вчера родились, зато небыло безработицы
Цитата
обязательная прописка, т.е. я не имел права просто уехать в другое место и работать там, где хочу

зао теперь пол-СССР в Москве счастье ищут
Цитата
система льгот, отлаженная таким образом, чтобы привязать человека к предприятию

а разве это плохо а на западе нет системы льгот для сотрудников кто отдал много лет своей фирме наверняка что-нибудь подобное существует
Цитата
система уравниловки, т.е. как бы я не работал, а получу не больше лодыря, который отдывает с 9 до 5

от каждого по-способностям каждому по-потребностям очень даже не плохо в зап.европе да и америке налоги высокие потомучто часть их уходит на то чтобы платить пособие тем кто не хочет работать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 21.11.2006 - 11:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




А сейчас есть безработица - и это правильно! Ура!!!
Для каждой работы есть определенная цена. Раньше ее делили на ВСЕХ, а если я могу один выполнить эту работу - на фига мне делиться, точнее кормить дармоедов?
А по поводу "от каждого по-способностям каждому по-потребностям" - это как раз мечта ленивого совка.
Я тогда в подполье уйду и тоже буду воровать, чтобы не кормить дармоедов, у которых потребности высокие, а способности одни - увеличивать потребности.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Sentinel
Дата 22.11.2006 - 20:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 3.11.2006
Репутация: 2




Цитата
Для каждой работы есть определенная цена. Раньше ее делили на ВСЕХ, а если я могу один выполнить эту работу - на фига мне делиться, точнее кормить дармоедов?
У нас на стройке тоже один такой был, коммунистов ругал. Радовался как жить стало хорошо. А потом у него жену парализовало, сидеть с ней надо было, да и сам не молодой. Работать не мог, а до пенсии далеко. Вот тогда и вспомнил советы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ронин
Дата 22.11.2006 - 21:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 5.11.2006
Репутация: нет




Sentinel (цитата):
"У нас на стройке тоже один такой был, коммунистов ругал. Радовался как жить стало хорошо. А потом у него жену парализовало, сидеть с ней надо было, да и сам не молодой. Работать не мог, а до пенсии далеко. Вот тогда и вспомнил советы."

Все прально, при советах его жену не парализовало бы, и он бы рядом не сидел. Потому что при советах инсультов не было ни у кого никогда и никто не ухаживал за умирающей женой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 23.11.2006 - 11:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Sentinel @ 23.11.2006 - 03:09)
У нас на стройке тоже один такой был, коммунистов ругал. Радовался как жить стало хорошо. А потом у него жену парализовало, сидеть с ней надо было, да и сам не молодой. Работать не мог, а до пенсии далеко. Вот тогда и вспомнил советы.

Зато теперь поруганые коммунисты радуются!
У них всегда праздник когда у других горе.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Sentinel
Дата 23.11.2006 - 19:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 3.11.2006
Репутация: 2




Цитата
Зато теперь поруганые коммунисты радуются!
У них всегда праздник когда у других горе.

Умнее ничего не придумал?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mus
Дата 23.11.2006 - 21:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Огонь и лёд
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 22.01.2004
Репутация: 2




Цитата
Умнее ничего не придумал?

Прохожий, между прочим, очень верно заметил, так что Ваш вопрос как минимум неубедителен...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
ЛАНА
Дата 23.11.2006 - 22:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата
а разве это плохо а на западе нет системы льгот для сотрудников кто отдал много лет своей фирме наверняка что-нибудь подобное существует
Про "заграницу" я могу рассказать.Спрашивайте. Система льгот действительно привязывает к работе. Но льготы того стоят. Хотя найти работу с такими льготами тоже не всякий может.
По поводу коммунистов и больничного по уходу точно не скажу, слава Богу не сталкивались, но по-моему на те льготы тоже особо не разгонишся.Человек может лежать порализованный годами и что коммунисты вам всю дорогу зарплату платить будут? Нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (10) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0215 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]