Страницы: (10) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Чтоб тебе жить в эпоху перемен, или кто как выжил будем знать?
Camomile
Дата 23.11.2006 - 23:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




1985-1990 - мы жили в Казахстане, я ходила в детский сад, потом пошла в первый класс. Даже, кажется, во второй успела за этот промежуток времени smile.gif Помню длиннющие очереди за сахаром. Сестра простаивала в магазинах сутками, и везде брала с собой меня, потому что все продукты выдавали по булке/килограмму/бутылке в одни руки. Однажды она даже из садика меня не забрала: с самого утра стояла в очереди, ждала, пока привезут мыло. Правда, его так и не привезли.
1990-1995 - развалился Союз и родной завод Целиноградсельмаш. Родители (мама - мастер цеха, папа - начальник связи) оказались практически на улице. В тот же период времени Казахстанское правительство решило экономить буквально на всем. У нас не было ни газа, ни света, ни горячей воды. Родилась ребенка, ее отдали к нам на воспитание, потому что ее родители, оба офицеры, уехали на учебу в Нижний Новгород.
1995 - 2000 - муж сестры был командирован в горячую точку. Я была срочно отправлена к ней, на Дальний Восток, в город Бикин. Был кризис, есть было нечего, продукты из дома отдавали солдатам, офицерский паек состоял в основном из сырой селедки. В 1999 закончила 11 класс, в том же году вернулась в Казахстан и (со страшным скандалом - брать не хотели из-за российского аттестата) поступила на переводческое отделение иняза. Нашла свою первую работу - телефонисткой на фондовой бирже.
2000-2005 - участвовала в студенческой программе по работе студентов за рубежом, прошла все отборочные туры и съездила в США. Работала в лагере для людей с ограниченными возможностями, после этого стала совсем по-другому смотреть на мир. В 2002 году окончила ВУЗ, поехала к сестре в Голицыно. Пыталась найти работу там, потом в Москве, сменила около 15 мест работы. Кем только не была. С работы приходилось возвращаться поздно ночью - одной, через лес. В конце концов у меня украли паспорт и все деньги. К тому времени родители уже переехали в город Новозыбков Брянской области. По старому казахскому паспорту, нелегально, я приехала к ним.
2005-2006 - нашла себе работу учителем английского в средней школе. Конечно, бывает всякое, но в целом я довольна. Хочу получить второе высшее, но пока это под вопросом. Конец smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 24.11.2006 - 08:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




ctrashилка
Снимаю шляпу перед человеком, способным поменять 15 работ, не опустить руки и завершить фразой "в целом я довольна" appl.gif
Ты одерживаешь главные победы - над СОБОЙ! drinks.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ЛАНА
Дата 24.11.2006 - 20:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Даааааааа, м о л о д е ц! appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sentinel
Дата 24.11.2006 - 22:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 3.11.2006
Репутация: 2




Цитата
Зато теперь поруганые коммунисты радуются!
У них всегда праздник когда у других горе.

У меня отец был коммунист, всегда сопереживал чужому горю. Выбирай выражения когда говоришь за всех.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 25.11.2006 - 08:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Sentinel
Ну а в ТВОИХ словах неприкрытое злорадство. Это всем видно, не только мне.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ЛАНА
Дата 25.11.2006 - 08:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Моя мама была коммунистом тоже.А я вот дальше пионеров не продвинулась. На мне как раз все и закончилось. rolleyes.gif Сентинель, по-моему сопереживание не зависит от партийности.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 25.11.2006 - 21:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Прохожий, кстати, зря ты так по поводу лени. Очень обидно, имея высшее образование, опыт работы по специальности и зная, на что способен, работать дворником или уборщицей. Без образования тоже, конечно, обидно, и все-таки... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bin Laden
Дата 25.11.2006 - 21:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
А я вот дальше пионеров не продвинулась. На мне как раз все и закончилось.

Это просто наверное СССР закончился.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 26.11.2006 - 04:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




ctrashилка
Я говорю не о физической лени, а об умственной, духовной.
Советского человека надо ЗАСТАВЛЯТЬ. Невожно что: копать яму или производить сложнейшие расчеты - надо заставлять/принуждать. А сам он будет ворчать и сетовать на плохую жизнь, но задницу не оторвет от дивана - ЛЕНЬ.
В 90-х годах я занимался скупкой лома цветных металлов. Запомнилась одна встреча на шахте, где подгода назад случился крупный пожар. Щахта остановлена, на-гора вывезля в частности сгоревшие трансформаторы (наполненные медью).
Нахожу в бытовке скучающего дежурного электрика. Поздоровались, поговорили "за жисть". Дела у него неважные - шахта сгорела, денег не платят... Предложили ему заняться разборкой трансформаторов, а мы приедем и купим за живые наличные деньги. Этот "трудяга" почесал пузо, глянул на сотни трансформаторов (дополнительные живые деньги в рабочее время!), зевнул и отказался - "Это ж крутить/разбирать надо..."
Нашли какого-то мастера, тот сразу смекнул в чем дело, выписал наряд этому "трудяге" на разборку трансформаторов и через неделю мы вручили мастеру неплохие деньги. А ведь мог заработать и работяга, если бы не лень.
Но... совок ЛЕНИВЫЙ, его надо ЗАСТАВЛЯТЬ.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Sentinel
Дата 26.11.2006 - 21:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 3.11.2006
Репутация: 2




Цитата
Моя мама была коммунистом тоже.А я вот дальше пионеров не продвинулась. На мне как раз все и закончилось.  Сентинель, по-моему сопереживание не зависит от партийности.

Совершенно с тобой согласен. Это прохожий говорит что коммунистам не свойственно сострадание. Коммунисты были разные. Одни лезли в партию ради карьеры, как Ельцин, а потом компартию запрещали. А другие искренне верили в лучшее , пытались что то изменить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sentinel
Дата 26.11.2006 - 21:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 3.11.2006
Репутация: 2




Цитата
В 90-х годах я занимался скупкой лома цветных металлов
Сейчас тоже кое кто занимается скупкой. Одни провода с линии электропередач воруют, другие у них покупают. А народ без электричества сидит. Был на Украине, так там даже канализационные люки воруют. В Херсоне вместо них бетонные болванки кладут. Так не воровали бы, если бы их не принимали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sentinel
Дата 26.11.2006 - 21:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 3.11.2006
Репутация: 2




Цитата
Советского человека надо ЗАСТАВЛЯТЬ. Невожно что: копать яму или производить сложнейшие расчеты - надо заставлять/принуждать. А сам он будет ворчать и сетовать на плохую жизнь, но задницу не оторвет от дивана - ЛЕНЬ.
Ты наверное, не в той стране жил. Я работол на заводе, никто никого не заставлял. А вот теперь точно работать не хотят, барыжничать то проще.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sentinel
Дата 26.11.2006 - 21:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 3.11.2006
Репутация: 2




Хотя ошибаюсь. Барыжничать не проще чем работать, зато прибыльнее. Да и не всем дано.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 27.11.2006 - 10:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Sentinel, сейчас и барыжничать не заставишь. У нас вон в городе все сидят дома и жалуются на плохую жизнь, даже не пытаясь найти каких-то альтернативных вариантов заработка. Мой папа, по образованию связист, работает сантехником в строительной организации, получает неплохо, но и пашет много. А сколько трудоспособных мужиков сидят, жалуются на жизнь и жрут водку? Самое интересное, что все соседи нас считают буржуями и тайно нам завидуют. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 27.11.2006 - 12:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




ctrashилка
"Сидят дома и жалуются на плохую жизнь" потому что ЗНАЮТ, что "барыжничать" очень трудно. Дома сидят трусы и лодыри.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (10) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0360 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]