Страницы: (10) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Чтоб тебе жить в эпоху перемен, или кто как выжил будем знать?
Snoopy
Дата 8.12.2006 - 19:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




а из чего видно,что страна двигается вперед? какие-то прорывы в сфере высоких технологий или оружия народу бесполезны...а в остальном страна в заднице...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 15.12.2006 - 15:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Snoopy
Гыыыыыы! Если ты живешь в заднице, то ты кто/что? coolio.gif
Поздравляю! mf_prop.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Sentinel
Дата 17.01.2007 - 19:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 3.11.2006
Репутация: 2




Цитата
а из чего видно,что страна двигается вперед? какие-то прорывы в сфере высоких технологий или оружия народу бесполезны...а в остальном страна в заднице...

Какие же прорывы стране нужны? В торговле шмотками из Китая?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 17.01.2007 - 21:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Прох,не передёргивай,а?!.....я НЕ ВИЖУ перемен к лучшему....
Цитата
В торговле шмотками из Китая?

По крайней мере все одеты разнообразно....а тебе,к примеру,какая польза от того,что у нас в Зеленограде очередную суперхрень придумали и в Америку продали,ибо здесь не нужна?А вещи мы носим чисто фабрики "Красный лапоть" из патриотизма?... russian_ru.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilish
Дата 18.01.2007 - 00:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Sentinel @ 17.01.2007 - 19:13)
В торговле шмотками из Китая?

Шмоток и других товаров из Китая в Австралии и, по рассказам друзей, в США ничуть не меньше, чем в России.
И никто здесь по этому поводу не комплексует... )
Международное разделение труда...


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маргарита
Дата 18.01.2007 - 21:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




И все скатилось на исходную позицию: посередине союз, спарава те, кому при нем хорошо жилось, слева те, кто мог жить в СССР, но мог добиться и большего.

Ребят, по большому счету у нас в Россеи и сейчас "союз" у большинства. Хотите ярких примеров - пожалуйста: со мной на площадке живут гражданки, получавшие квартиры как при СССР (т.е. с кучей справочек на доп. жил. площадь и этажность и т.д.). Я свою -ВЫКУПАЛА, по рыночной цене. Теперь я плачу за свою полную стоимость ком.услуг, а у гражданочек - субсидии... Я работаю сидя с маленьким ребенком, у гражданочки у одной дочка не работает (попивает беленькую и ругает власть), у другой не слишком сильно вкалывает, т.е. стандартный 8-ми часовой рабочий день. Но я опять же - плохая, т.к. живу лучше их.
На квартирку льготы, на проезд - льготы, на лекарства - льготы, оплата консъержа - и тут льгота! А теперь угадайте с трех раз кто покрывает разницу между их оплатами и реальной ценой? При этом на квартирки государство ротик не раскроет - у гражданочек вполне работоспособные по этой части наследнички есть.... Ну и что? Все тот же советский союз, а я и некоторые другие (не могу сказать, что мое поколение), как и Прохожий, продолжаем вкалывать "в эпоху перемен".
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маргарита
Дата 18.01.2007 - 21:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




1985-1995 школа, поступление в институт (институт не престижный, но факультет нужный)
1995-2000 учеба (строго хорошистка, отличную учебу на дух не переношу, всегда с опережением графиков сдача сессий). Первые подработки, учусь писать сразу несколькими почерками (для написания курсовых). Первые работы - нихрена не платили, но приобретенный опыт сделал из меня человека.
2000-2005 защита диплома и много смен работ, в какой-то период времени умудрялась крутится на пяти местах.... В принципе в этот период произошло знакомство с первым из форумов, мое закрепление в нем и мой уход оттуда (а может и изгнание... я особо сильно не разбиралась). В этот же период жизни совместная жизнь с мужем, обзаведение личным гнездом и мое окончательное оперение. Ну и задел на века - ожидание ребенка.
Не круто, но и не гаденько. По крайней мере есть что вспомнить.
2006 год - ребенок и построение новой жизни уже с ней.
Вот и все мои достижения.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bin Laden
Дата 18.01.2007 - 22:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
у другой не слишком сильно вкалывает, т.е. стандартный 8-ми часовой рабочий день.


А кто сказал и где написано что надо сильно вкалывать ????
от работы кони дохнут слышали про такое, а потом можно и за час так изломаться что потом сутки отходить будешь, смотря кем работаешь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 18.01.2007 - 22:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
А теперь угадайте с трех раз кто покрывает разницу между их оплатами и реальной ценой?


нескромный вопрос, а вы не пробывали сравнить свой доход и их.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 18.01.2007 - 22:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
а я и некоторые другие продолжаем вкалывать "в эпоху перемен".

Вы такое слово не употребляйте вкалывать, вкалывают физически, а все остальное это так обычная работа
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 19.01.2007 - 23:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Цитата (Bin Laden @ 18.01.2007 - 23:10)
Цитата
А теперь угадайте с трех раз кто покрывает разницу между их оплатами и реальной ценой?


нескромный вопрос, а вы не пробывали сравнить свой доход и их.

Пробовала, в переводе оплата за час получается, что они получают больше меня.
Не хочешь работать мозгами - иди работай физически. Не хочешь вообще работать - в нормальном обществе получишь "тогда думай сам, почему ты должен жить лучше работающего", в нашем же - жалость. За счет жалости страна до сих пор не выберется из кризиса.

Почему ты, работая хуже меня, рискуя меньше меня, платя налогов меньше меня должен жить лучше?

И уж если зашел так далеко разговор, то какое работы в современном обществе требуют такой непомерной физической сноровки? Лежание на диване перед телевизором?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bin Laden
Дата 20.01.2007 - 00:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Пробовала, в переводе оплата за час получается, что они получают больше меня.


А зачем нам за час, вы берите в целом.

Цитата
За счет жалости страна до сих пор не выберется из кризиса.

Да уж жалость просто не знает границ, а вы бы всех и инвалидов и пенсионеров и многих других бы наверное в расход отправили что бы вам умным и очень работящем жить не мешали, да ???

Цитата
Почему ты, работая хуже меня, рискуя меньше меня, платя налогов меньше меня должен жить лучше?


А кто вам сказал что вы работаете лучше других, рискуете больше и налоги платите больше , а живете хуже???

Эка какое у вас самомнение о себе все вокруг гавно, одна я золушка так чтоли ???

Цитата
то какое работы в современном обществе требуют такой непомерной физической сноровки?

а что в современном обществе все механизировано и автоматизировано blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 20.01.2007 - 15:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Bin Laden @ 19.01.2007 - 04:05)
А кто сказал и где написано что надо сильно вкалывать ????
от работы кони дохнут слышали про такое, а потом можно и за час так изломаться что потом сутки отходить будешь, смотря кем работаешь.

Про коней - это чиста совковая фраза лодырей.
Каждый работает столько, сколько хочет.
Но лодыри (у которых от работы кони дохнут) почему-то отличаются завистливостью
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Akselenz
Дата 20.01.2007 - 16:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Прохожий, а можно вопрос? А ты зачем эту темку вообще открыл? ПохвастаЦЦа? Похвастался. Ай малаЦЦа!
Чтобы открыть свою фирму, нужно обладать как минимум коммерческим чутьем - а как максимум быть экономистом и знать спрос на твою услугу в регионе, конкурентов, их недостатки и сильные стороны, знать бухгалтерию, законодательство а также иметь крышу. Без всех этих факторов соваться в бизнес ........ не, ну можно конечно, кто ж неволит. Только результат будет, предположительно, плачевный. ПОЭТОМУ. Знаючи что это - не мое, я в эту область сроду не сунусь. Что в СССР делали из народа серую массу - да без вопросов, действительно так. И выйти из психологии этой серой массы они боятся - а что вы хотели, столько лет! Но имеешь ли ты право ХВАСТЛИВО их обвинять в этом? Имеешь - ну так флаг в руки, Закон Благодарности еще никто не отменял
Ну а во-вторых - что такое ЭПОХА ПЕРЕМЕН? Кто-нибудь дал определение?

«А не кажется ли вам иногда, Князь, что мы сейчас живем на переломе истории? Никогда не появляется у вас это ощущение? На переломе истории ужасно неуютно: сквозит, пахнет, тревожно, страшно, ненадежно, но с другой стороны — счастлив, кто посетил сей мир в его минуты роковые ... А, Князь?»
В самом деле, каково это — жить на переломе истории? Что это такое, собственно, — перелом истории? Когда на перекрестках стоят броневики и чадят костры, на которых догорают старые истины, — это уже не перелом истории, это уже началась новая история. А перелом — это производная по времени. (С) АБС
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 20.01.2007 - 20:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Akselenz @ 20.01.2007 - 22:37)
Чтобы открыть свою фирму, нужно обладать как минимум коммерческим чутьем - а как максимум быть экономистом и знать спрос на твою услугу в регионе, конкурентов, их недостатки и сильные стороны, знать бухгалтерию, законодательство а также иметь крышу.

1. Для того, чтобы быть уверенным, состоявшимся человеком вовсе необязательно открывать свою фирму. Достаточно повышать собственное мастерство и ответственность: тогда тебя будут ценить в ЛЮБОЙ области. Уважают не за принадлежность профессии, а за профессионализм, который нужен каждому: от плотника и грузчика (очень дефицитные специальности) до программера и директора.
2. Для того, чтобы открыть свое дело/фирму, необходимы не знания и крыша, а ЖЕЛАНИЕ. Кто мешает изучить конъюнктуру рынка, основы законодательства, конкурентов и пр.? Но для этого надо трудиться.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (10) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0247 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]