Страницы: (39) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Где сейчас рожают детей?, советы, рекоммендации
Дама Червей
  Дата 4.12.2006 - 13:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




В принципе, очень хочется узнать рекоммендации мамочек, где и как лучше вести беременность и рожать.

Консультация - зверье, крутые центры сейчас..гм.. раскручивают, пока не кончатся деньги. Ну, не все, конечно, но с Авиценной я в свое время жестоко напоролась.. А если учесть, что мамочка неюная, патологичная, с проблемами, короче..ошибиться нельзя

Воот -с , посоветуйте, плиз. drinks.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 4.12.2006 - 14:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




ИМХО, лучший вариант - это обычная консультация и роддом, но за деньги. Я по крайней мере делала так. Врачиха в консультации после того как поняла, что я ей буду время от времени отстегивать резко поменяла ко мне отношение - ну мать родная, ей-богу! biggrin.gif И в роддом,который муж мне выбрал, дала талончик, хотя "их не было" wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 4.12.2006 - 14:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Консультация, кроме печального опыта - еще и бесконечные очереди и низкая квалификация, безответственность..не подходит совсем sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 4.12.2006 - 15:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Дама Червей @ 4.12.2006 - 14:26)
Консультация, кроме печального опыта - еще и бесконечные очереди и низкая квалификация, безответственность..не подходит совсем sad.gif

Ну не знаю... Наверно мне свезло тогда. smile.gif В очередях не сидела - врач, видя меня, вызывала сразу по фамилии. УЗИ - никаких талончиков, брала за руку и вела делать УЗИ. Стоять приходилось только когда сдавала кровь, да и то - беременюшек у нас например вечно пропускали без очереди, особенно женщина в возрасте от 35 до 55 - не знаю почему - им беременных почему-то больше жаль было. biggrin.gif Низкой квалификации тоже не заметила (меня вела тетка, которая больше 15 лет отработала в акушерстве и гинекологии)... Подруга наблюдалась на Севастопольском в центре акушерства и гинекологии. Ну и че? Денег ушло немерянно - какие-то постоянно новые анализы - нужно-не нужно - лишь бы платила, да еще и пугали страшилками - вечно со слезами оттуда приезжала... Вообщем, как попадешь наверно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Альфа12
Дата 18.12.2006 - 20:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 27.03.2004
Репутация: 1




Дама Червей
ЦПСиР на Севастопольском. Туда врач может дать направление, бесплатно. Именно когда проблемная, группа риска. Мне давали. Потом врач там уже сама дает талон на следующее посещение, тоже бесплатно. Отношение отличное, рожать можно там же попроситься. Все реально. Рекомендую. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Фифочка
Дата 26.12.2006 - 10:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 25.12.2006
Репутация: 1




можно я отвечу как врач?.... Роды и сама беременность это очень ответственный и важный этап.... вот для этого все же нужно стоять на консультации.... рожать у толкового врача.... врача,который в любой момент может оказаться с вами рядом,даже по телефону...нельзя я так считаю доверять консультациям которые не пользуются успехом..... В первую очередь, можно воспользоваться советом друзей и родственников, которые могут дать рекомендацию, основываясь на личном опыте пребывания в роддоме. Хотя опыт одного человека не всегда показателен, так как об одном и том же роддоме (и даже враче) могут быть как положительные, так и отрицательные отзывы. Поэтому желательно учесть несколько мнений.... Как показывает опыт, роддома, которые занимают высокое место в рейтингах, дорожат своей репутацией и стараются организовать работу так, чтобы сохранить доброе к себе отношение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 28.12.2006 - 13:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Шпиль, спасибо! В этот центр мне добрый дохтур из консультации 5 лет назад уже давала направление на.."аборт".. Я бы, может, и собралась с мыслями и сходила за направлением на обследование в консультацию, но побаиваюсь за свою нервную систему.. Наверное, попробовать надо.. ох, блин...

Я пока хожу в Центр Матери и ребенка, на Островитянова.

Фифочка, я с вами полностью согласна - я настолько уже, как мамочка, ничего не помню, что мне бы найти "своего доктора". Пока что-то не получается, хотя врач из Центра мне нравится, но она не совсем моя - не могу я ей позвонить и спросить "а что это у меня покалывает или там почесывается smile.gif" .. Вот и спрашиваю - куда крестьянину податься?


Буду дальше искать, с учетом советов....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 29.12.2006 - 09:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Мое мнение консультация обычная районная, но анализы и УЗИ делать в хорошем центре на хорошем оборудовании. Хотя... анализы можно и при больнице сдать, один шут, именно туда их отправляют и из центров и из обычных поликлиник. Совет - узнать куда направляют из обычной районной анализы на исследования и туда подъезжать и сдавать (в моем случае это была 40 гор. больница).
С роддомом м проще и не очень... думаю, что в случае вторых родов буду не просто договариваться с врачем на ведение родов, но и покупать контракт на нахождение в отдельной палате.
Если что, то могу помочь с роддомами (выходы на хороших врачей и акушеров), но это только в личке.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 29.12.2006 - 10:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Лар, вот смотри женщина пишет, может тебе пригодится (на другом форуме)
Как только что вернувшаяся "оттуда" - с родов Smile Smile очень сильно советую доктора, у которого 8 дней назад мы родили второго сынулю: Катуков Андрей Эдгардович - зав. отделением "домашние роды" Люберецкого роддома. Сам роддом выглядит очень страшно, но не в этом дело. Важен человек, который принимает роды.
Андрей Эдгардович - тот ЧЕЛОВЕК, у которого хочется рожать ещё и ещё..... удачи Вам. Если нужны контакты - пишите в личку.
А ещё важен настрой самих родителей и их потребности. Мне рассказывали, что многие недовольны Катуковым, потому что он типа невнимательный. А "невнимательность" его заключается в том, что он не будет вашей "наседкой" до родов, не будет бегать за вами и интересоваться как вы себя чувствуете (надо - сами позвоните),... по-моему, он также не берётся за наблюдение последних недель беременности... и вообще, он не рекламирует себя....и достаточно сдержан в общении... Но ещё раз повторюсь - в родах он выкладывается на 150%... и это Врач с большой буквы и Человек с большой буквы...

Так что, если нужно повышенное внимание и "сюсюканье" - за этим в ЦПСиР, а если нужен здоровый ребёнок - к Катукову Smile К стати, по поводу комфорта: не смотря на внешнюю убогость Люберецкого роддома, внутри есть очень уютные уголки - при желании после родов можно находиться в отделении "домашние роды" - там очень-очень уютно и удобно
то целая история... Вычислили...
Сначала я наткнулась на литературу о естественных и мягких родах (Фредерик Лебойе, Дик Рид и т.д.) - это когда процесс никто не торопит, когда мама в родах не бьётся в истерике, а помогает малышу, понимая, что ему во много раз труднее, чем ей, когда малыша не выдёргивают из мамы с помощью медикаментов и физической силы, а позволяют ему самому пройти процесс рождения и только чуть помогают в случае затруднений... это когда на родах тихо: никто не шумит, не кричит, не гремит инструментами... а малыша сразу после рождения кладут маме на живот и не перерезают пуповину, пока она пульсирует... и прикладывают малыша к груди..
Потом стала искать место, где всё это может быть... по большому счёту, таких мест оказалось два: Люберецкий р\д и 4-й р\д...
Потом я стала искать Человека... того, который бы смог все вышеперечисленные условия обеспечить...
Здесь помогла "наводка" моей знакомой, которая работала в Люберецкой детской больнице. Она не помнила имя доктора, но сказала, что есть там зав отделением, который занимается перинатальной психологией и поддерживает принципы "мягкого рождения"... Потом мы пообщались со страховым агентом этого роддома... так мы "вычислили" Катукова Laughing мы с ним встретились, поговорили... поговорили буквально 3 минуты (он был после ночной смены, уставший и вообще не настроенный на общение) и почувствовали, что это "наш" доктор... А потом в течение месяца "из ниоткуда" стала "приходить" информация: у него рожали несколько знакомых моих знакомых и... самое смешное, оказалось, что именно у него родились двое моих племянников - но узнала я об этом только после тогго, как сделала Свой выбор Smile !!!!!! все были очень довольны этим доктором, что ещё раз нас с мужем утвердило в правильности нашего выбора. Вот такая история.

P.S. Когда я начала искать в инете информацию об этом докторе, то мне попалось несколько отзывов недовольных, к которым он якобы не пришёл на роды... просто передал их другим врачам... не знаю, правда это или нет...даже если правда, мне кажется, что здесь многое от людей зависит и возможно есть люди, с которыми доктору может быть просто неприятно общаться - он имеет на это полное право... меня почему-то эта информация нисколько не смутила - я просто решила, что у нас всё сложится и...сложилось
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 29.12.2006 - 14:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Маргарита, спасибо! Напишу вам после праздников!

Радочка, мне как раз нужен доктор, который на каждый чих и вздох что-нить скажет smile.gif. По описанию г-н Катуков мне не нравится, как и роженица smile.gif Все эти мульки типа "прикладывания, не перерезая пуповину (хорошая вещь, кстати) я имела с первым ребенком, 15 лет назад, абсолютно даром в отдельной чистой палате в 4-ом роддоме.

Сейчас мне нужно постоянное наблюдение и кесарево - пять лет назад все-таки был инсульт, надо быть крайне осторожной...

я все-таки попробую по Шпилиному методу - получить направление, как особо патологичной..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 29.12.2006 - 15:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Дамча! Так это ты себе подыскиваешь местечко? blink.gif
Звиняй, сразу не понял wub.gif
ПАЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!! cvetok.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 29.12.2006 - 17:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Дамч, ну тогда ничем не могу помочь(((( рожала давно уже и совершенно не в курсе всех этих вещей. Но тебе желаю всего-всего самого хорошего, крепкого здоровья и родить здоровенькую девочку или мальчика. Счастья вам, хорошия люди!!! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 29.12.2006 - 17:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Кстати, женщина, которая это все писала чудная - врач-ветеринар, плюс постоянно кому-то помогает))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 30.12.2006 - 11:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Прохожий, спасибо!!!


Рад, я не имела в виду, что эта женщина какая-то не такая - просто мы с ней очень разные, насколько я могу судить по этому письму smile.gif Кому-то нужен доктор "суров и справедлив", кому-то перестраховщик, кому-то задушевный и внимательный. И, уж конечно, я не в состоянии закрыть глаза на
Цитата
Сам роддом выглядит очень страшно


Интересно, а если я в консультацию пойду на 16 неделях, я уже не услышу "направление на аборт"? А то ведь и того...я женщина нервная, могу не сдержаться... Вот даж когда думаю о таком, в драку тянет -типа, кто-то на мою детку покушается, щени гамздели дедацмутха..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 30.12.2006 - 11:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Лар, кого ждете ? известно уже?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (39) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0244 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]