Страницы: (39) Просмотр всех сообщений « Первая ... 35 36 37 [38] 39   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Где сейчас рожают детей?, советы, рекоммендации
Маргарита
Дата 30.06.2010 - 23:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Как показывает моя практика в Москве врача найти не проблема, тем более на кесарево (это вам не роды принимать, для них это в разы проще). Контакты спокойно ищутся по знакомым и в инете. В первый раз - нашла через знакомых - довольна как слон, но уж больно роддом был далеко, второй раз вышла на ближний к дому посредством интернета.... то же ничего , жива-здорова и все прошло удачно.

Почему так спокойно говорю про кесарево? Мне оно грозило оба раза, и оба раза совершенно два разных врача говорили мне одно и тоже, что гораздо спокойнее им, врачам делать операцию, чем вести роды. Посему на кесарево супер-пупер врача искать не надо, достаточно просто хорошего и опытного акушера-гинеколога. Оглядитесь по сторонам, походите по местам выгула младенцев и поговорите с мамами этих младенцев.

Ну а если подробнее, то в личку...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Camomile
Дата 1.07.2010 - 07:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




клюковка главное не 11-й. В Интернетах про него пишут хорошее, на самом деле это ужас какой-то. Да и вообще по мне страшно не родить, а как-то послеродовые дни переждать, поэтому лучше контракт. Хоть и дорого, зато отдельная палата.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
клюковка
Дата 1.07.2010 - 11:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




я в прошлом году месяца 3 в больницах провела, так что это мне не страшно, страшнее одной остаться после родов.
я тоже хочу поближе к дому. смотрела 20-ый роддом, но о нем нет никакой информации - ни хорошей, ни плохой, ни даже нейтральной.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 1.07.2010 - 14:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




клюковка в больнице - это совсем не то же самое, что в роддомовской палате на четырех человек с четырьмя же младенцами. И дело даже не в том, что у каждого ребенка свои биоритмы и каждый орет в определенное время, а в том, что в одиннадцатом роддоме, например, все делается в одно и то же время. То есть как-то одновременно наступает ужин, приходит педиатр, приходит гинеколог, приходит медсестра брать у детей анализы, а из дальнего конца коридора зовут на обработку швов. Конечно, в палате в это время надрываются все четверо. А хотя мне кажется, что со вторым уже что угодно выдержу smile.gif В плане кесарева очень хвалят седьмой роддом. Про двадцатый тоже ничего не знаю.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 2.07.2010 - 01:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




клюковка
дорогая, поздравляю с грядущим событием yes.gif Молодцы.
Есть такая идея про 20 р/д, раз он близко - прогуляться во дворе его, и вопросить приходящ. родственников - они наверняка знают состояние дел.

Я кесарево делать себе не дала. буквально от себя отбрыкивала, хотя им очень хотелось полоснуть, дааа, им так проще. Сама родила. Всё хорошо. Врачи часто перестраховываются, это не плохо и не хорошо, это просто надо иметь в виду.

Сначала они предложили мне кесарево, да так уговаривали, что пришлось отказаться грубовато, тогда они принципиально что ли про меня забыли, и подошли уже только тогда, когда я сказала, чтоб "поймали ребенка". Я рожала в хорошо зарекомендованном роддоме, с оч хорошими условиями, но не в отдельной палате (я ушла домой на 4й день). Просто все получилось так потому, что я очень упряма. не послушна. Делаю всё по своей интуиции. врачам со мной сложно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Маргарита
Дата 2.07.2010 - 17:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Так, стало проще и ближе....
Я в курсе и про 11 и про р/д при 20 бодьнице.

Не надо пугать девушку и настаивать на контракте. Очень дорого и не оправдано в реалях Москвы.

Что касается 11, то роды там принимают профессионально, за пронос любых не положенных вещей придется платить.... Очень строго с едой - ее как в тюрьме чуть ли не щупом проверяют (подробности такого плана от девушки там родившей обоих своих детей). На текущий момент времени (готовиться соседка по дому там рожать буквально в эти дни) - считается лучшим из 17,16,27 (у меня по местоположению эти роддома прикреплены).


Если я правильно поняла и рассматривается 20 роддом у м. Бабушкинская, то по словам девушки бывалой (мать 10 детей!) местечко так себе... главная фишка дня - окна патологии выходят прямо на родзал и получается своеобразное реалити шоу для ожидающих. Как уверяет та девушка не очень-то приятно это. В остальном информации никакой.

Цитата
страшнее одной остаться после родов

Я тупая или просто чего-то не понимаю?

Как это?

По- любому после родов гарантирован больничный коридор с грелкой льда и одеялом... народ по коридору прохаживается... медперсонал называется... квалификации различной. По-любому помереть не дадут, не надейтесь!

После кесарева так же палата интенсивной терапии с касторкой, капельницей и доброй медсестрой, которая будет помогать подниматься. Плюс постоянные санитарки с помывкой раковин, полов и прочего... (одна на полы, вторая на раковину, третья на кровать и подоконник)... , а еще обходы врачей и взвешивание детей....скучать не придется однозначно... еще будете тихо ругаться что замучили хождениями... Опять же проверено на себе.

Да, как показывают в сериалах не будет однозначно - ни вытирание соплей, ни выслушивания стонов, ни подношения главной героине чашки чая с поправкой подушки под спинку ни за деньги ни без них, но люди вокруг будут и большинство из них адекватные. И если задуматься, то чего лить слезы и сопли и в чем нужна помощь? За руку подержать?

Цитата
Я кесарево делать себе не дала. буквально от себя отбрыкивала, хотя им очень хотелось полоснуть, дааа, им так проще. Сама родила. Всё хорошо. Врачи часто перестраховываются, это не плохо и не хорошо, это просто надо иметь в виду.

+100.

Роды естественный процесс и ничего страшного в нем нет, а без кесарева бегать начнете на следующий день.

Как ориентир мои показания на кесарево:
- близорукость высокой степени с отслойкой сетчатки на обоих глазах (от близорукости не избавилась, но оба раза перед родами "штопала" сетчатку);

- узкий таз;

- плохие вены;

Как показала практика, с этим рожают и не плохо знаете ли...

Цитата
И дело даже не в том, что у каждого ребенка свои биоритмы и каждый орет в определенное время, а в том, что в одиннадцатом роддоме, например, все делается в одно и то же время. То есть как-то одновременно наступает ужин, приходит педиатр, приходит гинеколог, приходит медсестра брать у детей анализы, а из дальнего конца коридора зовут на обработку швов. Конечно, в палате в это время надрываются все четверо.


А где по другому? Стандартная практика стандартного роддома... даже хваленого ЦСПИР...

Так что на это однозначно не ориентироваться и про поспать с появлением младенца придется забыть....

Что касается биоритмов, то снова надо учитывать, что первые месяцы любой младенец как тот глухарь не слышит кроме себя никого, так чего переживать? Мой второй чад орал в роддоме так, что остальные товарки фиг его успокаивали пока я в душе была, при этом их дети благополучно спали в этот весьма шумный период времени. И в 11-м палаты на 2-х, но блок на 4-х... Ничего это не мешает, если только капитально не повезет и соседское чадо будет не с врожденной желтухой - тогда гарантирован яркий свет товарке по палате.

Если нужно в Москве, то могу смело отдать контакт на кесарево в 26 роддоме. Хороший и проверенный контакт, с 17 чуть сложнее, но наверняка так же согласится (и там и в другом случае о этих врачах можно смело читать в инете).
Но все-таки узнайте реально ли нужно кесарево? И не настраивайте себя только на него. ,И в первом и во втором случае больно, причем лучше когда больно при появлении, а не потом, когда ребенок уже с вами.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
клюковка
Дата 2.07.2010 - 18:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




Ух, ты, какой развернутый ответ!!!! cheers.gif
Талочка, спасибо! Пластилину передала - хотя он и так ходит гордый как павлин! tongue.gif

Кесарить хотят из-за операций в прошлом году - ампутация шейки из-за 0 рака и наличие уже одного большого шва в том же месте. есть опасность не доносить - от шейки осталась половина и как она себя поведет неизвестно. уже сообщили также, что есть вероятность, что будут разрывы и придется ее зашивать, и что, возможно, раза 3-4 придется полежать в больнице на сохранении. сейчас пока на удивление все хорошо. в общем, мы с мужем тоже не уверены в кесареве - как получится. врач уже тоже не уверен - говорит, что мой организм настолько хорошо переносит первую беременность, что это даже странно. но не будем обольщаться - впереди еще много опасностей и трудностей.
про одна в палате страшно. люблю обсчество, люблю потрепаться))) послушать истории всякие, а не просто телевизор смотреть. да и денег на контракт больше нет. так уж случилось, что я уволилась с работы, чтобы защитить диплом - меня не отпускали ни под каким предлогом. пока защищала, лечилась еще, нервы ни к черту, а тут неожиданно беременность. так что живем на 1 зпл - мужа. при этом, подписались на платное ведение беременности 50 т.р., выплачиваем в рассрочку. а контракты, самые дешевые в москве, стоят от 44 тысяч, таких 2 роддома, в остальных 50, 80, и более 100.
Как выяснилось, 20-ый роддом и роддом при 20-ой больнице это разные вещи. при больнице, расположен на бабушкинской, а просто 20-ый на верхней первомайской )))

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 2.07.2010 - 18:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




клюковка
Цитата
20-ый на верхней первомайской )))

Не, вот о том роддоме у меня только очень старые и весьма нелестные отзывы...... 23 года и 17 лет соответственно. Это точно не поможет.


И в тех аулах я о других роддомах совсем не в курсе... Как-то в дальнейшем девушки обошлись другими роддомами.


А какие номера рядом-то, помимо 20-го?


Что касается общества, то вам точно рожать на общих основаниях.... палата на пару человек гарантирована, телевизор отсутствует как класс (в обоих роддомах в послеродовой его не наблюдала).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
клюковка
Дата 2.07.2010 - 18:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




в нашем вао только 20-ый. на преобраге есть 36, но там отзывы плохие. с другой стороны, если поеду на скорой, то будет все равно куда ))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 2.07.2010 - 19:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




С кесаревым на скорой только самые невезучие ездят.... остальные заранее оказываются там.

Может тогда реально к моей врачихе на Щуку? По крайней мере проверена ни на одной и не на двух рожавших.

Короче, я предложение сделала, дальше только возникающее желание.

И вообще до нового года времени вагон и маленькая тележка... еще что-либо найдется.


Тут еще вспомнила про роддом в г. Видное ... может в него окажется удобно?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
клюковка
Дата 2.07.2010 - 19:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




что видное, что щука - далеко от нас ))) но все равно огромное СПАСИБО!!! я воспользуюсь вашим предложением на щуке, за месяц до родов, чтобы точно знать - кесарево или нет, а какой номер роддома? хочу заранее уточнить когда на мойку закроют, чтобы не пролететь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 3.07.2010 - 13:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




писала в первом посте:
- на Щуке - 26, старый, с хорошим сработанным персоналом и весьма фиговыми бытовыми условиями;

- есть еще 17 на Петровско-Разумовской, новый, классные бытовые условия, но от персонала не в восторге;

- могу помочь с выходами на 27 - снова старый, но профессионалы там работают.

Короче, могу отдать все те контакты, которыми пользовалась сама и которые однозначно мною проверены. Но, по любому это все весьма далеко, что при кесаревом не есть удобно - кто тогда будет возить морс, куриный бульон и овсянку?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 3.07.2010 - 15:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




клюковка
Я в 20 лежала в свое время на сохранении, но было это, увы, почти 19 лет назад. Честно говоря мне не понравилось: персонал грубый, не дозовешься. Как там врачи роды принимают, не знаю. Я в патологии лежала. Может, конечно, сейчас все изменилось. Все бывает. На Семеновской был 18 роддом. Я там рожала. Врачи хорошие были, но условия не очень. Если такая информация поможет, конечно... smile.gif
PMICQ
Top
Camomile
Дата 3.07.2010 - 17:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Цитата (Маргарита @ 2.07.2010 - 17:00)
Что касается 11, то роды там принимают профессионально

В моей палате лежало четыре человека. В палате, а не в блоке. То есть в одной комнате. Все рожали в один день, т.е. в среду, у всех планировалась выписка на воскресенье, в итоге у одного ребенка оказалась сломана ключица, у другого оказались невыявленные шумы в сердце, у третьего поднялась температура, да и у мамы оказался невытащенный послед, который обнаружился аж на четвертый день. Выписали только нас. Зашивали всех четверых, причем ладно у меня был ребенок на 4 кило, но у остальных были 2900 - 3000. Одной девушке пять раз (!) делали эпидуральную анестезию, в результате она два дня не могла нормально ходить - это у ее ребенка потом были шумы в сердце, скорее всего, как реакция на наркоз. Из ста процентов имеем двадцать пять без осложнений. Это называется "профессиональный прием родов" ?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маргарита
Дата 28.07.2010 - 14:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Camomile
По сравнению с 17 - да. Я туда не рвалась ни в первый раз, ни во второй, хотя все шансы именно в нем оказаться у меня были (он мой по району).

Те, кто стремились в него довольны как слоны. по их рассказам там нет палат на 4 человека, но есть блоки на 4 человека, т.е. по 2-е в одной комнате и 2 комнаты объединены санузлом с коридорчиком.

Снова, по их рассказам, только 2 разреза во время родов, 1 экстренное кесарево из-за состояния плода (мадам у которой произошло мнительна как 100 тысяч чертей и провела еще 2 если не экспертизы, то что-то типа мнения эксперта). Остальные прям сами и прям на ура.

И последнее - районная врач, когда я ей огласила список доступных мне роддомов объявила, что по санитарным нормам и по профессионализму год назад рулил 11, за ним шел 26, потом 27, потом 16, и на последнем месте 17, в котором я в итоге и рожала. Она у меня не свет в окошке и у меня к ней куча претензий, но вот почему-то по врачебному рейтингу роддомов я ей поверила.

Про любой роддом можно рассказать кучу нелестного - такова специфика, но если имеется роддом в котором все ну просто суапер-пупер и врач у которого ни одного прокола - я к такому не пойду своими ногами0, меня только пеленать тогда.

У меня под боком 17. Не поверите, но страшнее зверя нет у местных дам, все стремятся к черту на рога, а вот иные, у кого доступны опять же неплохие роддома как я не знаю кто рвуться в 17 будто там медом намазано и ведь довольны до укачки.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (39) Просмотр всех сообщений « Первая ... 35 36 37 [38] 39  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0274 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]