Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Тест на акцентуации, Узнай своего минотавра!:)
Camomile
Дата 13.12.2006 - 21:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Тест взят из книжки С. Козлова «Истинная правда». Делать тесты с галочками я не умею, поэтому все честно перепечатала. Тестировались всей семьей, навеселились вдоволь, потому как картинки хоть и утрированные, но очень узнаваемые. Итак, что вам нужно:
1. Взять листик бумаги
2. Обозначить себе как-нибудь девять столбиков (например, так:
1 2 3 4 5 6 7 8 9)
3. Записывать в них ответы: слева направо, с первого по девятый, затем десятый под цифрой 1 и так далее.
Ответы даются цифрами, от -2 до +2. -2 – абсолютно несогласен, +2 – абсолютно согласен, промежуточные баллы -1, 0 и +1. Нули старайтесь не ставить.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Camomile
Дата 13.12.2006 - 21:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Вопросы
1. В своих рассказах я люблю приукрасить события.
2. Я не люблю находиться среди людей, это меня напрягает.
3. Если мне причинили зло, я обычно помню это долго.
4. Меня легко обидеть.
5. Меня возмущает, когда берут мои вещи или ущемляют мои законные права.
6. Мне трудно бороться со своей раздражительностью.
7. У меня часто бывает приподнятое настроение.
8. Я не считаю себя человеком, умеющим радовать других.
9. как правило, я долго сомневаюсь и все взвешиваю, прежде чем сделать выбор или принять решение.

10. Я легко копирую жесты и мимику окружающих.
11. В компаниях я часто оказываюсь «белой вороной»
12. Ленивых и недисциплинированных – не люблю. Болтать горазды многие, а по-настоящему работать умеет мало кто.
13. У меня часто меняется настроение.
14. Я не люблю пустые высокие мечтания и предпочитаю жить реальной жизнью. Лучше ботинки почистить.
15. Я часто чувствую утомление и общую слабость.
16. Мои друзья поражаются моей бодрости и готовности работать.
17. Даже когда я не болен, часто я чувствую себя неважно.
18. Я верю в приметы, и, пусть это смешно, почти всегда их соблюдаю.

19. Я люблю фантазировать, сочинять сцены и разыгрывать роли воображаемых героев.
20. Меня часто беспокоит моя душевная пустота, холодность, неспособность сопереживать близкому человеку.
21. Я знаю, как много среди людей завистливых, корыстных и недоброжелательных.
22. Я легко перехожу от слез к смеху.
23. Я иногда разозлюсь так, что теряю над собой всякий контроль.
24. Я довольно застенчив и пытаюсь это скрывать.
25. Я люблю общение с людьми.
26. Пессимист – это хорошо информированный оптимист.
27. Я часто тревожусь, что со мной или с моими близкими может случиться что-то страшное.

28. Я люблю быть в центре внимания окружающих.
29. Даже находясь в обществе, я обычно чувствую себя обособленным и одиноким.
30. Со мной часто не соглашаются, но в конце концов выясняется, что именно я оказываюсь прав.
31. Иногда я лягу спать с хорошим настроением, проснусь – настроение никуда.
32. Нередко на меня находит состояние, когда ко мне лучше не подходить: в душе тоска, злость и раздражение.
33. У меня есть предрасположение к головной боли.
34. В жизни нет неразрешимых проблем, надо только верить в победу.
35. Мне часто не везет, и я к этому уже привык.
36. Бывает, мне трудно заснуть после того, как я целый день размышлял над своим будущим или какой-то проблемой.

37. Я люблю заводить новые знакомства.
38. Я часто не знаю, о чем еще говорить с человеком.
39. Меня считают энергичным, целеустремленным, умеющим добиваться своего.
40. Мои поступки зависят от настроения.
41. Возможно, я ревнив, но измену как предательство я не прощаю никогда – по крайней мере, в душе.
42. Я очень больно переживаю, когда мне делают замечания на людях.
43. Возможно, я действительно по жизни разбрасываюсь, но так хочется попробовать всего!
44. Утром мне трудно просыпаться: вроде бы и встал, а потом еще долго сохраняется вялость и подавленность.
45. Я не могу сдать работу, пока все не проверю и не буду убежден, что все сделал именно так, как надо.

46. Я легко могу при желании как бы вселиться в другого и почувствовать то, что чувствует другой человек.
47. Я часто наблюдаю происходящее и со мной, и с другими людьми как бы со стороны.
48. Да, я ревнив, но с этим ничего не поделаешь.
49. В людях я превыше всего ценю душевность, искренность и теплоту.
50. Я не люблю давать свои книги и другие вещи, а если даю, то слежу, чтобы их возвратили вовремя и в должном состоянии.
51. Когда мне приходится выступать перед людьми, я ужасно волнуюсь и боюсь сказать что-то не так.
52. Я часто бываю как будто взведен, внутренне взбудоражен и тогда обязательно должен что-то делать.
53. Я иногда замечаю, что время словно устает и начинает течь медленно-медленно.
54. Иногда ко мне привяжется какая-то пустяковая мысль, и я несколько дней не могу от нее отвлечься.

55. Я могу заболеть от одних только переживаний.
56. Мне часто приходят в голову необычные, странные для окружающих мысли и ассоциации.
57. Нет врагов у того, кто ничего не делает. У меня враги есть.
58. Наверное, я мягкий человек, но я всегда слушаю свое сердце.
59. Я люблю писать красиво и аккуратно.
60. Я иногда устаю так сильно, что у меня начинает кружиться голова.
61. Если огорчения случаются, я о них быстро забываю.
62. Меня часто посещает состояние апатии, безразличия к окружающим и даже к себе самому.
63. Я не люблю ошибаться, и подготовительную черновую работу обычно выполняю так же медленно и тщательно, как основную.

64. Если я увлекаюсь, я начинаю верить во все, что говорю.
65. Иногда у меня возникает чувство, что все вокруг нереально.
66. Многим не нравится, что я подавляю и бываю резок, но почти всегда это – по справедливости и по делу.
67. Многие считают меня излишне наивным и впечатлительным.
68. есть люди, которые меня боятся и хотят поставить мне подножку.
69. Мне не хватает уверенности в себе.
70. Временами я говорю и мне трудно остановиться.
71. Чего во мне нет, так это юношеского жизнелюбия.
72. Я сильно переживаю, когда не смог все предусмотреть и подвел окружающих.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Camomile
Дата 13.12.2006 - 21:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Таблица ответов устроена так, что личностные типы закодированы суммой цифр по вертикальным колонкам. Сложите ваши балы в первой вертикальной колонке, потом во второй колонке и так далее и запишите результаты внизу под табличкой. У вас могут получиться суммы от -16 до +16. А теперь к этим результатам можете подписать названия личностных типов:
1. Истероид
2. Шизоид
3. Параноик
4. Человек настроения
5. Эпилептоид
6. Астеник
7. Возбужденный оптимист
8. Депрессированный
9. Тревожно-ответственный

Чем больше данная сумма по данной колонке, тем больше выражен у вас этот личностный тип (характеристики типов смотрите ниже). В крайнем выражении некоторые типажи оказываются малопривлекательными субъектами, при средней же или малой выраженности – это просто индивидуальные особенности человека, уместные в одних и неуместные в других ситуациях. Если же какой-то типаж вам не симпатичен, а у вас он оказался выражен – приглядитесь, нет ли смысла поработать над собой.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Camomile
Дата 13.12.2006 - 21:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Истероид
Малыш, ты знаешь, у кого самая лучшая бабушка на свете?
У меня!
Карлсон
В этом личностном типе два основных «ядра»: с одной стороны – артистизм, легкость вживания в любую роль, с другой – желание выделиться, обратить на себя внимание окружающих. Вы уже догадываетесь, как эти черты взаимно дополняют друг друга. Истероид – художник жизни. С повышенной эмоциональностью, тонкими чувствами и образным мышлением, он творит яркую картину из всего, к чему он прикасается. мастер детали, он теряется только при необходимости сухого репортажа, при необходимости точно и канцелярски изложить суть. Истероид виден с детства. Вот ребенок в центре комнаты декламирует стихи: наслаждаясь своим голосом, своей сочной и точной интонацией, всем телом вживаясь в образ и краем глаза ловя восхищение. Ура, аплодисменты! Но вот взрослые садятся за стол и о нем забывают… Он пробует обратить на себя внимание, не получается – начинает крутиться под ногами кончая тем, что тянет на себя скатерть. Его ругают, наказывают, он закатывает истерику… Не волнуйтесь, все в порядке, он получил то, что хотел: внимание.
Повзрослев, он также лезет в центр любой компании бывает огорчен и обижен, если в центре оказывается кто-то другой. Чтобы быть замеченным, он громко и красиво говорит, любит картинные позы, одевается модно – или, наоборот, демонстративно небрежно. если в близких ему кругах пошло увлечение хиппи, он будет первым хиппи, если в моде йога, он йог, и вам об этом обязательно расскажет – немного преувеличив свои достижения.
Если им увлеклись и ему поверили, он может стать и лидером, но обычно ненадолго, потому что на словах он сильнее, чем в делах. С ним легко договориться, он легок на подъем, но не обязателен: много обещает, мало выполняет. Он первый, кто будет говорить об Ответственности и Совести, однако потом, в деле, все как-то естественно забывается. В трудной, опасной ситуации он может и струсить, и предать, но очень тихо и незаметно, особенно от себя самого.
Если компания от него отворачивается, он говорит, что разочаровался в людях и ищет зрителей новых. Для него действительно несложно поменять и друзей, и работу, хотя бы потому, что он ни к кому сильно не привязывается, и внутри хорошо защищен. Для него не будет трагедией, если девушка танцует не с ним. При внутренней легкости внешне он – любитель драм. Его ревность – жестокая ревность, его отчаяние – предельное, особенно при внимательных зрителях. Он будет кричать: А, ты меня покидаешь!», рвать волосы – и на себе, и на других, а если не поможет, пойдет даже на самоубийство. Точнее, на попытку самоубийства. Особенно если истероид – женщина. Порежет вены на предплечье – но неглубоко, съест таблетки из аптечки – но немного, и, как правило, позаботится, чтобы окружающие о его намерениях вовремя узнали. Очень «тайно» признается, что собирается повеситься, поинтересуется, где достать сильнодействующий яд, перед прыжком из окна будет долго и истерично кричать, чтобы его (ее) удержали, а под транспорт будет бросаться обязательно на глазах у прохожих. А еще лучше – на глазах у виновника, чтобы тот сильнее прочувствовал глубину его несчастья.
Конечно, самоубийство – это крайняя мера, а вот заболеть – по-настоящему, с температурой и чем хотите для него – пара пустяков. Легко! Его тело, как и его душа, ему послушны. а тогда – почему бы и не заболеть, если, например, устал и работать что-то не хочется, или хочется пожалеть себя, или чтобы пожалели тебя… А заодно и укорить тех, кто довел его до этого ужасного состояния!
Живя с родителями, он может требовать свободы, независимости, устраивать шумные конфликты, грозить уйти из дому – и даже сделать это! Но – ненадолго. Но – недалеко. потому что он их любит и к ним привязан. А особенно потому, что родители и есть главная кормушка. Потому что кто, кроме них, даст ему деньги, тепло и внимание – всегда?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Camomile
Дата 13.12.2006 - 21:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Что делать?
• Попробуйте поиграть флегматика, практикуйте тихий, спокойный, без модуляций голос.
• Научитесь говорить просто – без эмоциональных повторов, многозначительных пауз, вздохов, ярких глаз и впечатляющей мимики. Деловой предметный репортаж.
• Сделайте хорошее дело и никому об этом не рассказывайте. И не вздыхайте тяжело.
• На вечеринке в компании постарайтесь сидеть в стороне и в основном помалкивать. Постарайтесь сделать так, чтобы вас не заметили – и радуйтесь хорошим людям вокруг себя.
• тоже в компании: помогите другому оказаться в центре внимания и порадуйтесь за него.
• Выдумывать вы умеете. Так вот, выдумали что-нибудь – выдайте свою идею за чужую.
• Разрешите себе полюбить себя: дарите себе столько тепла и заботы, чтобы уже не так нуждаться в любви и внимании окружающих.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Camomile
Дата 13.12.2006 - 21:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Шизоид
Я придумал средство от выпадания волос. Волосы почему падают? Потому, что свисают вниз. А надо взять палочку и поставить ее на голову, чтобы волосы вились вокруг нее, как плющ. Они вьются вверх, а вверх падать невозможно, вот! Это мое собственное изобретение! Можешь использовать его, если хочешь.
Белый рыцарь
С детских лет поражает ребенок, который любит играть один, не тянется к сверстникам, избегает шумных забав, предпочитает держаться среди взрослых, иногда подолгу молча слушает их беседы. к этому иногда добавляется какая-то холодность и недетская сдержанность, Малоподвижное, как будто замороженное лицо… Это – шизоид.
Шизоиду природа выморозила чувства и вставила один интеллект, причем, как правило, без ориентиров. смутный и плотный мир переживаний, тень предчувствий и пламя страстей, радость и стыд чувственности, все то, что так близко поэтам и женщинам – все это не его мир. он может им интересоваться, но усваивает его только в качестве иностранного языка. Его мир – мир понятий, схем и вычислений. Он может разложить и проанализировать. А обольстить и соблазнить – для него так же невозможно, как пройти сквозь стену за домашним привидением: ему нечем это сделать, у него для этого просто нет органов. У него отсутствует интуиция, и в компании ему трудно, как и компании с ним, где он всегда «белая ворона» и почти всегда «некстати». Он не может ловить «тонкие вещи» во взаимоотношениях: когда что сказать или промолчать, когда уйти или остаться. Поэтому, как правило, он уходит. В результате это человек, как будто всегда отгороженный от окружающих какой-то невидимой, как бы стеклянной, стеной. Он не может, да и редко хочет, разомкнуть свое одиночество и выйти к людям, к себе жево внутренний мир пускает крайне неохотно. Шизоид – это человек-отшельник, человек не от мира сего. Чаще всего он неразговорчив («не знаю, о чем еще говорить»), однако с пол-оборота «грузит» подходящего собеседника своими теориями, например, о строении мира. Шизоиды – это великие теоретики. Не умея поддерживать самый элементарный светский треп, они глубоко просистематизируют и обобщат процесс общения; в жизни их элементарно обведут вокруг пальца, зато они напишут работу по психологии и философии человеческих взаимоотношенй. В жизни они беспомощны, но в теории – всесильны.
Если шизоида не трогать, он совершенно безобиден, но при этом не приручается и остается «вещью в себе». Близким людям рядом с ним спокойно, но неуютно: шизоид не даст им ни тепла, ни любви и благодарности, а некоторые его поступки могут выглядеть жестокими. На самом деле он не жесток, а просто аналитичен, а его холодность – скорее неспособность почувствовать душу другого, отсутствие эмоционального резонанса. Тем не менее он все-таки человек, и если его «скорлупа» дает трещину, он обнаруживает неожиданную для окружающих ранимость.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Camomile
Дата 13.12.2006 - 21:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Что делать?
• В отношениях с людьми избегайте как чрезмерного дружелюбия, так и неоправданной враждебности – как правило, настраивайте себя на ровную, спокойную доброжелательность.
• Займитесь видом спорта, развивающим пластику и координацию движений – например, танцами или восточными единоборствами, причем выразительное у-шу предпочтительнее резкого карате. и будьте готовы к тому, что вначале вам это может даваться нелегко.
• вам нужно делать гимнастику для лица: тренировать движения губ, челюстей, щек, бровей и так далее во все стороны. Можете поступить так: поделите лицо на главные составные части, обозначьте их латинскими буквами и просчитайте все комбинаторные сочетания, учитывая пространственные переменные и добиваясь, чтобы в результате был полный сдвиг по фазе…
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Camomile
Дата 13.12.2006 - 21:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Параноик
Во-первых, я вам отомщу. Во-вторых, жестоко отомщу. А в-третьих, скоро отомщу!
Тайный советник короля

Леопольд, подлый трус, выходи!
Мыша
Параноик – это снаряд большой пробивной силы. Энергичный, никогда не сомневающийся в своей правоте и неправоте всех колеблющихся, он прет, как танк, и сопротивление только усиливает его напор.
В обычной жизни – это просто целеустремленный и уверенный в себе человек, знающий, что ему надо. Если же у него появляется «сверхценная идея», этому подчиняется все, и он идет к ней напролом, сметая все на своем пути и не обращая внимания на мелочи и детали – например, на людей.
Он не любит долго болтать и философствовать, это человек действия, хотя если ему надо вас в чем-то убедить, он не пожалеет для этого ни своего, ни вашего времени. Если вы с ним в одном деле, вы можете на него положиться: он надежен, твердо держит программу и договоренности выполняет. Однако, если вы вышли из сферы его интересов, на прошлую дружбу и чувства привязанности не надейтесь: вы остались в его прошлом, а прошлое он вспоминать не склонен. Параноик не сентиментален, и обращаться к его чувствам все равно что играть на флейте перед мчащимся стадом бизонов: можно, но бесполезно. Как человек «себе на уме», он довольно недоверчив и в людях чаще видит плохое. Как ни странно, при этом чаще всего оказывается прав.
Похоже, что ему немного нравится ломить силой, и его обычный стиль жизни – борьба. Конечно, он всегда борется за лучшее и почти всегда это оказывается защитой его интересов: видимо, потому, что все лучшее для себя олицетворяет он. он это называет «я себя уважаю», другие называют «мания величия».
В семье с ним трудно: он вечно в работе, рядом с близкими (и детьми) требователен, что-нибудь с ним пообсуждать непросто – он знает решение сразу и в суждениях категоричен. На возражения легко заводится, на колкости отвечает грубостью и, самое главное, очень тяжел в ревности.
Всему лучшему и хужшему в жизни мы обязаны параноикам.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Camomile
Дата 13.12.2006 - 21:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Что делать?
• Перейдите на вегетарианство и постарайтесь заинтересоваться восточными философскими учениями (философия йоги, дзен и пр.)
• Красиво напишите на листе и повесьте себе на стену перед глазами лозунги-самовнушения:
«Дело для человека, а не человек для дела»
«Нельзя осчастливить дальних, делая несчастными ближних»
«В вечной погоне за будущим успехом жизнь проходит мимо, не прожитая нами»

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Camomile
Дата 13.12.2006 - 21:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Человек настроения
Ах, Иванушка, рассмешил ты меня!
Царевна Несмеяна, сквозь слезы
Все мы – родом из детства. Человек настроения, тем не менее, отличается от остальных тем, что он в детстве так и остался. Его душа – душа ребенка, она светла, искренняя, непосредственна и наивна.
В детстве эти дети часто болели инфекционными заболеваниями: постоянные ангины, простуды, хронические пневмонии, мог быть ревматизм, холецистит и другие нестрашные, но неприятные вещи. Они болели не тяжело, но затяжная и повторная форма вела их к тому, что с ними всегда был кто-то из любящих их близких. Немножко покапризничать, немного поиграть – нянчиться с таким ребенком было приятно. Ребенок был любим и отвечал тем же.
Он был милым с детства: вот он прибежал к мамке, так душевно уткнулся в нее, спрятав глазки, и прижался, обняв… пожаловался, даже слезы выступили на глазах! Но что самое приятное, быстро под теплыми мамиными словами утешился. И расцвел улыбкой…
с ним нянчились, ловили малейшее изменение его настроения и самочувствия, и он стал делать так же. и, повзрослев, стал вечной нянькой сам себе, нежно любимому. Похоже, что ему понравилось купаться в светлом детстве, и уходить во взрослую, ответственную и самостоятельную жизнь – он не стал.
И теперь каждый раз, любую минуту этот славный большой ребенок разрешает себе чувствовать то, что ему хочется: когда – радоваться, когда – капризничать или грустить. Это стиль его жизни, а найти поводы для любого настроения при желании – так легко!
Некстати пошел дождь, перед носом отъехал троллейбус, а потом оторвалась пуговица – настроение испорчено. Рядом встала симпатичная девушка, выглянуло солнышко, на сером асфальте увидел потрясающе оранжевую апельсиновую корку – душа поет, хочется любить всех. Все легко: потому что, когда в следующий раз он захочет погрустить и пожалеть себя родного – он найдет поводы для этого «на раз».
Как искренний ребенок, он все переживает взаправду , от души и во все тело: он легко теряет сон и аппетит, резко меняется его трудоспособность и просто состояние здоровья. Изменилось настроение – меняется мир. Он на подъеме – жизнь прекрасна, он всех любит и всем восхищается. Он не в духе, значит, все хреново, люди гады, а сам он дурак.
Он живет не головой, а сердцем, и сердце его подводит редко. Он интуитив, и, знакомясь с людьми, мгновенно чувствует настоящее отношение к себе. Хуже бывает то, что на него он также мгновенно и искренне реагирует.
И тем не менее, окружающие люди, а особенно его близкие, относятся к нему с искренней симпатией: ведь в душе он теплый и добрый человек, он не завистлив, не заносчив, благодарен, ценит доброе к себе отношение, в общении открыт и сердечен.
На работе он так же приятен и мил, но если там нужно работать, он существенно бесполезен. Растерянно улыбаясь или огорченно мнясь, он будет виновато рассказывать про очередные обстоятельства, искренне вздыхать и обещать, что это в последний раз, - но вы-то знаете, что проваленное им дело не первое и не последнее.
Такие люди не ставят себе больших задач в жизни и, пока жизнь их бережет, живут легко, ловя солнышко и иногда трепыхаясь, как листок на ветру. Однако настоящие утраты они переносят тяжело, и в трудностях на них опереться нельзя: они не привыкли бороться. Они могут только переживать и плакать. Похоже, они в любом возрасте верят, что если долго и горько плакать, кто-то очень Большой и Добрый обязательно придет и их непременно утешит.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Camomile
Дата 13.12.2006 - 21:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Что делать?
• Никогда себя не ругайте: если к вашему многообразию чувств прибавится чувство вины, эта компания лучше не станет. Просто примите себя.
• Тем не менее, вам пора взрослеть и начинать трудиться.
• Для начала поучите себя жить не стихийным, а планово-отчетным образом: каждый день утром давайте себе микрозадания и каждый вечер давайте себе отчет: что сделал, что нет. Но не наказывайте себя, а просто изучайте.
• Среди других заданий вам надо решиться на контрастный душ, а попозже перейти на обливание холодной водой из ведра, желательно с головой. Когда добьетесь этого – погордителсь, что у вас получилось!
• Каждый раз, когда изменилось настроение, фиксируйте – из-за чего. Вечером свои записи просмотрите и решите:
- Стоило ли событие такой вашей реакции?
- Как можно было отреагировать по-другому, более спокойно и адекватно?
- Представьте, что вы это делаете.
• Не боритесь против стихии эмоций, а овладевайте ею, учитесь управлять. Полезные упражнения:
- 3 минуты в день смеяться безо всякого повода.
- Жалобно обижаться просто так. А потом, в качестве упражнения, обиду просто так прекращать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Camomile
Дата 13.12.2006 - 21:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Эпилептоид
А молока, Шарик, мы тебе не дадим. Мы экономить будем.
Кот Матроскин
Это знающий жизнь и людей реалист, никакой творец и педантичный исполнитель. Он всегда знает свою правоту, свои права и свои обиды, легко обвинит вас и никогда не признает вину свою. Для себя он- единственно хороший человек.
С детства такие дети много плачут, и их ничем не успокоишь. Ребенок, однако, растет сильным, хотя часто капризничает и делает все как будто назло. Общителен, но друзей немного, потому что в играх он любит покомандовать и все вопросы решает только в свою пользу. Рассудителен, бережлив, а его игрушки – только его: сам не даст, а попробуют отнять – будет драться. В школе его отмечают за аккуратность и чистые тетрадки, но в творческих заданиях похвалить его не за что.
самый трудный для него – подростковый возраст, когда частое плохое настроение копится в душе тоской и злобой и готово взорваться по любой мелочи. Любит азартные игры, из компьютерных игр ему нравятся те, где стреляют или набирают сокровища, шахматы ему нравятся порядком, футбол – возможностью бить. У него рано и сильно просыпается сексуальное влечение, но в связях он осторожен из-за страха «подцепить заразу». В любви эпилептоид собственник, ревнив, подозрителен и измен не прощает никогда.
Родителей почитает, но до тех пор, пока те сильны. Если же он почувствует силу свою, на смену заботы и нежности придут претензии и требование «своей доли».
На работе его уважают и побаиваются. Он всегда знает, как правильно, особенно если на это есть письменное распоряжение. С другой стороны, если нужный документ вы ему не предоставите, он не будет входить в ваше положение и вас «завернет», хотя бы и относился к вам хорошо: просто порядок такой! Он всегда дружит с тем, кто сейчас начальство, готов выполнять любые правила, если только они заверены печатью, и спокойно устроит вам любую неприятность, если вы хоть чем-то ущемили интересы его. Хотя, как разумный и справедливый человек, за доброе ему дело он ответит вам услугой.
Будучи начальником сам, эпилептоид устраивает жесткий дисциплинарный режим, издает много распоряжений и вмешивается во все дела. Он не любит у других собственного мнения, критики в свой адрес и каких-либо нововведений. Если есть порядок, зачем его менять? Если есть руководство, зачем выдумывать?
Дома это спокойный и бодрый человек, особенно в режиме размеренной и упорядоченной жизни. Трудолюбив, заботлив, аккуратен, все уберет на свое место, но всегда недоволен, когда кто-то не вытер стол, не принес хлеб, не закрыл тюбик зубной пасты… Похоже, что вещи эпилептоид любит немного больше, чем людей, - может быть, потому, что если их поставить в ряд, этот порядок они уже не нарушают. По крайней мере, уменьшительные словечки, которые он обожает, к людям он употребляет реже и иногда с подозрительной интонацией. Любимая песня эпилептоида (хотя он может ее и не знать):
А бабочка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк,
А за ней воробышек прыг-прыг-прыг прыг,
Он ее, голубушку, шмяк-шмяк-шмяк-шмяк,
Ням-ням-ням-ням,
Да и шмыг-шмыг-шмыг-шмыг!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Camomile
Дата 13.12.2006 - 21:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Что делать?
• Учитесь расслабляться и держать внутреннюю улыбку. Все хорошо!
• Вы давно не пробовали сотворить что-нибудь веселое, неожиданное и творческое? Начните, может понравиться! Может, вам стоит попробовать нарисовать натюрморт?
• Воспитывайте в себе бОльшую терпимость к другим людям, даже к тем, кто живет очень по-своему. Многие убеждены, что порядок – не самое главное в жизни. конечно, они не правы, но вспомните: когда у вас было хорошее настроение, вы им это даже иногда прощали. А теперь у вас в соответствии с вышеизложенными пунктами настроение будет всегда и только хорошее. Так что…
• В любом случае – учитесь понимать людей, их взгляды и чувства.
• Устраивайте дни (хотя бы часы), когда вы будете жить по порядку и желаниям не своим, а других, близких вам людей.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ЛАНА
Дата 14.12.2006 - 01:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Человек настроения. biggrin.gif obid.gif mf_laughbounce2.gif wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akselenz
Дата 14.12.2006 - 10:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Шизоид (что неудивительно) biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0228 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]