Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Жестокий мультфильм.
Лючия
Дата 25.12.2006 - 18:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Я всегда довольно спокойно относилась к импортным мультам. Ну немножко бредовые. Другое время - другие дети - другие мультики... А вчера посмотрела импортный мультик про пингвинов и была просто-таки в шоке!

Краткое содержание: Два папы-пингвина высиживают яйца (во пингвинихи - щастливые, но щас не об этом). Один папа идет за жрачкой и просит второго посмотреть за яйцом. Пока первый ходит, второй не услеживает за яйцом и оно падает в воду. Второй папа подкладывает первому камень. blink.gif Проходит время. Все пингвины вылупились, один только несчастный папа сидит на каменном яйце. Потом пингвины уплывают, а этот несчастный папа берет с собой яйцо и тонет! blink.gif Все! blink.gif

Объясните мне кто-нить - в чем мораль мульта?! Зачем вообще создан ТАКОЙ мультик для детей??!! С какой больной головы?! Это же психологический садизм! hysteric.gif

Интереса ради вывесила содержание мульта на одном мамском сайте. К удивлению моему 90% мамочек сказали что-то типа - "ну и что? пусть привыкают к правде жизни!"... Я не против! Да, деток щас нельзя растить в парниковых условиях, да и раньше было нельзя, но мультик для детей 3-4 лет! Не рановато ли прививать в таком возрасте "правду жизни"?!

Чувствую себя белой вороной... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Johny
Дата 25.12.2006 - 19:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неисправимый романтик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 17




Правда жизни? и кем тогда будут наши дети, если такое им будет показано как норма ... помните, дети советского времени, какие мы смотрели мультфильмы? что они пропагандировали? добро, честность, взаимопомошь, отзывчивость ... а сейчас ... в чьих руках больше палка - тот и прав ... современные мультфильмы учат смеяться над болью, а не над шуткой ... потому как шутка типа "ударил кувалдой и успел ее спрятыть" - это не шутка ... в наших сказках даже злые силы придерживались каких-то правил ... а сейчас ...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Флинт
Дата 25.12.2006 - 19:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Просто создатель мульта страдает что ему ребёнок не уделяет должного внимания, и решил создать мультфильм о том, какие папы хорошие, добрые, хоть и тупые(не могут яйцо от камня отличить.) А так же готовые к самопожертвованию. Тонул, но камень(Яйцо с детёнышем) не выпустил чтобы всплыть.user posted image user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 25.12.2006 - 22:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Ой, не говори, Флинт))) мало они там с психологами работают, мало!!!

Кста, Люч, а вот японские мульты, не аниме, а длинные, например Унесенные призраками (очень мне нравится) как тебе? Тож вроде замороченные неподецки)))
Думаю, если у ребенка в голове понятия правильно выложены, он поймет любой мульт. Но конечно, чем позже дети начинают смотреть мультики тем лучше, пусть сами развиваются))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 26.12.2006 - 01:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Ребят, вы чегооо... blink.gif
Про пингвинОв - это доисторический мульт, один из немногих, пропущенных к просмотру ещё в совковое время.

Возрастная категория - для больших детей, показывали в вечернее время. Для детей, которые учитались уже Сетона Томпсона ("Мустанг-иноходец"... obid.gif ) и Джералда Дарелла... или - мимо.

Мораль - не ври другу, а то утонет. biggrin.gif

Мульт хороший, на моск давит только людям с опытом, взрослым достаточно... а дети "едят" не подавимшись.
Есть сюжет, есть развитие, есть действие, мораль и чуйства... yes.gif

А вот современные мульт-сериалы... это нечто!
Самое гадкое, что НЕ смотреть их ребёнку просто НЕЛЬЗЯ... ВСЕ вокруг глядят и потом в эту байду играют... мрак...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 26.12.2006 - 22:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Танка
Цитата
А вот современные мульт-сериалы... это нечто!
Самое гадкое, что НЕ смотреть их ребёнку просто НЕЛЬЗЯ... ВСЕ вокруг глядят и потом в эту байду играют... мрак...
Точно, эти мульты, особенно космические. Бесконечные.
Я как увижу что мои их смотрят, у меня мурашки по коже.
Вот я им купил мультик "Бемби"(Такой же садистский как про пингвинов), чтобы поменьше смотрели эти космовойны.

У меня племяшка выросла на фильме - сериале "Рабыня Изаура". Смотрит, и плачет. Её мать спрашивает: "Надя, ты чего плачешь?" А она:"Мне Изауру жалко, она такая несчастная."
Ага, рабыню пожалела, а маму те не жалко, я наверное побольше этой рабыни работаю. biggrin.gif
Но самое интересное, это то, что после этого сериала, она не понимала обычные фильмы, пока ей смысл не разъяснишь.
Если кто помнит как каждый сюжет этого фильма по месяцу пережовывали. Вот уж где настоящий садизм. И потом пошла мода на эти жвачки. "Богатые тоже плачут","Санта Барбара" и так далее. Потому я и сменил телевизор на комп. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фифочка
Дата 26.12.2006 - 23:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 25.12.2006
Репутация: 1




Детский мультфильм должен быть добрым, веселым и немного поучительным, формирующим понятия морали и нравственности... Одним словом, после его просмотра нормальная реакция малыша должна быть смех, радость и хорошее настроение... а что теперь показывают?????Дети это нежные и открытые добрые существа ..и впитывают в себя все, как губка. А теперь представьте себе, что может испытать маленький человечек после сорока минут просмотра мультика?? а ведь главная идея его драки.. битвы, погони, превращения в мутантов и чудищ, кровь, взрывы и прочие ..прелести ..Для чего маленьким детским ушкам выслушивать ругань и оскорбления, которыми осыпают друг друга герои мультфильма? Конечно, многое зависит от перевода, но в принципе, какое содержание..такой и перевод. О каких здоровых улыбке и смехе может идти речь? Что во всем этом познавательного и поучительного? Такой просмотр может лишь развить такие чувства, как злоба и агрессия... Взрослый, психически здоровый человек – и тот испытает неприязнь от увиденного и услышанного... После такого можно не удивляться появлению боязни темноты, страха оставаться в одиночестве, жестокости в игре и агрессивному поведению в жизни и многим другим результатам..я стараюсь ограждать детей от просмотра таких жестоких мультфильмов по ТВ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 27.12.2006 - 00:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Про пингвинов ещё добавлю. Вот ЧТО можно было бы вынести из мульта? lupa.gif

История практически реальная...
(А ГДЕ живут пингвины и встречаются ли они с белыми медведями?)
Королевские пингвины - самый крупный вид.
(Ростом практически с человека)

Ввиду ужасающих холодов в округе, яйцо оставить нельзя ни на минуту... У самцов имеется специальное приспособление - жировая складка между лапами (у самок там места не хватает), куда яйцо и складируется. Всё время высидки (около 20 дней, если не ошибаюсь) отэц-пингвин таскается с этим яйцом промеж лап, не пьёт, не жрёт и не моется...
(А вот почему именно папашка дитё высиживает?)
Самцы крупнее и имеют больший жировой запас, потому с голоду не дохнут, хотя слабеют значительно... Предварительные запасы делать нерационально - всё равно конкуренты всё пожрут и разрешения не спросят...

Иногда нерадивый папашка яйцо кокает... и тогда, действительно!, заместо яйца закатывает себе камень подходящий - потому что кто с яйцом - тот крут! По прошествии необходимого времени, в случае, если никто не вылупился, брак-яйцо просто выкидывается...
Никто не тонет... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 27.12.2006 - 00:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Фифочка
задумалась...а ведь детям нравится именно это! это я не восклицаю(шоб показывать), а замечаю...Сашка у меня выросла на наших мультах хороших, но с большим интересом смотрит и эти все штучки-дрючки. По возможности я конечно контролирую, чтоб например симпсонов не смотрела, но вообще телевизор притягивает как магнит...Значит что-то есть в этих мультах, чего мы не понимаем...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 27.12.2006 - 00:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Точно, эти мульты, особенно космические. Бесконечные.
Я как увижу что мои их смотрят, у меня мурашки по коже.

Флинт
Цитата
Что во всем этом познавательного и поучительного? Такой просмотр может лишь развить такие чувства, как злоба и агрессия... Взрослый, психически здоровый человек – и тот испытает неприязнь от увиденного и услышанного...

Фифочка
Даа... obid.gif
С одной стороны, дети попроще, мне кажется, ужасти воспринимают, на другом уровне... хотя внедряется это в психику крепко.
То есть, взрослый уже с каким-то опытом на картинку глядит...

Вот я как-то мульт с ребёнком заглядела: носится группа каких-то "панков", промеж собой дерутся почему-то постоянно, и стремятся убить всякого, у кого перебор "кундю" какого-то: "Его, - говорят. - Надо убить! У него много кундю!"

Какое-такое "кундю"?! Почему убить??? blink.gif
А сыну всё понятно.
Кундю - это такая чёрная струйка из башки.... У кого струится - убить нафиг. wacko.gif

Вот явный же бред!!!

С другой стороны... и-эх...
Буквально до школы мы подобные зрелища хитро ограничивали, то есть время показа не "светили" и мульты тупые не показывали... спасались кассетами со смысловой подборкой...
Ну и что...
В первом классе все друзья начали играть в это самое "кундю"... happy.gif
Просто пришлось собирать информацию... wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 27.12.2006 - 00:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Значит что-то есть в этих мультах, чего мы не понимаем...

Радость
Действие?!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фифочка
Дата 27.12.2006 - 00:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 25.12.2006
Репутация: 1




Радость,зая.... я тоже когда на работе -не услежу за всем.... но вот не знаю как , но я отбила у них желание смотреть эту ерунду... хорошо, если ребенок не поддается провокациям и не испытывает ни малейшего интереса к тому, что губительно для детской психики.. здоровья и нравственных качеств.... ну вот я пыталась сесть посмотреть эти мультфильмы.... ну не могу я понять чего мы можем в них не понимать... по сути, ничего позитивного в себе не несут
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 27.12.2006 - 00:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




не знаю...знаю только, что ребенок у меня тащился одно время от мульта Калиф - аист, а там и действия как такового нет, красок тоже...Действия в смысле движения.
А в этих мультсериалах действия нет, только движение.

забавно вспомнила...Есть диснеевский мульт утиные истории, там иногда такие диалоги (профессионально-банковские), я не все понимаю что к чему, а им то это зачем??? (в смысле детям) или может ИХ дети понимают все...(все эти кредиты, дебеты и тыды)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 27.12.2006 - 00:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Фифочка
(зая? blink.gif )

позитив?...хм...ну вот те же том и джерри - веселые вроде бы мульты, позитивные? вроде да...а вот снегурочку сегодня показывали, так кончается плохо (объективно так..) тает она, до соплей жалко. Позитив? нет...поэтому отталкиваться от одного позитива - мало. В конце концов жизнь не есть один сплошной позитив, а мульте должен быть хоть какой то смысл и хоть какая то цель (научить, развить, прислушаться)
Я вот в децтве ненавидела леопольда, мне он казался настолько слащаво приторно добрым, аж до тошноты... wacko.gif
Наверно детям нужны РАЗНЫЕ мульты, именно то, чего мы лишились, когда перешли в новое время. Ща все мульты снимают одинаково - либо рисованные однотипно либо компьютерные (а ля Шрек)
а раньше было очень много разных техник, приемов. Ежика в тумане нельзя сравнивать с Ну погоди, а Калифа-аиста с 38 попугаями..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 27.12.2006 - 00:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




А может и вправду мы с возрастом чего то перестали понимать.
Я вот когда Каринке читал сказки такие как "Репка","Колобок","Дом который построил Джек", тоже думал, что за тупая сказка такая. Вся сказка из повторов. Но всё равно читал, потомучто сам на них вырос. А когда уже эти же сказки читал следующим подростающим, то понял, какие же это хорошие сказки, и как они постепенно развивают детскую память.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0176 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]