Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Жестокий мультфильм.
Лючия
Дата 21.06.2010 - 21:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата
Сергей Михалков

БАРАНЫ


Ой! Этот стишок я знаю, причем история, связанная с этим стишком, на мой взгляд, очень поучительна...

Мой 6-летний сын ходит в обычный районный детский садик. И когда осенью прошлого года была сформирована наша группа, нам (родителям) сначала было как-то не по себе, потом привыкли. Дело в том, что группа у нас получилась, как бы это выразиться... интернациональная biggrin.gif Из 24 человек в нашей группе было: пятеро армян, трое татар, трое таджиков, двое грузин, одна казахская девочка и мальчик латыш... Не могу сказать, что дружили семьями, но как-то быстро находили общий язык, перезнакомились и спокойно общались. Но был у нас один папа, который выступая на каждом собрании, высказывал свое, мягко говоря, неодобрение столь ярко выраженному интернационализму, такой спортивного вида молодой человек, на лбу которого было написано "Россия-для-русских"...
И вот на новогоднем утреннике его сын с выражением прочитал этот стишок (стишки детям раздали заранее воспитатели). Родители сначала оторопели, переглянулись и дружно уставились на папу - какая будет реакция... Оставшуюся часть утренника папа нервно курил на улице... На собраниях больше НЕ появлялся... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юле4ка
Дата 20.09.2010 - 00:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 8.04.2009
Репутация: 0




biggrin.gif сломали папу. Я сама раньше как то побаивалась даже людей кавказской национальности. Но судьба сложилась так, что у меня муж грузин. Добрый, и любит меня. Полностью поменяла свое отношение, общаюсь с его родственниками хорошо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Милагрос
Дата 25.09.2010 - 18:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 22.02.2007
Репутация: 8




Цитата (Лючия @ 25.12.2006 - 17:18)
Краткое содержание: Два папы-пингвина высиживают яйца (во пингвинихи - щастливые, но щас не об этом). Один папа идет за жрачкой и просит второго посмотреть за яйцом. Пока первый ходит, второй не услеживает за яйцом и оно падает в воду. Второй папа подкладывает первому камень. blink.gif Проходит время. Все пингвины вылупились, один только несчастный папа сидит на каменном яйце. Потом пингвины уплывают, а этот несчастный папа берет с собой яйцо и тонет! blink.gif Все! blink.gif

Объясните мне кто-нить - в чем мораль мульта?! Зачем вообще создан ТАКОЙ мультик для детей??!!

Интереса ради вывесила содержание мульта на одном мамском сайте. К удивлению моему 90% мамочек сказали что-то типа - "ну и что? пусть привыкают к правде жизни!"... Я не против! Да, деток щас нельзя растить в парниковых условиях, да и раньше было нельзя, но мультик для детей 3-4 лет! Не рановато ли прививать в таком возрасте "правду жизни"?!

Чувствую себя белой вороной... unsure.gif

Чтобы ребенок понимал, что его ложь может стоить кому-то жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 28.09.2010 - 11:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Жестяка какая obid.gif
Я б и взрослая разревелась, чесн слово, от такого мультика.
А зачем - не понятно совсем.
Вот зачем в школьную программу включены "Муму" и "Белый бим" - тоже никак не уразумею.
Я до сих под бима там и не смогла прочесть, а муму прочитала - рыдала дома, и когда на уроке вопросы задавали расплакалась тоже....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 28.09.2010 - 11:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Тринадцатая @ 28.09.2010 - 12:13)

Вот зачем в школьную программу включены "Муму" и "Белый бим" - тоже никак не уразумею.

а это шоб в детишках человечные чувства проснулись... а то ведь запросто - кошку за хвост и об стенку, бензинчиком собачку... и поджечь, в школе толпой одного попинать, снять всё на телефон и гордиться...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тринадцатая
Дата 28.09.2010 - 14:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




точно не скажу, но возраст такой агрессии, наколько я знаю, года 4, может 5.
а эти книги проходят гораздо позже.... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Странник
Дата 28.09.2010 - 15:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Трезвенник Подвальчика
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 19.06.2009
Репутация: 11




Вот по поводу мультов и игрушек. Могу сказать, что мульты на "ТНТ", точнее мульты канала "Никелодион", которые ретранслируются "ТНТ" не слишком-то позитивны, но с другой стороны сам "Никелодион" рассчитан на подростковую публику, уже сколько-нибудь думающую - и если посмотреть на них с этой стороны, то и здравое зерно в них присутствует.
Попробуйте от начала до конца посмотреть какую-нибудь серию и подумайте над ней. Например, жутко нарисованный "Котопёс" - и на первый взгляд негативный - несёт в себе идею в основном о том, что родные друг другу люди/разговаривающие существа и т.п. - не важно любят друг друга несмотря на споры и разногласия, даже порой принципиальные.
Это мульт о равноправии.
Что касается "байды, в которую играют и которую смотрят"... Например, "Человек-паук"... Завязка фильма и мульт-сериала происходит в тот момент, когда Питер Паркер, обнаруживший в себе позитивные мутации, пытается на этом заработать и в какой-то момент упускает возможность спасти своего дядю от смерти. И уже тогда он задумывается о том, что владение большой силой влечёт за собой большую же ответственность. Так что лично я не считаю "Человека-паука" байдой.
Например, Халк - это по сути мульт и фильм о важности самоконтроля.
Можно продолжать и далее в таком духе. Воот. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Милагрос
Дата 28.09.2010 - 22:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 22.02.2007
Репутация: 8




Цитата (Тринадцатая @ 28.09.2010 - 10:13)
Я до сих под бима там и не смогла прочесть, а муму прочитала - рыдала дома, и когда на уроке вопросы задавали расплакалась тоже....

А почему расплакалась? Совершенно не знакомые тебе собаки, ведь так? Да просто ты проявила сочувствие, сопереживала героям. А разве не нужно учить детей сочуствию? Думаете - само по себе образуется? Как бы не так! Вырастут чурки бесчуственные на мультиках про трансформеров и монстров.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 29.09.2010 - 09:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата
чурки бесчуственные на мультиках про трансформеров и монстров.


Не правда. Трансформеры людей спасают, между прочим. А монстры...гм...больше всего их среди людей,нас окружающих. Да и в каждом из нас тоже присутствует хоть маленький, да свой.
Дети сами отфильтруют, что им нужно, а что шелуха.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 29.09.2010 - 15:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Кукла Колдуна @ 29.09.2010 - 09:07)
Дети сами отфильтруют, что им нужно, а что шелуха.

Не... Не смогут сами. Если бы могли, тогда была бы тишь да гладь да Божья благодать. Кто-то из детишек, возможно, и сможет отделить зерна от плевел, а кто-то шелуху за правду принимает.
PMICQ
Top
Странник
Дата 29.09.2010 - 17:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Трезвенник Подвальчика
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 19.06.2009
Репутация: 11




Цитата (Арина @ 29.09.2010 - 15:15)
Не... Не смогут сами. Если бы могли, тогда была бы тишь да гладь да Божья благодать. Кто-то из детишек, возможно, и сможет отделить зерна от плевел, а кто-то шелуху за правду принимает.

А тиши да глади не будет, даже если и тем более если ввести цензуру.
Думается, разумно не позволять ввозить "игрушечные" ружья для детей, пульками которых можно глаз выбить, но если цензуру для детей ввести повсеместно, то не думаю, что это хорошо кончится... доля агрессивности как защитной реакции присутствовать всё равно должна - иначе народ подомнут.
А чтоб шелуху от правды отличали - так это уже забота родителей... тут дело не в цензуре или её отсутствии.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 29.09.2010 - 17:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Я не про цензуру говорю, а как раз наоборот. smile.gif Взрослый должен объяснить ребетенку, в чем смысл мультика или, скажем, книги про Бима Черное Ухо.
PMICQ
Top
Альфа12
Дата 18.10.2010 - 15:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 27.03.2004
Репутация: 1




Я против твких мультов. Не несут ничего, кроме насилия и паскудства!. Гибель, смерть. Зачем маленькому ребенку это???
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 18.10.2010 - 15:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Недавно снова на глаза попались. хотела сюда написать и забыла. Вот Шпиля напомнила. Это ужас - не нужны, нельзя! Нельзя начинать воспитывать детей с агрессии.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Camomile
Дата 24.11.2010 - 13:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Что-то мне в последнее время кажется, что дети на мультфильмах и сказках воспитываются не больше, чем воспитываются бабушки на мексиканских сериалах. Посмотрели - да, интересно. Или нет, неинтересно. Поплакали, если грустно, посмеялись, если весело. Выключили телевизор и забыли. А основную воспитательную функцию все-таки несут родители личным примером.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0163 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]