Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Детство золотое, .. какими мы были в детстве?
Фифочка
Дата 26.12.2006 - 22:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 25.12.2006
Репутация: 1




Друзья! А какими вы были в детстве? Расскажите случаи из вашей бурной "молодости"!
Кашлянула... улыбнулась...и подумала... М-да... моим родителям со мной было оооочень сложно... ))))Я была не ребенком...скорее "чертенком"... Меня было везде..и много...)))
А началось все с 1,5 года... я этого не помню... но по рассказам мамы это было первое бесспокойство... за которым последовало куча других..
Мы часто ездили к бабушке и дедушке за город..в деревеньку... вот мама дала мне кучу игрушек,чтоб я милый ребенок играла ..а сама что-то готовила на кухне... время от времени она поглядывала,как я отвинчую руки ноги куклам... как машинки разбирались прям на глазах... и тут маму насторожило,что почему-то очень тихо..когда она ввошла в комнату-меня там не оказалось!!!!Где? Когда? Как я могла проскочить возле нее... а рядом с домом речка... все были подняты по тревоге.. каждый кустик в саду... возле речки... возле будки у собаки (я и там лазила пряталась) ..все было обыскано... но маленькой Ксюши за целый час с лихвой не могли найти... Ну а моя бабушка... прям как "следствие ведут колобки",решила все начать с начала... с комнаты... В углу всегда стояла довольно таки приличная корзина,в которую складывали белье..(не путать с ящиком для белья... эта была плетеная ,круглая...)но почему-то именно она стояла перевернута... когда бабушка ее перевернула... там сладко похрапывала я... ))))... Вот и бабуля тогда маме сказала..."Держись...это только начало... "... Так оно и было......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 27.12.2006 - 00:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




ну я...мелко пакостила, видимо кошачья натура. Из того, что рассказывали, затыкала пластелином водопроводные краны и резала занавески. Но в общем и целом тихий спокойный ребенок (хи-хи)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Фифочка
Дата 27.12.2006 - 00:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 25.12.2006
Репутация: 1




Радость ,ага.... и это ты называешь мелкими пакостями????)))
Ну что? Поехали дальше?.. В сад я пошла скоро..Мама решила что между детей,я буду хорошей и послушной девочкой..НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО))).Начиная с сада я собирала возле себя всегда не только единомышленников))…Воспитатели меня любили,я была живым ребенком..хоть и постоянно куда-то лезла..Если не снимали меня с дерева,и крыши павильона,то объязательно находили у нашего дяди Миши..который возил продукты на своем мотоцикле с будкой… и руки были всегда в мазуте… Даже сейчас помню,как все дети после улицы садились обедать,а воспитательница все пыталась мне их отмыть))))..Каждый раз от меня нужно было ждать чего-то…. Поэтому и поглядывали за мной наверно внимательней..))Мои маленькие шалости любили… однажды когда все дети в обед спали,а воспитательница ушла в соседнюю группу посидеть посплетничать с подругой… я умудрилась мальчишкам в шкафчике позавязывать на узелки штанины брюк…после этого час воспитательница их развязывала,и одевала детей..А я стояла в углу,и в голове созревал план следующей шалости..)))) Это долго даже вспоминали мои родители…
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 27.12.2006 - 02:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Фифочка Ну ты прямо моё детство описываешь.
Я хоть и родился в Москве, но так как маме некогда было мной заниматься, то она меня спихнула деду с бабкой в пос. Языково. (В 6-ти км от Языкова находится Прислониха где жил и работал художник Пластов А.А.) Прожил я там до 7-ми лет. Переломал у них всё что только было можно, больше всего любил разбирать часы.Помню у деда их было много, от ручных и корманных-до настенных. За-то потом стал хорошо разбираться в технике. А если меня обидят, то мог где нибудь спрятаться, и не показываться пока меня не найдут. Однажды спрятался в швейную машинку ножную(Она имела вид тумбочки).
Они меня искали целый день, и не могли не где найти, и когда обессиленные вернулись домой, и обсуждали что им дальше делать, у меня во сне, видемо затекла нога, и стала выпрямляться. Вобщем дверца тумбочки открылась, и их взору появилась моя нога. То-то было радости. А я досих пор удивляюсь, как я там мог усидеть так долго в три погибели сложившись.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фифочка
Дата 27.12.2006 - 02:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 25.12.2006
Репутация: 1




Флинт ,... вот.... ты говоришь что как с тебя пишу.... я вот смотрю сейчас на своих детей и думаю.... ну вот как мама со мной справлялась?.... Однажды собрав детей возле ограды в детском саду,я их «вооружила» прутиками,и показала корку от половинки арбуза,которую обсели оооочень много пчел…и сказала: «Ну что поганяем пчелок?»… Поганяли…8 детей были искусаны… и я в том числе…при чем меня угараздило чтоб она меня укусила над глазом..к приходу родителей,глаз разогнало так… что я была скорей похожа на «ребенок с Чукотки»…глаз видно не было… )) Приходя с сада домой,мама старалась меня никуда далеко не отпускать… «Играй..но возле дома»-говорила… Но где там… возле дома не было интерестно… ведь рядом ребята играют козаки-разбойники… Я ж не могла без этого..)))мяч,рогатка..две вещи которые были в детстве самой лучшей игрушкой)))… Сколько окон соседям вставил отец…..!!!!!... ужас… но первое стекло которая я вставляла когда росли мои дети,я приняла со смехом))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 27.12.2006 - 03:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




У деда в саду стояло 7 улеев. И я решил по забору пройти весь сад.
А когда пробирался рядом с цветущей вишней, видимо потревожил пчёл собирающих нектар. Так на меня напали пчёлы наверное со всех улеев. Бабуля услышав мой крик побежала на помощь, а мой дядя не пускал её, орал: "мама, там же пчёлы". Но бабушка укрывшись одеялом всётаки вырвала меня из жал хищников. Вот после этого я был такой пухленький, на пупсика похож.
А рогатки,пугачи и поджиги у меня тоже были всегда. В деревне у меня была каменная рогатка, и бил я из неё метко. А однажды с детьми которые были на год меня моложе ушёл в лес за грибами. И пока собирали грибы начался такой страшный ливень с грозой. Вся наша улица переполошилась. Но я благополучно всех вывел из леса и довёл до посёлка. После этого случая всем детям с нашей улицы был дан запрет покидать улицу со мной.
(Кстати в одном улее у нас жили пчёлы рекетиры. Они сами не собирали мёд, а отбирали из других улеев. Дед не успевал у них выкачивать мёд. А потом завистливыый сосед спалил этот улей.)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фифочка
Дата 27.12.2006 - 10:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 25.12.2006
Репутация: 1




Флинт ,да ..тоже был ребенком не сахар....)))
Даже когда пошла в школу ,мои шалости не прекращались..помню у соседа Гришки,было много хомячков..он их раздавал на лево и на право,а их все рано было у него много..) так вот в первом классе,я попросила у него их 5 штук,и принесла в школу,чтоб напугать учительницу Галину Ивановну.. Одного я запихнула ей в ящик стола… а четыри выпустила во время урока прогуляться по классе… Урок был сорван,при виде четырех мышей которые двигались к школьной доске,возле которой стояла учительница… Потребовав дневник для записи мне замечания,и вызова родителей в школу-она открыла ящик стола..И это было что-то…!!!!! Я даже не ожидала такой реакции… Последнее что она сказала: «Завтра без родителей не приходить»)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 27.12.2006 - 20:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




В школе у меня по поведению всегда был неуд. Часто прогуливал уроки. А когда учился в третьем классе, купил десяток хлопушек и разобрал их. Короче вытащил из них пестончик со взрывной смесью(бертолетова соль+красный фосфор). И перед уроком русского яз. вставил одну такую таблеточку в замочную скважину. Пришла училка "Марго", стала открывать ключём дверь в класс, и туууут БАБАХ. После урока повторил то-же самое, опять бабах. А когда начался урок литературы, заминировать замочную скважину я побоялся, думал что кто небудь следит за дверью. И когда прозвенел звонок, Пришла Маргорита Сергеевна,(ну это надо было видеть) она вытянула руку с ключём, как будто у неё там был не ключ, а рапира, и сделала туше в замочную скважину. Весь класс не выдержал, и раздался общий хохот, а училка вздрогнула от хохота как от взрыва хлопушки. А остальные таблетки я разложил вдоль школьной доски в кабинете истории, и одну таблетку подложил под ножку стула. Но как ни странно учитель(Гриль) ни на одну хлопушку не наступил, и под стулом у него не взорвалось. Подорвались некоторые ученики, после звонка на перемену. И Гриль думая что это они виноваты отвёл их к директору, но их не в чём не смогли обвинить.
вообще я люблю заниматься химией, и позже много делал всяких эксперементов. Например прожёг подоконник при помощи марганцовки и глицерина, и многое другое.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фифочка
Дата 27.12.2006 - 22:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 25.12.2006
Репутация: 1




А вот еще... в соседнем дворе с ЖЕКа красили двери подьезда...ну у них и осталась в банке темно-зеленая краска,а мы дети народ интерестный,ну стоит банка,а в ней краска,да и еще и кисточка...а тут машина стоит во дворе Хозяин крыло поменял на Москвиче,оно черное... вот мы ему и помогли покрасить... ) Ох и досталось нам всем!!!!!... мы ж как лучше хотели... а нас родители всех так наказали,что дня три под домашним арестом сидела...))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 28.12.2006 - 00:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Фифочка Это как в книге "Денискины рассказы."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фифочка
Дата 28.12.2006 - 00:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 25.12.2006
Репутация: 1




Флинт ,не читала...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 28.12.2006 - 00:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Там строители тоже оставили краску, а дети со двора решили помочь малярам. Сначала красили стены при помощи распылителя, а потом стали красить друг друга. Ну и всё закончилось тем, что их потом родители отмывали скипедаром.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фифочка
Дата 28.12.2006 - 00:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 25.12.2006
Репутация: 1




Флинт ..ну спасибо... ))) потешил... ).Нет... я была неисправимым ребенком...)) Мама иногда садилась вечером в кресло,и начинала мне говорить..."Оксан,ты девочка..когда ты будешь послушной?..Девочки не лазят по деревьям,не бъют мальчиков,девочки должны быть послушными.."... Я отвечала... мама,я исправлюсь (но это произошло только в 10 классе)... и бежала на улицу,где ждали ребята,с которыми я забывала о наставлениях... Я как вспоминаю,как родители мальчиков ходили к моим родителям и жаловались,что я очередной раз кого-то огрела.... Ой..Ну я же не просто так,а за дело)))..и всегда была у меня отговорка конек.."А тебе не стыдно маме жаловаться?"..Это действовало безотказно..)
А помню однажды в школе,по уроку труда была задана апликация из ткани... Хм... я порезала мамину юбку,платье,и еще отрезала бахрому от штор..).. Тож досталось мне потом на орехи..)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 28.12.2006 - 12:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Фифочка
нас было много у мамы и вечерних бесед не было и в помине)))
а выросли вроде бы все спокойно, бегали играли во дворе (к сожалению таких дворов нет теперь здесь, когда толпа с 5 до 16 лет играет вместе) до поздна летом, зимой в лес ходили с подружкой на горки))) Делали дома из снега, приходили с замезшими коленками и обмороженными пальцами на ногах. Клали специально снег в валенки, шоб заболеть))))(не заболели)))) но как хлюпала там вода - помню. Купались в пруду в физкультурной форме))Прыгали в резиночку, играли в фантики)))На даче уже с сестрой делали ночью всякие сюрпризы бабушке из разных ягод и яблок. С мальчишками никогда не дралась, вроде...Помню только, что мы с подружкой ходили так (класса до 4), что нас принимали все за пацанов, чем мы успешно пользовались)))Ходили с родителями в походы на байдарках)))В общем хорошее совесткое детство. Да...как это я забыла. Пионер лагеря были конечно)))
Я по натуре интроверт, поэтому не люблю и не учавствую в общественных движениях и вообще не люблю большое количество народу. Мне комфортно одной или в маленькой компании...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 28.12.2006 - 12:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Флинт! Моя любимая книжка! Драгунский! ДЕнискины рассказы! Фифочка, советую, почитай, они хоть и детские, но очень трогательные и узнаваемые)))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0396 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]