Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Меняется ли человек?, Века, года, бытовуха...
sergkar
Дата 10.01.2007 - 23:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Генератор энергии
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 7.12.2004
Репутация: 1




Я так понял, что тут диспут на тему, определяет ли бытие сознание. Или не определяет! Однозначно отвечу, что определяет. Меняется бытие - меняется и сознание. Доказываю на собственном примере. Вырос я без детского сада под постоянной бабушкиной заботой, опекой, полностью огражденный от конфликтов детского коллектива. Школьные годы прошли тоже без проблем. Там все свои с 1 по 10 класс. А вот когда я попал в студенческое общежитие - можете представить, как было трудно. А в стройотряде? Но к 3-4 курсу я полностью адаптировал себя к общению в коллективе. Но не любом, а в коллективе людей одного социального статуса (дружно вспомнили Москву, которая слезам не верит). Но это уже было великое достижение.
А вот в другой ситуации меняться не захотел. Потому и развелся. Не захотел из доброго человека превращаться в злого! Это к теме внутреннего стержня, неоднократно здесь затронутой!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 12.01.2007 - 10:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




превращение из доброго во злого или наоборот тоже интересная тема. Говорят, тут во многом определяет состояние души. Счастливого человека мало что раздражает или злит, несчастного - все.

Это, конечно, не относится к твоему случаю, но подумай - была бы любовь и желание понять, принять, уберечь - разве встала бы такая дилемма "стать злым или нет"?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0606 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]