Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Автомобили., Автомобиль вашей мечты.
Bagira
Дата 28.04.2004 - 10:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Ребята! Свершилось! 2 дня назад приобрели машину"Вольво", 92-го года, пока чувствую только, что случилось событие, радости не очучаю. Первая машина в нашей семье.
Можно , я иногда буду задавать вопросы?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 28.04.2004 - 10:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Bagira
12 лет всё таки не малый срок для любой машины....Не намаетесь ли вы с ней?Ведь обслуживание очень дорого....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 28.04.2004 - 11:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Другую бы не потянули, посмотрим. У нас родственник - автомеханик, но с гонором, он выбирал, может чем и поможет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 28.04.2004 - 15:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Багир, поздравляем с машинкой!!! cheekkiss.gif
Попутного тебе ветра! vo.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 28.04.2004 - 17:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (Аврора @ 28.04.2004 - 15:26)
Попутного тебе ветра! vo.gif

Ты хочешь сказать,что к её лимузину осталось только парус прицепить и превратить её в буер? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 28.04.2004 - 23:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Багира! Мона! Нуна! Спрашивай! Мы здесь для чего?Чтобы сообща машины ремонтировать, и всё остальное тоже делатьsmile.gif))))
ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮ!!!!! КЛАСССНО!!!!!!! vo.gif
А 12 лет для ухоженной хорошей машины не страшенный срок, мы через это проходили - всё было хорошо! yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 28.04.2004 - 23:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Спасибо за поздравления. А идея превратить машину в буер мне понравилась, пожалуй я её обдумаю. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 29.04.2004 - 00:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Bagira Поздравляю! Это замечательно! Главное,чтобы вы машиной пользовались, а не она - вами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 29.04.2004 - 00:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Главное,чтобы вы машиной пользовались, а не она - вами.


Надеюсь на лучшее!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Esya
Дата 29.04.2004 - 02:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 21.03.2004
Репутация: нет




А я Короллу вожу и очень рада, что она только моя. За последний год освоилась и обнаглела за рулем. Какой русский... не любит. Вдаль(>2 часов) мы по прежнему ездим на муже, но как нибудь я куда нибудь без него как поеду...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Bagira
Дата 5.05.2004 - 23:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Я начинаю задавать глупые вопросы. Можете смеятся, но мне не говорите. mf_type.gif

1. Нузно ли в машину , куда-нибудь, наливать воду?И почему с утра брызгалка на стекло работала, а сейчас не брызгает?

2.Можно ли самим поменять масло?

3. Почему, когда неправильно трогаешся с места, напр. в горку, из мотора идёт дым и чем это грозит?


Умоляю, не издевайтесь... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
starx
  Дата 5.05.2004 - 23:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Цитата (Bagira @ 6.05.2004 - 00:14)
Я начинаю задавать глупые вопросы. Можете смеятся, но мне не говорите. mf_type.gif

Багир, а улыбаться можно? smile.gif
Цитата
1. Нузно ли в машину , куда-нибудь, наливать воду?И почему с утра брызгалка на стекло работала, а сейчас не брызгает?

В современные машины воду лить можно, но не нужно. smile.gif Есть специальные жидкости, которые спраляются с этими задачами лучше, чем простая вода. smile.gif Но на крайний случай в систему охлаждения и омыватель стекла можно налить и простую воду. smile.gif

Цитата
2.Можно ли самим поменять масло?

Можно. Процесс совсем несложен и недолог, но не очень чист. smile.gif

Цитата
3. Почему, когда неправильно трогаешся с места, напр. в горку, из мотора идёт дым и чем это грозит?

Неправильно - это как? Дым всегда вообще-то из мотора идет, когда он работает. smile.gif

Я не издеваюсь, БАгир, я просто спрашиваю. smile.gif
PMICQMSN
Top
starx
  Дата 5.05.2004 - 23:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Цитата (Багира @ 6.05.2004 - 00:14)
И почему с утра брызгалка на стекло работала, а сейчас не брызгает?


1. самое плохое: сгорел моторчик насоса омывателя или где-то нарушился контакт в его электроцепи. Бывает довольно редко, тем более на иномарках. smile.gif Чаще зимой, когда в бачок омывателя наливают воду, забывают и она там замерзает.

2. не самое плохое: засорились пластиковые трубки и форсунки. Разобрать систему, продуть, форсунки прочистить иголочкой либо купить новые. Стоят копейки. smile.gif

3. самое легкое: кончилась жидкость в бачке омывателя. smile.gif

4. наилегчайшее: если ты обнаружила этот факт при НЕРАБОТАЮЩЕМ двигателе, вполне возможно, что электроцепь омывателя просто не может быть включена при выключенном зажигании. smile.gif Это зависит от электросхемы машины.

PMICQMSN
Top
Bagira
Дата 6.05.2004 - 00:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Ой, спасибо тебе большое cheekkiss.gif , водитель у меня сын, а я так- советы раздаю. blink.gif

1. он вчера только обнаружил, что вообще что-то брызгает на стекло, а сегодня только сели в машину, решил мне продемонстрировать свою находку, но ничего не вышло. Подозреваю один из двух последних твоих вариантов.

2. Сегодня остановились на светофоре на горке, нужно было повернуть, зелёный свет загорелся, он газанул ,да не так. Появился горелый запах и дым пошёл. Я предложила прямым ходом ехать в ремонт, но там поворачивать было нельзя.

3. Насчёт, что надо чего-то наливать , но не воду,я поняла, но куда -уточню у родственника.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
starx
  Дата 6.05.2004 - 01:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Цитата (Багира @ 6.05.2004 - 01:24)
2. Сегодня остановились на светофоре на горке, нужно было повернуть, зелёный свет загорелся, он газанул ,да не так. Появился горелый запах и дым пошёл. Я предложила прямым ходом ехать в ремонт, но там поворачивать было нельзя.

Газанул он как раз так. biggrin.gif По-русски, от души biggrin.gif Горелый запах был очень противный, пральна? smile.gif
Скорее всего, он подпалил сцепление. Надо было либо газовать меньше, либо сцепление отпускать побыстрее. smile.gif Очень распространенная ошибка всех новичков. smile.gif
Багир, ты не переживай, мы все через это прошли biggrin.gif Москва не сразу строилась. Со временем он научится синхронно работать педалями. smile.gif

Правда, если процесс обучения затянется, диску рано или поздно придет хана, а процесс его замены достаточно сложен для новича-автолюбителя. И в сервисе, наверно, не дешев. smile.gif

Но вообще-то... как бы он ни ездил, диск сцепления все равно рано или поздно придется менять, потому что это изнашиваемая деталь, имеющая ограниченный срок службы и подлежащая периодической замене. smile.gif (Ограниченный, не значит маленький - у меня по 100 тыс км выхаживал) smile.gif

Цитата
3. Насчёт, что надо чего-то наливать , но не воду,я поняла, но куда -уточню у родственника.

Воду можно лить в бачок омывателя стекла и в радиатор системы охлаждения двигателя. smile.gif
Но правильно в движок лить ТОСОЛ или Антифриз, специальные низкозамерзающие жидкости (-40С или -65С), в которые добавлены разные присадки: антикоррозионные и проч.

В омыватель же тоже лучше налить спец. жидкость для стекол. В них добавляют разные моющие составы. smile.gif
Знаешь, как порой трудно бывает смыть простой водой остатки какого-нибудь жука, соизволившего размазаться по стеклу на скорости под сотню. biggrin.gif

В России, вообще-то, больше половины водителей пользуются водой. Но у нас очень легко купить какую-нибудь разбавленную в соседнем сарае хрень, от которой никакого толка, только деньги на ветер. У вас-то там с этим делом получше, наверно smile.gif
PMICQMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0173 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]