Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Автомобили., Автомобиль вашей мечты.
Тала
Дата 16.05.2004 - 20:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




biggrin.gif А в сервисах всё равно предложат поменять - чтобы содрать деньги..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 16.05.2004 - 22:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (Тала @ 16.05.2004 - 20:50)
biggrin.gif А в сервисах всё равно предложат поменять - чтобы содрать деньги..

А так делают везде и всюду...Немного не по теме,но когда я покупал свою стиральную машину-автомат,то в магазине особо предупредили,чтоб при установке я не соглашался на установку фильтра,так как фильтр стоит в машмне заводской... biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюква
Дата 18.05.2004 - 21:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет







Рулить по-женски
Первая неделя за рулем.
Сегодня первый раз сама поехала за рулем – шок. Статистика обращений ко мне:
1) сука – 15 раз;
2) дура – 27 раз;
3) а, баба… – все остальные ребята на дороге.
От не услышанных мной мысленных флюидов погнулся бампер (не хочу думать, что это произошло во время парковки). Я чужая – все остальные ездят не по тем правилам, которые я сдала на отлично в автошколе. Где можно их найти, эти новые правила? Почему в ГАИ принимают экзамены по устаревшим, откуда я должна знать, что уже давно разрешен поворот направо из крайнего левого ряда?!
Проревела всю ночь.

Вторая неделя за рулем.
Все, я сдаюсь! Никак не могу понять логику новых правил – ПОЧЕМУ?!! Почему если я еду 60, меня останавливают гаишники и проверяют, не обкурилась ли я?! Почему если поворота направо нет, все поворачивают с комментарием «раскорячилась, проехать мешает, дура!»?! Вчера два часа не могла выехать с Таганского круга, думала, свихнусь! Спасибо бдительному менту: когда я проехала мимо него в пятнадцатый раз, заподозрил неладное и объяснил как покинуть чертов лабиринт. Автор развязки либо шизофреник, либо наркоман – может это он придумал новые правила?
Вернулась домой и пробухала всю ночь.

Месяц за рулем.
Ага! Все логично: основное новое правило – если можно нарушить старые, и рядом нет Ментов или у тебя есть 100 рублей, действуй! Сегодня первый раз мне уступили дорогу – иностранец, с красными номерами… Бедняга, за мной протиснулось еще семь находчивых русских парней. Лучший способ побесить находчивых русских парней – ехать в левом ряду с соблюдением всех правил, заткнув уши и не глядя по сторонам…
Считаю своим долгом написать письмо президенту с требованием проверить авторов развязок МКАДа на склонность к шизофрении и употреблению наркотиков; проектировщику Таганки приношу извинения – по сравнению с проектировщиками МКАДа он выглядит просто чуваком с чувством юмора.
Всю ночь искала логику во МКАДовских развязках.

Полгода за рулем.
До чего же тупой вид транспорта – троллейбус! Уйдешь на час, вернешься – стоят за твоей машиной, штук пять: «сука!.. дура!.. баба!..» Кобели, дураки, мужланы, отвали, понял? У меня муж бандит, позвоню ему сейчас – приедет и твой троллейбус тебе в жопу засунет, будешь ходить и усами шевелить!..
С ними надо построже, а то чуть дашь слабину – монтировкой кидаются. С развязками разобралась, все оказалось очень просто: надо посмотреть, какой самый нелогичный способ выезда и ехать в этом направлении, не ошибешься.
Отлично спала ночью.

Год за рулем.
Ну чего ты встал тут и едешь 60 км/час, дед?! Давай, забирай свою трофейную «Волгу» и идите вместе с ней на тротуар, на вас никто не обидится. Блин! Куда прешь?! Я у тебя помеха справа, лопух! Да отвали ты, я по своей полосе еду. Простите, парни, мне направо! Ла-ла-ла… блин, чего ты тут встал?! Дай проехать, урод, я на встречной! А, баба… Раскорячилась, дура!




Рулить по-женски 2: первый ремонт.

10 утра. По дороге на работу.
Послушай, муа-муа, послушай, джага-джага…чего пялишься? Моя тачка, хочу – еду-пою, хочу – еду-танцую, хочу – еду-не еду, хочу – голой еду! Сам дебил, прекрати руками махать – отвалятся! ПО ГОЛОВЕ СЕБЕ ПОДУДИ!! Блин, запарил: чего надо?! Стопари не горят?.. Это чо? Задние фонарики когда тормозишь которые? Ой, мама, и что?? На сервис? А я доеду?! Нельзя разгоняться? Спасибо, мужчина, вы настоящий джентельмен!
Але, Сергей Александрович? У меня большие проблемы – машина сломалась. Совсем. Надо срочно на сервис, я опоздаю…

11 утра. По дороге в сервис.
Мы болеем, мы болеем, отвали, сам мудак, не поеду быстрее - у меня машина сломалась! Ну, давай, солнышко мое, прости, что я тебя так мучаю – еще чуть-чуть, больше 40 км/ч сказали не разгоняться… Только не развались, только не заглохни - скоро тебя полечат добрые дяди в вонючих комбинезончиках, бедняжечка ты моя!..

Полдень. Сервис.
Электрика. Предохранитель какой-то сгорел. Петрович сказал, что часа четыре провозятся, заодно надо поменять какой-то сальник какого-то шруса. Ну и хорошо, пусть меняют сальник, лишь бы фонари горели. Что? ХОМУТИКИ под замену? Ну конечно, если нужно! Сход-развал? Да. Делайте. Ца… цапфу и подшипники менять? Господи, это в моей машине такие штуки есть смешные? С ума сойти. Делайте то, что считаете нужным, вы же специалисты.


3 часа дня.
Колодки меняют вместе с подшипниками? Ну, меняйте… Глушак прогорел? А это что? Вот эта фигня, которая пердит так? Не должна пердеть?.. Совсем? А почему у всех чуть-чуть?... Все плохо следят за автомобилями и не меняют глушаки вовремя? Кошмар. Ну, давайте, ставьте новый. Хорошо, пусть будет подешевле, за 300 который… Что, Петрович, говорите? Двигло потеет? Что, простите?… хотя какая разница, не переводите. Что нужно? Перебирать? А просто вытереть то, что напотело не пойдет?.. Ой, я ж просто не соображаю в этом ничего..


7 часов вечера.
Але, Сергей Александрович? Вы не могли бы мне выдать зарплату авансом за два месяца, мне на ремонт машины надо… Да, ей полгода всего, но я попала к хорошим специалистам, они говорят, что машина в очень плохом состоянии, придется делать кап-ремонт. Спасибо вам большое!
Петрович, я нашла деньги, красьте кузов. Надо же, летела ворона, покакала и разъела крышу мне…ну и экология, птицы кислотой срут!..

9 часов вечера. Метро.
Два месяца на пшенной каше – это ничего, похудею. Машину забирать только через три недели – есть время перебить всех ворон во дворе.
Все-таки хорошо, когда за дело берутся профессионалы. Спасибо ребятам с сервиса - выручили!..


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 19.05.2004 - 23:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Сегодня день наблюдений

Случай первый.
Я -"почему он нас пропустил?, Сын- "не знаю"
Мой вывод: Вежливый водитель всегда пропустит вперёд, в любой ситуации biggrin.gif

Случай второй.
Я- " Почему она нас не пропустила?, Сын-"не знаю"
Мой вывод.женщину желательно пропускать вперёд, даже если не положено. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 19.05.2004 - 23:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
Случай второй.
Я- " Почему она нас не пропустила?, Сын-"не знаю"
Мой вывод.женщину желательно пропускать вперёд, даже если не положено. 

Хочешь сказать,что"женщина за рулём всё равно что обезьяна с гранатой"? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 19.05.2004 - 23:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




клюква ,у меня случилась истерия biggrin.gif biggrin.gif Ой,не могу biggrin.gif vo.gif

Клю,ну и нафинг...столько проблем с тачкой wink.gif
PM
Top
Амур
Дата 19.05.2004 - 23:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
у меня случилась истерия  Ой,не могу

А это не оффтоп? wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
starx
  Дата 26.05.2004 - 19:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Цитата (Perm @ 16.05.2004 - 20:55)
А как насчёт масла,масляного фильтра,поршневых колец?Тормозных колодок?Тормозной жидкости и трубок? biggrin.gif

Perm, smile.gif Ну ты не пугай Багиру так прям сразу. biggrin.gif
Тормозные трубки... да на VOLVO... это ж какой рындван надо было купить? smile.gif
PMICQMSN
Top
Bagira
Дата 26.05.2004 - 21:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




92год- это рыдван или нет? where.gif
Отчитываюсь:
масло поменяли
дырку, куда лить воду, нашли.
Теперь чего-то пикает после остановки, три раза . Думаю ,к чему бы это?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
starx
  Дата 27.05.2004 - 01:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Цитата (Bagira @ 26.05.2004 - 22:08)
92год- это рыдван или нет? where.gif


Нет, нет, Багир, 12-летняя VOLVO, да еще никогда не видевшая российских дорог - это далеко не рыдван. smile.gif Эти машины признаны самыми безопасными легковушками в мире. Так что трубки подождут smile.gif
Цитата
Теперь чего-то пикает после остановки, три раза . Думаю ,к чему бы это?

Даже не знаю, что сказать where.gif
Это может быть вполне нормально: электроника машины просто сигнализирует, что все в порядке.
Но с таким же успехом она может сигнализировать, что что-то не в порядке и работает в аварийном режиме.
А может быть это сигнализация where.gif
В любом случае, копаться в автоэлектронике без специальных знаний и оборудования не стоит. smile.gif

P.S. На панели приборов случаем не горит лампочка "Check Engine" (Проверь двигатель)?
PMICQMSN
Top
IgorRF
Дата 27.05.2004 - 07:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 26.04.2004
Репутация: 1




Цитата (Bagira @ 20.05.2004 - 00:01)
Сегодня  день наблюдений

Случай первый.
Я  -"почему он нас пропустил?, Сын- "не знаю"
Мой вывод: Вежливый водитель всегда пропустит вперёд, в любой ситуации biggrin.gif

Случай второй.
Я- " Почему она нас не пропустила?, Сын-"не знаю"
Мой вывод.женщину желательно пропускать вперёд, даже если не положено. biggrin.gif

Случай первый - ответ испугался и пропустил biggrin.gif biggrin.gif

Когда я учился ездить, я включал, например, поворотник, но не перестраивался и если мне судорожно начинали сигналить и тп... то я знал пока еще рано перестраиваться biggrin.gif Обычно чайников за рулем боятся водители и объезжают стороной

Случай второй - ответ возможно женщина, возможно самоуверенный водитель. Я скажу сейчас устойчивое мнение, что женщина за рулем это просто ужас - изменилось. Многие женщины за рулем дадут фору любому малоопытному самоуверенному водителю, который знает в машине только какие кнопки и педали нажимать в лучшем случае, а технике и культуре вождения совершенно не обучен.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 27.05.2004 - 08:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
Случай второй - ответ возможно женщина, возможно самоуверенный водитель. Я скажу сейчас устойчивое мнение, что женщина за рулем это просто ужас - изменилось.

Может для кого-то и изменилось,но я 6 лет работал на транспорте и ездил с разными водителями....Пока меня возили мужчины-водители всё было тип-топ!Но стоило мне один раз сесть в машину к женщине-водителю и в тот же день мы попали в аварию.....И это при том,что все водители не были любителями,у всех были профессиональные права....От больших травм в аварии нас с напарником спасло только стечение обстоятельств,это зима,большие сугробы на обочине и безлюдность трассы,то есть на дороге никого кроме нас не было.....Именно с тех пор я и боюсь женщин-водителей.....А ведь прошло уже не менее 15 лет с момента аварии......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 27.05.2004 - 09:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
На панели приборов случаем не горит лампочка "Check Engine" (Проверь двигатель


не, starx, не горит. Надо кого-то знающего посадить, чтоб послушал. lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 8.06.2004 - 20:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Дневник автолюбительницы

Wednesday, April 14th, 2004
9:10 am
Забрала машинку
Маааленькая глазастенькая руль такой весь красивый. Папа спрашивает какой объем двигателя , я не заглядывала потому что не знала, что это важно. Не багажник же.
Не забыть купить тряпочку для зекркала в цвет педалей.

Wednesday, April 14th, 2004
9:17 am
Долго искала багажник. Пришлось вернуться в салон. Оказалось, что это задний бардачок. Ролики входят, но как быть с сумкой для бассейна ума не приложу

Thursday, April 15th, 2004
9:27 am
Утро началось со встречи с красивым сильным офицером. У него только царапина. У меня крыло вмято. Какая пошлость с утра выяснять отношения с автобусом федеральной службы охраны. Идиот какой то , назад не смотрит

Friday, April 16th, 2004
10:28 pm
как страшно жить Не могла понять как вечером все эти встречные мужланы разглядели мою новую красивую серую тушь, которая делает глаза глубокими и прекрасными. Ехали и в экстазе мигали мне, мигали... Потом один завистник испортил настроение и стал орать что, только дуры ездят в 7 часов вечера по Садовому кольцу с дальним светом.
Кажется, это были не габариты...

Tuesday, April 20th, 2004
9:40 am
НЕ спала всю ночь. Вечером увидела как на панели мигает страшная красная машинка с ключом. Плакала и металась. в 7 утра уехала в сервис. Мастер с красивыми бицепсами сказал , что это какой то иммобилайзер, которого я не замечала раньше. Мужчина, поменьше снобизма, я же не лечу вас терминами о новейших технологиях рестилайна и бесконтактным антицеллюлитных программах основанных на физике малых разрядов. Обиделась на сервис. Мужланы.

Sunday, April 25th, 2004
10:56 am
А-га. Жалкие врунишки. Теперь то я знаю, что при желании можно ездить и с поднятым ручным тормозом.

Thursday, April 29th, 2004
10:58 am
Весь вечер шила красивый белый бантик на антенку. Видела вчера такой на одном Хаммере, очень нежно смотрелось, явно не мужлан. Не выяснила в чем подвох, но решила соответствовать.

11:37 pm
Осваивала БиПи на углу Вернадского и Удальцова. Клиника неврозов под открытым небом, а не заправка. Откуда я знала, что крышка бензобака открывается под рулем в районе моей левой коленки из под короткой юбки.
Нахал. Это Вы, юноша в зеленом, ничего не имели ввиду. А у меня защитный рефлекс.
В субботу планирую освоить мойку. Кто нибудь знает приличное место в районе метро Университет с персоналом с устойчивой нервной системой?

Friday, April 30th, 2004
9:18 am
скучная история про стояночного хоббита
Этот хоббит на корпоративной стоянке так и не понял почему на моей новой машинке черная изолента на дверной ручке. Потому что кнопочка из Англии еще неделю будет идти. Какая-какая. Которая я думала заглушка для ключа, когда я думала, что у меня не
работает центральный замок с брелочка. Да , хоббит, блондинки тоже думают, но только когда из за руля выходят. Как я ее вырвала? Да я сама удивилась, что если все заглушки так приходится вырывать. то как быть
мужчинам у которых нет красивых ухоженных ногтей. А изолента черная, потому что синяя на серебристом смотрится вызывающе. Зачем она вообще?
Чтобы влага в электронику не попала, машина то умная, думает, в отличие от тебя, фуражка. Нет, она не блондинка, тормоз стояночный, она просто так думать умеет.

10:25 am
Покупала колонки. Мужлан в Техносиле на улице Строителей, сказал, что если в мою Микру поставить еще и задние блаупункты, то ее разнесет как хомячка килограммом тротила.
Всю дорогу плакала над хомячком с такой страшной судьбой.

Saturday, May 1st, 2004
9:46 am
Выезжаю на мойку. Доставлю радость трудящимся в день их солидарности. Счастливчиками станут специалисты на мойке в Турчаниновом переулке за любимым бассейном "Чайка".
Вернулась. Вопиющие таджикские мужланы на весеннем току.

Wednesday, May 5th, 2004
10:32 am
С блеском управляюсь с переключателем поворотника. Два раза удалось перестроиться направо, не включив повротник налево. Обнаружила, что мало кто отвечает взаимностью, особенно джигиты водители маршрутки номер 28. Наверное на их исторической грузинской родине
недолюбливают блондинок

11:16 am
здесь есть люди с медицинским образованием?
Я вот думаю... Если водителям "газелей" организовать пересадку мозга - мир станет добрее это окупится?

Thursday, May 6th, 2004
4:42 pm
Четыре раза пыталась куда нибудь деться с Кутузовского проспекта, но все время обнаруживала себя на несуществующих улицах, которые не должны примыкать к Кутузовскому в этом месте (зато нашла отличный
"Седьмой континент" где есть свежая руккола). Два раза поплакала, один раз пообщалась с нервным водителем троллейбуса с короткими для объезда рогами (не верю, что это я его довела до тика левого глаза). Шесть раз
останавливалась и включала аварийку, пытаясь сопоставить атлас "Улицы Москвы 2004, пробки, объезды, развязки" с реальной действительностью.
Действительность явно подвела авторов атласа.
Все закончилось хорошо. Добрый принц на Volvo S60 открыл тайное знание- если поворачивать атлас в ту сторону куда тебе нужно, вовсе не обязательно, что уедешь в обратную. Ехала домой очарованная его IQ.

Tuesday, May 11th, 2004
7:47 pm
Ездила на сервис по поводу первой тысячи километров. Привели мастера, не того, который с мускулами, а того что не первой свежести. Мастер глядел куда то ниже моего подбородка и торжественно произносил "Даже женщина!
Должна! Уметь! Проверять уровень масла". Потом мастер густо покраснел и прошептал "шшшщуппом".

Училась открывать капот из под того же места , где бензобак. Нарисовала схему, место расположения щупа обвела красным фломастером. Потом подумала и перекрасила синим, потому что красным раскрашен бачок
для обывания стекол. Мастер с мускулами подарил флакончик с ароматизатором машины, пахнет мандаринкой. Волшебный и не мужлан.)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюква
Дата 23.06.2004 - 22:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет




прогрессс!!!! biggrin.gif

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0363 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]