Страницы: (6) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Умный, но дурак, или критерии ума
Bagira
Дата 24.01.2007 - 21:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Не знаю, для меня жизненный ум(ум души) и хорошая техническая работоспособность ума равноценны, далеко не каждому дано стать мудрым даже наделав ошибок.
Есть одна приятельница- умная по уму biggrin.gif , но как она с мужиками накрутила, да и они с ней- смотрю и думаю- ну и дураааа yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 25.01.2007 - 02:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Все-таки действительно - каждому свое. И у каждого прежде всего свои цели:
- кто-то мечтает о машине/квартире/счете в банке и с недовольной миной подсчитывает рубли/доллары;
- кто-то мечтает о карьере и вечно озабочен кознями/интригами;
- кто-то занят подсчетом калорий и каждую "лишнюю" сотн переживает как трагедию...
Мне кажется, что эти люди слишком "мелко плавают". Ведь и те, и другие, и третьи рискуют НИКОГДА не добиться своих целей: денег ВСЕГДА не хватает, карьерный рост НИКОГДА не прекращается, да и калории НЕОБХОДИМО употреблять...
Вот и прозябают недовольные/несчастные (я без ерничества) миллионеры и топ-модели.

Лично мне ближе совершенно другая цель - жить с удовольствием! А для этого не надо ни машины, ни кабинета, ни идеальной фигуры.
"Хочешь быть счастливым - будь им!" (с) К.Прутков
Надо лишь научиться жить в гармонии с окружающим миром (как верно заметила Акс) и расширять зону комфорта.

Вывод: ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умный человек - это тот, кто УМЕЕТ жить счастливо.
Дурак - тот кто вечно недоволен.
А "умный дурак" - это недовольный чел с деньгами, кабинетом, отличной фигурой mf_prop.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Akselenz
Дата 25.01.2007 - 11:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Прохожий
Цитата
Мне кажется, что эти люди ставят слишком "мелко плавают".

Те-те-те!! Звиняй - КАЖДОМУ - СВОЕ! Если тебе важно жить с удовольствием здесь и сейчас - кто невлоит? А если мне нужно ставить цель и к ней идти (а иначе смысла не вижу) - то тож воля моя! Достиг цели -поставил новую - отчего нет? Можно целью ту же гармонию поставить - и идти к ней. Но все достигается ПОЭТАПНО и ЧЕРЕЗ КАКИЕ-ТО ФАКТОРЫ. К примеру деньги: хочет чел денег. Для чего? Чтоб машину купить. Для чего машина? И так постепенно, через многочисленные "для чего" докапываемся, что хочет он на самом деле - комфорта. А вот это и есть - цель. Комфорт. Оки, купил машину - терь хочу квартиру. И опять - к цели. Кому-то это не надо. Кто-то сказал: мне хорошо здесь и сейчас. Ну и на здоровье....
Цитата
Надо лишь научиться жить в гармонии с окружающим миром

Нифига се ЛИШЬ! Это сложно и между прочим не для всех доступно. По мне так умный тот, кто это понимает и УЧИТСЯ так жить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 25.01.2007 - 13:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Прох, хорошо сказал, +1
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 25.01.2007 - 13:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




офф
надо сказать, что с фигурой по крайней мере, у Проха, все в порядке wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 25.01.2007 - 13:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Ну да, Акс))) есть хорошая фраза, точно не помню ,смысл такой
типа сначала ты зарабатываешь много денег, а потом лечишься на них...

А Прох прав в том, что люди постоянно НЕДОВОЛЬНЫЕ достигнутым (это не значит, что не надо ставить цели и их добиваться), проживут несчастную жизнь, но поймут это очень поздно...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 25.01.2007 - 15:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Akselenz @ 25.01.2007 - 17:34)
Те-те-те!! Звиняй - КАЖДОМУ - СВОЕ! Если тебе важно жить с удовольствием здесь и сейчас - кто невлоит? А если мне нужно ставить цель и к ней идти (а иначе смысла не вижу) - то тож воля моя!

Я тоже когда-то планировал жить "завтра" - сначала заработать на кваритру, на машину, на мебель... Обустроиться, так сказать - и уж тогда жить.
Только когда на это "обустройство" ушло почти 10 лет, я вдруг ужаснулся "Я если этого завтра вовсе не будет?"
Вдруг завтра страна развалится (что и случилось), или дефолт грянет (что и случилось), или кирпич на голову упадет (ТТТ, Бог миловал пока) - вот так положишь всю жизнь к ногам "золотого тельца" и окажется, что прожил так, как будто и не родился...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 25.01.2007 - 16:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Прохожий @ 25.01.2007 - 15:41)
Вдруг завтра страна развалится (что и случилось), или дефолт грянет (что и случилось), или кирпич на голову упадет (ТТТ, Бог миловал пока) - вот так положишь всю жизнь к ногам "золотого тельца" и окажется, что прожил так, как будто и не родился...

ППКС! appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 26.01.2007 - 01:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Прохожий
Да, красноречие, его не пропьешь, в твоем случае - не про*ешь.
Рэспект good.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akselenz
Дата 26.01.2007 - 08:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Прохожий
Цитата
Я тоже когда-то планировал жить "завтра"

Дак яж не об этом!!! Тц, непонятно озвучила, спишем на инет. Никто не говорит что надо планировать жить завтра*. НО! Есть люди, которые получают удовольствие не от РЕЗУЛЬТАТА, а от ПРОЦЕССА ЕГО ДОСТИЖЕНИЯ. Поэтому ставят Цель и идут, поэтапно. В случае с деньгами: зарабатывает на машину, но живет ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, и на шашлыки, скажем, съездить при этом и не забывает, и дЭньги на это выделяет! То есть ЖИВЕТ. А машина - она будет, это задача, этап. А есть люди которым это не нужно: он ПРОСТО ЖИВЕТ, без цели, просто ездит на шашлыки, ходит в сауну и т.п. Тож правильно - каждому свой вариант.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 26.01.2007 - 22:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Это я умный дуракsmile.gif Язык думает быстрее, чем голова. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 27.01.2007 - 06:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Akselenz @ 26.01.2007 - 14:30)
Есть люди, которые получают удовольствие не от РЕЗУЛЬТАТА, а от ПРОЦЕССА ЕГО ДОСТИЖЕНИЯ. Поэтому ставят Цель и идут, поэтапно. В случае с деньгами: зарабатывает на машину, но живет ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, и на шашлыки, скажем, съездить при этом и не забывает, и дЭньги на это выделяет! То есть ЖИВЕТ. А машина - она будет, это задача, этап.

В этом и задача - ПРАВИЛЬНО выбрать цель! Машина или миллион роз для любимой, престижный кабинет или зведная ночь. Многие все это совмещают, но большинство ставят ДЕНЬГИ впереди и жертвуют любовью ради выгодного брака, честью ради карьеры. Эти рискуют в конце жизни очень огорчится, поскольку жить с нелюбимой в доме или с подлостью в душе - это большое несчастье. Вроде все есть у человека: и деньги, и кресло, и красивые любовницы...
Но вместо радости пьяный хохот, вместо теплой ладони любимой - техничный секс с топмоделью. Немало я видел таких несчастных богатых.
Цитата
А есть люди которым это не нужно: он ПРОСТО ЖИВЕТ, без цели, просто ездит на шашлыки, ходит в сауну и т.п. Тож правильно - каждому свой вариант.

Кто живет вообще без цели, того рано или поздно настигает вопрос "А для чего я живу?"
Кто просто ездит на шашлыки (чтобы поесть), просто ходит в сауну (чтобы помыться) и пр. - тот просто проживает как травка придорожная...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ЛАНА
Дата 27.01.2007 - 08:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата
Кто просто ездит на шашлыки (чтобы поесть), просто ходит в сауну (чтобы помыться) и пр. - тот просто проживает как травка придорожная...
Согласна. отдыхать нужно культурно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akselenz
Дата 27.01.2007 - 10:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Прохожий
Цитата
Кто живет вообще без цели, того рано или поздно настигает вопрос "А для чего я живу?"

Не всегда. Есть люди которые этим вопросом не заморачиваются вообще. Именно как трава. Но это - их право, ИМХО, значит так хотят.
Цитата
В этом и задача - ПРАВИЛЬНО выбрать цель!

ППКС. Но это сложно. Не всегда чел это может сделать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 27.01.2007 - 11:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Akselenz
А мне кажется все просто - живи с удовольствием, получай кайф от жизни!
Возможностей для этого вокруг немеряно! Весь мир для тебя - только выбирай жемчужины, а не сор. cvetok.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0170 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]