Страницы: (6) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> "Вышка", продолжая разговор...
Радость
Дата 29.01.2007 - 11:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Вчера, на нашей встрече, Танкой была затронута очень занятная тема, хотелось бы обсудить, ибо в форуме у нас это получается лучше, чем за столом с пивом и др.))))(здесь хоть в одной теме говорим по теме, а не прыгаем с одной на другую))))
итак
Танка спросила, как можно отличить человека с вышкой от человека с средним образованием. Мы ей стали грить, что отличия есть, но вот четко ответить чем, не смогли.
А правда чем?...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Johny
Дата 29.01.2007 - 11:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неисправимый романтик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 17




Радость, а здесь четко и не скажешь ... просто в институте человек учится по другому получать знания ... попадает в другую атмосферу ... по другому раскрывается ... отношение к себе и окружающему миру у подростка на первом курсе меняется, когда преподаватели начинают его называть на "Вы" ... на самом деле это накладывает очень серьезный отпечаток ... это все предпосылки ... а вот четко назвать критерии оценки Имеет чел вышку ... ил нет ... назвать сложно ... во всяком случае для меня ... это просто чувствуется ...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лючия
Дата 29.01.2007 - 11:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Ой ли! Сомневаюсь... Можно иметь два высших, а между тем и говорить коряво и с орфографией не дружить, да и по жизни не отличаться особым "умом и сообразительностью"... А можно иметь 10 классов + технарь и быть довольно образованным и грамотным человеком... Я ведь прально поняла - речь об образовании, значит об образованности? ИМХО.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 29.01.2007 - 12:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




не, Лючик, немножко не об этом
Вот смотри, собирается компания людей, совершенно разных по всему, так вот сразу (или не сразу) видно ,у кого есть вышка ,а у кого нет, дело не в том, кто как говорит и что говорит, а вот в чем дело интересно выяснить...
Вон, Джонник грит, чувствуется, а чем и как? wink.gif

офф
Джонни, как доехал?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 29.01.2007 - 12:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Радость
Так и я об этом... Что значит "видно"? На лбу что ль написано? Нет. Встречаясь, мы начинаем общаться и вот здесь уже вступает в силу та самая оценка - по взгляду, по жестам, по речи...
А что оно дает само по себе - высшее образование ? Ничего! Лично знаю человека с двумя высшими образованиями, который в жизни ничего дельного не сделал и говорить с ним очень неинтересно, быстро начинает напрягать общение... К тому же, чтобы получить вышку сейчас достаточно иметь бабки. С другой стороны, даже если допустим получать образование так, как получали его мы... Кто-то читал "от сих до сих", а кто-то ночами сидел, в библиотеках доп.литературу искал - вот что отличает людей, а не сам факт "корочки"...
Т.е. получаем очевидную вполне вещь - не вышка накладывает на человека отпечаток, о котором вы говорите, а все-таки что-то другое...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 29.01.2007 - 12:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Да, где то ты меня поняла, но не до конца)))) Значит надо искать (высокопарно выражаясь) качества человека, который сознательно или полусознательно идет получать именно высшее образование. Как правило, это дети родителей, у которых есть вышка, то есть не в первом поколении люди немножко отличаются от других.
По поводу интересно/неинтересно общаться - это другой вопрос, конечно, интересней всегда с тем, кто в жизни больше видел, у кого больше опыта, кто интересно рассказывает... образование здесь большой роли не играет
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 29.01.2007 - 13:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




А никак не отличишь. Если есть интеллект, способность логически мыслить и внятно выражать свои мысли - то никак. coolio.gif
Хотя.... я сужу по себе, а таких больше нету king.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 29.01.2007 - 13:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Прох, в том то и дело, что отличишь...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 29.01.2007 - 14:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Радость
Ну смотря кого. Когда я, будучи шоферюгой-белазистом, был в Новосибирском Академгородке, одна дама (познакомились в театре) допытывалась какая же у меня диссертация. Она никак не могда поверить, что я не кандидат каких-нить наук, а простой шоферюга russian_ru.gif
А вы всего-навсего про вышку coolio.gif
------
У меня в офисе делают ремонт. Прорабом мой давний знакомый (вместе работали на БелАЗе лет 10 тому назад).
У него вышка, но МНЕ с ним неинтересно: чиста рабоче-крестьянский базар "А на хрена мне это надо! А нынче без блата никуда! А мне по-херу ваши компьютеры - от них денег нету..." и т.д. (это краткаий пересказ сегодняшней беседы).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 29.01.2007 - 14:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Прох, у тебя ж нет вышки? wink.gif

еще раз повторю, разговор не с кем интересней, а как определяется, ок?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 29.01.2007 - 15:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Радость @ 29.01.2007 - 14:43)
еще раз повторю, разговор не с кем интересней, а как определяется, ок?

Рад, а скорее всего никак... Ну вот по фотке ты можешь определить наличествует вышка или нет? Могу поспорить на все, что угодно - далеко не всегда ты угадаешь наличие того самого образования... Мы оцениваем человека в совокупности. Вот взять к примеру меня... biggrin.gif У меня черты лица отнюдь не аристократические, т.е. крупные. И если меня наштукатурить как матрешку, одеть телогрейку и поставить рядом с апельсинами на рынке, ты ни в жисть не скажешь, что у меня есть высшее образование! А у меня их, между тем, два... Ну второе можно не считать (там мертвый "диплом" - одно слово - университет Нестеровой - лажа!), но один точно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 29.01.2007 - 16:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Лючик, ты и права и нет...права, потому что по фотке действительно о человеке можно сказать минимум, но пообщавшись можно определить уже многое, причем для этого не надо даже видеть человека, по общению в аське даже виден человек, причем чем раньше у него было образование, тем лучше видно))))) хотя нет...ща тоже видно у молодых, потому как разница очень большая...
неправа потому что сущность человека проявляется все равно, например, та же голубая кровь. у меня подружка есть, у нее в крови - интеллигентность, тонкий вкус и воспитание...это гены называется, причем хорошие...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 29.01.2007 - 16:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Радость
Понятием "интересно или НЕинтересно" я определил нашу разность мышления, общения, интеллекта. Получается, что у чела с вышкой все это ниже чем у меня (у меня 10 кл. + музыкальная школа по классу "баян" + 3-месячные курсы водителей большегрузных самосвалов).

Снуп!
Снууууп! Ауууу!
А у тебя какое образование?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 29.01.2007 - 16:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Прох, этот форум подтверждает интересность в общении людей РАЗНЫХ образований, поэтому это не повод для споров и размышлений wink.gif
У Влада думаю нет вышки...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 29.01.2007 - 17:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Радость @ 29.01.2007 - 16:15)
например, та же голубая кровь. у меня подружка есть, у нее в крови - интеллигентность, тонкий вкус и воспитание...это гены называется, причем хорошие...

Это нечто другое, Машенька... Это если так можно выразиться, "врожденное", а высшее образование - как ни крути, приобретенное и причем чтобы его приобрести необходимо одно лишь желание и все...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0300 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]