Страницы: (6) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> "Вышка", продолжая разговор...
Snoopy
Дата 7.02.2007 - 21:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
И дальше учится не стал. Теперь жалею.

Согласен....Учился в одном их лучших СПТУ Москвы,с 5м разрядом окончил,а на инс.Связи забил - деньги нужнее были.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 7.02.2007 - 23:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Сергей - учитель, очень умный человек wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Кошара
Дата 8.02.2007 - 21:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 28.10.2005
Репутация: 12




Люди без образования, по-моему, больше заостряют на этом внимание, тут будут эмоции по поводу того, что образование и интеллект не одно и то же, и что человек развивается сам, а институт лишь направляет - и все это правильно, но выскажется более эмоционально, чем человеком с высшим образованием (что-то вроде комплекса, наверное,подтверждающегося при устройстве на работу, например, а от этого и эмоции, и попытка защититься).
Те, кто самообразовывается, а среди них есть проявившие завидное рвение, часто образовываются с уклоном в одну сторону - могут быть широчайшие познания со множеством интереснейших фактов и теорий в литературе или в философии и белое пятно, например, в истории, а у товарища с высшкой может все это и не так широко и глубоко, но более разносторонне.
И еще, если человек крепкого словца не чуждается, то по манере этим крепким словцом орудовать тоже видна вышка, образованные "играют" этими выражениями, а без образования просто вставляют в речь без вычуров и фантазии. biggrin.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 8.02.2007 - 21:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
И еще, если человек крепкого словца не чуждается, то по манере этим крепким словцом орудовать тоже видна вышка, образованные "играют" этими выражениями, а без образования просто вставляют в речь без вычуров и фантазии.
Смелое предположение...но неверное в корне yes.gif
Цитата
Те, кто самообразовывается, а среди них есть проявившие завидное рвение, часто образовываются с уклоном в одну сторону - могут быть широчайшие познания со множеством интереснейших фактов и теорий в литературе или в философии и белое пятно, например, в истории, а у товарища с высшкой может все это и не так широко и глубоко, но более разносторонне.
Знаю многих людей с "вышкой",которые пишут с ошибками по-РУССКИ...и не краснеют mf_laughbounce2.gif
Цитата
Люди без образования, по-моему, больше заостряют на этом внимание, тут будут эмоции по поводу того, что образование и интеллект не одно и то же, и что человек развивается сам, а институт лишь направляет - и все это правильно, но выскажется более эмоционально, чем человеком с высшим образованием (что-то вроде комплекса, наверное,подтверждающегося при устройстве на работу, например, а от этого и эмоции, и попытка защититься).
Возможно поэтому я всегда говорю при знакомстве людям,что необразован и работаю сапожником...комплекс,походу obid.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 8.02.2007 - 22:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




В целом соглашусь с Кошарой, кроме мата))) У меня подружка, (универ(красный диплом), кандидат, второе высшее) матюгается без всяких там вычурностей))))
Снупи, русский язык - это отдельная категория. Знаю одного товарисча, просто патология какая то...ну не может грамотно писать, при этом работает юристом...Вообще правописание во многом зависит от количества прочитанного, потому как зрительная память самая цепкая, но ведь этой памяти может и не быть...Хотя человек с вышкой, находящийся в недружбе с русским языком скорее исключение, чем правило...
(кста, у нас в инсе такого предмета как русский язык не было)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
sergkar
Дата 8.02.2007 - 23:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Генератор энергии
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 7.12.2004
Репутация: 1




Akselenz
Цитата
sergkar, можно вопрос: а Вы где работаете?


Я 15 лет проработал научным сотрудником в институте радиотехники и эектроники Российской Академии Наук, потом еще 10 лет старшим научным сотрудником на предприятии министерства электронной промышленности.
7 перестроечных лет пытался заниматься бизнесом, а сейчас учу детей физике в школе. При этом готовлю детей к поступлению в Бауманский, на физфак МГУ, в МФТИ и другие приличные вузы. У нас из Фрязино каждый год десятки детей поступают в перечисленные ВУЗы сами, за счет своих знаний, без всяких денег. Деньги родители платят только частным учителям за хорошую подготовку детей. Вот этим я и занимаюсь. А еще я член центральной методической комиссии всероссийской олимпиады школьников по физике и член жюри заключительного этапа этой олимпиады. А еще у меня есть своя летняя физическая школа для одаренных детей. Вот такой у меня бизнес, т.е. дело!
Приглашаю к себе на сайт www.sergkar.narod.ru
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 9.02.2007 - 09:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Сереж, а ты ж по всем показателям подходишь АКс wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Akselenz
Дата 9.02.2007 - 12:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Радость
Цитата
Сереж, а ты ж по всем показателям подходишь АКс

Тссссссс.... ты чего тайны выдаешь что я профессоров люблю?? tease.gif mf_boff.gif
По теме. Спросите у любого ребенка который к Вам ходит что бы он сейчас хотел: поиграть на компе/сходить на дискотеку или учиться? Думаю ответ сами знаете. Не хотят они знаний, а хотят они корки. Те кто хочет знаний - сам все прочитает и узнает, не спорю, направлять нужно, но здесь будет учитель в качестве ГУРУ.
Цитата
Но я говорю не о той профанации высшего образования, коей является образование заочное или вечернее, а о нормальных пяти годах в студенческом общежитии.

Ну, во-первых заочное и вечернее не считаю ПРОФАНАЦИЕЙ (могу поспорить), а во-вторых - без общежития что, и образования нет? huh.gif Рискну предположить что отпечаток накладывает общага, а не вышка.
Млин, забыла добавить что у меня бизнес тоже с образованием связан. Только по-другому неск )))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 9.02.2007 - 13:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




нет, Акс, общага накладывает другой отпечаток))))) плюс к вышкиному))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Akselenz
Дата 9.02.2007 - 16:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Тогда давайте определимся все-таки, ЧТО мы понимаем под этой самой "вышкой"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sergkar
Дата 9.02.2007 - 21:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Генератор энергии
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 7.12.2004
Репутация: 1




Akselenz
Цитата
По теме. Спросите у любого ребенка который к Вам ходит что бы он сейчас хотел: поиграть на компе/сходить на дискотеку или учиться? Думаю ответ сами знаете. Не хотят они знаний, а хотят они корки.


Не надо обобщать! Мне жаль, что Вы не общаетесь с теми детьми, которым интересно решать задачи, интересно победить в олимпиаде, интересно учиться. И пообщаться эти дети успевают, и за компом посидеть, и летом в математические школы съездить, и в заочные физмат-школы поступить, на курсы в ВУЗы ездить. Все успевают!
Очень много и тех детей, о котрых Вы пишите. Но обобщать не надо! Я очень активно работаю с одаренными детьми и в нашем городе, и в Московской области. А в регионах какие замечательные детки!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 9.02.2007 - 21:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Нарочно спросил своих малюток, что они любят больше всех?
Как мне не удивительно, но ответ был таков: Любят больше всего играть в школе. А как играть это уж понимайте сами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akselenz
Дата 9.02.2007 - 22:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




sergkar
Цитата
Мне жаль, что Вы не общаетесь с теми детьми, которым интересно решать задачи

Звиняйте - гуманитарии мы.... каждому свое - один задачи решает, другой русский пишет.... У меня сын такой: 3 место на региональной олимпиаде по истории, лицеист. Но спроси его что он ХОЧЕТ больше: за учебниками посидеть - или в комп поиграть - догадываетесь какой ответ буддет? А Вы детей спросите, спросите..... и нам потом тут озвучте: ЧЕГО ж они хотят?
Успеовать-то они успевают.... мой тож успевает - вплоть до занятий на гитаре -ХОТЯТ ли? Не спорю хотят, есть такие. Но это ЕДИНИЦЫ, и больше хотят поиграть* нежели.... впрочем - это веТТЬ не только они, взрослые тоже...
Знать, знать.. ЗАЧЕМ знания? Позволю себе.... процитировать, извините уж...
"-- Бедный! -- сказало оно. -- Наверное, Вы ничего-ничего не знаете, а стремитесь к тому, чтобы знать все. Я встречалось с такими -- всегда хотелось надавать им каких-нибудь детских книжек... или по морде. Мокрой сетью. Книжек у меня при себе нет, а вот... Хотите по морде? Правда, сеть уже высохла – так что вряд ли будет убедительно.
-- Зачем это -- по морде? -- решил сначала все-таки спросить Петропавел.
-- Самый лучший способ объяснения. Интересно, что потом уже человек все понимает сам. И никогда больше не требует объяснений -- ни по какому поводу!.. И не думает, будто словами можно что-нибудь объяснить. У Вас были учителя? – неожиданно спросило Белое Безмозглое.
-- Конечно, -- смешался Петропавел. -- Были и... и есть. Как у всех.
-- Да-да... -- рассеянно подхватило Белое Безмозглое. -- Терпеть не могу учителей. Они всегда прикидываются, будто что-то объясняют, а на самом деле ничегошеньки не объясняют.
-- Ну, не скажите! -- вступился Петропавел за всех учителей сразу.
-- А вот скажу! -- воскликнуло Белое Безмозглое. -- Я еще и не такое скажу!.. -- Даже переживая какуюнибудь эмоцию, оно оставалось почти неподвижным. -- Для меня достаточно того, что при объяснении они пользуются словами: одно это гарантирует им полный провал.
-- Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
Белое Безмозглое не задумываясь ответило:
-- Мокрой сетью. Исключительно эффективно. А слова... -- Белое Безмозглое подозрительно зевнуло, -- все суета и асимметричный дуализм языкового знака." (С) Клюев. "Между двух стульев"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sergkar
Дата 10.02.2007 - 00:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Генератор энергии
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 7.12.2004
Репутация: 1




Так о чем у нас диспут? Надо учиться или не надо? А надо ли на эту тему спорить? Пусть тот, кто хочет и понимает, что это надо - учится, кто не хочет - пусть не учится. Согласен, что дети к концу школы еще сами для себя не все готовы однозначно ответить на этот вопрос. Тут все зависит от семьи и от общего воспитания. В тех семьях, в которых настрой на учебу воспитывается с пеленок, проблемы такой нет и быть не может! А дети способные и умные всегда были, есть и будут. И будут конкурсы большие в ВУЗы, в которых учиться очень трудно, и будут ученые и инженеры, которые создатут новые и новые блага цивилизации. А кому это не надо, найдут СВОЕ место под солнцем!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akselenz
Дата 10.02.2007 - 06:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




sergkar
Цитата
Так о чем у нас диспут? Надо учиться или не надо?

НЕТ. Спор не об этом. А о том, что НЕ НАКЛАДЫВАЕТ вышка отпечатка такого как армия, чтобы это было со стороны видно.
А учиться - это да, кто как хочет. Вон мой сын жизненный типа путь наметил себе, как я вчера поняла.... Сказал что его цель - защитить докторскую blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0276 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]