Страницы: (19) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Хотят ли люди честности?, И нужно ли быть честным?!
Тала
Дата 3.03.2005 - 17:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ложь - явление всемирное и межполовое. Вы пробовали жить без лжи? Ужас! А с ложью мне ещё хуже. Что такое ложь? Что истина? У каждого она своя, где-то посередине. Как жить - не заморачиваться? НЕ НАПРЯГАТЬСЯ.
Насколько спокойно вы относитесь к тому, что вам врут? Как часто приходится врать самим?
Ложь - неотъемлемая часть нашей жизни, и без неё, как без воды, ни туды и ни сюды?
Есть люди, которым правда и не особо нужна, они рады жить с зашоренными глазами, в своем розовом мире, сами закрывают на неё глаза. А меня всю корежит, коробит и крутит! Сама не хочу лгать! А человек, с которым я живу, настаивает на том, чтоб и я лгала ему! Ему хватает видимости, илллюзии благополучия. Что ж мне-то не хватает? Для меня не существует святой лжи. Ложь во спасение? Святой может быть только правда. Только она спасёт. И если я буду смертельно больна, мне надо знать об этом, только так я мобилизуюсь на борьбу до последнего! Где бы мне найти единомышленника. Слабым людям нужна ложь, чтоб не напрягаться? Я так не могу.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Антибиотик
Дата 3.03.2005 - 18:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Держись, Тала, прорвемся! cheers.gif cheekkiss.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
cu-ckoo
Дата 4.03.2005 - 09:02
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Тала @ 3.03.2005 - 17:57)
Где бы мне найти единомышленника?

Цитата (gri)
~Живи со мной~.


Top
Bagira
Дата 4.03.2005 - 11:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Тал, я где-то опять свой пост потеряла, про враньё, мне даже Антибиотик ответил. Какая я рассеяная!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 4.03.2005 - 12:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




У меня родители жили так - им было наплевать и друг на друга, и на меня, им было важно, чтобы все внешне было тип-топ. Все в порядке- все в порядке, вот и славно, трам-пам-пам. sad.gif

И вообще в жизни часто врать приходится. Например, чтобы люди не обижались. Хотя иногда очеь хочется с ними не считаться. Например, когда девочку 17 лет бросил очередной МЧ, и она приползает к тебе вытирать об тебя свои зеленые сопли... До следующего романа. И спрашивает сквозь шмыганье носом - Кать, я тебя не очень достала? Ну, че такому чучелу скажешь? smile.gif Посылть вроде жалко...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 4.03.2005 - 12:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
А меня всю корежит, коробит и крутит! Сама не хочу лгать!
тал , я хорошо тебя понимаю, во мне такие же чувства
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вреднюга
Дата 4.03.2005 - 12:10
Цитировать сообщение



Unregistered











А ничего не делать. Самый лучший выход, какой только можно придумать: принять все как есть. Принять этого вруна, принять его вранье и смириться. Он такой и баста. И не подумай, Тал, что я абстрактно так рассуждаю, не зная о чем именно говорю.

Я жила с таким. Я угробила на него кучу нервов, которые теперь бы мне пригодились, я пролила море слез. Были истерики, самобичевание. А он просто такой. Он врал в крупном и по мелочам. Врал, где можно было простить (так бывает), и где нельзя никогда.

А теперь вот думаю, ради чего я так убивалась? Если он врал все 30 лет своей жизни, он перестанет? Если он так привык и не хочет меняться его можно изменить? А нервные клетки не восстанавливаются, потом болячки полезут, а впереди замаячит призрак ранней старости. Оно надо?


... Снимает пальто, из кармана выпадает начатая пачка презервативов (презервативы ароматические, с пупырышками и прочими прибамбасами). Двух не хватает.
- Милый, это что такое?
- Это презервативы, кисонька.
- А зачем они тебе, мой ласковый?
- Да ты понимаешь, я машину чинил. А без них ну никак не чинится.
- Родной, а пупырышки обязательны?
- Необходимы, любимая.
... И я в слезы, в слезы, в слезы.

А надо было иначе относиться.
- Котик, у тебя еще один остался, а у нас как раз раковина засорилась. Может починишь?
Top
Светланка
Дата 4.03.2005 - 12:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Когда мне врут - и я это понимаю- мне становится даже интересно. Для меня это такая развлекалка. Хотя случается это редко - то ли мне не врут, то ли я продолжаю быть патологически наивной. smile.gif Но для меня это очень яркая характеристика человека.
Сама врать - людям, которых я уважаю - не могу - у меня на лбу написано все. Но могу умолчать. Научилась. Могу приукрасть - немного - действительность.
А вот поулыбаться одному ... гм.... такому... могу, и мило здороваюсь, и с ДР поздравила ... но только в гости не пошла, хоття меня там ждали и приглашали... Надеюсь, понял... хотя тоже делает вид...

Хм. Теперь о близких людях.... В супружеском гороскопе про меня и мужа написано примерно так: чтобы жить в гармонии - надо иногда создавать иллюзию гармонии. И тогда долгая счастливая жизнь обеспечена.
Так вот, после 16 лет супружеской жизни я пришла к выводу, что определения - иллюзия, ложь, неправда, умолчание - где-то как-то пересекаются с понятиеми "терпение", "прощение" и "взаимопонимание".

Поэтому с первых дней нашей общей жизни у нас есть наши маленькие заморочки, помогающие нам эту иллюзию(к счастью, редко) переводить в реальность.

Насколько я поняла, Тала, это не совсем твой случай... извини...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 4.03.2005 - 12:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Вреднюга @ 4.03.2005 - 12:10)
...А надо было иначе относиться.
- Котик, у тебя еще один остался, а у нас как раз раковина засорилась. Может починишь?

Вот так я не смогу... а ведь нервы дороже? Не знаю...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 4.03.2005 - 14:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Ой....мужики - они все врут, изворачиваются, сволочи biggrin.gif
Верить мужчине - самое последнее дело biggrin.gif

Моё скроооомное мнение... хм...

пых-пах
PM
Top
Lunae Ortus
Дата 4.03.2005 - 14:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Господа, а что за лохунчики на нашем форуме? Я про Ку-ку и Гри! Меня этот вопрос мучает давно...
PM
Top
Тала
Дата 9.03.2005 - 17:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




smile.gif Лун, а не заморачивайся насчёт них - пришли и ушли люди..

По поводу врак. Права Вреднюга, на все сто. Корень завирак идет наследственно, генетически, передаётся из семьи. Если у человека в семье враньё было в порядке вещей (это вот как раз про описываемый мной случай), то врать он будет на машинальном уровне, автоматом.. С этим можно только смиряться или не смиряться, но изменить, похоже, невозможно!! Врущий человек - как алкоголик, отрицающий свой алкоголизм, зависимость.
Тут либо терпеть (если ест за что), либо уходить (если есть куда). Чтобы оборачивать врачки в шутку, это надо иметь определенный склад характера, я вот не смогу, у меня просто сразу шерсть дыбом, агрессия, неприятие. А есть люди, которые, как в розовых очках, врак и не замечают. И всем тоды хорошо.
А вот про что рассказывает Светланка, это ближе к компромиссам и уступкам. Я не могу пойти на компромисс в мелкой противной лжи, лжишке даже, которую даже и не стоило плести, зная, как она будет мне неприятна.. А человек - иначе не может. Он это за ложь-то не считает! Плетет - не моргнет, как песню поёт. Правда, последнее время стал чаще просто молчать. Вот и пусть молчит. Будем в молчанку играть. А поговорить я и с вами могу smile.gif))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 10.03.2005 - 12:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (Lunae Ortus @ 4.03.2005 - 13:52)
Ой....бабы - они все врут, изворачиваются, сволочи biggrin.gif
Верить женщине - самое последнее дело biggrin.gif


Ты совершенно права!Я полностью разделяю ЭТО твоё мнение..... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 10.03.2005 - 22:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата (Perm @ 10.03.2005 - 12:00)
Цитата (Lunae Ortus @ 4.03.2005 - 13:52)
Ой....бабы - они все врут, изворачиваются, сволочи biggrin.gif
Верить женщине - самое последнее дело biggrin.gif


Ты совершенно права!Я полностью разделяю ЭТО твоё мнение..... rolleyes.gif

Господа админы, я против того, чтобы у Перма был статус "Хранителя печати" biggrin.gif Печать не хранит, а хоронит mf_laughbounce2.gif переделывает цитаты mf_laughbounce2.gif

Перм, женщины врут, и мужчины врут.. Все врут...Все сволочи, всем бошки поотрубать smile.gif
PM
Top
Амур
Дата 10.03.2005 - 22:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Lunae Ortus
А вот доберёшь ещё 44 поста и сама себе установишь статус.... mf_prop.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (19) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0238 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]